シンガポール - S.LeagueJurong East Stadiumデータ基準日 2026年10月15日

Tanjong Pagar - Hougang United: 試合スタッツ

根拠:

アプリで完全分析と予想を確認

この試合のベッティング分析、予想、Value Bet、詳細な根拠を確認できます。

分析と予想を確認

Tanjong Pagar対Hougang United:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Tanjong PagarはS.League (シンガポール)でHougang Unitedと対戦します。 試合は2026年10月16日に予定されています。 会場:Jurong East Stadium。

現在のフォーム

Tanjong Pagar:1-0-2、1試合あたり1.00勝ち点。Hougang United:0-1-2、1試合あたり0.33勝ち点。

ゴール統計

Tanjong Pagarは1試合あたり1.33得点、2.67失点。Hougang Unitedは1.00得点、2.33失点。リーグ平均:4.09ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Tanjong Pagar 33%、Hougang United 67%。Over 2.5:Tanjong Pagar 67%、Hougang United 100%。リーグ平均:BTTS 55%、Over 2.5 82%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Tanjong Pagar 1.22、Hougang United 1.49。1試合あたりのシュート:Tanjong Pagar 9.0、Hougang United 12.0。平均ポゼッション:Tanjong Pagar 45%、Hougang United 45%。

前半と後半

Tanjong Pagar:前半リード0%、後半ゴール1.00。Hougang United:前半リード33%、後半ゴール0.00。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Tanjong Pagarが46-60 (2)、Hougang Unitedが16-30 (3)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

S.League:1試合あたり4.09ゴール、BTTS 55%、Over 2.5 82%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が3試合確認できます:1-0-2。平均ゴール3.00、BTTS 67%。

試合前

1X2オッズ

(-)
(-)
(-)
-ダブルチャンス1X
-ダブルチャンスX2

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1.33得点 / 試合1
Tanjong PagarHougang United
2.67失点 / 試合2.33
Tanjong PagarHougang United
45%平均ポゼッション45%
Tanjong PagarHougang United
4.33枠内シュート / 試合6.67
Tanjong PagarHougang United

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

9シュート数 / 試合12
Tanjong PagarHougang United
4.33枠内シュート6.67
Tanjong PagarHougang United
14.8%シュート決定率8.3%
Tanjong PagarHougang United
45%ポゼッション45%
Tanjong PagarHougang United
1.22xG(得点)1.49
Tanjong PagarHougang United
2.18xG(被得点)1.96
Tanjong PagarHougang United

シュートの質

Tanjong Pagar: カウンター型Hougang United: バランス型
Tanjong PagarHougang United
正確性(枠内シュート)48%56%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.140.12
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.310.15

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではTanjong Pagarのほうが203%優れています。

1 勝ち点 / 試合 - Tanjong Pagar · 0.33 勝ち点 / 試合 - Hougang United

Tanjong Pagar
LWL
シーズン結果の内訳
33% W0% D67% L
シーズン(勝-分-敗)
1-0-2
1.00 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -4
直近5試合(勝-分-敗)
1-0-2
1.00 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
0-0-1
直近5試合 ホーム
0-0-1
L
直近5試合 — 平均
得点: 1.3失点: 2.7xG: 1.22相手のxG: 2.18BTTS: 33%Over 2.5: 67%
Hougang United
DLL
直近5試合未勝利
シーズン結果の内訳
0% W33% D67% L
シーズン(勝-分-敗)
0-1-2
0.33 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -4
直近5試合(勝-分-敗)
0-1-2
0.33 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
0-0-1
直近5試合 アウェー
0-0-1
L
直近5試合 — 平均
得点: 1.0失点: 2.3xG: 1.49相手のxG: 1.96BTTS: 67%Over 2.5: 100%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではTanjong Pagarのほうが33%優れています。

1.33 得点 / 試合 - Tanjong Pagar · 1 得点 / 試合 - Hougang United

1試合あたりの失点ではHougang Unitedのほうが15%優れています。

2.67 得点 / 試合 - Tanjong Pagar · 2.33 得点 / 試合 - Hougang United

Tanjong Pagarの得点傾向: 高い

Tanjong Pagarは33%の試合で得点 (3試合中1試合)し、一方Hougang Unitedは0%でクリーンシート (3試合中0試合)を達成しています。

Hougang Unitedの得点傾向: 非常に高い

Hougang Unitedは67%の試合で得点 (3試合中2試合)し、一方Tanjong Pagarは0%でクリーンシート (3試合中0試合)を達成しています。

4得点(シーズン)3
Tanjong PagarHougang United
8失点(シーズン)7
Tanjong PagarHougang United
4試合の平均得点3.33
Tanjong PagarHougang United
4得点(直近5試合)3
Tanjong PagarHougang United
8失点(直近5試合)7
Tanjong PagarHougang United

少なくとも次の得点を記録する頻度…

33%1得点67%
Tanjong PagarHougang United
33%2得点33%
Tanjong PagarHougang United
33%3得点0%
Tanjong PagarHougang United
33%4得点0%
Tanjong PagarHougang United

少なくとも次の失点を許す頻度…

100%1得点100%
Tanjong PagarHougang United
67%2得点100%
Tanjong PagarHougang United
67%3得点33%
Tanjong PagarHougang United
33%4得点0%
Tanjong PagarHougang United

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

55%
リーグ平均

得点パターン

33%前半BTTS67%
Tanjong PagarHougang United
33%両ハーフでBTTS0%
Tanjong PagarHougang United
33%両ハーフで得点0%
Tanjong PagarHougang United

BTTSと得点数

33%3得点以上かつBTTS67%
Tanjong PagarHougang United
33%3得点以上かつBTTSなし33%
Tanjong PagarHougang United
33%BTTS(直近5試合)67%
Tanjong PagarHougang United

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

67%前半に1得点以上100%
Tanjong PagarHougang United
33%前半に2得点以上100%
Tanjong PagarHougang United
0%前半に3得点以上67%
Tanjong PagarHougang United

後半

67%後半に1得点以上67%
Tanjong PagarHougang United
67%後半に2得点以上0%
Tanjong PagarHougang United
67%後半に3得点以上0%
Tanjong PagarHougang United

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではHougang Unitedのほうが49%優れています。

0.67 勝ち点 / 試合 - Tanjong Pagar · 1 勝ち点 / 試合 - Hougang United

Tanjong Pagar — ハーフタイム時の状況
0% リード67% 同点33% ビハインド
Hougang United — ハーフタイム時の状況
33% リード0% 同点67% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

0.671試合平均勝点(前半)1
Tanjong PagarHougang United
0.33得点(前半)1
Tanjong PagarHougang United
0.67失点(前半)1.67
Tanjong PagarHougang United
1平均得点(前半)2.67
Tanjong PagarHougang United
33%前半Clean sheet0%
Tanjong PagarHougang United
67%前半無得点33%
Tanjong PagarHougang United

後半(ハーフタイム後)

1.331試合平均勝点(後半)0.33
Tanjong PagarHougang United
1得点(後半)0
Tanjong PagarHougang United
2失点(後半)0.67
Tanjong PagarHougang United
3平均得点(後半)0.67
Tanjong PagarHougang United
33%後半Clean sheet33%
Tanjong PagarHougang United
67%後半無得点100%
Tanjong PagarHougang United

Tanjong Pagar — 後半の結果

33% W33% D33% L
2
ハーフタイム勝点
1
前半得点
-1
得失点差(前半)
4
後半勝点
-3
得失点差(後半)
0.67
前半PPG
後半の守備+1.3

ハーフタイム後は1試合あたり1.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Hougang United — 後半の結果

0% W33% D67% L
3
ハーフタイム勝点
3
前半得点
-2
得失点差(前半)
1
後半勝点
-2
得失点差(後半)
1.00
前半PPG
リード維持力0%

前半終了時点で33%の試合でリードし、その0%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。

後半の守備-1.0

試合を通じて守備が安定しています。

Tanjong Pagar — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点0.671.33
得点 / 試合0.31.0
失点 / 試合0.72.0
試合の平均得点1.03.0
1得点67%67%
2得点33%67%
3得点0%67%
Clean sheet33%33%
無得点67%67%
得失点差-1-3
前半: 0% リード - 67% 同点 - 33% ビハインド
後半: 33% 勝利 - 33% 同点 - 33% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 33% - 前半総得点: 1
Hougang United — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.000.33
得点 / 試合1.00.0
失点 / 試合1.70.7
試合の平均得点2.70.7
1得点100%67%
2得点100%0%
3得点67%0%
Clean sheet0%33%
無得点33%100%
得失点差-2-2
前半: 33% リード - 0% 同点 - 67% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 33% 同点 - 67% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 67% - 前半総得点: 3

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Tanjong Pagar
得点失点
0
1
0-15
0
0
16-30
1
1
31-45
2
0
46-60
0
1
61-75
1
5
76-90

最も危険な時間帯 46-60 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (5). 終盤の得失点バランス(76~90分): -4 - 終盤が弱点。

Hougang United
得点失点
0
2
0-15
3
1
16-30
0
2
31-45
0
0
46-60
0
1
61-75
0
1
76-90

最も危険な時間帯 16-30 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 0-15 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): -1 - 終盤が弱点。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

3.67
推定得点
攻撃対相手守備
1.8 : 1.8
推定得点配分
ホーム:アウェイ
90%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
50%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-18%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
22%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
22%
0:0リスク
約5試合に1回
2-3
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Tanjong Pagar

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.96
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.38
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+1.2 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.11
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.49
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
67%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
128%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.7
終盤の得点
チームの得点の25%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
25%

Hougang United

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.47
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.86
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-0.4 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.49
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.37
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
48%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
117%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-1.0
終盤の得点
チームの得点の0%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は0%です。
0%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとS.Leagueの平均値を比較します。

チーム対リーグ

Tanjong PagarLigaHougang United
試合の平均得点• 4.004.09▼ 3.33
両チーム得点▼ 33%55%▲ 67%
3得点以上(Over 2.5)▼ 67%82%▲ 100%
クリーンシート▼ 0%23%▼ 0%
前半得点▼ 67%91%▲ 100%
後半得点▼ 67%82%▼ 67%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

4.09
1試合平均得点
55%
両チーム得点
82%
3得点以上(Over 2.5)
23%
クリーンシート
2.00
ホーム得点/試合
2.09
アウェイ得点/試合
+-4%
ホーム攻撃優位性
+-4%
ホーム守備優位性
+0%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
91%
1得点
73%
2得点
36%
3得点
9%
4得点
後半得点(リーグ全体)
82%
1得点
55%
2得点
27%
3得点
27%
4得点

対戦成績

最近の対戦 (3): Tanjong Pagar 1 - 0 - 2 Hougang United. 平均得点 3.00, 両チーム得点の試合数 67% 試合.

よくある質問

Tanjong PagarとHougang Unitedはいつ対戦しますか?

Tanjong Pagarは2026年10月16日にS.LeagueのJurong East StadiumでHougang Unitedと対戦します。お住まいのタイムゾーンでの正確なキックオフ時刻は試合ページ上部に表示されます。

Tanjong PagarとHougang Unitedの直接対戦成績は?

直近3回の直接対戦では、Tanjong Pagarが1勝、Hougang Unitedが2勝、0試合が引き分けでした。平均ゴール数は3.00で、67%の試合がBTTSでした。

Tanjong Pagar対Hougang Unitedの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Tanjong Pagarは1試合平均1.33ゴール、Hougang Unitedは1.00ゴールです。S.Leagueの平均は4.09ゴールで、82%がOver 2.5です。BTTSはTanjong Pagarの試合で33%、Hougang Unitedの試合で67%です。

Tanjong PagarとHougang Unitedの現在の好調度は?

直近5試合で、Tanjong Pagarは1勝、0分、2敗(1試合あたり1.00勝ち点)です。Hougang Unitedは0勝、1分、2敗(1試合あたり0.33勝ち点)です。

Tanjong Pagar対Hougang Unitedの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでTanjong Pagar対Hougang Unitedの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。