Richmond Kickers - Portland Hearts of Pine: 試合スタッツ
Richmond Kickers対Portland Hearts of Pine:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
Richmond KickersはUSL League One (アメリカ合衆国)でPortland Hearts of Pineと対戦しました。 試合は2026年8月22日に行われました。 会場:City Stadium。 最終スコア:1:1。
現在のフォーム
Richmond Kickers:2-0-3、1試合あたり1.20勝ち点。Portland Hearts of Pine:0-2-3、1試合あたり0.40勝ち点。
ゴール統計
Richmond Kickersは1試合あたり0.95得点、2.00失点。Portland Hearts of Pineは1.48得点、1.71失点。リーグ平均:2.91ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Richmond Kickers 45%、Portland Hearts of Pine 76%。Over 2.5:Richmond Kickers 55%、Portland Hearts of Pine 67%。リーグ平均:BTTS 57%、Over 2.5 60%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Richmond Kickers 1.35、Portland Hearts of Pine 1.44。1試合あたりのシュート:Richmond Kickers 11.7、Portland Hearts of Pine 12.0。平均ポゼッション:Richmond Kickers 42%、Portland Hearts of Pine 51%。
前半と後半
Richmond Kickers:前半リード20%、後半ゴール0.35。Portland Hearts of Pine:前半リード19%、後半ゴール0.95。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Richmond Kickersが0-15 (6)、Portland Hearts of Pineが76-90+ (11)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
USL League One:1試合あたり2.91ゴール、BTTS 57%、Over 2.5 60%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が3試合確認できます:0-1-2。平均ゴール4.33、BTTS 67%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Richmond Kickersはホームゲームで明らかに有利なプロフィールを示しており、44%の試合で勝利しています。一方、Portland Hearts of Pineのアウェーでの勝率はわずか20%です。ホームチームの1試合平均失点は1.11ですが、アウェーチームの失点は2.20に達し、Portlandが無失点に抑えた試合はわずか10%にとどまります。Richmondは本拠地で平均1.57 xG相当のチャンスを作り、1試合平均13.44本のシュートを放っています。対して、Portlandの守備陣は相手に2.03 xGを許しています。両チームとも直近の調子は低調ですが、Portlandは直近5試合のうち4試合で敗れ、その間にわずか6ゴールしか挙げていません。この点は、ホームチームを軸に慎重に予想する根拠をさらに強めます。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
シーズン通算のBTTS(両チーム得点)率は明確に高く、Richmondが80%、Portlandが70%で、リーグ平均の56%を上回っています。両チームの守備陣はクリーンシートを達成することが少なく、いずれも達成率はわずか10%です。また、Portlandは1試合平均2.2失点を喫しています。Richmondはホームで平均1.70 xG相当のチャンスを作り、1試合平均4.4本の枠内シュートを放っており、平均被xGが2.03の相手の守備の弱さを突くことが期待されます。アウェー側の得点材料としては、1.24 xGに加え、Richmondが相手に1.64 xGを許している点が挙げられます。ただし、ホームチームの直近5試合では1試合平均わずか0.4得点にとどまっており、予想への確信度を下げています。Richmondの直近の決定力は低調ですが、両守備陣が無失点に抑える可能性が非常に低いことから、両チームが得点するシナリオにやや分があります。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
シーズンを通して、Richmondの試合では90%、Portlandの試合では80%で2ゴール以上が生まれており、1.5ゴール超えのラインを明確に支持しています。Portlandは1試合平均2.2ゴールを許しており、被xGも平均2.03です。一方、Richmondはホームで1.70 xGを記録し、平均14.6本のシュートを放っています。Richmondはシーズンを通じて相手に平均1.64 xGを許しており、直近5試合では1試合平均1.8ゴールを喫しているため、アウェイチームもチャンスを作ることが予想されます。直近5試合でわずか2ゴールしか挙げていないホームチームの現在の決定力を考慮すると、より高いラインには注意が必要です。それでも、合計2.75ゴールという予測は、1.5ゴール超えに最も大きな優位性を与えています。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
HT/FTでは、前半終了時点での引き分けが最も可能性の高いシナリオです。Portlandは44%、Richmondは30%の試合で前半を引き分けており、前半の平均得点もホーム0.50、アウェー0.33と低い水準にあります。慎重な立ち上がりは直近のフォームからも裏付けられます。Richmondは直近5試合で前半に1ゴールも挙げておらず、Portlandも平均0.25ゴールにとどまっています。後半に入ると、Portlandは平均1.67失点を喫しているのに対し、Richmondは0.60失点に抑えているため、主導権はホームチームに移ると考えられます。また、Portlandの試合の67%では後半に3ゴール以上が生まれています。RichmondはxGでも1.70対1.24と上回っており、Portlandは直近5試合で一度も勝てず、4敗を喫していることから、X/1のシナリオがより現実的になります。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Richmond Kickers | Portland Hearts of Pine | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 32% | 33% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.12 | 0.12 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.25 | 0.37 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
直近5試合のフォームではRichmond Kickersのほうが200%優れています。
1.2 勝ち点 / 試合 - Richmond Kickers · 0.4 勝ち点 / 試合 - Portland Hearts of Pine
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの得点ではPortland Hearts of Pineのほうが56%優れています。
0.95 得点 / 試合 - Richmond Kickers · 1.48 得点 / 試合 - Portland Hearts of Pine
1試合あたりの失点ではPortland Hearts of Pineのほうが17%優れています。
2 得点 / 試合 - Richmond Kickers · 1.71 得点 / 試合 - Portland Hearts of Pine
Richmond Kickersは60%の試合で得点 (20試合中12試合)し、一方Portland Hearts of Pineは10%でクリーンシート (21試合中2試合)を達成しています。
Portland Hearts of Pineは76%の試合で得点 (21試合中16試合)し、一方Richmond Kickersは20%でクリーンシート (20試合中4試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Richmond Kickers
Over / Under - Portland Hearts of Pine
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半の調子(ハーフタイム勝点)ではPortland Hearts of Pineのほうが5%優れています。
0.95 勝ち点 / 試合 - Richmond Kickers · 1 勝ち点 / 試合 - Portland Hearts of Pine
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Richmond Kickers — 後半の結果
前半終了時点で20%の試合でリードし、その25%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
試合を通じて守備が安定しています。
Portland Hearts of Pine — 後半の結果
前半終了時点で19%の試合でリードし、その24%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり0.5多く失点しており、後半に守備力が低下します。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.80 | 1.20 |
| 得点 / 試合 | 0.4 | 0.4 |
| 失点 / 試合 | 1.4 | 0.6 |
| 試合の平均得点 | 1.8 | 1.0 |
| 1得点 | 80% | 60% |
| 2得点 | 60% | 40% |
| 3得点 | 20% | 0% |
| Clean sheet | 40% | 60% |
| 無得点 | 60% | 60% |
| 得失点差 | -5 | -1 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.40 | 0.80 |
| 得点 / 試合 | 0.2 | 0.4 |
| 失点 / 試合 | 0.8 | 0.6 |
| 試合の平均得点 | 1.0 | 1.0 |
| 1得点 | 60% | 60% |
| 2得点 | 20% | 40% |
| 3得点 | 20% | 0% |
| Clean sheet | 40% | 40% |
| 無得点 | 80% | 60% |
| 得失点差 | -3 | -1 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 0-15 (6 goals). 最も失点が多い時間帯 16-30 (9). 終盤の得失点バランス(76~90分): -5 - 終盤が弱点。
最も危険な時間帯 76-90 (11 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (11). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Richmond Kickers
Portland Hearts of Pine
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとUSL League Oneの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Richmond Kickers | Liga | Portland Hearts of Pine | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | • 2.95 | 2.91 | ▲ 3.19 |
| 両チーム得点 | ▼ 45% | 57% | ▲ 76% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▼ 55% | 60% | ▲ 67% |
| クリーンシート | ▼ 20% | 25% | ▼ 10% |
| 前半得点 | ▲ 80% | 70% | ▼ 62% |
| 後半得点 | ▼ 65% | 79% | ▼ 76% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
アウェイチーム
先発メンバー
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
対戦成績
最近の対戦 (3): Richmond Kickers 0 - 1 - 2 Portland Hearts of Pine. 平均得点 4.33, 両チーム得点の試合数 67% 試合.
よくある質問
Richmond Kickers対Portland Hearts of Pineの試合結果は?
USL League Oneの試合はRichmond Kickers 1-1 Portland Hearts of Pineで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
Richmond KickersとPortland Hearts of Pineの直接対戦成績は?
直近3回の直接対戦では、Richmond Kickersが0勝、Portland Hearts of Pineが2勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は4.33で、67%の試合がBTTSでした。
Richmond Kickers対Portland Hearts of Pineの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Richmond Kickersは1試合平均0.95ゴール、Portland Hearts of Pineは1.48ゴールです。USL League Oneの平均は2.91ゴールで、60%がOver 2.5です。BTTSはRichmond Kickersの試合で45%、Portland Hearts of Pineの試合で76%です。
Richmond KickersとPortland Hearts of Pineの現在の好調度は?
直近5試合で、Richmond Kickersは2勝、0分、3敗(1試合あたり1.20勝ち点)です。Portland Hearts of Pineは0勝、2分、3敗(1試合あたり0.40勝ち点)です。
Richmond Kickers対Portland Hearts of Pineの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
このページでRichmond Kickers対Portland Hearts of Pineの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。


