San Carlos - Inter San Carlos: 試合スタッツ
San Carlos対Inter San Carlos:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
San CarlosはPrimera División FPD (コスタリカ)でInter San Carlosと対戦しました。 試合は2026年10月14日に行われました。 会場:Estadio Carlos Ugalde Álvarez。 最終スコア:1:2。
現在のフォーム
San Carlos:4-0-1、1試合あたり2.40勝ち点。Inter San Carlos:1-2-2、1試合あたり1.00勝ち点。
ゴール統計
San Carlosは1試合あたり0.90得点、0.90失点。Inter San Carlosは1.00得点、1.30失点。リーグ平均:2.51ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:San Carlos 20%、Inter San Carlos 40%。Over 2.5:San Carlos 30%、Inter San Carlos 20%。リーグ平均:BTTS 49%、Over 2.5 41%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:San Carlos 1.13、Inter San Carlos 1.54。1試合あたりのシュート:San Carlos 8.2、Inter San Carlos 12.6。平均ポゼッション:San Carlos 46%、Inter San Carlos 50%。
前半と後半
San Carlos:前半リード40%、後半ゴール0.40。Inter San Carlos:前半リード30%、後半ゴール0.60。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、San Carlosが0-15 (2)、Inter San Carlosが0-15 (2)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
Primera División FPD:1試合あたり2.51ゴール、BTTS 49%、Over 2.5 41%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が1試合確認できます:0-0-1。平均ゴール2.00、BTTS 0%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
San Carlosは直近5試合で4勝を挙げ、その間の失点はわずか2。一方、Inter San Carlosは2勝を挙げたものの、8失点を喫しています。ホームチームの優位性は特に守備面で顕著で、ホームでは1試合平均1失点に抑えているのに対し、アウェイチームは敵地で平均2失点しています。両チームともこの条件下では1試合平均0.8得点ですが、San Carlosはホーム戦の60%で無失点を記録し、Interはアウェイ戦の40%で無得点に終わっています。アウェイチームはやや質の高いチャンスを作っており、敵地でのxGは1.29と、San Carlosのホームでの1.02を上回ります。しかし、シュート決定率はわずか7%で、San Carlosの14%を下回っています。直近の好調さと明確な守備面での優位性を踏まえると、ホームチームに分があります。ただし、得点力が控えめなため、引き分けとなる可能性も十分に残されています。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
BTTS「No」を支持する最も強い材料は、San Carlosの堅守です。ホームチームは50%の試合でクリーンシートを達成しており、直近5試合で喫したゴールは合計わずか2点です。Inter San Carlosの平均得点は1試合あたり0.8ゴールで、40%の試合で無得点に終わっているため、ここではアウェイチームが得点できない展開のほうがより可能性が高いでしょう。両チームが得点した試合は、それぞれ直近5試合の20%にとどまっており、この見方を後押ししています。ホームチームはこれまで無得点で試合を終えたことがなく、枠内シュート数も平均6.25本と、アウェイチームの3.6本を上回っています。そのため、「No」はスコアレスドローを想定するものではありません。Interの直近の平均xGは1試合あたり1.68で、リスクは残りますが、これまでのアウェイチームの決定力とSan Carlosの守備成績を踏まえると、少なくとも一方のチームが得点できない展開が見込まれます。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
最も有力な選択肢は3.5ゴール未満です。San Carlosのこれまでの全試合は2.5ゴール未満に収まっており、Inter San Carlosの試合でも3.5ゴール未満となった割合は60%です。両チームの直近5試合では、2.5ゴールを超えた試合はそれぞれ20%にとどまり、得点が伸びにくい傾向を裏付けています。ホームチームは直近5試合で失点が2ゴールだった一方、アウェイチームは1試合平均0.8ゴールで、40%の試合で無得点でした。San Carlosは平均6.25本の枠内シュートを記録しており、アウェイチームの3.6本を上回るため、より多くのチャンスを作りそうです。それでも、合計ゴール数の予測は2.35で、3.5ゴール未満が依然として明確に有力です。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
San Carlosは直近5試合で4勝を挙げている一方、Inter San Carlosは2勝にとどまっています。また、ホームチームは1試合平均6.25本の枠内シュートを放っており、相手の3.6本を上回っています。ホームチームが前半をリードする可能性を後押しするのは、直近5試合のうち3試合で前半終了時にリードしており、アウェイチームは3試合でビハインドのまま前半を終えている点です。この期間、San Carlosは前半に平均0.8ゴールを記録し、Inter San Carlosは平均0.8ゴールを許しています。リードを守り切る展開を後押しするのは後半の成績です。ホームチームは後半に平均0.75ゴールを挙げ、失点はありません。一方、アウェイチームは後半に平均1.2ゴールを許しています。ホームチームの過去の試合の50%で前半が引き分けとなっているため、HT時点でのドローも現実的な選択肢です。しかし、直近の試合での優位性と後半の守備を踏まえると、San Carlosが前半・試合終了時ともにリードする展開が最も有力です。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| San Carlos | Inter San Carlos | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 34% | 39% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.14 | 0.12 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.32 | 0.20 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
直近5試合のフォームではSan Carlosのほうが140%優れています。
2.4 勝ち点 / 試合 - San Carlos · 1 勝ち点 / 試合 - Inter San Carlos
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの得点ではInter San Carlosのほうが11%優れています。
0.9 得点 / 試合 - San Carlos · 1 得点 / 試合 - Inter San Carlos
1試合あたりの失点ではSan Carlosのほうが44%優れています。
0.9 得点 / 試合 - San Carlos · 1.3 得点 / 試合 - Inter San Carlos
San Carlosは80%の試合で得点 (10試合中8試合)し、一方Inter San Carlosは40%でクリーンシート (10試合中4試合)を達成しています。
Inter San Carlosは80%の試合で得点 (10試合中8試合)し、一方San Carlosは60%でクリーンシート (10試合中6試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - San Carlos
Over / Under - Inter San Carlos
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半の調子(ハーフタイム勝点)ではSan Carlosのほうが45%優れています。
1.6 勝ち点 / 試合 - San Carlos · 1.1 勝ち点 / 試合 - Inter San Carlos
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
San Carlos — 後半の結果
前半終了時点で40%の試合でリードし、その60%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり0.2多く失点しており、後半に守備力が低下します。
Inter San Carlos — 後半の結果
前半終了時点で30%の試合でリードし、その40%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
試合を通じて守備が安定しています。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 2.40 | 1.00 |
| 得点 / 試合 | 1.0 | 0.2 |
| 失点 / 試合 | 0.2 | 0.2 |
| 試合の平均得点 | 1.2 | 0.4 |
| 1得点 | 100% | 20% |
| 2得点 | 20% | 20% |
| 3得点 | 0% | 0% |
| Clean sheet | 80% | 80% |
| 無得点 | 20% | 80% |
| 得失点差 | +4 | 0 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.60 | 1.80 |
| 得点 / 試合 | 0.2 | 0.6 |
| 失点 / 試合 | 1.0 | 0.8 |
| 試合の平均得点 | 1.2 | 1.4 |
| 1得点 | 100% | 100% |
| 2得点 | 20% | 20% |
| 3得点 | 0% | 20% |
| Clean sheet | 20% | 60% |
| 無得点 | 80% | 40% |
| 得失点差 | -4 | -1 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 0-15 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 0-15 (4). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.
最も危険な時間帯 0-15 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 0-15 (4). 終盤の得失点バランス(76~90分): -2 - 終盤が弱点。
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
San Carlos
Inter San Carlos
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとPrimera División FPDの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| San Carlos | Liga | Inter San Carlos | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | ▼ 1.80 | 2.51 | ▼ 2.30 |
| 両チーム得点 | ▼ 20% | 49% | ▼ 40% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▼ 30% | 41% | ▼ 20% |
| クリーンシート | ▲ 60% | 26% | ▲ 40% |
| 前半得点 | ▼ 60% | 76% | ▲ 90% |
| 後半得点 | ▼ 50% | 71% | ▲ 80% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
控え選手
アウェイチーム
先発メンバー
控え選手
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
- Inter San CarlosイエローカードWilson González Castillo
- Inter San CarlosイエローカードNendali Méndoza Pérez
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
対戦成績
前回対戦: San Carlos 0 - 0 - 1 Inter San Carlos. 平均得点 2.00, 両チーム得点の試合数 0% 試合.
よくある質問
San Carlos対Inter San Carlosの試合結果は?
Primera División FPDの試合はSan Carlos 1-2 Inter San Carlosで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
San Carlos対Inter San Carlosの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
San Carlosは1試合平均0.90ゴール、Inter San Carlosは1.00ゴールです。Primera División FPDの平均は2.51ゴールで、41%がOver 2.5です。BTTSはSan Carlosの試合で20%、Inter San Carlosの試合で40%です。
San CarlosとInter San Carlosの現在の好調度は?
直近5試合で、San Carlosは4勝、0分、1敗(1試合あたり2.40勝ち点)です。Inter San Carlosは1勝、2分、2敗(1試合あたり1.00勝ち点)です。
San Carlos対Inter San Carlosの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。


