チリ - Primera DivisiónEstadio Municipal Nicolás Chahuán Nazarデータ基準日 2026年10月16日

Unión La Calera - La Serena: 試合スタッツ

Unión La Caleraのエンブレム
Unión La Calera
0 : 1ハーフタイム 0:1
La Serenaのエンブレム
La Serena

Unión La Calera対La Serena:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Unión La CaleraはPrimera División (チリ)でLa Serenaと対戦しました。 試合は2026年8月31日に行われました。 会場:Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar。 最終スコア:0:1。

現在のフォーム

Unión La Calera:0-2-3、1試合あたり0.40勝ち点。La Serena:1-3-1、1試合あたり1.20勝ち点。

ゴール統計

Unión La Caleraは1試合あたり1.05得点、1.60失点。La Serenaは1.55得点、1.70失点。リーグ平均:2.88ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Unión La Calera 50%、La Serena 60%。Over 2.5:Unión La Calera 65%、La Serena 55%。リーグ平均:BTTS 53%、Over 2.5 56%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Unión La Calera 1.16、La Serena 1.34。1試合あたりのシュート:Unión La Calera 10.3、La Serena 12.3。平均ポゼッション:Unión La Calera 50%、La Serena 47%。

前半と後半

Unión La Calera:前半リード25%、後半ゴール0.60。La Serena:前半リード40%、後半ゴール0.80。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Unión La Caleraが76-90+ (8)、La Serenaが31-45+ (7)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Primera División:1試合あたり2.88ゴール、BTTS 53%、Over 2.5 56%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が3試合確認できます:0-1-2。平均ゴール2.00、BTTS 33%。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Unión La Caleraはホームでのアドバンテージを持っている。ホームでは1試合平均1.6ゴールを挙げている一方、La Serenaはアウェーで2.0失点と守備に不安を抱えている。ただし、ホームチームが生み出すチャンスはわずかに優勢な程度で、平均xGは1.28、アウェーチームは1.29であるため、一方的な展開は予想しにくい。La Serenaは引き分けに持ち込む力があり、アウェー戦の50%、直近5試合全体のうち3試合で引き分けているが、アウェーでの勝率はわずか20%にとどまる。Unión La Caleraの現在のフォームも、直近5試合で1勝3敗と低調だが、La Serenaもこの期間に挙げた勝利は1つ בלבדである。ホームチームの優位性は、主にホームで平均1.4失点に抑えている比較的安定した守備と、アウェーで明らかに守備成績が悪化するLa Serenaに起因する。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

両チームは今季、BTTS(両チーム得点)率がともに60%で、リーグ平均の54%を上回っています。Unión La Caleraは1試合平均1.7ゴールを挙げており、La Serenaは1試合平均2.0ゴールを許しているため、ホームチームが得点する可能性を明確に高めています。アウェイチームは1試合平均1.4ゴールを記録している一方、ホームチームは平均1.4ゴールを許し、直近5試合で8失点を喫しています。La Serenaは得点面でも強い傾向を示しており、直近5試合では80%でBTTSが成立し、1試合平均2.0得点、1.8失点となっています。Unión La Caleraは直近5試合でBTTSが成立したのは40%にとどまりますが、現在の両チームのxGは1.84と1.75であり、双方が得点するシナリオのほうが起こりやすいと考えられます。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

Unión La Caleraは1試合平均1.7ゴールを挙げており、La Serenaは実に2.0ゴールを失っているため、ホームチームにとって得点しやすい条件が整っている。アウェーチームにも攻撃面での根拠があり、直近5試合では平均2.0ゴールを記録している一方、この期間のLa Caleraは1.6ゴールを許している。xG指標もオープンな試合展開を支持している。ホームチームは1.38 xG相当のチャンスを作り、相手に1.67 xGを許しているほか、La Serenaは1.29 xGを記録している。La Caleraの試合では70%、La Serenaの試合では80%で2ゴール以上が生まれており、両チームの直近5試合では、2.5ゴールのラインを超えた割合がそれぞれ80%と60%だった。ただし、最も有力な選択肢はover 1.5である。ゴールが生まれる高い安定性を保ちながら、2.5や3.5のラインよりもリスクが低いためだ。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

Unión La Caleraは前半により明確な傾向を示しており、試合の50%で45分終了時点にリードしている。その際の平均得点は1.0、失点はわずか0.4だった。La Serenaが前半終了時点でリードしていたのはわずか30%の試合にとどまり、実に70%では前半に得点できず、平均得点は0.5にすぎない。ホームチームは攻撃の質でもやや上回っており、xGは相手の1.29に対して1.38。また、1試合平均の枠内シュート数も5.2本で、La Serenaの4.0本を上回っている。しかし後半はアウェーチームのほうが危険で、平均0.9ゴール、直近5試合では実に1.4ゴールを記録しているため、ホームチームがリードを失うシナリオも依然として無視できない。それでも、La Serenaの脆弱な守備は1試合平均2.0失点、後半だけでも1.3失点を喫しており、主にUnión La Caleraの前半リードとそのままの勝利を支持する材料となる。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

0 : 1
前半
0 : 0
後半

試合統計

60ポゼッション(%)40
Unión La CaleraLa Serena
20シュート7
Unión La CaleraLa Serena
7枠内シュート2
Unión La CaleraLa Serena
2.26xG0.78
Unión La CaleraLa Serena
9コーナーキック2
Unión La CaleraLa Serena
70危険な攻撃26
Unión La CaleraLa Serena
11ファウル12
Unión La CaleraLa Serena
2カード3
Unión La CaleraLa Serena

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1.05得点 / 試合1.55
Unión La CaleraLa Serena
1.6失点 / 試合1.7
Unión La CaleraLa Serena
50%平均ポゼッション47%
Unión La CaleraLa Serena
3.3枠内シュート / 試合4.6
Unión La CaleraLa Serena

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

10.3シュート数 / 試合12.25
Unión La CaleraLa Serena
3.3枠内シュート4.6
Unión La CaleraLa Serena
10.2%シュート決定率12.7%
Unión La CaleraLa Serena
50%ポゼッション47%
Unión La CaleraLa Serena
1.16xG(得点)1.34
Unión La CaleraLa Serena
1.48xG(被得点)1.54
Unión La CaleraLa Serena

シュートの質

Unión La Calera: バランス型La Serena: カウンター型
Unión La CaleraLa Serena
正確性(枠内シュート)32%38%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.110.11
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.320.34

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではLa Serenaのほうが200%優れています。

0.4 勝ち点 / 試合 - Unión La Calera · 1.2 勝ち点 / 試合 - La Serena

Unión La Calera
DLLLD
直近5試合未勝利
シーズン結果の内訳
25% W25% D50% L
シーズン(勝-分-敗)
5-5-10
1.00 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -11
直近5試合(勝-分-敗)
0-2-3
0.40 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
3-3-4
直近5試合 ホーム
0-2-3
LLDDL
直近5試合 — 平均
得点: 0.6失点: 1.8xG: 1.04相手のxG: 1.88BTTS: 60%Over 2.5: 60%
La Serena
DLDWD
シーズン結果の内訳
25% W45% D30% L
シーズン(勝-分-敗)
5-9-6
1.20 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -3
直近5試合(勝-分-敗)
1-3-1
1.20 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
2-5-3
直近5試合 アウェー
1-3-1
LDDDW
直近5試合 — 平均
得点: 2.0失点: 1.8xG: 1.57相手のxG: 1.76BTTS: 80%Over 2.5: 60%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではLa Serenaのほうが48%優れています。

1.05 得点 / 試合 - Unión La Calera · 1.55 得点 / 試合 - La Serena

1試合あたりの失点ではUnión La Caleraのほうが6%優れています。

1.6 得点 / 試合 - Unión La Calera · 1.7 得点 / 試合 - La Serena

Unión La Caleraの得点傾向: 高い

Unión La Caleraは65%の試合で得点 (20試合中13試合)し、一方La Serenaは25%でクリーンシート (20試合中5試合)を達成しています。

La Serenaの得点傾向: 非常に高い

La Serenaは80%の試合で得点 (20試合中16試合)し、一方Unión La Caleraは25%でクリーンシート (20試合中5試合)を達成しています。

21得点(シーズン)31
Unión La CaleraLa Serena
32失点(シーズン)34
Unión La CaleraLa Serena
2.65試合の平均得点3.25
Unión La CaleraLa Serena
3得点(直近5試合)10
Unión La CaleraLa Serena
9失点(直近5試合)9
Unión La CaleraLa Serena

少なくとも次の得点を記録する頻度…

65%1得点80%
Unión La CaleraLa Serena
25%2得点45%
Unión La CaleraLa Serena
15%3得点25%
Unión La CaleraLa Serena
0%4得点5%
Unión La CaleraLa Serena

少なくとも次の失点を許す頻度…

75%1得点75%
Unión La CaleraLa Serena
50%2得点45%
Unión La CaleraLa Serena
25%3得点30%
Unión La CaleraLa Serena
10%4得点15%
Unión La CaleraLa Serena

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

50%
Unión La Calera - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。20試合中10試合
53%
リーグ平均

得点パターン

15%前半BTTS25%
Unión La CaleraLa Serena
0%両ハーフでBTTS10%
Unión La CaleraLa Serena
10%両ハーフで得点25%
Unión La CaleraLa Serena

BTTSと得点数

45%3得点以上かつBTTS45%
Unión La CaleraLa Serena
20%3得点以上かつBTTSなし10%
Unión La CaleraLa Serena
60%BTTS(直近5試合)80%
Unión La CaleraLa Serena

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

65%前半に1得点以上70%
Unión La CaleraLa Serena
30%前半に2得点以上40%
Unión La CaleraLa Serena
15%前半に3得点以上15%
Unión La CaleraLa Serena

後半

75%後半に1得点以上80%
Unión La CaleraLa Serena
45%後半に2得点以上55%
Unión La CaleraLa Serena
25%後半に3得点以上35%
Unión La CaleraLa Serena

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではLa Serenaのほうが50%優れています。

1.1 勝ち点 / 試合 - Unión La Calera · 1.65 勝ち点 / 試合 - La Serena

Unión La Calera — ハーフタイム時の状況
25% リード35% 同点40% ビハインド
La Serena — ハーフタイム時の状況
40% リード45% 同点15% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.11試合平均勝点(前半)1.65
Unión La CaleraLa Serena
0.45得点(前半)0.75
Unión La CaleraLa Serena
0.7失点(前半)0.55
Unión La CaleraLa Serena
1.15平均得点(前半)1.3
Unión La CaleraLa Serena
55%前半Clean sheet60%
Unión La CaleraLa Serena
65%前半無得点45%
Unión La CaleraLa Serena

後半(ハーフタイム後)

1.21試合平均勝点(後半)1.1
Unión La CaleraLa Serena
0.6得点(後半)0.8
Unión La CaleraLa Serena
0.9失点(後半)1.15
Unión La CaleraLa Serena
1.5平均得点(後半)1.95
Unión La CaleraLa Serena
50%後半Clean sheet30%
Unión La CaleraLa Serena
60%後半無得点50%
Unión La CaleraLa Serena

Unión La Calera — 後半の結果

30% W30% D40% L
22
ハーフタイム勝点
9
前半得点
-5
得失点差(前半)
24
後半勝点
-6
得失点差(後半)
1.10
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で25%の試合でリードし、その25%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.2

ハーフタイム後は1試合あたり0.2多く失点しており、後半に守備力が低下します。

La Serena — 後半の結果

25% W35% D40% L
33
ハーフタイム勝点
15
前半得点
+4
得失点差(前半)
22
後半勝点
-7
得失点差(後半)
1.65
前半PPG
リード維持力63%

前半終了時点で40%の試合でリードし、その25%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。

後半の守備+0.6

ハーフタイム後は1試合あたり0.6多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Unión La Calera — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.001.00
得点 / 試合0.20.4
失点 / 試合0.61.2
試合の平均得点0.81.6
1得点60%80%
2得点20%60%
3得点0%20%
Clean sheet60%40%
無得点80%60%
得失点差-2-4
前半: 20% リード - 40% 同点 - 40% ビハインド
後半: 20% 勝利 - 40% 同点 - 40% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 1
La Serena — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.601.60
得点 / 試合0.61.4
失点 / 試合0.61.2
試合の平均得点1.22.6
1得点80%100%
2得点40%80%
3得点0%40%
Clean sheet60%20%
無得点40%20%
得失点差0+1
前半: 40% リード - 40% 同点 - 20% ビハインド
後半: 40% 勝利 - 40% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 3

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Unión La Calera
得点失点
3
4
0-15
3
4
16-30
3
6
31-45
3
6
46-60
1
4
61-75
8
8
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (8 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (8). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.

La Serena
得点失点
3
2
0-15
5
3
16-30
7
6
31-45
6
5
46-60
5
5
61-75
5
13
76-90

最も危険な時間帯 31-45 (7 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (13). 終盤の得失点バランス(76~90分): -8 - 終盤が弱点。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

2.95
推定得点
攻撃対相手守備
1.4 : 1.6
推定得点配分
ホーム:アウェイ
102%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
55%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-32%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
52%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
7%
0:0リスク
約14試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Unión La Calera

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.32
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.23
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+1.9 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.11
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.12
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
64%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
130%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.60
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.1
終盤の得点
チームの得点の38%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は14%です。
38%

La Serena

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.20
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.05
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-3.2 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.21
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.16
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
126%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
103%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.1
終盤の得点
チームの得点の16%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は10%です。
16%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとPrimera Divisiónの平均値を比較します。

チーム対リーグ

Unión La CaleraLigaLa Serena
試合の平均得点▼ 2.652.88▲ 3.25
両チーム得点▼ 50%53%▲ 60%
3得点以上(Over 2.5)▲ 65%56%• 55%
クリーンシート• 25%26%• 25%
前半得点▼ 65%74%▼ 70%
後半得点▼ 75%78%▲ 80%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.88
1試合平均得点
53%
両チーム得点
56%
3得点以上(Over 2.5)
26%
クリーンシート
1.65
ホーム得点/試合
1.23
アウェイ得点/試合
+34%
ホーム攻撃優位性
+25%
ホーム守備優位性
+12%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
74%
1得点
38%
2得点
15%
3得点
4%
4得点
後半得点(リーグ全体)
78%
1得点
43%
2得点
21%
3得点
12%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. La SerenaイエローカードFelipe Chamorro
  2. La SerenaゴールJeisson Andrés Vargas Salazarアシスト: Matías Pinto
  3. La SerenaイエローカードMatías Nicolás Marín Vega
  4. La Serena選手交代出場: Yahir Salazar退場: Felipe Chamorro
  5. Unión La Calera選手交代出場: Carlos Alberto Villanueva Fuentes退場: Yerko Bastián Leiva Lazo
  6. Unión La Calera選手交代出場: Matías Rodrigo Campos López退場: Francisco José Pozzo
  7. La Serena選手交代出場: Gonzalo Escalante退場: Matías Pinto
  8. Unión La CaleraイエローカードCarlos Alberto Villanueva Fuentes
  9. Unión La Calera選手交代出場: Alán Kevin Méndez Olivera退場: Vicente Lavín
  10. Unión La Calera選手交代出場: Brian Nicolás Ferreyra退場: Joaquín Andrés Soto Valdivia
  11. La Serena選手交代出場: Matías Rodrigo Pérez Sepúlveda退場: Bruno Gutiérrez
  12. La Serena選手交代出場: Diego Iván Rubio Kostner退場: Jeisson Andrés Vargas Salazar
  13. La SerenaイエローカードGonzalo Escalante
  14. Unión La CaleraイエローカードCristián Daniel Gutiérrez Zúñiga

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

対戦成績

最近の対戦 (3): Unión La Calera 0 - 1 - 2 La Serena. 平均得点 2.00, 両チーム得点の試合数 33% 試合.

La Serena
3 : 0
Unión La Calera
CD Unión La Calera
1 : 1
CD La Serena
CD La Serena
1 : 0
CD Unión La Calera

よくある質問

Unión La Calera対La Serenaの試合結果は?

Primera Divisiónの試合はUnión La Calera 0-1 La Serenaで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Unión La CaleraとLa Serenaの直接対戦成績は?

直近3回の直接対戦では、Unión La Caleraが0勝、La Serenaが2勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は2.00で、33%の試合がBTTSでした。

Unión La Calera対La Serenaの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Unión La Caleraは1試合平均1.05ゴール、La Serenaは1.55ゴールです。Primera Divisiónの平均は2.88ゴールで、56%がOver 2.5です。BTTSはUnión La Caleraの試合で50%、La Serenaの試合で60%です。

Unión La CaleraとLa Serenaの現在の好調度は?

直近5試合で、Unión La Caleraは0勝、2分、3敗(1試合あたり0.40勝ち点)です。La Serenaは1勝、3分、1敗(1試合あたり1.20勝ち点)です。

Unión La Calera対La Serenaの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでUnión La Calera対La Serenaの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。