Verl - Fortuna Köln: 試合スタッツ
Verl対Fortuna Köln:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
Verlは3. Liga (ドイツ)でFortuna Kölnと対戦しました。 試合は2026年8月29日に行われました。 会場:SPORTCLUB Arena。 最終スコア:1:2。
現在のフォーム
Verl:0-0-2、1試合あたり0.00勝ち点。Fortuna Köln:0-1-1、1試合あたり0.50勝ち点。
ゴール統計
Verlは1試合あたり1.50得点、4.00失点。Fortuna Kölnは0.50得点、1.00失点。リーグ平均:3.57ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Verl 100%、Fortuna Köln 50%。Over 2.5:Verl 100%、Fortuna Köln 0%。リーグ平均:BTTS 62%、Over 2.5 62%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Verl 0.98、Fortuna Köln 1.46。1試合あたりのシュート:Verl 7.0、Fortuna Köln 13.5。平均ポゼッション:Verl 57%、Fortuna Köln 51%。
前半と後半
Verl:前半リード100%、後半ゴール0.50。Fortuna Köln:前半リード0%、後半ゴール0.50。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Verlが0-15 (1)、Fortuna Kölnが46-60 (1)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
3. Liga:1試合あたり3.57ゴール、BTTS 62%、Over 2.5 62%。
対戦成績
データベースに該当する対戦サンプルはありません。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Verlは直近5試合すべてに敗れており、その間にわずか3得点に対して18失点を喫している。これは守備に非常に深刻な問題を抱えていることを示している。ホームでは平均2得点を記録しているものの、同時に1試合あたり4失点を許しており、相手には平均2.27 xG相当のチャンスを作られている。Fortuna Kölnはアウェーでの決定力に欠けており、唯一のアウェー戦では無得点に終わり、生成するxGもわずか0.80にとどまる。一方で、守備面では平均1.55 xGを許し、1試合あたり1失点を記録している。さらに、直近5試合では5ポイントを獲得し、7失点に抑えており、勝ち点0のVerlと比べて明らかに安定した傾向を示している。Verlの極めて脆弱な守備と不振を踏まえると、Fortuna Kölnにより大きな勝機があると見るべきだが、アウェーでの得点力不足を考慮すれば、引き分けも十分に現実的な結果である。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
Fortuna Kölnは今季この段階で決定力に大きな問題を抱えており、まだ得点がなく、平均xGもわずか0.80にとどまっています。1試合あたりの枠内シュートは1本、シュート数は5本 בלבדです。直近5試合ではアウェーのFortuna Kölnが平均得点を1.2まで改善したものの、xGは0.92と依然として低く、Verlの守備を破れるという確信を弱めています。ホームのVerlは直近5試合で平均3.6失点していますが、今季の平均xGAはわずか0.86です。一方、Fortunaの攻撃力はリーグ平均を明らかに下回っています。Verlは2.11 xGを記録し、1試合あたり22本のシュートを放っているため、多くのチャンスを作るはずです。これは、Fortunaが平均1.55 xGを許していることと比べても明らかです。しかし、少なくとも一方のチーム、特にアウェーのFortuna Kölnが得点できない展開のほうが起こりやすいでしょう。したがって、リーグにおける両チーム得点率が65%と高いにもかかわらず、BTTS(両チーム得点)の予想を十分に支持する材料はありません。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
Verlは直近5試合で1試合平均3.6失点と非常に多くのゴールを許しており、Fortuna Kölnはこの期間に1試合平均1.2ゴールを記録しています。ホームチームは5連敗中で、対戦相手の平均xGは1.67に達しており、相手に質の高いチャンスを継続的に許していることを示しています。Fortuna Kölnはまだクリーンシートを達成しておらず、Verlも試合データ上、無失点試合の割合は0%です。そのため、両チームが少なくとも1ゴールずつ決める展開は十分に現実的です。Verlの直近5試合は100%が2.5ゴール超で終了しており、Fortunaではその割合が60%です。さらに、リーグ平均も高く、3.7ゴールとなっています。ただし、最も有力な選択肢はOver 1.5です。予想ゴール数は2.70で、このラインを明確に上回る安全余地があります。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
Fortuna Kölnは直近のフォームで明らかに上回っている。直近5試合では平均1ポイントを獲得している一方、Verlは5試合すべてで敗れている。前半は比較的拮抗した展開になると見られる。Kölnは直近の試合の60%で前半を引き分けており、両チームの前半の平均得点もわずか0.5および0.4ゴールにとどまっているためだ。しかし、重要なのは後半である。Verlは後半に平均3.0ゴールを失い、得点はわずか0.25にとどまっているのに対し、Kölnは0.8ゴールを挙げ、相手にはわずか0.6ゴールしか許していない。さらに、シーズン全体のチャンスの質では、ホームチームがxG 2.11対0.80と大きく上回っているものの、1試合平均3.6ゴールを失っている現在の悲惨な連敗中には、その優位性を裏付ける結果が出ていない。したがって、最も可能性が高いのは前半が引き分けとなり、後半にVerlの弱点を突いたFortuna Kölnが勝利する展開である。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Verl | Fortuna Köln | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 57% | 15% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.14 | 0.11 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.38 | 0.25 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの得点ではVerlのほうが200%優れています。
1.5 得点 / 試合 - Verl · 0.5 得点 / 試合 - Fortuna Köln
1試合あたりの失点ではFortuna Kölnのほうが300%優れています。
4 得点 / 試合 - Verl · 1 得点 / 試合 - Fortuna Köln
Verlは100%の試合で得点 (2試合中2試合)し、一方Fortuna Kölnは0%でクリーンシート (2試合中0試合)を達成しています。
Fortuna Kölnは50%の試合で得点 (2試合中1試合)し、一方Verlは0%でクリーンシート (2試合中0試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Verl
Over / Under - Fortuna Köln
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Verl — 後半の結果
前半終了時点で100%の試合でリードし、その0%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり4.0多く失点しており、後半に守備力が低下します。
Fortuna Köln — 後半の結果
試合を通じて守備が安定しています。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 3.00 | 0.00 |
| 得点 / 試合 | 1.0 | 0.5 |
| 失点 / 試合 | 0.0 | 4.0 |
| 試合の平均得点 | 1.0 | 4.5 |
| 1得点 | 100% | 100% |
| 2得点 | 0% | 100% |
| 3得点 | 0% | 100% |
| Clean sheet | 100% | 0% |
| 無得点 | 0% | 50% |
| 得失点差 | +2 | -7 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.00 | 2.00 |
| 得点 / 試合 | 0.0 | 0.5 |
| 失点 / 試合 | 1.0 | 0.0 |
| 試合の平均得点 | 1.0 | 0.5 |
| 1得点 | 100% | 50% |
| 2得点 | 0% | 0% |
| 3得点 | 0% | 0% |
| Clean sheet | 0% | 100% |
| 無得点 | 100% | 50% |
| 得失点差 | -2 | +1 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 0-15 (1 goal). 最も失点が多い時間帯 61-75 (4). 終盤の得失点バランス(76~90分): -2 - 終盤が弱点。
最も危険な時間帯 46-60 (1 goal). 最も失点が多い時間帯 0-15 (1). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Verl
Fortuna Köln
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームと3. Ligaの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Verl | Liga | Fortuna Köln | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | ▲ 5.50 | 3.57 | ▼ 1.50 |
| 両チーム得点 | ▲ 100% | 62% | ▼ 50% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▲ 100% | 62% | ▼ 0% |
| クリーンシート | ▼ 0% | 19% | ▼ 0% |
| 前半得点 | ▲ 100% | 86% | ▲ 100% |
| 後半得点 | ▲ 100% | 86% | ▼ 50% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
控え選手
アウェイチーム
先発メンバー
控え選手
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
- Fortuna KölnイエローカードNeo Telle
- Fortuna KölnゴールRomeo Aigbekaenアシスト: Bennit Bröger
- Fortuna Köln選手交代出場: Kevin Krumme退場: Bennit Bröger
- Fortuna KölnゴールTimo Bornemannアシスト: Kevin Krumme
- VerlイエローカードAmin Farouk
よくある質問
Verl対Fortuna Kölnの試合結果は?
3. Ligaの試合はVerl 1-2 Fortuna Kölnで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
Verl対Fortuna Kölnの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Verlは1試合平均1.50ゴール、Fortuna Kölnは0.50ゴールです。3. Ligaの平均は3.57ゴールで、62%がOver 2.5です。BTTSはVerlの試合で100%、Fortuna Kölnの試合で50%です。
VerlとFortuna Kölnの現在の好調度は?
直近5試合で、Verlは0勝、0分、2敗(1試合あたり0.00勝ち点)です。Fortuna Kölnは0勝、1分、1敗(1試合あたり0.50勝ち点)です。
Verl対Fortuna Kölnの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
このページでは、好調度、直接対戦成績、ゴール、BTTS、Over/Underなどの統計情報を説明しています。予想、Value Bet、詳しい根拠はNoFluffPicksアプリで利用できます。


