Universidad Chile - Coquimbo Unido: 試合スタッツ
Universidad Chile対Coquimbo Unido:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
Universidad ChileはPrimera División (チリ)でCoquimbo Unidoと対戦しました。 試合は2026年9月6日に行われました。 会場:Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos。 最終スコア:4:2。
現在のフォーム
Universidad Chile:3-0-2、1試合あたり1.80勝ち点。Coquimbo Unido:1-2-2、1試合あたり1.00勝ち点。
ゴール統計
Universidad Chileは1試合あたり1.33得点、0.81失点。Coquimbo Unidoは1.35得点、1.20失点。リーグ平均:2.84ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Universidad Chile 48%、Coquimbo Unido 65%。Over 2.5:Universidad Chile 48%、Coquimbo Unido 50%。リーグ平均:BTTS 52%、Over 2.5 54%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Universidad Chile 1.65、Coquimbo Unido 1.50。1試合あたりのシュート:Universidad Chile 14.9、Coquimbo Unido 13.5。平均ポゼッション:Universidad Chile 58%、Coquimbo Unido 50%。
前半と後半
Universidad Chile:前半リード29%、後半ゴール0.76。Coquimbo Unido:前半リード35%、後半ゴール0.75。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Universidad Chileが76-90+ (8)、Coquimbo Unidoが61-75 (6)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
Primera División:1試合あたり2.84ゴール、BTTS 52%、Over 2.5 54%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が3試合確認できます:1-1-1。平均ゴール1.33、BTTS 33%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Universidad Chile занимает 2-е место, тогда как Coquimbo Unido — 10-е. Хозяева выиграли 10 из 21 матчей чемпионата, в то время как гости одержали 7 побед в 19 встречах. На своем поле Universidad Chile побеждает в 60% матчей, забивает в среднем 1,7 гола и пропускает всего 0,7, тогда как Coquimbo в выездных играх пропускает в среднем 1,5 гола. Хозяева создают значительно больше моментов: их средний xG дома составляет 1,84 против 1,24 у Coquimbo на выезде, а количество ударов в створ — 6,0 против 3,7 за матч. Universidad Chile сохраняет свои ворота в неприкосновенности в 50% домашних матчей, тогда как гости добились этого лишь в 10% выездных встреч. Последние результаты также говорят в пользу хозяев: они выиграли 3 из 5 последних матчей, тогда как Coquimbo не одержал ни одной победы, сыграв 4 раза вничью и забив всего 4 гола.
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
両チーム得点(BTTS)を支持する材料として、特にCoquimbo Unidoの傾向が挙げられます。同チームの試合ではシーズンの80%でBTTSが成立しており、リーグ平均の53%を大きく上回っています。Universidad Chileは平均1.33得点を記録し、創出するxGは1.73です。一方、Coquimboは平均1.50失点で、クリーンシートを達成したのは試合のわずか10%にとどまります。ホームチームは直近5試合でBTTS成立率が80%、8得点を挙げ、1試合平均1.2失点でした。懸念材料は、アウェーチームの直近の得点力がやや低調な点で、5試合でわずか4得点しか挙げていません。ただし、Universidadはクリーンシートが22%にすぎず、78%の試合で失点しています。総合的には、ホームチームが相手の脆い守備を突き、アウェーチームも少なくとも1点を加えるシナリオのほうが、より可能性が高いと考えられます。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
Universidad Chileには得点に至る明確な根拠がある。1試合平均1.73 xGを創出しており、Coquimbo Unidoは相手に1.35 xGを許し、平均1.50失点を喫している。一方、アウェイチームは攻撃面でやや説得力に欠け、直近5試合では平均1.24 xG、得点はわずか0.80にとどまるのに対し、ホームチームがこの期間に許したxGはわずか0.93だった。シーズンを通じて、Universidad Chileの試合は78%が3.5ゴール未満で終了しており、Coquimbo Unidoの同指標は60%となっている。直近5試合で2.07 xGを記録しているホームチームの好調な攻撃力を考慮しても、予想ゴール合計は2.55であり、4ゴール以上に至らないシナリオをより支持している。したがって最も有力な選択肢はアンダー3.5である。両チームを合わせても、この高いラインを नियमित的に超えるのに十分な得点力は示していないためだ。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
Universidad Chileは前半で明確な優位性を示している。45分終了時点でリードしていた試合は56%に上る一方、Coquimbo Unidoはわずか20%にとどまっており、ホームチームが前半に失うゴールも1試合平均わずか0.11。ホームチームの攻撃はより多くのチャンスを生み出しており、xGはホームチームが1.73、アウェーチームが1.24、枠内シュート数も1試合平均でホームチームが5.0本、相手が3.7本となっている。Coquimboは実に70%の試合で前半を同点で終えているため、前半引き分け・ホームチーム勝利の1/X2も重要な альтернативойとなる。しかし最終的には、Universidad Chileの直近の調子が優勢だ。直近5試合で3勝を挙げ、得点は1試合平均1.6。一方、Coquimboは未勝利が続き、1試合平均得点は0.8にとどまっている。したがって、ホームチームが前半をリードし、そのまま勝利するシナリオが最も有力だが、Coquimboは後半に平均0.9ゴールを挙げているため、後半はより拮抗した展開になる可能性がある。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Universidad Chile | Coquimbo Unido | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 33% | 33% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.11 | 0.11 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.27 | 0.31 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
直近5試合のフォームではUniversidad Chileのほうが80%優れています。
1.8 勝ち点 / 試合 - Universidad Chile · 1 勝ち点 / 試合 - Coquimbo Unido
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの失点ではUniversidad Chileのほうが48%優れています。
0.81 得点 / 試合 - Universidad Chile · 1.2 得点 / 試合 - Coquimbo Unido
Universidad Chileは76%の試合で得点 (21試合中16試合)し、一方Coquimbo Unidoは20%でクリーンシート (20試合中4試合)を達成しています。
Coquimbo Unidoは80%の試合で得点 (20試合中16試合)し、一方Universidad Chileは43%でクリーンシート (21試合中9試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Universidad Chile
Over / Under - Coquimbo Unido
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半の調子(ハーフタイム勝点)ではCoquimbo Unidoのほうが8%優れています。
1.48 勝ち点 / 試合 - Universidad Chile · 1.6 勝ち点 / 試合 - Coquimbo Unido
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Universidad Chile — 後半の結果
前半終了時点で29%の試合でリードし、その48%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
試合を通じて守備が安定しています。
Coquimbo Unido — 後半の結果
前半終了時点で35%の試合でリードし、その40%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり0.7多く失点しており、後半に守備力が低下します。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.20 | 1.80 |
| 得点 / 試合 | 0.8 | 1.0 |
| 失点 / 試合 | 0.8 | 0.4 |
| 試合の平均得点 | 1.6 | 1.4 |
| 1得点 | 80% | 100% |
| 2得点 | 80% | 40% |
| 3得点 | 0% | 0% |
| Clean sheet | 40% | 60% |
| 無得点 | 40% | 40% |
| 得失点差 | 0 | +3 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.80 | 0.80 |
| 得点 / 試合 | 0.6 | 0.4 |
| 失点 / 試合 | 0.2 | 1.0 |
| 試合の平均得点 | 0.8 | 1.4 |
| 1得点 | 60% | 100% |
| 2得点 | 20% | 40% |
| 3得点 | 0% | 0% |
| Clean sheet | 80% | 20% |
| 無得点 | 40% | 60% |
| 得失点差 | +2 | -3 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 76-90 (8 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (5). 終盤の得失点バランス(76~90分): +3 - 終盤に強い。
最も危険な時間帯 61-75 (6 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (8). 終盤の得失点バランス(76~90分): -2 - 終盤が弱点。
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Universidad Chile
Coquimbo Unido
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとPrimera Divisiónの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Universidad Chile | Liga | Coquimbo Unido | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | ▼ 2.14 | 2.84 | ▼ 2.55 |
| 両チーム得点 | ▼ 48% | 52% | ▲ 65% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▼ 48% | 54% | ▼ 50% |
| クリーンシート | ▲ 43% | 27% | ▼ 20% |
| 前半得点 | ▼ 57% | 73% | ▼ 60% |
| 後半得点 | ▲ 81% | 77% | ▲ 90% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
控え選手
アウェイチーム
先発メンバー
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
- Coquimbo UnidoイエローカードJoshua Arancibia Latapiat
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
対戦成績
最近の対戦 (3): Universidad Chile 1 - 1 - 1 Coquimbo Unido. 平均得点 1.33, 両チーム得点の試合数 33% 試合.
よくある質問
Universidad Chile対Coquimbo Unidoの試合結果は?
Primera Divisiónの試合はUniversidad Chile 4-2 Coquimbo Unidoで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
Universidad ChileとCoquimbo Unidoの直接対戦成績は?
直近3回の直接対戦では、Universidad Chileが1勝、Coquimbo Unidoが1勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は1.33で、33%の試合がBTTSでした。
Universidad Chile対Coquimbo Unidoの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Universidad Chileは1試合平均1.33ゴール、Coquimbo Unidoは1.35ゴールです。Primera Divisiónの平均は2.84ゴールで、54%がOver 2.5です。BTTSはUniversidad Chileの試合で48%、Coquimbo Unidoの試合で65%です。
Universidad ChileとCoquimbo Unidoの現在の好調度は?
直近5試合で、Universidad Chileは3勝、0分、2敗(1試合あたり1.80勝ち点)です。Coquimbo Unidoは1勝、2分、2敗(1試合あたり1.00勝ち点)です。
Universidad Chile対Coquimbo Unidoの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。


