トルコ - 1. LigYeni Sivas 4 Eylül Stadyumuデータ基準日 2026年9月02日

Sivasspor - Manisa BBSK: 試合スタッツ

Sivassporのエンブレム
Sivasspor
2 : 2ハーフタイム 2:1
Manisa BBSKのエンブレム
Manisa BBSK

Sivasspor対Manisa BBSK:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Sivassporは1. Lig (トルコ)でManisa BBSKと対戦しました。 試合は2026年8月24日に行われました。 会場:Yeni Sivas 4 Eylül Stadyumu。 最終スコア:2:2。

現在のフォーム

Sivasspor:0-1-1、1試合あたり0.50勝ち点。Manisa BBSK:2-0-0、1試合あたり3.00勝ち点。

ゴール統計

Sivassporは1試合あたり0.00得点、1.00失点。Manisa BBSKは3.00得点、1.00失点。リーグ平均:2.59ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Sivasspor 0%、Manisa BBSK 100%。Over 2.5:Sivasspor 0%、Manisa BBSK 100%。リーグ平均:BTTS 48%、Over 2.5 45%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Sivasspor 1.54、Manisa BBSK 1.43。1試合あたりのシュート:Sivasspor 15.5、Manisa BBSK 14.0。平均ポゼッション:Sivasspor 51%、Manisa BBSK 60%。

前半と後半

Sivasspor:前半リード0%、後半ゴール0.00。Manisa BBSK:前半リード100%、後半ゴール0.50。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Sivassporが0-15 (0)、Manisa BBSKが16-30 (2)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

1. Lig:1試合あたり2.59ゴール、BTTS 48%、Over 2.5 45%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:2-0-0。平均ゴール3.00、BTTS 50%。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Manisa BBSKは2位につけ、ここまでの2試合をいずれも勝利し、合計6ゴールを挙げています。一方、Sivassporは2節を終えて勝ち点1にとどまり、15位です。アウェイのManisa BBSKは明らかに良いリズムにあり、直近5試合で4勝を記録。その間に13ゴールを奪い、1試合平均の失点はわずか0.8です。対照的に、Sivassporは直近5試合で3敗を喫し、得点はわずか3ゴール。今季唯一のホームゲームでも、16本のシュートとxG 1.65を記録しながら無得点に終わりました。Manisa BBSKはアウェイでこれまで全勝しており、1試合平均2ゴール、ボール支配率66%を記録しています。その決定力とより安定したフォームを考慮すれば、アウェイチームの勝利を支持する材料は十分です。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

シーズンデータは、BTTS(両チーム得点)に非常に強いシグナルを示している。両チームとも全試合の100%でこのシナリオとなっており、クリーンシートを達成したことは一度もない。Sivassporの平均得点は4.0、Manisa BBSKは2.0で、1試合あたりの枠内シュート数はホームチームが7.0本、アウェイチームが5.0本となっている。ただし、直近のフォームを踏まえると、この予想への確信度は低下する。Sivassporは直近5試合でわずか3得点にとどまり、その期間にBTTSが成立したのは40%だった。一方、Manisaははるかに高い得点力を見せており、直近5試合で13ゴールを記録。平均xGは1.37で、Sivassporの被xGは1.32となっている。アウェイチームの攻撃面での優位性と、両チームがシーズンを通じて失点を重ねている点は、わずかに両チーム得点を支持している。ただし、ホームチームの得点数の少なさは、BTTS「No」(少なくとも一方のチームが無得点となるシナリオ)のリスクを高めている。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

最も有力な選択肢はオーバー1.5です。現在の両チームのデータでは、すべての試合でこのラインを超えており、両チームとも少なくとも1ゴールを記録し、また1ゴール以上を失っていました。Manisaは得点面で非常に好調で、直近5試合で13ゴール、1試合平均2.6ゴールを記録しています。一方、Sivassporはこの期間に1試合平均1.4ゴールを許しています。ホームチームは直近5試合でわずか3ゴールしか挙げていませんが、平均xGは1.36であり、Manisaは相手に1試合平均1.50 xGを許しているため、Sivassporが得点する十分な根拠があります。合計2.75ゴールという予測もオーバー2.5を後押ししていますが、直近5試合における該当試合の割合はSivassporが40%、Manisaが80%と差があるため、1.5ラインの方が明らかに安全です。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

Manisa BBSKは現在の調子で明らかに上回っている。直近5試合で4勝を挙げたのに対し、Sivassporはわずか1勝で、3試合に敗れている。この期間、アウェイのManisa BBSKは1試合平均2.6ゴールを記録し、失点は0.8。一方、ホームのSivassporはわずか0.6ゴールにとどまり、1.4失点を喫している。前半終了時点では、Manisa BBSKが直近の試合の60%でリードし、一度もビハインドを負っていないのに対し、Sivassporは60%の試合でリードを許して前半を終えており、前半の得点はわずか0.2ゴールだった。後半もアウェイチームの優位は続くと見られる。直近5試合の後半では、Manisa BBSKが平均1.0ゴールを挙げたのに対し、Sivassporは0.4ゴールにとどまっている。したがって、最も有力なシナリオは、Manisa BBSKが前半をリードし、そのまま試合にも勝利する展開だ。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

2 : 1
前半
0 : 1
後半

試合統計

48ポゼッション(%)52
SivassporManisa BBSK
17シュート13
SivassporManisa BBSK
7枠内シュート1
SivassporManisa BBSK
1.9xG1.13
SivassporManisa BBSK
8コーナーキック2
SivassporManisa BBSK
47危険な攻撃32
SivassporManisa BBSK
14ファウル18
SivassporManisa BBSK
2カード4
SivassporManisa BBSK

試合前プロフィールシーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

0得点 / 試合3
SivassporManisa BBSK
1失点 / 試合1
SivassporManisa BBSK
51%平均ポゼッション60%
SivassporManisa BBSK
3.5枠内シュート / 試合6
SivassporManisa BBSK

チーム統計より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

15.5シュート数 / 試合14
SivassporManisa BBSK
3.5枠内シュート6
SivassporManisa BBSK
0%シュート決定率21.4%
SivassporManisa BBSK
51%ポゼッション60%
SivassporManisa BBSK
1.54xG(得点)1.43
SivassporManisa BBSK
1.17xG(被得点)0.95
SivassporManisa BBSK

シュートの質

Sivasspor: 攻撃的Manisa BBSK: 支配的
SivassporManisa BBSK
正確性(枠内シュート)23%43%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.100.10
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.000.50

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォームより好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではManisa BBSKのほうが500%優れています。

0.5 勝ち点 / 試合 - Sivasspor · 3 勝ち点 / 試合 - Manisa BBSK

Sivasspor
DL
直近5試合未勝利
シーズン結果の内訳
0% W50% R50% P
シーズン(勝-分-敗)
0-1-1
0.50 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -2
直近5試合(勝-分-敗)
0-1-1
0.50 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
0-1-0
直近5試合 ホーム
0-1-0
D
直近5試合 — 平均
得点: 0.0失点: 1.0xG: 1.54相手のxG: 1.17BTTS: 0%Over 2.5: 0%
Manisa BBSK
WW
5連勝
シーズン結果の内訳
100% W0% R0% P
シーズン(勝-分-敗)
2-0-0
3.00 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +4
直近5試合(勝-分-敗)
2-0-0
3.00 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
1-0-0
直近5試合 アウェー
1-0-0
W
直近5試合 — 平均
得点: 3.0失点: 1.0xG: 1.43相手のxG: 0.95BTTS: 100%Over 2.5: 100%

得点両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

Sivassporの得点傾向: 不明確

Sivassporは0%の試合で得点 (2試合中0試合)し、一方Manisa BBSKは0%でクリーンシート (2試合中0試合)を達成しています。

Manisa BBSKの得点傾向: 非常に高い

Manisa BBSKは100%の試合で得点 (2試合中2試合)し、一方Sivassporは50%でクリーンシート (2試合中1試合)を達成しています。

0得点(シーズン)6
SivassporManisa BBSK
2失点(シーズン)2
SivassporManisa BBSK
1試合の平均得点4
SivassporManisa BBSK
0得点(直近5試合)6
SivassporManisa BBSK
2失点(直近5試合)2
SivassporManisa BBSK

少なくとも次の得点を記録する頻度…

0%1得点100%
SivassporManisa BBSK
0%2得点100%
SivassporManisa BBSK
0%3得点50%
SivassporManisa BBSK
0%4得点50%
SivassporManisa BBSK

少なくとも次の失点を許す頻度…

50%1得点100%
SivassporManisa BBSK
50%2得点0%
SivassporManisa BBSK
0%3得点0%
SivassporManisa BBSK
0%4得点0%
SivassporManisa BBSK

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

48%
リーグ平均

得点パターン

0%前半BTTS50%
SivassporManisa BBSK
0%両ハーフでBTTS0%
SivassporManisa BBSK
0%両ハーフで得点50%
SivassporManisa BBSK

BTTSと得点数

0%3得点以上かつBTTS100%
SivassporManisa BBSK
0%3得点以上かつBTTSなし0%
SivassporManisa BBSK
0%BTTS(直近5試合)100%
SivassporManisa BBSK

得点数(Over/Under)得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

50%前半に1得点以上100%
SivassporManisa BBSK
50%前半に2得点以上100%
SivassporManisa BBSK
0%前半に3得点以上100%
SivassporManisa BBSK

後半

0%後半に1得点以上50%
SivassporManisa BBSK
0%後半に2得点以上50%
SivassporManisa BBSK
0%後半に3得点以上0%
SivassporManisa BBSK

試合のハーフ別分析両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではManisa BBSKのほうが500%優れています。

0.5 勝ち点 / 試合 - Sivasspor · 3 勝ち点 / 試合 - Manisa BBSK

Sivasspor — ハーフタイム時の状況
0% リード50% 同点50% ビハインド
Manisa BBSK — ハーフタイム時の状況
100% リード0% 同点0% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

0.51試合平均勝点(前半)3
SivassporManisa BBSK
0得点(前半)2.5
SivassporManisa BBSK
1失点(前半)0.5
SivassporManisa BBSK
1平均得点(前半)3
SivassporManisa BBSK
50%前半Clean sheet50%
SivassporManisa BBSK
100%前半無得点0%
SivassporManisa BBSK

後半(ハーフタイム後)

11試合平均勝点(後半)1
SivassporManisa BBSK
0得点(後半)0.5
SivassporManisa BBSK
0失点(後半)0.5
SivassporManisa BBSK
0平均得点(後半)1
SivassporManisa BBSK
100%後半Clean sheet50%
SivassporManisa BBSK
100%後半無得点50%
SivassporManisa BBSK

Sivasspor — 後半の結果

0% W100% R0% P
1
ハーフタイム勝点
0
前半得点
-2
得失点差(前半)
2
後半勝点
0
得失点差(後半)
0.50
前半PPG
後半の守備-1.0

試合を通じて守備が安定しています。

Manisa BBSK — 後半の結果

0% W100% R0% P
6
ハーフタイム勝点
5
前半得点
+4
得失点差(前半)
2
後半勝点
0
得失点差(後半)
3.00
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で100%の試合でリードし、その100%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備0.0

試合を通じて守備が安定しています。

Sivasspor — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点0.501.00
得点 / 試合0.00.0
失点 / 試合1.00.0
試合の平均得点1.00.0
1得点50%0%
2得点50%0%
3得点0%0%
Clean sheet50%100%
無得点100%100%
得失点差-20
前半: 0% リード - 50% 同点 - 50% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 100% 同点 - 0% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 0
Manisa BBSK — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点3.001.00
得点 / 試合2.50.5
失点 / 試合0.50.5
試合の平均得点3.01.0
1得点100%50%
2得点100%50%
3得点100%0%
Clean sheet50%50%
無得点0%50%
得失点差+40
前半: 100% リード - 0% 同点 - 0% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 100% 同点 - 0% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 50% - 前半総得点: 5

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Sivasspor
得点失点
0
1
0-15
0
0
16-30
0
1
31-45
0
0
46-60
0
0
61-75
0
0
76-90

最も失点が多い時間帯 0-15 (1). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.

Manisa BBSK
得点失点
1
1
0-15
2
0
16-30
2
0
31-45
1
0
46-60
0
1
61-75
0
0
76-90

最も危険な時間帯 16-30 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 0-15 (1). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

2.50
推定得点
攻撃対相手守備
0.5 : 2.0
推定得点配分
ホーム:アウェイ
97%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
50%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
+20%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
0%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
0%
0:0リスク
ほぼゼロ
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Sivasspor

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.37
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-1.37
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+1.0 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-1.54
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.17
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
0%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
93%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
0.0
終盤の得点
チームの得点の0%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
0%

Manisa BBSK

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.48
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+1.52
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+0.6 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+1.57
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.05
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
280%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
66%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-2.0
終盤の得点
チームの得点の0%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は17%です。
0%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト得点の多いリーグ?

両チームと1. Ligの平均値を比較します。

チーム対リーグ

SivassporLigaManisa BBSK
試合の平均得点 1.002.59 4.00
両チーム得点 0%48% 100%
3得点以上(Over 2.5) 0%45% 100%
クリーンシート 50%33% 0%
前半得点 50%72% 100%
後半得点 0%72% 50%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.59
1試合平均得点
48%
両チーム得点
45%
3得点以上(Over 2.5)
33%
クリーンシート
1.52
ホーム得点/試合
1.07
アウェイ得点/試合
+42%
ホーム攻撃優位性
+30%
ホーム守備優位性
+21%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
72%
1得点
38%
2得点
14%
3得点
3%
4得点
後半得点(リーグ全体)
72%
1得点
34%
2得点
14%
3得点
3%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. SivassporイエローカードBurak Kapacak
  2. Manisa BBSKイエローカードBirama Touré
  3. SivassporゴールRey Manajアシスト: Uğur Çiftçi
  4. Manisa BBSKゴールCheikne Syllaアシスト: Julien Anziani
  5. SivassporゴールRey Manaj
  6. Sivasspor選手交代出場: Mert Çelik退場: Burak Kapacak
  7. Manisa BBSKゴールCheikne Syllaアシスト: Yusuf Talum
  8. Sivasspor選手交代出場: Musah Mohammed退場: Yusuf Cihat Çelik
  9. Manisa BBSKイエローカードYasin Güreler
  10. Manisa BBSK選手交代出場: Osman Kahraman退場: Yusuf Talum
  11. SivassporイエローカードMert Çelik
  12. Manisa BBSK選手交代出場: Yunus Emre Dursun退場: Birama Touré

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

対戦成績

最近の対戦 (2): Sivasspor 2 - 0 - 0 Manisa BBSK. 平均得点 3.00, 両チーム得点の試合数 50% 試合.

Manisa Büyükşehir Belediye Spor Kulübü
0 : 1
Sivasspor
Sivasspor
3 : 2
Manisa Büyükşehir Belediye Spor Kulübü

よくある質問

Sivasspor対Manisa BBSKの試合結果は?

1. Ligの試合はSivasspor 2-2 Manisa BBSKで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

SivassporとManisa BBSKの直接対戦成績は?

直近2回の直接対戦では、Sivassporが2勝、Manisa BBSKが0勝、0試合が引き分けでした。平均ゴール数は3.00で、50%の試合がBTTSでした。

Sivasspor対Manisa BBSKの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Sivassporは1試合平均0.00ゴール、Manisa BBSKは3.00ゴールです。1. Ligの平均は2.59ゴールで、45%がOver 2.5です。BTTSはSivassporの試合で0%、Manisa BBSKの試合で100%です。

SivassporとManisa BBSKの現在の好調度は?

直近5試合で、Sivassporは0勝、1分、1敗(1試合あたり0.50勝ち点)です。Manisa BBSKは2勝、0分、0敗(1試合あたり3.00勝ち点)です。

Sivasspor対Manisa BBSKの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。