Raków Częstochowa - Jagiellonia Białystok: 試合スタッツ
Raków Częstochowa対Jagiellonia Białystok:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
Raków CzęstochowaはEkstraklasa (ポーランド)でJagiellonia Białystokと対戦しました。 試合は2026年8月30日に行われました。 会場:Stadion Raków。 最終スコア:2:5。
現在のフォーム
Raków Częstochowa:0-0-3、1試合あたり0.00勝ち点。Jagiellonia Białystok:2-0-1、1試合あたり2.00勝ち点。
ゴール統計
Raków Częstochowaは1試合あたり1.00得点、2.00失点。Jagiellonia Białystokは1.00得点、1.00失点。リーグ平均:2.82ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Raków Częstochowa 100%、Jagiellonia Białystok 33%。Over 2.5:Raków Częstochowa 100%、Jagiellonia Białystok 33%。リーグ平均:BTTS 61%、Over 2.5 59%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Raków Częstochowa 1.75、Jagiellonia Białystok 1.69。1試合あたりのシュート:Raków Częstochowa 16.0、Jagiellonia Białystok 14.0。平均ポゼッション:Raków Częstochowa 55%、Jagiellonia Białystok 59%。
前半と後半
Raków Częstochowa:前半リード33%、後半ゴール0.67。Jagiellonia Białystok:前半リード33%、後半ゴール0.67。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Raków Częstochowaが31-45+ (1)、Jagiellonia Białystokが76-90+ (2)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
Ekstraklasa:1試合あたり2.82ゴール、BTTS 61%、Over 2.5 59%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:1-0-1。平均ゴール2.50、BTTS 50%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Jagiellonia Białystokは直近のコンディションで明らかに上回っている。直近5試合で3勝を挙げ、合計9得点を記録している一方、Rakówはこの期間に5得点、わずか1勝にとどまっている。アウェーでの決定力も非常に高く、シュート成功率15%で1試合平均2ゴールを記録しているのに対し、Rakówはホームで平均2失点を喫している。さらに、Jagielloniaはこれまで唯一のアウェー戦に勝利している一方、Rakówはホーム戦で敗れ、クリーンシートも達成できていない。ただし、ホームチームは質の高いチャンスを創出しており、ホームでのxGは1,99と、アウェーでのJagielloniaの1,53を上回っている。このため、得点につながる十分な根拠はある。それでも、直近の連勝傾向とゴール前での明らかに優れた決定力により、アウェーチームが優位に立っており、最も可能性が高いのはJagielloniaの勝利である。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
BTTS(両チーム得点)のシグナルはややポジティブです。直近5試合では、両チームが得点する展開となった試合が60%を占め、Jagielloniaは平均1.8得点を記録しています。Rakówはこの期間、1試合平均でわずか1.0得点でしたが、1.44 xG相当のチャンスを創出。一方、アウェーチームの守備は相手に1.71 xGを許していました。Jagielloniaは非常に高い攻撃力を備えており、シーズン平均得点は2.0、直近5試合のxGは1.49です。また、Rakówは1試合平均1.2失点を喫しています。不安材料は、今季のRakówの決定力で、これまで1試合平均わずか0.5得点にとどまり、無失点試合も50%にすぎません。ただし、Jagielloniaの守備はクリーンシートが一度もなく脆弱なため、評価は「BTTS Yes」寄りです。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
最も有力な選択肢は1.5ゴール超えです。予想合計得点が3.10に達しているためです。Rakówはホームで平均1.78 xG相当のチャンスを作り出しており、Jagielloniaはアウェーで相手に実に2.44 xGを許しているため、ホームチームの得点を明確に後押ししています。アウェーチームは1試合平均2.0ゴールを挙げており、直近5試合では1.49 xGに対して1.8ゴールを記録しています。両チームの直近5試合では、60%が3ゴール以上で終了しており、リーグ平均も高い2.97ゴールです。2.5ゴール超えのラインに慎重さが求められるのは、Rakówが無得点に終わった試合の割合が50%で、これまで3ゴールを超えた試合がわずか0%にとどまっているためです。ただし、2ゴール以上となる可能性は依然として非常に高いでしょう。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
Jagielloniaはシーズン成績で明らかに上回っており、1試合平均2.0ゴール、勝率100%、1試合平均3.0ポイントを記録している。一方、Rakówは1試合平均0.5ゴール、勝率50%にとどまる。アウェーチームは今季これまでの唯一の対戦で前半をリードしており、直近5試合では60%で前半終了時にリードを奪っているのに対し、Rakówはその時間帯の60%で引き分けている。しかし、前半は慎重な引き分けとなる可能性のほうが高い。ホームチームは直近5試合で前半に許したゴールがわずか0.2、Jagielloniaも0.4にとどまるためだ。後半に入ると、Rakówは直近5試合で平均1.0ゴールを許している一方、得点はわずか0.4。対してJagielloniaは後半に平均0.8ゴールを挙げ、1試合平均1.6ポイントを記録している。アウェーチームの質の高さに加え、Rakówの効率性の低さも見逃せない。シュートをゴールに結びつける割合はRakówがわずか3%で、Jagielloniaの15%を下回っている。以上を踏まえると、HT/FTは前半が引き分け、試合終了時はアウェーチーム勝利となるX/2のシナリオが示唆される。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Raków Częstochowa | Jagiellonia Białystok | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 23% | 31% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.11 | 0.12 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.27 | 0.23 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの失点ではJagiellonia Białystokのほうが100%優れています。
2 得点 / 試合 - Raków Częstochowa · 1 得点 / 試合 - Jagiellonia Białystok
Raków Częstochowaは100%の試合で得点 (3試合中3試合)し、一方Jagiellonia Białystokは33%でクリーンシート (3試合中1試合)を達成しています。
Jagiellonia Białystokは67%の試合で得点 (3試合中2試合)し、一方Raków Częstochowaは0%でクリーンシート (3試合中0試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Raków Częstochowa
Over / Under - Jagiellonia Białystok
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半の調子(ハーフタイム勝点)ではJagiellonia Białystokのほうが26%優れています。
1.33 勝ち点 / 試合 - Raków Częstochowa · 1.67 勝ち点 / 試合 - Jagiellonia Białystok
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Raków Częstochowa — 後半の結果
前半終了時点で33%の試合でリードし、その0%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり1.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。
Jagiellonia Białystok — 後半の結果
前半終了時点で33%の試合でリードし、その67%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり1.0多く失点しており、後半に守備力が低下します。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.33 | 0.33 |
| 得点 / 試合 | 0.3 | 0.7 |
| 失点 / 試合 | 0.3 | 1.7 |
| 試合の平均得点 | 0.7 | 2.3 |
| 1得点 | 67% | 100% |
| 2得点 | 0% | 100% |
| 3得点 | 0% | 33% |
| Clean sheet | 67% | 0% |
| 無得点 | 67% | 33% |
| 得失点差 | 0 | -3 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.67 | 1.33 |
| 得点 / 試合 | 0.3 | 0.7 |
| 失点 / 試合 | 0.0 | 1.0 |
| 試合の平均得点 | 0.3 | 1.7 |
| 1得点 | 33% | 100% |
| 2得点 | 0% | 67% |
| 3得点 | 0% | 0% |
| Clean sheet | 100% | 33% |
| 無得点 | 67% | 33% |
| 得失点差 | +1 | -1 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 31-45 (1 goal). 最も失点が多い時間帯 46-60 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): -2 - 終盤が弱点。
最も危険な時間帯 76-90 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 46-60 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): +1 - 終盤に強い。
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Raków Częstochowa
Jagiellonia Białystok
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとEkstraklasaの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Raków Częstochowa | Liga | Jagiellonia Białystok | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | ▲ 3.00 | 2.82 | ▼ 2.00 |
| 両チーム得点 | ▲ 100% | 61% | ▼ 33% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▲ 100% | 59% | ▼ 33% |
| クリーンシート | ▼ 0% | 25% | ▲ 33% |
| 前半得点 | ▲ 67% | 61% | ▼ 33% |
| 後半得点 | ▲ 100% | 80% | ▲ 100% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
アウェイチーム
先発メンバー
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
対戦成績
最近の対戦 (2): Raków Częstochowa 1 - 0 - 1 Jagiellonia Białystok. 平均得点 2.50, 両チーム得点の試合数 50% 試合.
よくある質問
Raków Częstochowa対Jagiellonia Białystokの試合結果は?
Ekstraklasaの試合はRaków Częstochowa 2-5 Jagiellonia Białystokで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
Raków CzęstochowaとJagiellonia Białystokの直接対戦成績は?
直近2回の直接対戦では、Raków Częstochowaが1勝、Jagiellonia Białystokが1勝、0試合が引き分けでした。平均ゴール数は2.50で、50%の試合がBTTSでした。
Raków Częstochowa対Jagiellonia Białystokの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Raków Częstochowaは1試合平均1.00ゴール、Jagiellonia Białystokは1.00ゴールです。Ekstraklasaの平均は2.82ゴールで、59%がOver 2.5です。BTTSはRaków Częstochowaの試合で100%、Jagiellonia Białystokの試合で33%です。
Raków CzęstochowaとJagiellonia Białystokの現在の好調度は?
直近5試合で、Raków Częstochowaは0勝、0分、3敗(1試合あたり0.00勝ち点)です。Jagiellonia Białystokは2勝、0分、1敗(1試合あたり2.00勝ち点)です。
Raków Częstochowa対Jagiellonia Białystokの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。


