アメリカ合衆国 - USL ChampionshipToyota Fieldデータ基準日 2026年10月17日

San Antonio - El Paso Locomotive: 試合スタッツ

San Antonioのエンブレム
San Antonio
0 : 3ハーフタイム 0:3
El Paso Locomotiveのエンブレム
El Paso Locomotive

San Antonio対El Paso Locomotive:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

San AntonioはUSL Championship (アメリカ合衆国)でEl Paso Locomotiveと対戦しました。 試合は2026年8月16日に行われました。 会場:Toyota Field。 最終スコア:0:3。

現在のフォーム

San Antonio:2-2-1、1試合あたり1.60勝ち点。El Paso Locomotive:3-0-2、1試合あたり1.80勝ち点。

ゴール統計

San Antonioは1試合あたり1.37得点、1.11失点。El Paso Locomotiveは1.53得点、1.42失点。リーグ平均:2.69ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:San Antonio 53%、El Paso Locomotive 58%。Over 2.5:San Antonio 42%、El Paso Locomotive 58%。リーグ平均:BTTS 53%、Over 2.5 48%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:San Antonio 1.41、El Paso Locomotive 1.54。1試合あたりのシュート:San Antonio 12.6、El Paso Locomotive 13.1。平均ポゼッション:San Antonio 54%、El Paso Locomotive 50%。

前半と後半

San Antonio:前半リード42%、後半ゴール0.74。El Paso Locomotive:前半リード42%、後半ゴール0.63。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、San Antonioが16-30 (5)、El Paso Locomotiveが46-60 (8)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

USL Championship:1試合あたり2.69ゴール、BTTS 53%、Over 2.5 48%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が5試合確認できます:3-1-1。平均ゴール4.00、BTTS 80%。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

San Antonioは順位表でEl Pasoの9位を上回る4位につけており、ホームでは試合の56%に勝利し、敗戦はわずか11%です。ホームチームはより多くのチャンスを創出しており、1試合平均で14,56本のシュート、5本の枠内シュートを放ち、xGは1,64に達しています。一方、El Pasoはアウェーで12,1本のシュート、4,2本の枠内シュート、xG 1,46を記録しています。San Antonioのホームでの守備は1試合平均わずか0,89失点で、44%の試合でクリーンシートを達成しています。対してアウェーチームは平均1,10失点で、クリーンシートはわずか20%です。両チームの直近のフォームは近いものの、San Antonioは直近5試合で8得点を挙げており、El Pasoの4得点の2倍です。El Pasoは直近5試合で3勝を挙げていますが、アウェーでの40%の敗戦率と、創出するチャンスの質の低さを踏まえると、ホームチームの僅差での勝利が有力です。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

シーズンを通して見ると、San AntonioのBTTS(両チーム得点)は67%に達している一方、El Pasoは50%にとどまっており、直近5試合ではアウェーチームが一度も両チーム得点の試合を記録していない。この期間、El Pasoは1試合平均わずか0.8ゴールを挙げ、0.6失点。一方のSan Antonioは1.6ゴールを決め、相手に許したのは0.8ゴールだった。ホームチームは今季の33%の試合でクリーンシートを達成しており、両チームの現在の守備の状態からも、どちらか一方に訪れる決定機は限られると考えられる。El Pasoの直近5試合におけるxGは2.10と高いものの、アウェーチームの実際の決定力は低いままであり、少なくとも一方のチームがゴールを挙げられないシナリオを後押ししている。そのため、BTTSなしの予想は「はい」よりもわずかに有力であり、主な理由はEl Pasoの直近のBTTSなしの連続記録と、両チームの堅実な守備パフォーマンスにある。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

San Antonioはホームで1試合平均1.56ゴールを記録しており、無得点に終わった試合はなく、El Pasoはアウェーで1試合平均1.10ゴールを許している。ホームチームのチャンス創出による平均xGは1.63、El Pasoは1.46 xGで、合計2.65ゴールという予測を裏付けている。オーバー1.5はSan Antonioの試合の78%、El Pasoの試合の80%で成立しており、高いゴールラインにおけるリーグ平均を明らかに上回っている。両チームの直近5試合は、平均失点がそれぞれ0.8、0.6と守備面ではより規律が取れていたものの、この期間のEl PasoのxGは実に2.10に達している。したがって最も有力なのはオーバー1.5であり、より慎重な展開でも両チームの攻撃力は少なくとも2ゴールを強く示唆している。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

San Antonioは試合序盤の入りで明らかに優位に立っている。直近5試合では80%の確率で前半終了時にリードしており、El Pasoの60%を上回る。また、前半は平均1.0ゴールを奪い、失点はわずか0.2にとどまっている。同じ期間のEl Pasoは前半に1試合平均わずか0.6ゴールしか決められず、40%の試合でビハインドのままハーフタイムを迎えている。ホームのSan Antonioは試合全体でもより多くのチャンスを作っており、xGは相手の1.46に対して1.63、枠内シュート数も平均5.33本対4.20本となっている。El Pasoは直近5試合で堅実な守備を見せているものの、得点は平均0.8ゴールにとどまる。そのため、San Antonioが前半のうちにリードを奪い、そのまま試合終了まで守り切る展開が最も可能性が高い。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

0 : 3
前半
0 : 0
後半

試合統計

64ポゼッション(%)36
San AntonioEl Paso Locomotive
13シュート11
San AntonioEl Paso Locomotive
3枠内シュート7
San AntonioEl Paso Locomotive
1.43xG1.51
San AntonioEl Paso Locomotive
2コーナーキック4
San AntonioEl Paso Locomotive
56危険な攻撃47
San AntonioEl Paso Locomotive
16ファウル21
San AntonioEl Paso Locomotive
3カード3
San AntonioEl Paso Locomotive

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1.37得点 / 試合1.53
San AntonioEl Paso Locomotive
1.11失点 / 試合1.42
San AntonioEl Paso Locomotive
54%平均ポゼッション50%
San AntonioEl Paso Locomotive
4.11枠内シュート / 試合4.74
San AntonioEl Paso Locomotive

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

12.58シュート数 / 試合13.05
San AntonioEl Paso Locomotive
4.11枠内シュート4.74
San AntonioEl Paso Locomotive
10.9%シュート決定率11.7%
San AntonioEl Paso Locomotive
54%ポゼッション50%
San AntonioEl Paso Locomotive
1.41xG(得点)1.54
San AntonioEl Paso Locomotive
1.36xG(被得点)1.41
San AntonioEl Paso Locomotive

シュートの質

San Antonio: バランス型El Paso Locomotive: バランス型
San AntonioEl Paso Locomotive
正確性(枠内シュート)33%36%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.110.12
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.330.32

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではEl Paso Locomotiveのほうが13%優れています。

1.6 勝ち点 / 試合 - San Antonio · 1.8 勝ち点 / 試合 - El Paso Locomotive

San Antonio
DLWWD
シーズン結果の内訳
42% W42% D16% L
シーズン(勝-分-敗)
8-8-3
1.68 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +5
直近5試合(勝-分-敗)
2-2-1
1.60 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
5-3-1
直近5試合 ホーム
2-2-1
DWDLW
直近5試合 — 平均
得点: 1.2失点: 0.8xG: 1.60相手のxG: 1.20BTTS: 60%Over 2.5: 40%
El Paso Locomotive
LWLWW
シーズン結果の内訳
42% W21% D37% L
シーズン(勝-分-敗)
8-4-7
1.47 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +2
直近5試合(勝-分-敗)
3-0-2
1.80 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
4-2-4
直近5試合 アウェー
1-1-3
DLWLL
直近5試合 — 平均
得点: 0.8失点: 0.6xG: 2.10相手のxG: 0.98BTTS: 0%Over 2.5: 0%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではEl Paso Locomotiveのほうが12%優れています。

1.37 得点 / 試合 - San Antonio · 1.53 得点 / 試合 - El Paso Locomotive

1試合あたりの失点ではSan Antonioのほうが28%優れています。

1.11 得点 / 試合 - San Antonio · 1.42 得点 / 試合 - El Paso Locomotive

San Antonioの得点傾向: 高い

San Antonioは68%の試合で得点 (19試合中13試合)し、一方El Paso Locomotiveは26%でクリーンシート (19試合中5試合)を達成しています。

El Paso Locomotiveの得点傾向: 非常に高い

El Paso Locomotiveは84%の試合で得点 (19試合中16試合)し、一方San Antonioは37%でクリーンシート (19試合中7試合)を達成しています。

26得点(シーズン)29
San AntonioEl Paso Locomotive
21失点(シーズン)27
San AntonioEl Paso Locomotive
2.47試合の平均得点2.95
San AntonioEl Paso Locomotive
6得点(直近5試合)4
San AntonioEl Paso Locomotive
4失点(直近5試合)3
San AntonioEl Paso Locomotive

少なくとも次の得点を記録する頻度…

68%1得点84%
San AntonioEl Paso Locomotive
42%2得点47%
San AntonioEl Paso Locomotive
21%3得点16%
San AntonioEl Paso Locomotive
5%4得点5%
San AntonioEl Paso Locomotive

少なくとも次の失点を許す頻度…

63%1得点74%
San AntonioEl Paso Locomotive
32%2得点42%
San AntonioEl Paso Locomotive
11%3得点16%
San AntonioEl Paso Locomotive
5%4得点11%
San AntonioEl Paso Locomotive

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

58%
El Paso Locomotive - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。19試合中11試合
53%
リーグ平均

得点パターン

16%前半BTTS32%
San AntonioEl Paso Locomotive
11%両ハーフでBTTS16%
San AntonioEl Paso Locomotive
32%両ハーフで得点42%
San AntonioEl Paso Locomotive

BTTSと得点数

42%3得点以上かつBTTS47%
San AntonioEl Paso Locomotive
0%3得点以上かつBTTSなし11%
San AntonioEl Paso Locomotive
60%BTTS(直近5試合)0%
San AntonioEl Paso Locomotive

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

68%前半に1得点以上89%
San AntonioEl Paso Locomotive
32%前半に2得点以上47%
San AntonioEl Paso Locomotive
11%前半に3得点以上21%
San AntonioEl Paso Locomotive

後半

68%後半に1得点以上84%
San AntonioEl Paso Locomotive
37%後半に2得点以上37%
San AntonioEl Paso Locomotive
16%後半に3得点以上11%
San AntonioEl Paso Locomotive

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではSan Antonioのほうが10%優れています。

1.68 勝ち点 / 試合 - San Antonio · 1.53 勝ち点 / 試合 - El Paso Locomotive

San Antonio — ハーフタイム時の状況
42% リード42% 同点16% ビハインド
El Paso Locomotive — ハーフタイム時の状況
42% リード26% 同点32% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.681試合平均勝点(前半)1.53
San AntonioEl Paso Locomotive
0.63得点(前半)0.89
San AntonioEl Paso Locomotive
0.47失点(前半)0.68
San AntonioEl Paso Locomotive
1.11平均得点(前半)1.58
San AntonioEl Paso Locomotive
68%前半Clean sheet47%
San AntonioEl Paso Locomotive
47%前半無得点32%
San AntonioEl Paso Locomotive

後半(ハーフタイム後)

1.421試合平均勝点(後半)1.16
San AntonioEl Paso Locomotive
0.74得点(後半)0.63
San AntonioEl Paso Locomotive
0.63失点(後半)0.74
San AntonioEl Paso Locomotive
1.37平均得点(後半)1.37
San AntonioEl Paso Locomotive
53%後半Clean sheet42%
San AntonioEl Paso Locomotive
53%後半無得点42%
San AntonioEl Paso Locomotive

San Antonio — 後半の結果

32% W47% D21% L
32
ハーフタイム勝点
12
前半得点
+3
得失点差(前半)
27
後半勝点
+2
得失点差(後半)
1.68
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で42%の試合でリードし、その42%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.2

ハーフタイム後は1試合あたり0.2多く失点しており、後半に守備力が低下します。

El Paso Locomotive — 後半の結果

26% W37% D37% L
29
ハーフタイム勝点
17
前半得点
+4
得失点差(前半)
22
後半勝点
-2
得失点差(後半)
1.53
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で42%の試合でリードし、その42%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.1

試合を通じて守備が安定しています。

San Antonio — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点2.001.60
得点 / 試合0.60.6
失点 / 試合0.20.6
試合の平均得点0.81.2
1得点80%60%
2得点0%40%
3得点0%20%
Clean sheet80%60%
無得点40%60%
得失点差+20
前半: 60% リード - 20% 同点 - 20% ビハインド
後半: 40% 勝利 - 40% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 3
El Paso Locomotive — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.801.20
得点 / 試合0.60.2
失点 / 試合0.40.2
試合の平均得点1.00.4
1得点100%40%
2得点0%0%
3得点0%0%
Clean sheet60%80%
無得点40%80%
得失点差+10
前半: 60% リード - 0% 同点 - 40% ビハインド
後半: 20% 勝利 - 60% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 3

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

San Antonio
得点失点
2
4
0-15
5
2
16-30
5
3
31-45
5
6
46-60
4
1
61-75
5
5
76-90

最も危険な時間帯 16-30 (5 goals). 最も失点が多い時間帯 46-60 (6). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.

El Paso Locomotive
得点失点
6
3
0-15
6
4
16-30
5
6
31-45
8
3
46-60
1
5
61-75
3
6
76-90

最も危険な時間帯 46-60 (8 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (6). 終盤の得失点バランス(76~90分): -3 - 終盤が弱点。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

2.71
推定得点
攻撃対相手守備
1.4 : 1.3
推定得点配分
ホーム:アウェイ
101%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
56%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
+48%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
57%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
5%
0:0リスク
約20試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

San Antonio

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.05
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.21
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-2.5 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.04
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.25
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
91%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
93%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.08
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.1
終盤の得点
チームの得点の19%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は8%です。
19%

El Paso Locomotive

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.13
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.02
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-2.5 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.01
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.01
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
129%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
95%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.33
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.3
終盤の得点
チームの得点の10%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は21%です。
10%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとUSL Championshipの平均値を比較します。

チーム対リーグ

San AntonioLigaEl Paso Locomotive
試合の平均得点▼ 2.472.69▲ 2.95
両チーム得点• 53%53%▲ 58%
3得点以上(Over 2.5)▼ 42%48%▲ 58%
クリーンシート▲ 37%28%▼ 26%
前半得点▲ 68%65%▲ 89%
後半得点▼ 68%78%▲ 84%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.69
1試合平均得点
53%
両チーム得点
48%
3得点以上(Over 2.5)
28%
クリーンシート
1.50
ホーム得点/試合
1.19
アウェイ得点/試合
+26%
ホーム攻撃優位性
+21%
ホーム守備優位性
+17%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
65%
1得点
34%
2得点
10%
3得点
3%
4得点
後半得点(リーグ全体)
78%
1得点
46%
2得点
20%
3得点
8%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. El Paso LocomotiveゴールAlexis Méndezアシスト: Amando Miguel Moreno
  2. El Paso LocomotiveイエローカードKofi Twumasi
  3. El Paso LocomotiveゴールAlexis Méndez
  4. El Paso LocomotiveゴールBryant Farkarlunアシスト: Amando Miguel Moreno
  5. El Paso LocomotiveイエローカードEric Santana Calvillo Ramu00edrez
  6. San AntonioイエローカードJoseph Batrouni
  7. San Antonio選手交代出場: Emil Cuello退場: Rece Buckmaster
  8. San Antonio選手交代出場: Diogo Manuel das Neves de Oliveira Pacheco退場: Alexis Sou Ah Y
  9. El Paso LocomotiveイエローカードNoah Dollenmayer
  10. San Antonio選手交代出場: Luke Haakenson退場: Santiago Patino
  11. El Paso Locomotive選手交代出場: Ricardo Ruiz退場: Robert Coronado
  12. San AntonioイエローカードEmil Cuello
  13. San AntonioイエローカードJorge Hernandez

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

対戦成績

最近の対戦 (5): San Antonio 3 - 1 - 1 El Paso Locomotive. 平均得点 4.00, 両チーム得点の試合数 80% 試合.

El Paso Locomotive
2 : 3
San Antonio
San Antonio FC
5 : 2
El Paso Locomotive FC
El Paso Locomotive FC
1 : 2
San Antonio FC
El Paso Locomotive
2 : 2
San Antonio
San Antonio
0 : 1
El Paso Locomotive

よくある質問

San Antonio対El Paso Locomotiveの試合結果は?

USL Championshipの試合はSan Antonio 0-3 El Paso Locomotiveで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

San AntonioとEl Paso Locomotiveの直接対戦成績は?

直近5回の直接対戦では、San Antonioが3勝、El Paso Locomotiveが1勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は4.00で、80%の試合がBTTSでした。

San Antonio対El Paso Locomotiveの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

San Antonioは1試合平均1.37ゴール、El Paso Locomotiveは1.53ゴールです。USL Championshipの平均は2.69ゴールで、48%がOver 2.5です。BTTSはSan Antonioの試合で53%、El Paso Locomotiveの試合で58%です。

San AntonioとEl Paso Locomotiveの現在の好調度は?

直近5試合で、San Antonioは2勝、2分、1敗(1試合あたり1.60勝ち点)です。El Paso Locomotiveは3勝、0分、2敗(1試合あたり1.80勝ち点)です。

San Antonio対El Paso Locomotiveの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでは、好調度、直接対戦成績、ゴール、BTTS、Over/Underなどの統計情報を説明しています。予想、Value Bet、詳しい根拠はNoFluffPicksアプリで利用できます。