Sportivo San Lorenzo - Deportivo Recoleta: 試合スタッツ
Sportivo San Lorenzo対Deportivo Recoleta:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
Sportivo San LorenzoはDivision Profesional (パラグアイ)でDeportivo Recoletaと対戦しました。 試合は2026年9月28日に行われました。 会場:Estadio Gunther Vogel。 最終スコア:0:0。
現在のフォーム
Sportivo San Lorenzo:0-0-5、1試合あたり0.00勝ち点。Deportivo Recoleta:0-0-5、1試合あたり0.00勝ち点。
ゴール統計
Sportivo San Lorenzoは1試合あたり0.52得点、1.88失点。Deportivo Recoletaは1.45得点、1.70失点。リーグ平均:2.46ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Sportivo San Lorenzo 36%、Deportivo Recoleta 73%。Over 2.5:Sportivo San Lorenzo 39%、Deportivo Recoleta 67%。リーグ平均:BTTS 52%、Over 2.5 46%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Sportivo San Lorenzo 1.14、Deportivo Recoleta 1.29。1試合あたりのシュート:Sportivo San Lorenzo 10.6、Deportivo Recoleta 11.7。平均ポゼッション:Sportivo San Lorenzo 42%、Deportivo Recoleta 51%。
前半と後半
Sportivo San Lorenzo:前半リード6%、後半ゴール0.24。Deportivo Recoleta:前半リード24%、後半ゴール0.88。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Sportivo San Lorenzoが76-90+ (5)、Deportivo Recoletaが46-60 (13)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
Division Profesional:1試合あたり2.46ゴール、BTTS 52%、Over 2.5 46%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が3試合確認できます:0-1-2。平均ゴール3.67、BTTS 67%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Sportivo San Lorenzoはシーズンを通して低調なパフォーマンスに終始していますが、直近5試合では4ゴールを挙げ、唯一の勝利も記録しています。一方、Deportivo Recoletaは5試合全敗で、得点はわずか3ゴールです。ホームのSan Lorenzoは1試合平均わずか0.50ゴールにとどまっていますが、アウェーのRecoletaは1試合平均1.94ゴールを失い、クリーンシートを達成したのも全試合の13%に過ぎません。チャンス創出力もSan Lorenzoがわずかに優位で、同チームの平均xGは1.16。一方、Recoletaはアウェーで平均1.66 xGを許しています。アウェーでの得点力は総じて相手を上回り、Recoletaは1試合平均1.19ゴールを記録していますが、アウェーでの敗戦率75%と5連敗が信頼性を低下させています。両チームの脆弱な守備陣による拮抗した試合が予想されますが、ホームアドバンテージとRecoletaのより悪い直近のフォームを考慮すると、わずかにホームチームが優位です。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
両チームが得点する傾向を示すシーズン通算のシグナルは明確にプラスです。BTTS(両チーム得点)はSportivo San Lorenzoの試合の82%、Deportivo Recoletaの試合の63%で成立しており、リーグ平均は52%です。両チームの守備陣は相手にチャンスを許すことが多く、平均失点はそれぞれ1.47点と1.94点、被 xG は1.59と1.66です。Sportivoはホームで平均1.71得点を記録し、1試合あたり4.94本の枠内シュートを放っています。一方、Recoletaの得点力は1.19点とやや低いものの、ホームチームがクリーンシートを達成したのはわずか12%の試合にとどまります。直近の攻撃面のフォームは予想の確度を下げる材料です。直近5試合での平均得点は両チームそれぞれ0.8点と0.6点にすぎませんでしたが、同時に平均2.0点と2.2点を失っています。直近5試合における両チームのBTTS成立率がともに60%であることも踏まえると、両チームが相手の守備の問題を突いて得点する可能性のほうが依然として高いと考えられます。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
両チームのプロフィールは、少なくとも2ゴールが生まれる展開を明確に示している。ホームチームの試合では88%、アウェイチームの試合では81%が1.5ゴール超えで終了している。ホームチームは平均1.71ゴールを挙げており、Deportivo Recoletaは平均1.94ゴールを失っている。また、ホームチームの平均xGは1.45で、得点の可能性をさらに後押ししている。一方、San Lorenzoは相手に1.59のxGを許しており、アウェイチームのxGは1.11であるため、Recoletaも得点機を作り出すことが期待される。直近5試合では、両チームとも1試合あたり平均2.0ゴール、2.2ゴールと非常に多くの失点を喫しており、Recoletaは5試合中3試合、San Lorenzoは5試合中4試合で2.5ゴールを超えている。Over 1.5は、過去の高い頻度と両チームの守備面での明らかな弱さを兼ね備えているため、最も安全な選択肢となる。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
最も有力なシナリオは、前半を引き分けで終え、試合終了時にはSportivo San Lorenzoが勝利する展開です。ホームのSan Lorenzoは41%の試合で45分終了時に引き分けており、Deportivo Recoletaも実に50%で同様の結果となっています。直近5試合でSan Lorenzoは前半をリードして終えたことが一度もありませんが、80%の試合では引き分けでハーフタイムを迎えています。一方、Recoletaはこの期間、前半に1ゴールも挙げていません。後半に入るとホームチームの優位は明確で、平均1.18ゴールを挙げ、失点は0.59にとどまります。対してアウェーチームは平均0.56ゴールにとどまり、1.31失点を喫しています。San Lorenzoは59%の試合で後半を制し、後半の平均獲得ポイントは2.06です。一方、Recoletaが後半に勝利する割合はわずか13%で、56%の試合では敗れています。さらに、アウェーチームは直近5試合ですべて敗れており、1試合平均2.2失点という数字も、拮抗した前半の後にホームチームが巻き返す展開を後押ししています。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Sportivo San Lorenzo | Deportivo Recoleta | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 25% | 36% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.11 | 0.11 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.20 | 0.35 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの得点ではDeportivo Recoletaのほうが179%優れています。
0.52 得点 / 試合 - Sportivo San Lorenzo · 1.45 得点 / 試合 - Deportivo Recoleta
1試合あたりの失点ではDeportivo Recoletaのほうが11%優れています。
1.88 得点 / 試合 - Sportivo San Lorenzo · 1.7 得点 / 試合 - Deportivo Recoleta
Sportivo San Lorenzoは45%の試合で得点 (33試合中15試合)し、一方Deportivo Recoletaは12%でクリーンシート (33試合中4試合)を達成しています。
Deportivo Recoletaは85%の試合で得点 (33試合中28試合)し、一方Sportivo San Lorenzoは15%でクリーンシート (33試合中5試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Sportivo San Lorenzo
Over / Under - Deportivo Recoleta
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半の調子(ハーフタイム勝点)ではDeportivo Recoletaのほうが62%優れています。
0.73 勝ち点 / 試合 - Sportivo San Lorenzo · 1.18 勝ち点 / 試合 - Deportivo Recoleta
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Sportivo San Lorenzo — 後半の結果
前半終了時点で6%の試合でリードし、その9%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり0.4多く失点しており、後半に守備力が低下します。
Deportivo Recoleta — 後半の結果
前半終了時点で24%の試合でリードし、その30%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり0.2多く失点しており、後半に守備力が低下します。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.60 | 0.00 |
| 得点 / 試合 | 0.4 | 0.0 |
| 失点 / 試合 | 1.0 | 1.4 |
| 試合の平均得点 | 1.4 | 1.4 |
| 1得点 | 80% | 100% |
| 2得点 | 60% | 40% |
| 3得点 | 0% | 0% |
| Clean sheet | 20% | 0% |
| 無得点 | 60% | 100% |
| 得失点差 | -3 | -7 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.40 | 1.20 |
| 得点 / 試合 | 0.0 | 0.6 |
| 失点 / 試合 | 1.2 | 1.0 |
| 試合の平均得点 | 1.2 | 1.6 |
| 1得点 | 60% | 100% |
| 2得点 | 40% | 20% |
| 3得点 | 20% | 20% |
| Clean sheet | 40% | 40% |
| 無得点 | 100% | 40% |
| 得失点差 | -6 | -2 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 76-90 (5 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (14). 終盤の得失点バランス(76~90分): -9 - 終盤が弱点。
最も危険な時間帯 46-60 (13 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (15). 終盤の得失点バランス(76~90分): -8 - 終盤が弱点。
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Sportivo San Lorenzo
Deportivo Recoleta
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとDivision Profesionalの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Sportivo San Lorenzo | Liga | Deportivo Recoleta | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | • 2.39 | 2.46 | ▲ 3.15 |
| 両チーム得点 | ▼ 36% | 52% | ▲ 73% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▼ 39% | 46% | ▲ 67% |
| クリーンシート | ▼ 15% | 27% | ▼ 12% |
| 前半得点 | ▼ 61% | 65% | ▲ 73% |
| 後半得点 | ▼ 79% | 82% | ▲ 88% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
控え選手
アウェイチーム
先発メンバー
控え選手
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
対戦成績
最近の対戦 (3): Sportivo San Lorenzo 0 - 1 - 2 Deportivo Recoleta. 平均得点 3.67, 両チーム得点の試合数 67% 試合.
よくある質問
Sportivo San Lorenzo対Deportivo Recoletaの試合結果は?
Division Profesionalの試合はSportivo San Lorenzo 0-0 Deportivo Recoletaで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
Sportivo San LorenzoとDeportivo Recoletaの直接対戦成績は?
直近3回の直接対戦では、Sportivo San Lorenzoが0勝、Deportivo Recoletaが2勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は3.67で、67%の試合がBTTSでした。
Sportivo San Lorenzo対Deportivo Recoletaの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Sportivo San Lorenzoは1試合平均0.52ゴール、Deportivo Recoletaは1.45ゴールです。Division Profesionalの平均は2.46ゴールで、46%がOver 2.5です。BTTSはSportivo San Lorenzoの試合で36%、Deportivo Recoletaの試合で73%です。
Sportivo San LorenzoとDeportivo Recoletaの現在の好調度は?
直近5試合で、Sportivo San Lorenzoは0勝、0分、5敗(1試合あたり0.00勝ち点)です。Deportivo Recoletaは0勝、0分、5敗(1試合あたり0.00勝ち点)です。
Sportivo San Lorenzo対Deportivo Recoletaの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
このページでSportivo San Lorenzo対Deportivo Recoletaの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。


