中国 - China League Oneデータ基準日 2026年10月17日

Shanghai Jiading - Nanjing City: 試合スタッツ

Shanghai Jiadingのエンブレム
Shanghai Jiading
0 : 0ハーフタイム 0:0
Nanjing Cityのエンブレム
Nanjing City

Shanghai Jiading対Nanjing City:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Shanghai JiadingはChina League One (中国)でNanjing Cityと対戦しました。 試合は2026年10月11日に行われました。 最終スコア:0:0。

現在のフォーム

Shanghai Jiading:1-0-4、1試合あたり0.60勝ち点。Nanjing City:0-0-5、1試合あたり0.00勝ち点。

ゴール統計

Shanghai Jiadingは1試合あたり1.08得点、1.24失点。Nanjing Cityは0.84得点、1.48失点。リーグ平均:2.66ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Shanghai Jiading 48%、Nanjing City 56%。Over 2.5:Shanghai Jiading 44%、Nanjing City 40%。リーグ平均:BTTS 55%、Over 2.5 51%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Shanghai Jiading 1.18、Nanjing City 1.25。1試合あたりのシュート:Shanghai Jiading 9.0、Nanjing City 11.1。平均ポゼッション:Shanghai Jiading 47%、Nanjing City 44%。

前半と後半

Shanghai Jiading:前半リード16%、後半ゴール0.60。Nanjing City:前半リード24%、後半ゴール0.32。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Shanghai Jiadingが76-90+ (9)、Nanjing Cityが31-45+ (7)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

China League One:1試合あたり2.66ゴール、BTTS 55%、Over 2.5 51%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が3試合確認できます:1-2-0。平均ゴール2.33、BTTS 100%。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Shanghai Jiadingは10位、Nanjing Cityは15位につけており、アウェイのNanjing Cityは直近5試合すべてに敗れ、その間に12失点を喫している。ホームのShanghai Jiadingも好調とは言えず、直近5試合で挙げた勝利はわずか1試合、得点も1ゴールにとどまるため、優位が確実とは言い切れない。しかしホームでは平均1.42ゴールを記録し、1試合平均3.42本の枠内シュートを放っている。一方、Nanjing Cityのアウェイ成績は平均0.67ゴール、枠内シュート2.42本だ。チャンスの質でもホームチームが上回り、ホームでのxGは1.32。対するアウェイチームのアウェイxGは1.17で、敵地での試合の67%に敗れている。Shanghai Jiadingはホームで平均1.58失点を喫しているものの、Nanjing Cityはアウェイの33%で無得点に終わるなど、敵地での得点力に乏しい。この点を踏まえると、最も可能性の高い結果はホームチームの勝利だ。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

シーズンを通して見ると、BTTS(両チーム得点)はShanghai Jiadingの試合の50%、Nanjing Cityの試合の58%で記録されています。しかし、両チームの直近の得点状況を踏まえると、より慎重な予測が妥当です。直近5試合でホームチームは1試合平均わずか0.2得点にとどまり、BTTSは一度もありませんでした。アウェイチームは平均0.4得点で、BTTSとなったのは試合の40%です。この期間、Nanjingは1試合平均2.4失点と守備に苦しんでいるため、Shanghaiが得点する可能性はあります。一方、枠内シュートはアウェイチームが平均わずか2.42本で、ホームチームの3.33本を下回っています。NanjingのシーズンxGは1.17ですが、決定力の低さを考えると、少なくとも一方のチームが得点できない展開のほうが、やや可能性が高いでしょう。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

最も有力な選択肢は3.5ゴール未満です。この結果はShanghai Jiadingの試合の83%、Nanjing Cityの試合の92%で記録されています。両チームとも今季の得点は少なく、ホームチームは平均1.00ゴール、アウェイチームは0.67ゴールにとどまっています。ただし、xGはそれぞれ1.39と1.17で、改善の余地がうかがえます。直近5試合ではShanghaiの1試合平均得点はわずか0.2、Nanjingも0.4にとどまり、大量得点の可能性を抑えています。この予想にとってリスクとなるのは、同期間に平均2.4ゴールを許したアウェイチームの守備です。一方、ホームチームは今季、試合の92%で2ゴールを超えていません。合計得点の予想は2.10ゴールで、ホームチームの試合の42%、アウェイチームの試合の33%で超えられた2.5ラインよりも、3.5ラインを強く支持しています。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

最も可能性が高いのは、前半を引き分けで終え、試合終了時にはShanghai Jiadingが勝利する展開です。ホームチームは直近5試合のうち4試合で前半を引き分けており、いずれも前半に得点していないため、早い時間帯にリードを奪う展開は確実とは言い難いでしょう。一方、Nanjing Cityは直近5試合すべてに敗れ、1試合あたり平均2.4失点を喫しています。Shanghaiの平均失点は1.0です。アウェイチームは直近、後半に平均1.4失点しており、ホームチームが後半に勝負を決めるチャンスがあります。シーズン平均xGでもShanghaiが1.39対1.17で上回っていますが、ホームチームは直近の試合で決定力を欠いており、この予想の確実性は下がっています。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

0 : 0
前半
0 : 0
後半

試合統計

50ポゼッション(%)50
Shanghai JiadingNanjing City
10シュート15
Shanghai JiadingNanjing City
4枠内シュート3
Shanghai JiadingNanjing City
1.14xG1.41
Shanghai JiadingNanjing City
5コーナーキック6
Shanghai JiadingNanjing City
32危険な攻撃36
Shanghai JiadingNanjing City
15ファウル20
Shanghai JiadingNanjing City
1カード3
Shanghai JiadingNanjing City

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1.08得点 / 試合0.84
Shanghai JiadingNanjing City
1.24失点 / 試合1.48
Shanghai JiadingNanjing City
47%平均ポゼッション44%
Shanghai JiadingNanjing City
3.2枠内シュート / 試合2.8
Shanghai JiadingNanjing City

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

9シュート数 / 試合11.08
Shanghai JiadingNanjing City
3.2枠内シュート2.8
Shanghai JiadingNanjing City
12%シュート決定率7.6%
Shanghai JiadingNanjing City
47%ポゼッション44%
Shanghai JiadingNanjing City
1.18xG(得点)1.25
Shanghai JiadingNanjing City
1.31xG(被得点)1.38
Shanghai JiadingNanjing City

シュートの質

Shanghai Jiading: カウンター型Nanjing City: バランス型
Shanghai JiadingNanjing City
正確性(枠内シュート)36%25%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.130.11
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.340.30

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

Shanghai Jiading
LWLLL
シーズン結果の内訳
36% W20% D44% L
シーズン(勝-分-敗)
9-5-11
1.28 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -4
直近5試合(勝-分-敗)
1-0-4
0.60 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
5-2-5
直近5試合 ホーム
1-1-3
LLLDW
直近5試合 — 平均
得点: 0.2失点: 1.0xG: 0.82相手のxG: 1.11BTTS: 0%Over 2.5: 0%
Nanjing City
LLLLL
直近5試合未勝利
シーズン結果の内訳
20% W24% D56% L
シーズン(勝-分-敗)
5-6-14
0.84 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -16
直近5試合(勝-分-敗)
0-0-5
0.00 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
1-3-8
直近5試合 アウェー
0-1-4
LDLLL
直近5試合 — 平均
得点: 0.4失点: 2.6xG: 1.04相手のxG: 1.61BTTS: 40%Over 2.5: 60%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではShanghai Jiadingのほうが29%優れています。

1.08 得点 / 試合 - Shanghai Jiading · 0.84 得点 / 試合 - Nanjing City

1試合あたりの失点ではShanghai Jiadingのほうが19%優れています。

1.24 得点 / 試合 - Shanghai Jiading · 1.48 得点 / 試合 - Nanjing City

Shanghai Jiadingの得点傾向: 非常に高い

Shanghai Jiadingは68%の試合で得点 (25試合中17試合)し、一方Nanjing Cityは16%でクリーンシート (25試合中4試合)を達成しています。

Nanjing Cityの得点傾向: 高い

Nanjing Cityは68%の試合で得点 (25試合中17試合)し、一方Shanghai Jiadingは28%でクリーンシート (25試合中7試合)を達成しています。

27得点(シーズン)21
Shanghai JiadingNanjing City
31失点(シーズン)37
Shanghai JiadingNanjing City
2.32試合の平均得点2.32
Shanghai JiadingNanjing City
1得点(直近5試合)2
Shanghai JiadingNanjing City
5失点(直近5試合)13
Shanghai JiadingNanjing City

少なくとも次の得点を記録する頻度…

68%1得点68%
Shanghai JiadingNanjing City
32%2得点12%
Shanghai JiadingNanjing City
8%3得点4%
Shanghai JiadingNanjing City
0%4得点0%
Shanghai JiadingNanjing City

少なくとも次の失点を許す頻度…

72%1得点84%
Shanghai JiadingNanjing City
32%2得点44%
Shanghai JiadingNanjing City
16%3得点16%
Shanghai JiadingNanjing City
4%4得点4%
Shanghai JiadingNanjing City

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

48%
Shanghai Jiading - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。25試合中12試合
55%
リーグ平均

得点パターン

20%前半BTTS20%
Shanghai JiadingNanjing City
8%両ハーフでBTTS0%
Shanghai JiadingNanjing City
16%両ハーフで得点8%
Shanghai JiadingNanjing City

BTTSと得点数

36%3得点以上かつBTTS36%
Shanghai JiadingNanjing City
8%3得点以上かつBTTSなし4%
Shanghai JiadingNanjing City
0%BTTS(直近5試合)40%
Shanghai JiadingNanjing City

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

60%前半に1得点以上88%
Shanghai JiadingNanjing City
32%前半に2得点以上32%
Shanghai JiadingNanjing City
4%前半に3得点以上4%
Shanghai JiadingNanjing City

後半

72%後半に1得点以上76%
Shanghai JiadingNanjing City
36%後半に2得点以上24%
Shanghai JiadingNanjing City
16%後半に3得点以上8%
Shanghai JiadingNanjing City

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

Shanghai Jiading — ハーフタイム時の状況
16% リード56% 同点28% ビハインド
Nanjing City — ハーフタイム時の状況
24% リード32% 同点44% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.041試合平均勝点(前半)1.04
Shanghai JiadingNanjing City
0.48得点(前半)0.52
Shanghai JiadingNanjing City
0.52失点(前半)0.72
Shanghai JiadingNanjing City
1平均得点(前半)1.24
Shanghai JiadingNanjing City
52%前半Clean sheet36%
Shanghai JiadingNanjing City
68%前半無得点56%
Shanghai JiadingNanjing City

後半(ハーフタイム後)

1.241試合平均勝点(後半)0.92
Shanghai JiadingNanjing City
0.6得点(後半)0.32
Shanghai JiadingNanjing City
0.72失点(後半)0.76
Shanghai JiadingNanjing City
1.32平均得点(後半)1.08
Shanghai JiadingNanjing City
56%後半Clean sheet44%
Shanghai JiadingNanjing City
48%後半無得点68%
Shanghai JiadingNanjing City

Shanghai Jiading — 後半の結果

28% W40% D32% L
26
ハーフタイム勝点
12
前半得点
-1
得失点差(前半)
31
後半勝点
-3
得失点差(後半)
1.04
前半PPG
リード維持力225%

前半終了時点で16%の試合でリードし、その36%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.2

ハーフタイム後は1試合あたり0.2多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Nanjing City — 後半の結果

20% W32% D48% L
26
ハーフタイム勝点
13
前半得点
-5
得失点差(前半)
23
後半勝点
-11
得失点差(後半)
1.04
前半PPG
リード維持力83%

前半終了時点で24%の試合でリードし、その20%で勝利。通常は試合終了までリードを守ります。

後半の守備+0.0

試合を通じて守備が安定しています。

Shanghai Jiading — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点0.800.80
得点 / 試合0.00.2
失点 / 試合0.20.8
試合の平均得点0.21.0
1得点20%80%
2得点0%20%
3得点0%0%
Clean sheet80%40%
無得点100%80%
得失点差-1-3
前半: 0% リード - 80% 同点 - 20% ビハインド
後半: 20% 勝利 - 20% 同点 - 60% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 0
Nanjing City — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点0.200.20
得点 / 試合0.20.2
失点 / 試合1.01.6
試合の平均得点1.21.8
1得点100%100%
2得点20%60%
3得点0%20%
Clean sheet0%0%
無得点80%80%
得失点差-4-7
前半: 0% リード - 20% 同点 - 80% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 20% 同点 - 80% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 1

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Shanghai Jiading
得点失点
2
4
0-15
4
4
16-30
6
5
31-45
2
6
46-60
4
5
61-75
9
7
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (9 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (7). 終盤の得失点バランス(76~90分): +2 - 終盤に強い。

Nanjing City
得点失点
2
4
0-15
4
7
16-30
7
7
31-45
4
6
46-60
2
5
61-75
2
8
76-90

最も危険な時間帯 31-45 (7 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (8). 終盤の得失点バランス(76~90分): -6 - 終盤が弱点。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

2.32
推定得点
攻撃対相手守備
1.3 : 1.0
推定得点配分
ホーム:アウェイ
87%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
52%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
0%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
46%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
10%
0:0リスク
約10試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Shanghai Jiading

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.13
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.03
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-0.4 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.10
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.07
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
77%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
99%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.68
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.1
終盤の得点
チームの得点の33%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は7%です。
33%

Nanjing City

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.13
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.51
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+2.7 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.41
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.10
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
67%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
105%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.84
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.2
終盤の得点
チームの得点の10%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は10%です。
10%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとChina League Oneの平均値を比較します。

チーム対リーグ

Shanghai JiadingLigaNanjing City
試合の平均得点▼ 2.322.66▼ 2.32
両チーム得点▼ 48%55%• 56%
3得点以上(Over 2.5)▼ 44%51%▼ 40%
クリーンシート• 28%27%▼ 16%
前半得点▼ 60%69%▲ 88%
後半得点▼ 72%74%▲ 76%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.66
1試合平均得点
55%
両チーム得点
51%
3得点以上(Over 2.5)
27%
クリーンシート
1.41
ホーム得点/試合
1.25
アウェイ得点/試合
+13%
ホーム攻撃優位性
+11%
ホーム守備優位性
+12%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
69%
1得点
36%
2得点
12%
3得点
3%
4得点
後半得点(リーグ全体)
74%
1得点
40%
2得点
22%
3得点
8%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. Shanghai JiadingイエローカードAo Chen
  2. Nanjing CityイエローカードHonglin Dong
  3. Shanghai Jiading選手交代出場: Junchen Zhou退場: Stefan Tomović
  4. Nanjing CityイエローカードJerome Ngom Mbekeli
  5. Nanjing CityイエローカードZhen Meng
  6. Shanghai Jiading選手交代出場: Leonardo Cittadini退場: Lingfeng Zhang
  7. Shanghai Jiading選手交代出場: Kefeng Shang退場: Jiajun Bai
  8. Nanjing City選手交代出場: Qiwen Zhu退場: Rentian Hu
  9. Shanghai Jiading選手交代出場: Wenkai Lin退場: Junyu Yao

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

対戦成績

最近の対戦 (3): Shanghai Jiading 1 - 2 - 0 Nanjing City. 平均得点 2.33, 両チーム得点の試合数 100% 試合.

Nanjing City
1 : 2
Shanghai Jiading
Shanghai Jiading City Development
1 : 1
Nanjing City FC
Nanjing City FC
1 : 1
Shanghai Jiading City Development

よくある質問

Shanghai Jiading対Nanjing Cityの試合結果は?

China League Oneの試合はShanghai Jiading 0-0 Nanjing Cityで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Shanghai JiadingとNanjing Cityの直接対戦成績は?

直近3回の直接対戦では、Shanghai Jiadingが1勝、Nanjing Cityが0勝、2試合が引き分けでした。平均ゴール数は2.33で、100%の試合がBTTSでした。

Shanghai Jiading対Nanjing Cityの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Shanghai Jiadingは1試合平均1.08ゴール、Nanjing Cityは0.84ゴールです。China League Oneの平均は2.66ゴールで、51%がOver 2.5です。BTTSはShanghai Jiadingの試合で48%、Nanjing Cityの試合で56%です。

Shanghai JiadingとNanjing Cityの現在の好調度は?

直近5試合で、Shanghai Jiadingは1勝、0分、4敗(1試合あたり0.60勝ち点)です。Nanjing Cityは0勝、0分、5敗(1試合あたり0.00勝ち点)です。

Shanghai Jiading対Nanjing Cityの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでは、好調度、直接対戦成績、ゴール、BTTS、Over/Underなどの統計情報を説明しています。予想、Value Bet、詳しい根拠はNoFluffPicksアプリで利用できます。