パラグアイ - Division IntermediaEstadio Luís Alfonso Giagniデータ基準日 2026年10月14日

Sol de América - Sportivo Carapeguá: 試合スタッツ

Sol de Américaのエンブレム
Sol de América
2 : 4ハーフタイム 2:1
Sportivo Carapeguáのエンブレム
Sportivo Carapeguá

Sol de América対Sportivo Carapeguá:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Sol de AméricaはDivision Intermedia (パラグアイ)でSportivo Carapeguáと対戦しました。 試合は2026年10月9日に行われました。 会場:Estadio Luís Alfonso Giagni。 最終スコア:2:4。

現在のフォーム

Sol de América:2-1-2、1試合あたり1.40勝ち点。Sportivo Carapeguá:3-2-0、1試合あたり2.20勝ち点。

ゴール統計

Sol de Américaは1試合あたり1.22得点、0.93失点。Sportivo Carapeguáは1.19得点、1.44失点。リーグ平均:2.61ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Sol de América 59%、Sportivo Carapeguá 52%。Over 2.5:Sol de América 22%、Sportivo Carapeguá 41%。リーグ平均:BTTS 56%、Over 2.5 46%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Sol de América 1.54、Sportivo Carapeguá 1.29。1試合あたりのシュート:Sol de América 11.3、Sportivo Carapeguá 9.6。平均ポゼッション:Sol de América 54%、Sportivo Carapeguá 51%。

前半と後半

Sol de América:前半リード26%、後半ゴール0.56。Sportivo Carapeguá:前半リード22%、後半ゴール0.78。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Sol de Américaが31-45+ (8)、Sportivo Carapeguáが31-45+ (9)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Division Intermedia:1試合あたり2.61ゴール、BTTS 56%、Over 2.5 46%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が3試合確認できます:2-1-0。平均ゴール3.67、BTTS 100%。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Sol de Américaは今季、ホームで無敗を維持している。ホームチームは本拠地での失点が1試合平均わずか0.62ゴールなのに対し、Sportivo Carapeguáはアウェーで1試合平均1.69ゴールを許している。チャンスの質でもホームチームが上回り、ホームでの平均xGは1.72、対するアウェーチームのアウェーでの平均xGは1.39だ。直近5試合でSol de Américaは10ゴールを挙げた一方、Sportivoも好調を維持しており、5試合無敗で、その間の失点はわずか2ゴール。チャンスの質と守備の安定感で勝るホームチームに分があるものの、ホーム戦の実に69%が引き分けに終わっている。したがって、Sol de Américaの勝利が単一の結果として最も有力だが、勝ち点を分け合うリスクも依然として高い。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

直近5試合では、両チームがともに得点した試合は40%にとどまっており、「いいえ」にわずかな優位性があります。Sportivo Carapeguáはこの期間にわずか2失点、1試合平均0.4失点に抑えており、Sol de Américaが得点する可能性を下げています。一方、ホームチームは最近1試合平均2.0得点を記録し、アウェイチームはシーズンを通じて1試合平均1.69失点しているため、この傾向は決定的ではありません。シーズン通算の両チーム得点率はホームチームが57%、アウェイチームが46%で、Sportivoは試合の23%で無得点に終わっています。総合的に見ると拮抗した市場ですが、少なくとも一方のチームが得点しない可能性がやや高いと考えられます。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

最も有力な傾向は3.5ゴール未満です。この結果はSol de Américaの試合の79%、Sportivo Carapeguáの試合の69%で記録されています。ホームチームは直近5試合で平均2.0ゴールを挙げていますが、アウェイチームは同期間に1試合平均わずか0.4ゴールしか許しておらず、大量得点となる可能性は抑えられています。シーズンを通じた1試合平均得点は両チームでそれぞれ1.21と1.15、平均xGは1.19と1.39です。予想ゴール数は2.52で、4ゴールよりも2ゴールまたは3ゴールとなる可能性が高いことを示しているため、3.5ゴール未満が最良の選択です。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

前半は引き分けとなる可能性が高い。Sol de Américaは直近5試合のうち4試合で前半を同点で終え、Sportivo Carapeguáも5試合中3試合で同点だった。分析対象期間を通じて、アウェイチームはアウェイでの13試合すべてで前半にリードを奪えておらず、直近5試合の前半に挙げた得点は平均わずか0.2点だった。後半はホームチームが優勢となる可能性がある。ホームチームは直近5試合の後半で平均1.2得点を挙げ、そのうち3試合に勝利している。シーズンを通して見ると、アウェイチームは1試合平均1.69失点を喫しているものの、直近5試合では失点がわずか0.4点と守備が改善しており、試合終了時の引き分けも有力な選択肢として残る。したがって、最も可能性の高い予想は、前半は引き分け、90分終了時にはSol de Américaの勝利となる展開だ。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

2 : 1
前半
0 : 3
後半

試合統計

44ポゼッション(%)56
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
5シュート14
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
2枠内シュート8
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
0.87xG1.95
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
3コーナーキック4
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
57危険な攻撃71
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
8ファウル13
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
0カード0
Sol de AméricaSportivo Carapeguá

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1.22得点 / 試合1.19
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
0.93失点 / 試合1.44
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
54%平均ポゼッション51%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
4.22枠内シュート / 試合3.59
Sol de AméricaSportivo Carapeguá

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

11.26シュート数 / 試合9.56
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
4.22枠内シュート3.59
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
10.9%シュート決定率12.4%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
54%ポゼッション51%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
1.54xG(得点)1.29
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
1.38xG(被得点)1.41
Sol de AméricaSportivo Carapeguá

シュートの質

Sol de América: バランス型Sportivo Carapeguá: バランス型
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
正確性(枠内シュート)37%38%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.140.13
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.290.33

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではSportivo Carapeguáのほうが57%優れています。

1.4 勝ち点 / 試合 - Sol de América · 2.2 勝ち点 / 試合 - Sportivo Carapeguá

Sol de América
LWLWD
シーズン結果の内訳
33% W52% D15% L
シーズン(勝-分-敗)
9-14-4
1.52 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +8
直近5試合(勝-分-敗)
2-1-2
1.40 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
4-9-0
直近5試合 ホーム
2-3-0
DDDWW
直近5試合 — 平均
得点: 1.2失点: 1.4xG: 1.49相手のxG: 1.41BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Sportivo Carapeguá
WWDWD
直近5試合無敗
シーズン結果の内訳
41% W22% D37% L
シーズン(勝-分-敗)
11-6-10
1.44 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -7
直近5試合(勝-分-敗)
3-2-0
2.20 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
5-3-5
直近5試合 アウェー
4-0-1
WLWWW
直近5試合 — 平均
得点: 1.2失点: 0.4xG: 1.47相手のxG: 1.21BTTS: 40%Over 2.5: 20%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの失点ではSol de Américaのほうが55%優れています。

0.93 得点 / 試合 - Sol de América · 1.44 得点 / 試合 - Sportivo Carapeguá

Sol de Américaの得点傾向: 非常に高い

Sol de Américaは78%の試合で得点 (27試合中21試合)し、一方Sportivo Carapeguáは33%でクリーンシート (27試合中9試合)を達成しています。

Sportivo Carapeguáの得点傾向: 非常に高い

Sportivo Carapeguáは81%の試合で得点 (27試合中22試合)し、一方Sol de Américaは30%でクリーンシート (27試合中8試合)を達成しています。

33得点(シーズン)32
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
25失点(シーズン)39
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
2.15試合の平均得点2.63
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
6得点(直近5試合)6
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
7失点(直近5試合)2
Sol de AméricaSportivo Carapeguá

少なくとも次の得点を記録する頻度…

78%1得点81%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
26%2得点37%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
15%3得点0%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
4%4得点0%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá

少なくとも次の失点を許す頻度…

70%1得点67%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
15%2得点41%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
7%3得点19%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
0%4得点7%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

59%
Sol de América - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。27試合中16試合
52%
Sportivo Carapeguá - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。27試合中14試合
56%
リーグ平均

得点パターン

33%前半BTTS19%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
7%両ハーフでBTTS4%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
22%両ハーフで得点15%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá

BTTSと得点数

19%3得点以上かつBTTS41%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
4%3得点以上かつBTTSなし0%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
40%BTTS(直近5試合)40%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

試合全体―チーム比較(Over)

前半

67%前半に1得点以上74%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
37%前半に2得点以上37%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
4%前半に3得点以上15%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá

後半

59%後半に1得点以上70%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
30%後半に2得点以上37%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
15%後半に3得点以上15%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではSol de Américaのほうが44%優れています。

1.44 勝ち点 / 試合 - Sol de América · 1 勝ち点 / 試合 - Sportivo Carapeguá

Sol de América — ハーフタイム時の状況
26% リード67% 同点7% ビハインド
Sportivo Carapeguá — ハーフタイム時の状況
22% リード33% 同点44% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.441試合平均勝点(前半)1
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
0.67得点(前半)0.41
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
0.41失点(前半)0.89
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
1.07平均得点(前半)1.3
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
59%前半Clean sheet48%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
41%前半無得点59%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá

後半(ハーフタイム後)

1.31試合平均勝点(後半)1.56
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
0.56得点(後半)0.78
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
0.52失点(後半)0.56
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
1.07平均得点(後半)1.33
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
63%後半Clean sheet63%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá
59%後半無得点44%
Sol de AméricaSportivo Carapeguá

Sol de América — 後半の結果

26% W52% D22% L
39
ハーフタイム勝点
18
前半得点
+7
得失点差(前半)
35
後半勝点
+1
得失点差(後半)
1.44
前半PPG
リード維持力127%

前半終了時点で26%の試合でリードし、その33%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.1

ハーフタイム後は1試合あたり0.1多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Sportivo Carapeguá — 後半の結果

37% W44% D19% L
27
ハーフタイム勝点
11
前半得点
-13
得失点差(前半)
42
後半勝点
+6
得失点差(後半)
1.00
前半PPG
リード維持力186%

前半終了時点で22%の試合でリードし、その41%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備-0.3

試合を通じて守備が安定しています。

Sol de América — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.001.40
得点 / 試合0.40.8
失点 / 試合0.41.0
試合の平均得点0.81.8
1得点40%80%
2得点40%60%
3得点0%40%
Clean sheet60%40%
無得点60%60%
得失点差0-1
前半: 0% リード - 100% 同点 - 0% ビハインド
後半: 40% 勝利 - 20% 同点 - 40% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 40% - 前半総得点: 2
Sportivo Carapeguá — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.202.00
得点 / 試合0.21.0
失点 / 試合0.20.2
試合の平均得点0.41.2
1得点40%80%
2得点0%40%
3得点0%0%
Clean sheet80%80%
無得点80%40%
得失点差0+4
前半: 20% リード - 60% 同点 - 20% ビハインド
後半: 60% 勝利 - 20% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 1

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Sol de América
得点失点
5
3
0-15
5
5
16-30
8
3
31-45
2
6
46-60
5
6
61-75
8
2
76-90

最も危険な時間帯 31-45 (8 goals). 最も失点が多い時間帯 46-60 (6). 終盤の得失点バランス(76~90分): +6 - 終盤に強い。

Sportivo Carapeguá
得点失点
0
6
0-15
2
8
16-30
9
10
31-45
6
4
46-60
7
2
61-75
8
9
76-90

最も危険な時間帯 31-45 (9 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (10). 終盤の得失点バランス(76~90分): -1 - 終盤が弱点。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

2.39
推定得点
攻撃対相手守備
1.3 : 1.1
推定得点配分
ホーム:アウェイ
92%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
56%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
+54%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
63%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
4%
0:0リスク
約25試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Sol de América

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.16
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.13
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-10.5 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.32
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.45
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
92%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
73%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.12
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.1
終盤の得点
チームの得点の24%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は15%です。
24%

Sportivo Carapeguá

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.12
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.13
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+6.4 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.10
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.03
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
93%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
108%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.76
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.4
終盤の得点
チームの得点の25%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
25%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとDivision Intermediaの平均値を比較します。

チーム対リーグ

Sol de AméricaLigaSportivo Carapeguá
試合の平均得点▼ 2.152.61• 2.63
両チーム得点▲ 59%56%▼ 52%
3得点以上(Over 2.5)▼ 22%46%▼ 41%
クリーンシート▲ 30%26%▲ 33%
前半得点• 67%67%▲ 74%
後半得点▼ 59%74%▼ 70%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.61
1試合平均得点
56%
両チーム得点
46%
3得点以上(Over 2.5)
26%
クリーンシート
1.33
ホーム得点/試合
1.28
アウェイ得点/試合
+4%
ホーム攻撃優位性
+4%
ホーム守備優位性
+7%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
67%
1得点
33%
2得点
9%
3得点
2%
4得点
後半得点(リーグ全体)
74%
1得点
40%
2得点
22%
3得点
7%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

ホームチーム

アウェイチーム

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. Sol de AméricaゴールFernando Sebastin Leguizamon Samudio

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

対戦成績

最近の対戦 (3): Sol de América 2 - 1 - 0 Sportivo Carapeguá. 平均得点 3.67, 両チーム得点の試合数 100% 試合.

Sportivo Carapeguá
1 : 1
Sol de América
Club Sportivo Carapeguá
1 : 5
Club Sol de América
Club Sol de América
2 : 1
Club Sportivo Carapeguá

よくある質問

Sol de América対Sportivo Carapeguáの試合結果は?

Division Intermediaの試合はSol de América 2-4 Sportivo Carapeguáで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Sol de AméricaとSportivo Carapeguáの直接対戦成績は?

直近3回の直接対戦では、Sol de Américaが2勝、Sportivo Carapeguáが0勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は3.67で、100%の試合がBTTSでした。

Sol de América対Sportivo Carapeguáの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Sol de Américaは1試合平均1.22ゴール、Sportivo Carapeguáは1.19ゴールです。Division Intermediaの平均は2.61ゴールで、46%がOver 2.5です。BTTSはSol de Américaの試合で59%、Sportivo Carapeguáの試合で52%です。

Sol de AméricaとSportivo Carapeguáの現在の好調度は?

直近5試合で、Sol de Américaは2勝、1分、2敗(1試合あたり1.40勝ち点)です。Sportivo Carapeguáは3勝、2分、0敗(1試合あたり2.20勝ち点)です。

Sol de América対Sportivo Carapeguáの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。