スロバキア - 2. LigaStadion Rapid Ružinovデータ基準日 2026年10月18日

Slovan Bratislava II - Futura Humenné: 試合スタッツ

Slovan Bratislava IIのエンブレム
Slovan Bratislava II
3 : 0ハーフタイム 1:0
Futura Humennéのエンブレム
Futura Humenné

Slovan Bratislava II対Futura Humenné:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Slovan Bratislava IIは2. Liga (スロバキア)でFutura Humennéと対戦しました。 試合は2026年8月17日に行われました。 会場:Stadion Rapid Ružinov。 最終スコア:3:0。

現在のフォーム

Slovan Bratislava II:0-0-3、1試合あたり0.00勝ち点。Futura Humenné:1-0-2、1試合あたり1.00勝ち点。

ゴール統計

Slovan Bratislava IIは1試合あたり1.00得点、2.33失点。Futura Humennéは1.00得点、1.67失点。リーグ平均:2.97ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Slovan Bratislava II 67%、Futura Humenné 67%。Over 2.5:Slovan Bratislava II 67%、Futura Humenné 67%。リーグ平均:BTTS 55%、Over 2.5 61%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Slovan Bratislava II 1.76、Futura Humenné 1.14。1試合あたりのシュート:Slovan Bratislava II 12.7、Futura Humenné 8.0。平均ポゼッション:Slovan Bratislava II 57%、Futura Humenné 45%。

前半と後半

Slovan Bratislava II:前半リード0%、後半ゴール0.67。Futura Humenné:前半リード33%、後半ゴール0.33。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Slovan Bratislava IIが76-90+ (2)、Futura Humennéが0-15 (1)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

2. Liga:1試合あたり2.97ゴール、BTTS 55%、Over 2.5 61%。

対戦成績

データベースに該当する対戦サンプルはありません。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Futura Humennéは直近の状態が明らかに良く、最近5試合のうち3試合に勝利し、その間に13ゴールを挙げています。一方、Slovan Bratislava IIは4敗を喫し、10ゴールを失っています。ホームチームはこれまでのホーム戦2試合にいずれも敗れ、無失点試合もなく、1試合平均の得点はわずか0.5ゴールです。アウェイチームも敵地では苦戦しており、これまでのアウェイ戦1試合に敗れ、平均3ゴールを許しています。しかし、決定力は13%で、わずか5%のSlovanを上回っています。Slovanはホームで平均xG 1.44を記録し、Futuraの1.29をやや上回るなど、より質の高いチャンスを生み出していますが、得点には結びついておらず、ホーム戦の実に50%で無得点に終わっています。両チームの守備面の弱さからゴールが生まれる可能性はありますが、アウェイチームのより強い攻撃傾向が勝利を支持する材料となります。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

両チームが得点するシグナルは明確です。Futura Humennéは今季の全試合でBTTS(両チーム得点)となっており、Slovan Bratislava IIも直近5試合の80%でBTTSを記録しています。Futura Humennéは最近、1試合平均1.8ゴールを挙げる一方で2.0失点を喫しており、Slovan Bratislava IIは1試合平均2.6ゴールを記録し、失点は1.2です。Futura Humennéの守備は特に相手の得点を許しやすい状態で、今季は1試合平均3.0失点、クリーンシートは一度もなく、被xGの平均値は2.19です。Slovanも相手にチャンスを与える可能性があり、被xGは平均1.91、Futura Humennéは1試合平均5本の枠内シュートを放っています。Slovanは今季ここまでの試合の50%でクリーンシートを達成していますが、両チームの現在の攻撃フォームと直近の結果は、BTTS「Yes」のシナリオをより強く支持しています。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

両チームの直近のフォームは、ゴールの多い試合になることを明確に示している。Slovan IIは直近5試合で平均1.8得点、Futura Humennéは実に2.6得点を記録している。ホームチームはこの期間に1試合平均2.0失点を喫しており、一方の相手チームは対戦相手に1.2得点を許しているため、少なくとも2ゴールが生まれるとの予測を裏付けている。直近5試合のうち、両チームとも80%の試合が2.5ゴール超で終了しており、リーグ平均は57%だった。また、両チームはこれらの試合のそれぞれ80%と60%で得点している。さらに、Futuraは今季ここまで無失点で終えた試合が一度もなく、両チームはこれまでの全試合で得点しているため、Over 1.5が最も強く、最も安全なシグナルとなっている。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

最も有力なシナリオは、前半を引き分けで終え、試合後にFutura Humennéが勝利する展開です。アウェーのFuturaは直近5試合で3勝を挙げている一方、Slovan IIは5試合でわずか1勝にとどまり、4敗を喫しています。この期間、Futuraは1試合平均2.6得点、1.2失点を記録しているのに対し、ホームのSlovan IIは1.8得点、2.0失点と明らかに見劣りする成績です。前半だけを見ると、どちらか一方に明確な優位性はありません。Slovan IIは直近の試合の40%、Futuraは25%で45分終了時点に引き分けており、前半の平均得点もわずか0.6点と0.5点です。同時に、前半の平均失点はホームチームが0.8点、アウェーチームが0.75点で、慎重かつ拮抗した立ち上がりとなる可能性を高めています。後半に入るとSlovan IIの試合はよりオープンな展開になり、直近5試合の後半では平均2.4ゴールが生まれています。そのため、現在の得点力で上回るFuturaが終盤に試合を決める展開が有力です。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

1 : 0
前半
2 : 0
後半

試合統計

59ポゼッション(%)41
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
14シュート4
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
8枠内シュート1
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
2.07xG0.81
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
7コーナーキック2
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
87危険な攻撃65
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
12ファウル16
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
1カード2
Slovan Bratislava IIFutura Humenné

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1得点 / 試合1
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
2.33失点 / 試合1.67
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
57%平均ポゼッション45%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
6.33枠内シュート / 試合3.67
Slovan Bratislava IIFutura Humenné

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

12.67シュート数 / 試合8
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
6.33枠内シュート3.67
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
7.9%シュート決定率12.5%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
57%ポゼッション45%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
1.76xG(得点)1.14
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
1.32xG(被得点)2
Slovan Bratislava IIFutura Humenné

シュートの質

Slovan Bratislava II: バランス型Futura Humenné: カウンター型
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
正確性(枠内シュート)50%46%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.140.14
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.160.27

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

Slovan Bratislava II
LLL
直近5試合未勝利
シーズン結果の内訳
0% W0% D100% L
シーズン(勝-分-敗)
0-0-3
0.00 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -4
直近5試合(勝-分-敗)
0-0-3
0.00 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
0-0-2
直近5試合 ホーム
0-0-2
LL
直近5試合 — 平均
得点: 1.0失点: 2.3xG: 1.76相手のxG: 1.32BTTS: 67%Over 2.5: 67%
Futura Humenné
LLW
シーズン結果の内訳
33% W0% D67% L
シーズン(勝-分-敗)
1-0-2
1.00 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -2
直近5試合(勝-分-敗)
1-0-2
1.00 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
0-0-1
直近5試合 アウェー
0-0-1
L
直近5試合 — 平均
得点: 1.0失点: 1.7xG: 1.14相手のxG: 2.00BTTS: 67%Over 2.5: 67%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの失点ではFutura Humennéのほうが40%優れています。

2.33 得点 / 試合 - Slovan Bratislava II · 1.67 得点 / 試合 - Futura Humenné

Slovan Bratislava IIの得点傾向: 高い

Slovan Bratislava IIは67%の試合で得点 (3試合中2試合)し、一方Futura Humennéは33%でクリーンシート (3試合中1試合)を達成しています。

Futura Humennéの得点傾向: 非常に高い

Futura Humennéは100%の試合で得点 (3試合中3試合)し、一方Slovan Bratislava IIは0%でクリーンシート (3試合中0試合)を達成しています。

3得点(シーズン)3
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
7失点(シーズン)5
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
3.33試合の平均得点2.67
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
3得点(直近5試合)3
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
7失点(直近5試合)5
Slovan Bratislava IIFutura Humenné

少なくとも次の得点を記録する頻度…

67%1得点100%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
33%2得点0%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
0%3得点0%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
0%4得点0%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné

少なくとも次の失点を許す頻度…

100%1得点67%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
67%2得点67%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
33%3得点33%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
33%4得点0%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

67%
Slovan Bratislava II - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。3試合中2試合
67%
Futura Humenné - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。3試合中2試合
55%
リーグ平均

得点パターン

33%前半BTTS33%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
33%両ハーフでBTTS0%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
33%両ハーフで得点0%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné

BTTSと得点数

67%3得点以上かつBTTS67%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
0%3得点以上かつBTTSなし0%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
67%BTTS(直近5試合)67%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

試合全体―チーム比較(Over)

前半

67%前半に1得点以上67%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
33%前半に2得点以上33%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
33%前半に3得点以上33%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné

後半

100%後半に1得点以上67%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
67%後半に2得点以上33%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
33%後半に3得点以上33%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではFutura Humennéのほうが303%優れています。

0.33 勝ち点 / 試合 - Slovan Bratislava II · 1.33 勝ち点 / 試合 - Futura Humenné

Slovan Bratislava II — ハーフタイム時の状況
0% リード33% 同点67% ビハインド
Futura Humenné — ハーフタイム時の状況
33% リード33% 同点33% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

0.331試合平均勝点(前半)1.33
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
0.33得点(前半)0.67
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
1失点(前半)0.67
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
1.33平均得点(前半)1.33
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
33%前半Clean sheet67%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
67%前半無得点33%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné

後半(ハーフタイム後)

0.331試合平均勝点(後半)0.33
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
0.67得点(後半)0.33
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
1.33失点(後半)1
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
2平均得点(後半)1.33
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
0%後半Clean sheet33%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné
33%後半無得点67%
Slovan Bratislava IIFutura Humenné

Slovan Bratislava II — 後半の結果

0% W33% D67% L
1
ハーフタイム勝点
1
前半得点
-2
得失点差(前半)
1
後半勝点
-2
得失点差(後半)
0.33
前半PPG
後半の守備+0.3

ハーフタイム後は1試合あたり0.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Futura Humenné — 後半の結果

0% W33% D67% L
4
ハーフタイム勝点
2
前半得点
0
得失点差(前半)
1
後半勝点
-2
得失点差(後半)
1.33
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で33%の試合でリードし、その33%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.3

ハーフタイム後は1試合あたり0.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Slovan Bratislava II — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点0.330.33
得点 / 試合0.30.7
失点 / 試合1.01.3
試合の平均得点1.32.0
1得点67%100%
2得点33%67%
3得点33%33%
Clean sheet33%0%
無得点67%33%
得失点差-2-2
前半: 0% リード - 33% 同点 - 67% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 33% 同点 - 67% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 33% - 前半総得点: 1
Futura Humenné — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.330.33
得点 / 試合0.70.3
失点 / 試合0.71.0
試合の平均得点1.31.3
1得点67%67%
2得点33%33%
3得点33%33%
Clean sheet67%33%
無得点33%67%
得失点差0-2
前半: 33% リード - 33% 同点 - 33% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 33% 同点 - 67% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 33% - 前半総得点: 2

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Slovan Bratislava II
得点失点
0
0
0-15
0
1
16-30
1
2
31-45
0
1
46-60
0
2
61-75
2
1
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): +1 - 終盤に強い。

Futura Humenné
得点失点
1
1
0-15
1
0
16-30
0
1
31-45
0
0
46-60
0
2
61-75
1
1
76-90

最も危険な時間帯 0-15 (1 goal). 最も失点が多い時間帯 61-75 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

3.00
推定得点
攻撃対相手守備
1.3 : 1.7
推定得点配分
ホーム:アウェイ
101%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
67%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-100%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
67%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
0%
0:0リスク
ほぼゼロ
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Slovan Bratislava II

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.44
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-1.77
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-1.4 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.76
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-1.01
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
65%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
164%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.3
終盤の得点
チームの得点の67%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
67%

Futura Humenné

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.86
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.19
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+0.6 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.14
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.33
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
70%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
108%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.3
終盤の得点
チームの得点の33%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は33%です。
33%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームと2. Ligaの平均値を比較します。

チーム対リーグ

Slovan Bratislava IILigaFutura Humenné
試合の平均得点▲ 3.332.97▼ 2.67
両チーム得点▲ 67%55%▲ 67%
3得点以上(Over 2.5)▲ 67%61%▲ 67%
クリーンシート▼ 0%24%▲ 33%
前半得点▼ 67%77%▼ 67%
後半得点▲ 100%84%▼ 67%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.97
1試合平均得点
55%
両チーム得点
61%
3得点以上(Over 2.5)
24%
クリーンシート
1.55
ホーム得点/試合
1.42
アウェイ得点/試合
+9%
ホーム攻撃優位性
+8%
ホーム守備優位性
+7%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
77%
1得点
29%
2得点
19%
3得点
3%
4得点
後半得点(リーグ全体)
84%
1得点
55%
2得点
23%
3得点
6%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. Slovan Bratislava IIゴールDominik Balog
  2. Slovan Bratislava IIゴールTobias Jarolim Gabris
  3. Futura HumennéイエローカードViktor Maťas
  4. Slovan Bratislava II選手交代出場: Peter Holocsy退場: Leo Hofstädter
  5. Slovan Bratislava II選手交代出場: Sebastián Fronko退場: Maximilian Marko
  6. Futura Humenné選手交代出場: Dávid Petrík退場: Viktor Maťas
  7. Slovan Bratislava II選手交代出場: Jakub Rehak退場: Tobias Jarolim Gabris
  8. Futura HumennéイエローカードOleg Vyshnevskyi

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

よくある質問

Slovan Bratislava II対Futura Humennéの試合結果は?

2. Ligaの試合はSlovan Bratislava II 3-0 Futura Humennéで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Slovan Bratislava II対Futura Humennéの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Slovan Bratislava IIは1試合平均1.00ゴール、Futura Humennéは1.00ゴールです。2. Ligaの平均は2.97ゴールで、61%がOver 2.5です。BTTSはSlovan Bratislava IIの試合で67%、Futura Humennéの試合で67%です。

Slovan Bratislava IIとFutura Humennéの現在の好調度は?

直近5試合で、Slovan Bratislava IIは0勝、0分、3敗(1試合あたり0.00勝ち点)です。Futura Humennéは1勝、0分、2敗(1試合あたり1.00勝ち点)です。

Slovan Bratislava II対Futura Humennéの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでSlovan Bratislava II対Futura Humennéの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。