ハンガリー - NB IVárosi stadionデータ基準日 2026年10月15日

Nyíregyháza Spartacus - Honvéd: 試合スタッツ

根拠:

アプリで完全分析と予想を確認

この試合のベッティング分析、予想、Value Bet、詳細な根拠を確認できます。

分析と予想を確認

Nyíregyháza Spartacus対Honvéd:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Nyíregyháza SpartacusはNB I (ハンガリー)でHonvédと対戦します。 試合は2026年10月17日に予定されています。 会場:Városi stadion。

現在のフォーム

Nyíregyháza Spartacus:0-2-3、1試合あたり0.40勝ち点。Honvéd:1-1-3、1試合あたり0.80勝ち点。

ゴール統計

Nyíregyháza Spartacusは1試合あたり1.11得点、2.11失点。Honvédは1.50得点、1.88失点。リーグ平均:3.19ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Nyíregyháza Spartacus 78%、Honvéd 88%。Over 2.5:Nyíregyháza Spartacus 67%、Honvéd 63%。リーグ平均:BTTS 66%、Over 2.5 60%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Nyíregyháza Spartacus 1.65、Honvéd 1.52。1試合あたりのシュート:Nyíregyháza Spartacus 12.9、Honvéd 12.3。平均ポゼッション:Nyíregyháza Spartacus 52%、Honvéd 48%。

前半と後半

Nyíregyháza Spartacus:前半リード33%、後半ゴール0.56。Honvéd:前半リード38%、後半ゴール0.88。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Nyíregyháza Spartacusが0-15 (3)、Honvédが76-90+ (4)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

NB I:1試合あたり3.19ゴール、BTTS 66%、Over 2.5 60%。

対戦成績

データベースに該当する対戦サンプルはありません。

試合前

1X2オッズ

(1.79)
(3.60)
(3.71)
-ダブルチャンス1X
-ダブルチャンスX2

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1.11得点 / 試合1.5
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
2.11失点 / 試合1.88
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
52%平均ポゼッション48%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
5.56枠内シュート / 試合5.38
Nyíregyháza SpartacusHonvéd

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

12.89シュート数 / 試合12.25
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
5.56枠内シュート5.38
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
8.6%シュート決定率12.2%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
52%ポゼッション48%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
1.65xG(得点)1.52
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
1.35xG(被得点)1.43
Nyíregyháza SpartacusHonvéd

シュートの質

Nyíregyháza Spartacus: バランス型Honvéd: バランス型
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
正確性(枠内シュート)43%44%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.130.12
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.200.28

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではHonvédのほうが100%優れています。

0.4 勝ち点 / 試合 - Nyíregyháza Spartacus · 0.8 勝ち点 / 試合 - Honvéd

Nyíregyháza Spartacus
LDLDL
直近5試合未勝利
シーズン結果の内訳
22% W22% D56% L
シーズン(勝-分-敗)
2-2-5
0.89 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -9
直近5試合(勝-分-敗)
0-2-3
0.40 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
2-2-0
直近5試合 ホーム
2-2-0
WWDD
直近5試合 — 平均
得点: 1.2失点: 2.4xG: 1.58相手のxG: 1.65BTTS: 100%Over 2.5: 60%
Honvéd
LWLLD
シーズン結果の内訳
13% W50% D38% L
シーズン(勝-分-敗)
1-4-3
0.88 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -3
直近5試合(勝-分-敗)
1-1-3
0.80 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
0-2-2
直近5試合 アウェー
0-2-2
DDLL
直近5試合 — 平均
得点: 1.2失点: 1.8xG: 1.48相手のxG: 1.38BTTS: 80%Over 2.5: 60%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではHonvédのほうが35%優れています。

1.11 得点 / 試合 - Nyíregyháza Spartacus · 1.5 得点 / 試合 - Honvéd

1試合あたりの失点ではHonvédのほうが12%優れています。

2.11 得点 / 試合 - Nyíregyháza Spartacus · 1.88 得点 / 試合 - Honvéd

Nyíregyháza Spartacusの得点傾向: 非常に高い

Nyíregyháza Spartacusは78%の試合で得点 (9試合中7試合)し、一方Honvédは13%でクリーンシート (8試合中1試合)を達成しています。

Honvédの得点傾向: 非常に高い

Honvédは100%の試合で得点 (8試合中8試合)し、一方Nyíregyháza Spartacusは0%でクリーンシート (9試合中0試合)を達成しています。

10得点(シーズン)12
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
19失点(シーズン)15
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
3.22試合の平均得点3.38
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
6得点(直近5試合)6
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
12失点(直近5試合)9
Nyíregyháza SpartacusHonvéd

少なくとも次の得点を記録する頻度…

78%1得点100%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
33%2得点38%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
0%3得点13%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
0%4得点0%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd

少なくとも次の失点を許す頻度…

100%1得点88%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
44%2得点63%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
33%3得点38%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
22%4得点0%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

78%
Nyíregyháza Spartacus - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。9試合中7試合
66%
リーグ平均

得点パターン

22%前半BTTS25%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
11%両ハーフでBTTS13%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
22%両ハーフで得点13%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd

BTTSと得点数

56%3得点以上かつBTTS63%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
11%3得点以上かつBTTSなし0%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
100%BTTS(直近5試合)80%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

78%前半に1得点以上50%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
22%前半に2得点以上25%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
11%前半に3得点以上25%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd

後半

100%後半に1得点以上88%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
67%後半に2得点以上75%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
22%後半に3得点以上38%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではHonvédのほうが23%優れています。

1.33 勝ち点 / 試合 - Nyíregyháza Spartacus · 1.63 勝ち点 / 試合 - Honvéd

Nyíregyháza Spartacus — ハーフタイム時の状況
33% リード33% 同点33% ビハインド
Honvéd — ハーフタイム時の状況
38% リード50% 同点13% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.331試合平均勝点(前半)1.63
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
0.56得点(前半)0.63
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
0.56失点(前半)0.38
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
1.11平均得点(前半)1
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
56%前半Clean sheet75%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
44%前半無得点50%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd

後半(ハーフタイム後)

0.671試合平均勝点(後半)0.5
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
0.56得点(後半)0.88
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
1.56失点(後半)1.5
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
2.11平均得点(後半)2.38
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
11%後半Clean sheet13%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd
56%後半無得点38%
Nyíregyháza SpartacusHonvéd

Nyíregyháza Spartacus — 後半の結果

11% W33% D56% L
12
ハーフタイム勝点
5
前半得点
0
得失点差(前半)
6
後半勝点
-9
得失点差(後半)
1.33
前半PPG
リード維持力67%

前半終了時点で33%の試合でリードし、その22%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。

後半の守備+1.0

ハーフタイム後は1試合あたり1.0多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Honvéd — 後半の結果

0% W50% D50% L
13
ハーフタイム勝点
5
前半得点
+2
得失点差(前半)
4
後半勝点
-5
得失点差(後半)
1.63
前半PPG
リード維持力34%

前半終了時点で38%の試合でリードし、その13%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。

後半の守備+1.1

ハーフタイム後は1試合あたり1.1多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Nyíregyháza Spartacus — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.600.40
得点 / 試合0.80.4
失点 / 試合0.61.8
試合の平均得点1.42.2
1得点80%100%
2得点40%60%
3得点20%20%
Clean sheet60%0%
無得点20%60%
得失点差+1-7
前半: 40% リード - 40% 同点 - 20% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 40% 同点 - 60% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 40% - 前半総得点: 4
Honvéd — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.600.40
得点 / 試合0.60.6
失点 / 試合0.41.4
試合の平均得点1.02.0
1得点60%80%
2得点20%60%
3得点20%20%
Clean sheet80%20%
無得点40%60%
得失点差+1-4
前半: 40% リード - 40% 同点 - 20% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 40% 同点 - 60% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 3

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Nyíregyháza Spartacus
得点失点
3
3
0-15
0
1
16-30
2
1
31-45
2
6
46-60
0
2
61-75
3
6
76-90

最も危険な時間帯 0-15 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 46-60 (6). 終盤の得失点バランス(76~90分): -3 - 終盤が弱点。

Honvéd
得点失点
1
0
0-15
2
2
16-30
2
1
31-45
0
3
46-60
3
3
61-75
4
6
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (4 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (6). 終盤の得失点バランス(76~90分): -2 - 終盤が弱点。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

3.30
推定得点
攻撃対相手守備
1.5 : 1.8
推定得点配分
ホーム:アウェイ
103%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
83%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-100%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
78%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
0%
0:0リスク
ほぼゼロ
2-3
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Nyíregyháza Spartacus

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.30
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-1.30
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+2.1 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.54
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.76
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
61%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
153%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.49
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
0.0
終盤の得点
チームの得点の30%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は30%です。
30%

Honvéd

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.09
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.47
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-2.4 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.02
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.45
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
109%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
104%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.08
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.3
終盤の得点
チームの得点の33%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は8%です。
33%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとNB Iの平均値を比較します。

チーム対リーグ

Nyíregyháza SpartacusLigaHonvéd
試合の平均得点• 3.223.19▲ 3.38
両チーム得点▲ 78%66%▲ 88%
3得点以上(Over 2.5)▲ 67%60%▲ 63%
クリーンシート▼ 0%19%▼ 13%
前半得点▲ 78%68%▼ 50%
後半得点▲ 100%81%▲ 88%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

3.19
1試合平均得点
66%
両チーム得点
60%
3得点以上(Over 2.5)
19%
クリーンシート
1.81
ホーム得点/試合
1.38
アウェイ得点/試合
+31%
ホーム攻撃優位性
+24%
ホーム守備優位性
+14%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
68%
1得点
36%
2得点
23%
3得点
6%
4得点
後半得点(リーグ全体)
81%
1得点
62%
2得点
28%
3得点
9%
4得点

よくある質問

Nyíregyháza SpartacusとHonvédはいつ対戦しますか?

Nyíregyháza Spartacusは2026年10月17日にNB IのVárosi stadionでHonvédと対戦します。お住まいのタイムゾーンでの正確なキックオフ時刻は試合ページ上部に表示されます。

Nyíregyháza Spartacus対Honvédの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Nyíregyháza Spartacusは1試合平均1.11ゴール、Honvédは1.50ゴールです。NB Iの平均は3.19ゴールで、60%がOver 2.5です。BTTSはNyíregyháza Spartacusの試合で78%、Honvédの試合で88%です。

Nyíregyháza SpartacusとHonvédの現在の好調度は?

直近5試合で、Nyíregyháza Spartacusは0勝、2分、3敗(1試合あたり0.40勝ち点)です。Honvédは1勝、1分、3敗(1試合あたり0.80勝ち点)です。

Nyíregyháza Spartacus対Honvédの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。