Tiszakécske - Szentlőrinc SE: 試合スタッツ
Tiszakécske対Szentlőrinc SE:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
TiszakécskeはNB II (ハンガリー)でSzentlőrinc SEと対戦しました。 試合は2026年9月5日に行われました。 会場:Városi Stadion。 最終スコア:2:0。
現在のフォーム
Tiszakécske:3-2-0、1試合あたり2.20勝ち点。Szentlőrinc SE:2-1-2、1試合あたり1.40勝ち点。
ゴール統計
Tiszakécskeは1試合あたり2.00得点、1.17失点。Szentlőrinc SEは1.20得点、1.20失点。リーグ平均:2.88ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Tiszakécske 83%、Szentlőrinc SE 40%。Over 2.5:Tiszakécske 50%、Szentlőrinc SE 40%。リーグ平均:BTTS 55%、Over 2.5 55%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Tiszakécske 1.59、Szentlőrinc SE 1.60。1試合あたりのシュート:Tiszakécske 8.0、Szentlőrinc SE 11.6。平均ポゼッション:Tiszakécske 35%、Szentlőrinc SE 39%。
前半と後半
Tiszakécske:前半リード50%、後半ゴール1.00。Szentlőrinc SE:前半リード20%、後半ゴール0.20。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Tiszakécskeが76-90+ (3)、Szentlőrinc SEが0-15 (3)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
NB II:1試合あたり2.88ゴール、BTTS 55%、Over 2.5 55%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:0-1-1。平均ゴール2.50、BTTS 100%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Tiszakécskeはリーグ戦6試合を終えて3勝3分けと無敗を維持しており、直近5試合では11得点を挙げ、1試合平均2.2ポイントを獲得しています。ホームでは67%の試合に勝利し、平均2得点、失点はわずか0.67にとどまっています。一方、Szentlőrinc SEはこれまでのアウェー戦で全敗しており、対戦相手に平均3得点を許しています。チャンス創出でもTiszakécskeが上回っており、ホームチームは1試合平均16本のシュート、そのうち10本が枠内シュートで、xGは2.09を記録しています。対してアウェーチームは8本のシュート、6本の枠内シュート、xG 1.22にとどまります。Szentlőrinc SEはアウェーでまだクリーンシートを達成しておらず、直近5試合で2連敗を喫している点も、ホームのTiszakécskeが本拠地のアドバンテージを生かすとの見方を後押しします。アウェーでも平均2得点を挙げる力があるため、Szentlőrinc SEの得点は十分に想定されますが、Tiszakécskeの守備力が大幅に上回っており、ホームチームの勝利が有力です。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
両チーム得点(BTTS)を示す材料となるのは、Szentlőrincのアウェーでの非常に脆い守備だ。平均3.0失点で、クリーンシートは一度も記録していない。一方、Tiszakécskeはホームで1.73 xGを生み出している。ホームチームは攻撃面でも好調で、直近5試合では平均2.2得点を挙げ、その80%でBTTSが成立している。Szentlőrincはアウェーで平均2.0得点を記録しており、この条件でのこれまでの全試合で両チームが得点している。ただし、サンプル数は少ない。予想における一定のリスクはTiszakécskeの守備で、ホームでは平均0.75失点、クリーンシート率は50%に達している。しかし、ホームチームの直近5試合では1試合平均1.2失点を喫している。アウェーチームの直近5試合におけるxGは1.61であり、この期間のTiszakécskeの被xGは1.41。これらを踏まえると、アウェーチームが少なくとも1点を挙げる十分な根拠がある。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
Tiszakécskeは直近5試合で平均2.2ゴールを挙げており、Szentlőrincはこの期間に1試合平均1.2失点。これはホームチームの得点数に追い風となる。ホームチームは平均1.59 xG相当のチャンスを作り出している一方、アウェーチームは相手に1.60 xGを許している。Szentlőrincは直近5試合で1.61 xG相当の攻撃力を見せており、Tiszakécskeはこの期間に平均1.2失点。アウェーチームの試合では毎回2ゴール以上が生まれており、ホームチームの直近5試合では2.5ゴール超えが60%で記録されている。最も有力な選択肢はオーバー1.5。予想ゴール数は2.90で、このラインを明確に上回る余地があるためだ。ただし、結果の変動が大きいため、オーバー2.5の確信度は下がる。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
Tiszakécskeはホームで明らかに優れた成績を残しており、1試合平均1.0得点、失点はわずか0.75、50%の試合で勝利しています。一方、Szentlőrincはアウェー戦で全敗し、相手に1試合平均3.0得点を許しています。ホームチームはホーム戦の25%で前半をリードして終えているのに対し、アウェーチームは一度もリードを奪えず、アウェー戦の100%で同点のままハーフタイムを迎えています。直近の好調ぶりもTiszakécskeをさらに後押ししています。直近5試合でチームは1試合平均2.2得点を記録し、60%の勝率で一度も敗れていません。この期間、後半のホームチームは平均1.2得点、失点はわずか0.4に抑えている一方、アウェーチームの得点はわずか0.2にとどまっています。したがって、最も可能性が高いのは、Tiszakécskeが前半のうちにリードを築き、そのまま試合終了まで守り切る展開です。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Tiszakécske | Szentlőrinc SE | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 48% | 38% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.20 | 0.14 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.52 | 0.27 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
直近5試合のフォームではTiszakécskeのほうが57%優れています。
2.2 勝ち点 / 試合 - Tiszakécske · 1.4 勝ち点 / 試合 - Szentlőrinc SE
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの得点ではTiszakécskeのほうが67%優れています。
2 得点 / 試合 - Tiszakécske · 1.2 得点 / 試合 - Szentlőrinc SE
Tiszakécskeは100%の試合で得点 (6試合中6試合)し、一方Szentlőrinc SEは40%でクリーンシート (5試合中2試合)を達成しています。
Szentlőrinc SEは60%の試合で得点 (5試合中3試合)し、一方Tiszakécskeは17%でクリーンシート (6試合中1試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Tiszakécske
Over / Under - Szentlőrinc SE
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半の調子(ハーフタイム勝点)ではTiszakécskeのほうが53%優れています。
1.83 勝ち点 / 試合 - Tiszakécske · 1.2 勝ち点 / 試合 - Szentlőrinc SE
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Tiszakécske — 後半の結果
前半終了時点で50%の試合でリードし、その50%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
試合を通じて守備が安定しています。
Szentlőrinc SE — 後半の結果
前半終了時点で20%の試合でリードし、その40%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
試合を通じて守備が安定しています。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.60 | 2.20 |
| 得点 / 試合 | 1.0 | 1.2 |
| 失点 / 試合 | 0.8 | 0.4 |
| 試合の平均得点 | 1.8 | 1.6 |
| 1得点 | 100% | 60% |
| 2得点 | 60% | 40% |
| 3得点 | 20% | 20% |
| Clean sheet | 20% | 80% |
| 無得点 | 20% | 40% |
| 得失点差 | +1 | +4 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.20 | 1.00 |
| 得点 / 試合 | 1.0 | 0.2 |
| 失点 / 試合 | 0.8 | 0.4 |
| 試合の平均得点 | 1.8 | 0.6 |
| 1得点 | 60% | 60% |
| 2得点 | 40% | 0% |
| 3得点 | 40% | 0% |
| Clean sheet | 40% | 60% |
| 無得点 | 60% | 80% |
| 得失点差 | +1 | -1 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 76-90 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (3). 終盤の得失点バランス(76~90分): +2 - 終盤に強い。
最も危険な時間帯 0-15 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 0-15 (3). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Tiszakécske
Szentlőrinc SE
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとNB IIの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Tiszakécske | Liga | Szentlőrinc SE | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | ▲ 3.17 | 2.88 | ▼ 2.40 |
| 両チーム得点 | ▲ 83% | 55% | ▼ 40% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▼ 50% | 55% | ▼ 40% |
| クリーンシート | ▼ 17% | 24% | ▲ 40% |
| 前半得点 | ▲ 100% | 73% | ▼ 60% |
| 後半得点 | ▼ 67% | 80% | ▼ 60% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
控え選手
アウェイチーム
先発メンバー
控え選手
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
対戦成績
最近の対戦 (2): Tiszakécske 0 - 1 - 1 Szentlőrinc SE. 平均得点 2.50, 両チーム得点の試合数 100% 試合.
よくある質問
Tiszakécske対Szentlőrinc SEの試合結果は?
NB IIの試合はTiszakécske 2-0 Szentlőrinc SEで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
TiszakécskeとSzentlőrinc SEの直接対戦成績は?
直近2回の直接対戦では、Tiszakécskeが0勝、Szentlőrinc SEが1勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は2.50で、100%の試合がBTTSでした。
Tiszakécske対Szentlőrinc SEの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Tiszakécskeは1試合平均2.00ゴール、Szentlőrinc SEは1.20ゴールです。NB IIの平均は2.88ゴールで、55%がOver 2.5です。BTTSはTiszakécskeの試合で83%、Szentlőrinc SEの試合で40%です。
TiszakécskeとSzentlőrinc SEの現在の好調度は?
直近5試合で、Tiszakécskeは3勝、2分、0敗(1試合あたり2.20勝ち点)です。Szentlőrinc SEは2勝、1分、2敗(1試合あたり1.40勝ち点)です。
Tiszakécske対Szentlőrinc SEの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。


