スペイン - La LigaEstadio Santiago Bernabéuデータ基準日 2026年10月17日

Real Madrid - Sevilla FC: 試合スタッツ

根拠:

アプリで完全分析と予想を確認

この試合のベッティング分析、予想、Value Bet、詳細な根拠を確認できます。

分析と予想を確認

Real Madrid対Sevilla FC:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Real MadridはLa Liga (スペイン)でSevilla FCと対戦します。 試合は2026年10月18日に予定されています。 会場:Estadio Santiago Bernabéu。

現在のフォーム

Real Madrid:3-0-2、1試合あたり1.80勝ち点。Sevilla FC:2-2-1、1試合あたり1.60勝ち点。

ゴール統計

Real Madridは1試合あたり2.38得点、1.00失点。Sevilla FCは1.63得点、1.50失点。リーグ平均:3.08ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Real Madrid 63%、Sevilla FC 75%。Over 2.5:Real Madrid 75%、Sevilla FC 63%。リーグ平均:BTTS 59%、Over 2.5 57%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Real Madrid 2.05、Sevilla FC 1.37。1試合あたりのシュート:Real Madrid 17.9、Sevilla FC 11.9。平均ポゼッション:Real Madrid 52%、Sevilla FC 42%。

前半と後半

Real Madrid:前半リード38%、後半ゴール1.13。Sevilla FC:前半リード25%、後半ゴール1.25。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Real Madridが76-90+ (6)、Sevilla FCが46-60 (5)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

La Liga:1試合あたり3.08ゴール、BTTS 59%、Over 2.5 57%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:2-0-0。平均ゴール1.50、BTTS 0%。

試合前

1X2オッズ

(1.25)
(6.30)
(11.00)
-ダブルチャンス1X
-ダブルチャンスX2

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

2.38得点 / 試合1.63
Real MadridSevilla FC
1失点 / 試合1.5
Real MadridSevilla FC
52%平均ポゼッション42%
Real MadridSevilla FC
7.13枠内シュート / 試合4.25
Real MadridSevilla FC

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

17.88シュート数 / 試合11.88
Real MadridSevilla FC
7.13枠内シュート4.25
Real MadridSevilla FC
13.3%シュート決定率13.7%
Real MadridSevilla FC
52%ポゼッション42%
Real MadridSevilla FC
2.05xG(得点)1.37
Real MadridSevilla FC
1.45xG(被得点)1.44
Real MadridSevilla FC

シュートの質

Real Madrid: 攻撃的Sevilla FC: カウンター型
Real MadridSevilla FC
正確性(枠内シュート)40%36%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.110.12
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.330.38

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではReal Madridのほうが13%優れています。

1.8 勝ち点 / 試合 - Real Madrid · 1.6 勝ち点 / 試合 - Sevilla FC

Real Madrid
LWWLW
シーズン結果の内訳
75% W0% D25% L
シーズン(勝-分-敗)
6-0-2
2.25 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +11
直近5試合(勝-分-敗)
3-0-2
1.80 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
4-0-0
直近5試合 ホーム
4-0-0
WWWW
直近5試合 — 平均
得点: 1.8失点: 1.2xG: 1.86相手のxG: 1.67BTTS: 60%Over 2.5: 60%
Sevilla FC
DWWLD
シーズン結果の内訳
50% W25% D25% L
シーズン(勝-分-敗)
4-2-2
1.75 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +1
直近5試合(勝-分-敗)
2-2-1
1.60 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
2-2-0
直近5試合 アウェー
2-2-0
WDWD
直近5試合 — 平均
得点: 1.4失点: 1.4xG: 1.33相手のxG: 1.45BTTS: 60%Over 2.5: 40%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではReal Madridのほうが46%優れています。

2.38 得点 / 試合 - Real Madrid · 1.63 得点 / 試合 - Sevilla FC

1試合あたりの失点ではReal Madridのほうが50%優れています。

1 得点 / 試合 - Real Madrid · 1.5 得点 / 試合 - Sevilla FC

Real Madridの得点傾向: 非常に高い

Real Madridは88%の試合で得点 (8試合中7試合)し、一方Sevilla FCは25%でクリーンシート (8試合中2試合)を達成しています。

Sevilla FCの得点傾向: 非常に高い

Sevilla FCは100%の試合で得点 (8試合中8試合)し、一方Real Madridは25%でクリーンシート (8試合中2試合)を達成しています。

19得点(シーズン)13
Real MadridSevilla FC
8失点(シーズン)12
Real MadridSevilla FC
3.38試合の平均得点3.13
Real MadridSevilla FC
9得点(直近5試合)7
Real MadridSevilla FC
6失点(直近5試合)7
Real MadridSevilla FC

少なくとも次の得点を記録する頻度…

88%1得点100%
Real MadridSevilla FC
63%2得点38%
Real MadridSevilla FC
50%3得点25%
Real MadridSevilla FC
38%4得点0%
Real MadridSevilla FC

少なくとも次の失点を許す頻度…

75%1得点75%
Real MadridSevilla FC
25%2得点38%
Real MadridSevilla FC
0%3得点38%
Real MadridSevilla FC
0%4得点0%
Real MadridSevilla FC

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

59%
リーグ平均

得点パターン

25%前半BTTS13%
Real MadridSevilla FC
0%両ハーフでBTTS0%
Real MadridSevilla FC
63%両ハーフで得点25%
Real MadridSevilla FC

BTTSと得点数

63%3得点以上かつBTTS63%
Real MadridSevilla FC
13%3得点以上かつBTTSなし0%
Real MadridSevilla FC
60%BTTS(直近5試合)60%
Real MadridSevilla FC

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

63%前半に1得点以上63%
Real MadridSevilla FC
63%前半に2得点以上25%
Real MadridSevilla FC
25%前半に3得点以上13%
Real MadridSevilla FC

後半

100%後半に1得点以上100%
Real MadridSevilla FC
50%後半に2得点以上63%
Real MadridSevilla FC
38%後半に3得点以上25%
Real MadridSevilla FC

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではReal Madridのほうが40%優れています。

1.75 勝ち点 / 試合 - Real Madrid · 1.25 勝ち点 / 試合 - Sevilla FC

Real Madrid — ハーフタイム時の状況
38% リード63% 同点0% ビハインド
Sevilla FC — ハーフタイム時の状況
25% リード50% 同点25% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.751試合平均勝点(前半)1.25
Real MadridSevilla FC
1.25得点(前半)0.38
Real MadridSevilla FC
0.25失点(前半)0.63
Real MadridSevilla FC
1.5平均得点(前半)1
Real MadridSevilla FC
75%前半Clean sheet63%
Real MadridSevilla FC
38%前半無得点63%
Real MadridSevilla FC

後半(ハーフタイム後)

1.631試合平均勝点(後半)2
Real MadridSevilla FC
1.13得点(後半)1.25
Real MadridSevilla FC
0.75失点(後半)0.88
Real MadridSevilla FC
1.88平均得点(後半)2.13
Real MadridSevilla FC
50%後半Clean sheet50%
Real MadridSevilla FC
13%後半無得点13%
Real MadridSevilla FC

Real Madrid — 後半の結果

50% W13% D38% L
14
ハーフタイム勝点
10
前半得点
+8
得失点差(前半)
13
後半勝点
+3
得失点差(後半)
1.75
前半PPG
リード維持力197%

前半終了時点で38%の試合でリードし、その75%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.5

ハーフタイム後は1試合あたり0.5多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Sevilla FC — 後半の結果

63% W13% D25% L
10
ハーフタイム勝点
3
前半得点
-2
得失点差(前半)
16
後半勝点
+3
得失点差(後半)
1.25
前半PPG
リード維持力200%

前半終了時点で25%の試合でリードし、その50%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.3

ハーフタイム後は1試合あたり0.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Real Madrid — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.800.80
得点 / 試合1.00.8
失点 / 試合0.01.2
試合の平均得点1.02.0
1得点40%100%
2得点40%60%
3得点20%40%
Clean sheet100%20%
無得点60%20%
得失点差+5-2
前半: 40% リード - 60% 同点 - 0% ビハインド
後半: 20% 勝利 - 20% 同点 - 60% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 5
Sevilla FC — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.401.40
得点 / 試合0.41.0
失点 / 試合0.21.2
試合の平均得点0.62.2
1得点40%100%
2得点20%60%
3得点0%20%
Clean sheet80%40%
無得点60%20%
得失点差+1-1
前半: 20% リード - 80% 同点 - 0% ビハインド
後半: 40% 勝利 - 20% 同点 - 40% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 2

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Real Madrid
得点失点
2
0
0-15
5
1
16-30
3
1
31-45
1
3
46-60
2
1
61-75
6
2
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (6 goals). 最も失点が多い時間帯 46-60 (3). 終盤の得失点バランス(76~90分): +4 - 終盤に強い。

Sevilla FC
得点失点
2
2
0-15
1
2
16-30
0
1
31-45
5
2
46-60
1
2
61-75
4
3
76-90

最も危険な時間帯 46-60 (5 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (3). 終盤の得失点バランス(76~90分): +1 - 終盤に強い。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

3.25
推定得点
攻撃対相手守備
1.9 : 1.3
推定得点配分
ホーム:アウェイ
106%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
69%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-54%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
88%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
0%
0:0リスク
ほぼゼロ
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Real Madrid

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.60
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.78
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-2.4 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.33
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.45
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
136%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
75%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.45
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.1
終盤の得点
チームの得点の32%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は11%です。
32%

Sevilla FC

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.07
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.20
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+1.0 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.26
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.06
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
123%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
86%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.15
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.9
終盤の得点
チームの得点の31%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は15%です。
31%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとLa Ligaの平均値を比較します。

チーム対リーグ

Real MadridLigaSevilla FC
試合の平均得点▲ 3.383.08• 3.13
両チーム得点▲ 63%59%▲ 75%
3得点以上(Over 2.5)▲ 75%57%▲ 63%
クリーンシート• 25%24%• 25%
前半得点▼ 63%67%▼ 63%
後半得点▲ 100%82%▲ 100%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

3.08
1試合平均得点
59%
両チーム得点
57%
3得点以上(Over 2.5)
24%
クリーンシート
1.75
ホーム得点/試合
1.33
アウェイ得点/試合
+32%
ホーム攻撃優位性
+24%
ホーム守備優位性
+16%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
67%
1得点
47%
2得点
15%
3得点
5%
4得点
後半得点(リーグ全体)
82%
1得点
47%
2得点
29%
3得点
10%
4得点

対戦成績

最近の対戦 (2): Real Madrid 2 - 0 - 0 Sevilla FC. 平均得点 1.50, 両チーム得点の試合数 0% 試合.

よくある質問

Real MadridとSevilla FCはいつ対戦しますか?

Real Madridは2026年10月18日にLa LigaのEstadio Santiago BernabéuでSevilla FCと対戦します。お住まいのタイムゾーンでの正確なキックオフ時刻は試合ページ上部に表示されます。

Real MadridとSevilla FCの直接対戦成績は?

直近2回の直接対戦では、Real Madridが2勝、Sevilla FCが0勝、0試合が引き分けでした。平均ゴール数は1.50で、0%の試合がBTTSでした。

Real Madrid対Sevilla FCの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Real Madridは1試合平均2.38ゴール、Sevilla FCは1.63ゴールです。La Ligaの平均は3.08ゴールで、57%がOver 2.5です。BTTSはReal Madridの試合で63%、Sevilla FCの試合で75%です。

Real MadridとSevilla FCの現在の好調度は?

直近5試合で、Real Madridは3勝、0分、2敗(1試合あたり1.80勝ち点)です。Sevilla FCは2勝、2分、1敗(1試合あたり1.60勝ち点)です。

Real Madrid対Sevilla FCの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。