イングランド - EFL League OneSelect Car Leasing Stadiumデータ基準日 2026年10月17日

Reading - Leyton Orient: 試合スタッツ

根拠:

アプリで完全分析と予想を確認

この試合のベッティング分析、予想、Value Bet、詳細な根拠を確認できます。

分析と予想を確認

Reading対Leyton Orient:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

ReadingはEFL League One (イングランド)でLeyton Orientと対戦します。 試合は2026年10月21日に予定されています。 会場:Select Car Leasing Stadium。

現在のフォーム

Reading:2-2-1、1試合あたり1.60勝ち点。Leyton Orient:1-2-2、1試合あたり1.00勝ち点。

ゴール統計

Readingは1試合あたり2.44得点、1.22失点。Leyton Orientは1.44得点、1.22失点。リーグ平均:2.87ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Reading 67%、Leyton Orient 44%。Over 2.5:Reading 67%、Leyton Orient 44%。リーグ平均:BTTS 61%、Over 2.5 54%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Reading 1.73、Leyton Orient 1.21。1試合あたりのシュート:Reading 16.6、Leyton Orient 10.3。平均ポゼッション:Reading 49%、Leyton Orient 48%。

前半と後半

Reading:前半リード56%、後半ゴール1.44。Leyton Orient:前半リード22%、後半ゴール0.89。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Readingが31-45+ (7)、Leyton Orientが46-60 (4)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

League One:1試合あたり2.87ゴール、BTTS 61%、Over 2.5 54%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:1-0-1。平均ゴール3.50、BTTS 100%。

試合前

1X2オッズ

(-)
(-)
(-)
-ダブルチャンス1X
-ダブルチャンスX2

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

2.44得点 / 試合1.44
ReadingLeyton Orient
1.22失点 / 試合1.22
ReadingLeyton Orient
49%平均ポゼッション48%
ReadingLeyton Orient
5.33枠内シュート / 試合3.67
ReadingLeyton Orient

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

16.56シュート数 / 試合10.33
ReadingLeyton Orient
5.33枠内シュート3.67
ReadingLeyton Orient
14.8%シュート決定率14%
ReadingLeyton Orient
49%ポゼッション48%
ReadingLeyton Orient
1.73xG(得点)1.21
ReadingLeyton Orient
1.25xG(被得点)1.65
ReadingLeyton Orient

シュートの質

Reading: 攻撃的Leyton Orient: 高い決定力
ReadingLeyton Orient
正確性(枠内シュート)32%36%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.100.12
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.460.39

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではReadingのほうが60%優れています。

1.6 勝ち点 / 試合 - Reading · 1 勝ち点 / 試合 - Leyton Orient

Reading
LWDDW
シーズン結果の内訳
44% W33% D22% L
シーズン(勝-分-敗)
4-3-2
1.67 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +11
直近5試合(勝-分-敗)
2-2-1
1.60 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
3-1-1
直近5試合 ホーム
3-1-1
LWWWD
直近5試合 — 平均
得点: 2.2失点: 1.2xG: 1.73相手のxG: 1.39BTTS: 80%Over 2.5: 60%
Leyton Orient
DLWLD
シーズン結果の内訳
33% W22% D44% L
シーズン(勝-分-敗)
3-2-4
1.22 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +2
直近5試合(勝-分-敗)
1-2-2
1.00 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
2-2-0
直近5試合 アウェー
2-2-0
WWDD
直近5試合 — 平均
得点: 0.8失点: 1.2xG: 1.11相手のxG: 1.75BTTS: 40%Over 2.5: 20%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではReadingのほうが69%優れています。

2.44 得点 / 試合 - Reading · 1.44 得点 / 試合 - Leyton Orient

Readingの得点傾向: 非常に高い

Readingは89%の試合で得点 (9試合中8試合)し、一方Leyton Orientは44%でクリーンシート (9試合中4試合)を達成しています。

Leyton Orientの得点傾向: 非常に高い

Leyton Orientは78%の試合で得点 (9試合中7試合)し、一方Readingは33%でクリーンシート (9試合中3試合)を達成しています。

22得点(シーズン)13
ReadingLeyton Orient
11失点(シーズン)11
ReadingLeyton Orient
3.67試合の平均得点2.67
ReadingLeyton Orient
11得点(直近5試合)4
ReadingLeyton Orient
6失点(直近5試合)6
ReadingLeyton Orient

少なくとも次の得点を記録する頻度…

89%1得点78%
ReadingLeyton Orient
67%2得点33%
ReadingLeyton Orient
44%3得点11%
ReadingLeyton Orient
22%4得点11%
ReadingLeyton Orient

少なくとも次の失点を許す頻度…

67%1得点56%
ReadingLeyton Orient
33%2得点44%
ReadingLeyton Orient
11%3得点22%
ReadingLeyton Orient
11%4得点0%
ReadingLeyton Orient

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

61%
リーグ平均

得点パターン

11%前半BTTS33%
ReadingLeyton Orient
0%両ハーフでBTTS11%
ReadingLeyton Orient
33%両ハーフで得点33%
ReadingLeyton Orient

BTTSと得点数

56%3得点以上かつBTTS33%
ReadingLeyton Orient
11%3得点以上かつBTTSなし11%
ReadingLeyton Orient
80%BTTS(直近5試合)40%
ReadingLeyton Orient

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

67%前半に1得点以上67%
ReadingLeyton Orient
22%前半に2得点以上33%
ReadingLeyton Orient
22%前半に3得点以上11%
ReadingLeyton Orient

後半

89%後半に1得点以上78%
ReadingLeyton Orient
78%後半に2得点以上44%
ReadingLeyton Orient
44%後半に3得点以上22%
ReadingLeyton Orient

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではReadingのほうが64%優れています。

2 勝ち点 / 試合 - Reading · 1.22 勝ち点 / 試合 - Leyton Orient

Reading — ハーフタイム時の状況
56% リード33% 同点11% ビハインド
Leyton Orient — ハーフタイム時の状況
22% リード56% 同点22% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

21試合平均勝点(前半)1.22
ReadingLeyton Orient
1得点(前半)0.56
ReadingLeyton Orient
0.22失点(前半)0.56
ReadingLeyton Orient
1.22平均得点(前半)1.11
ReadingLeyton Orient
78%前半Clean sheet56%
ReadingLeyton Orient
44%前半無得点44%
ReadingLeyton Orient

後半(ハーフタイム後)

1.891試合平均勝点(後半)1.33
ReadingLeyton Orient
1.44得点(後半)0.89
ReadingLeyton Orient
1失点(後半)0.67
ReadingLeyton Orient
2.44平均得点(後半)1.56
ReadingLeyton Orient
44%後半Clean sheet56%
ReadingLeyton Orient
33%後半無得点44%
ReadingLeyton Orient

Reading — 後半の結果

56% W22% D22% L
18
ハーフタイム勝点
9
前半得点
+7
得失点差(前半)
17
後半勝点
+4
得失点差(後半)
2.00
前半PPG
リード維持力79%

前半終了時点で56%の試合でリードし、その44%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。

後半の守備+0.8

ハーフタイム後は1試合あたり0.8多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Leyton Orient — 後半の結果

33% W33% D33% L
11
ハーフタイム勝点
5
前半得点
0
得失点差(前半)
12
後半勝点
+2
得失点差(後半)
1.22
前半PPG
リード維持力150%

前半終了時点で22%の試合でリードし、その33%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.1

ハーフタイム後は1試合あたり0.1多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Reading — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.602.00
得点 / 試合0.41.8
失点 / 試合0.21.0
試合の平均得点0.62.8
1得点60%100%
2得点0%80%
3得点0%40%
Clean sheet80%40%
無得点60%20%
得失点差+1+4
前半: 40% リード - 40% 同点 - 20% ビハインド
後半: 60% 勝利 - 20% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 2
Leyton Orient — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点0.801.20
得点 / 試合0.40.4
失点 / 試合0.60.6
試合の平均得点1.01.0
1得点40%60%
2得点40%40%
3得点20%0%
Clean sheet60%60%
無得点60%60%
得失点差-1-1
前半: 0% リード - 80% 同点 - 20% ビハインド
後半: 20% 勝利 - 60% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 40% - 前半総得点: 2

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Reading
得点失点
2
2
0-15
0
0
16-30
7
0
31-45
5
3
46-60
3
2
61-75
5
4
76-90

最も危険な時間帯 31-45 (7 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (4). 終盤の得失点バランス(76~90分): +1 - 終盤に強い。

Leyton Orient
得点失点
1
2
0-15
1
2
16-30
3
1
31-45
4
3
46-60
1
2
61-75
3
1
76-90

最も危険な時間帯 46-60 (4 goals). 最も失点が多い時間帯 46-60 (3). 終盤の得失点バランス(76~90分): +2 - 終盤に強い。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

3.16
推定得点
攻撃対相手守備
1.8 : 1.3
推定得点配分
ホーム:アウェイ
110%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
56%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
+10%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
69%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
2%
0:0リスク
約50試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Reading

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.48
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.74
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-6.6 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.71
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.03
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
165%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
87%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.07
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.4
終盤の得点
チームの得点の23%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は9%です。
23%

Leyton Orient

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.44
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.66
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-4.7 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.23
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.43
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
103%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
82%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.22
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.3
終盤の得点
チームの得点の23%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は8%です。
23%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとLeague Oneの平均値を比較します。

チーム対リーグ

ReadingLigaLeyton Orient
試合の平均得点▲ 3.672.87▼ 2.67
両チーム得点▲ 67%61%▼ 44%
3得点以上(Over 2.5)▲ 67%54%▼ 44%
クリーンシート▲ 33%24%▲ 44%
前半得点▲ 67%65%▲ 67%
後半得点▲ 89%83%▼ 78%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.87
1試合平均得点
61%
両チーム得点
54%
3得点以上(Over 2.5)
24%
クリーンシート
1.48
ホーム得点/試合
1.40
アウェイ得点/試合
+6%
ホーム攻撃優位性
+5%
ホーム守備優位性
+2%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
65%
1得点
34%
2得点
16%
3得点
1%
4得点
後半得点(リーグ全体)
83%
1得点
47%
2得点
27%
3得点
13%
4得点

対戦成績

最近の対戦 (2): Reading 1 - 0 - 1 Leyton Orient. 平均得点 3.50, 両チーム得点の試合数 100% 試合.

Leyton Orient FC
3 : 1
Reading FC
Reading FC
2 : 1
Leyton Orient FC

よくある質問

ReadingとLeyton Orientはいつ対戦しますか?

Readingは2026年10月21日にEFL League OneのSelect Car Leasing StadiumでLeyton Orientと対戦します。お住まいのタイムゾーンでの正確なキックオフ時刻は試合ページ上部に表示されます。

ReadingとLeyton Orientの直接対戦成績は?

直近2回の直接対戦では、Readingが1勝、Leyton Orientが1勝、0試合が引き分けでした。平均ゴール数は3.50で、100%の試合がBTTSでした。

Reading対Leyton Orientの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Readingは1試合平均2.44ゴール、Leyton Orientは1.44ゴールです。EFL League Oneの平均は2.87ゴールで、54%がOver 2.5です。BTTSはReadingの試合で67%、Leyton Orientの試合で44%です。

ReadingとLeyton Orientの現在の好調度は?

直近5試合で、Readingは2勝、2分、1敗(1試合あたり1.60勝ち点)です。Leyton Orientは1勝、2分、2敗(1試合あたり1.00勝ち点)です。

Reading対Leyton Orientの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでは、好調度、直接対戦成績、ゴール、BTTS、Over/Underなどの統計情報を説明しています。予想、Value Bet、詳しい根拠はNoFluffPicksアプリで利用できます。