フランス - NationalStade Armand Chouffetデータ基準日 2026年10月15日

Villefranche - Cannes: 試合スタッツ

根拠:

アプリで完全分析と予想を確認

この試合のベッティング分析、予想、Value Bet、詳細な根拠を確認できます。

分析と予想を確認

Villefranche対Cannes:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

VillefrancheはNational (フランス)でCannesと対戦します。 試合は2026年10月17日に予定されています。 会場:Stade Armand Chouffet。

現在のフォーム

Villefranche:0-1-4、1試合あたり0.20勝ち点。Cannes:2-3-0、1試合あたり1.80勝ち点。

ゴール統計

Villefrancheは1試合あたり0.78得点、2.44失点。Cannesは1.22得点、0.44失点。リーグ平均:2.38ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Villefranche 44%、Cannes 44%。Over 2.5:Villefranche 56%、Cannes 22%。リーグ平均:BTTS 44%、Over 2.5 40%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Villefranche 1.29、Cannes 1.33。1試合あたりのシュート:Villefranche 10.2、Cannes 11.4。平均ポゼッション:Villefranche 52%、Cannes 48%。

前半と後半

Villefranche:前半リード11%、後半ゴール0.33。Cannes:前半リード22%、後半ゴール0.78。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Villefrancheが16-30 (3)、Cannesが16-30 (3)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

National:1試合あたり2.38ゴール、BTTS 44%、Over 2.5 40%。

対戦成績

データベースに該当する対戦サンプルはありません。

試合前

1X2オッズ

(3.75)
(3.28)
(1.87)
-ダブルチャンス1X
-ダブルチャンスX2

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

0.78得点 / 試合1.22
VillefrancheCannes
2.44失点 / 試合0.44
VillefrancheCannes
52%平均ポゼッション48%
VillefrancheCannes
5.11枠内シュート / 試合4.89
VillefrancheCannes

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

10.22シュート数 / 試合11.44
VillefrancheCannes
5.11枠内シュート4.89
VillefrancheCannes
7.6%シュート決定率10.7%
VillefrancheCannes
52%ポゼッション48%
VillefrancheCannes
1.29xG(得点)1.33
VillefrancheCannes
1.39xG(被得点)1.01
VillefrancheCannes

シュートの質

Villefranche: バランス型Cannes: バランス型
VillefrancheCannes
正確性(枠内シュート)50%43%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.130.12
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.150.25

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではCannesのほうが800%優れています。

0.2 勝ち点 / 試合 - Villefranche · 1.8 勝ち点 / 試合 - Cannes

Villefranche
LDLLL
直近5試合未勝利
シーズン結果の内訳
11% W11% D78% L
シーズン(勝-分-敗)
1-1-7
0.44 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -15
直近5試合(勝-分-敗)
0-1-4
0.20 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
1-1-2
直近5試合 ホーム
1-1-2
WLDL
直近5試合 — 平均
得点: 0.6失点: 3.0xG: 1.48相手のxG: 1.27BTTS: 60%Over 2.5: 80%
Cannes
WDDDW
直近5試合無敗
シーズン結果の内訳
33% W67% D0% L
シーズン(勝-分-敗)
3-6-0
1.67 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +7
直近5試合(勝-分-敗)
2-3-0
1.80 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
1-4-0
直近5試合 アウェー
1-4-0
DDWDD
直近5試合 — 平均
得点: 1.4失点: 0.4xG: 1.27相手のxG: 1.09BTTS: 40%Over 2.5: 40%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではCannesのほうが56%優れています。

0.78 得点 / 試合 - Villefranche · 1.22 得点 / 試合 - Cannes

1試合あたりの失点ではCannesのほうが455%優れています。

2.44 得点 / 試合 - Villefranche · 0.44 得点 / 試合 - Cannes

Villefrancheの得点傾向: 不明確

Villefrancheは56%の試合で得点 (9試合中5試合)し、一方Cannesは56%でクリーンシート (9試合中5試合)を達成しています。

Cannesの得点傾向: 非常に高い

Cannesは67%の試合で得点 (9試合中6試合)し、一方Villefrancheは22%でクリーンシート (9試合中2試合)を達成しています。

7得点(シーズン)11
VillefrancheCannes
22失点(シーズン)4
VillefrancheCannes
3.22試合の平均得点1.67
VillefrancheCannes
3得点(直近5試合)7
VillefrancheCannes
15失点(直近5試合)2
VillefrancheCannes

少なくとも次の得点を記録する頻度…

56%1得点67%
VillefrancheCannes
22%2得点33%
VillefrancheCannes
0%3得点22%
VillefrancheCannes
0%4得点0%
VillefrancheCannes

少なくとも次の失点を許す頻度…

78%1得点44%
VillefrancheCannes
78%2得点0%
VillefrancheCannes
44%3得点0%
VillefrancheCannes
22%4得点0%
VillefrancheCannes

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

44%
リーグ平均

得点パターン

22%前半BTTS22%
VillefrancheCannes
0%両ハーフでBTTS0%
VillefrancheCannes
0%両ハーフで得点33%
VillefrancheCannes

BTTSと得点数

44%3得点以上かつBTTS11%
VillefrancheCannes
11%3得点以上かつBTTSなし11%
VillefrancheCannes
60%BTTS(直近5試合)40%
VillefrancheCannes

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

67%前半に1得点以上67%
VillefrancheCannes
44%前半に2得点以上22%
VillefrancheCannes
22%前半に3得点以上0%
VillefrancheCannes

後半

78%後半に1得点以上56%
VillefrancheCannes
44%後半に2得点以上22%
VillefrancheCannes
33%後半に3得点以上0%
VillefrancheCannes

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではCannesのほうが56%優れています。

0.78 勝ち点 / 試合 - Villefranche · 1.22 勝ち点 / 試合 - Cannes

Villefranche — ハーフタイム時の状況
11% リード44% 同点44% ビハインド
Cannes — ハーフタイム時の状況
22% リード56% 同点22% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

0.781試合平均勝点(前半)1.22
VillefrancheCannes
0.44得点(前半)0.44
VillefrancheCannes
1失点(前半)0.44
VillefrancheCannes
1.44平均得点(前半)0.89
VillefrancheCannes
44%前半Clean sheet56%
VillefrancheCannes
67%前半無得点56%
VillefrancheCannes

後半(ハーフタイム後)

0.331試合平均勝点(後半)2.11
VillefrancheCannes
0.33得点(後半)0.78
VillefrancheCannes
1.44失点(後半)0
VillefrancheCannes
1.78平均得点(後半)0.78
VillefrancheCannes
22%後半Clean sheet100%
VillefrancheCannes
78%後半無得点44%
VillefrancheCannes

Villefranche — 後半の結果

0% W33% D67% L
7
ハーフタイム勝点
4
前半得点
-5
得失点差(前半)
3
後半勝点
-10
得失点差(後半)
0.78
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で11%の試合でリードし、その11%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.4

ハーフタイム後は1試合あたり0.4多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Cannes — 後半の結果

56% W44% D0% L
11
ハーフタイム勝点
4
前半得点
0
得失点差(前半)
19
後半勝点
+7
得失点差(後半)
1.22
前半PPG
リード維持力150%

前半終了時点で22%の試合でリードし、その33%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備-0.4

試合を通じて守備が安定しています。

Villefranche — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点0.600.20
得点 / 試合0.40.2
失点 / 試合1.41.6
試合の平均得点1.81.8
1得点60%80%
2得点60%40%
3得点40%40%
Clean sheet40%20%
無得点60%80%
得失点差-5-7
前半: 0% リード - 60% 同点 - 40% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 20% 同点 - 80% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 40% - 前半総得点: 2
Cannes — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.401.80
得点 / 試合0.60.8
失点 / 試合0.40.0
試合の平均得点1.00.8
1得点60%40%
2得点40%40%
3得点0%0%
Clean sheet60%100%
無得点40%60%
得失点差+1+4
前半: 20% リード - 80% 同点 - 0% ビハインド
後半: 40% 勝利 - 60% 同点 - 0% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 40% - 前半総得点: 3

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Villefranche
得点失点
1
2
0-15
3
4
16-30
0
3
31-45
0
5
46-60
1
3
61-75
2
5
76-90

最も危険な時間帯 16-30 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 46-60 (5). 終盤の得失点バランス(76~90分): -3 - 終盤が弱点。

Cannes
得点失点
1
0
0-15
3
1
16-30
0
3
31-45
3
0
46-60
2
0
61-75
2
0
76-90

最も危険な時間帯 16-30 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (3). 終盤の得失点バランス(76~90分): +2 - 終盤に強い。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

2.44
推定得点
攻撃対相手守備
0.6 : 1.8
推定得点配分
ホーム:アウェイ
103%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
44%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-100%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
38%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
15%
0:0リスク
約7試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Villefranche

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.10
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-1.56
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+1.5 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.51
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-1.05
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
59%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
230%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.24
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.1
終盤の得点
チームの得点の29%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は14%です。
29%

Cannes

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.32
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.46
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-8.8 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.11
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.57
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
115%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
33%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.13
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.3
終盤の得点
チームの得点の18%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は9%です。
18%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとNationalの平均値を比較します。

チーム対リーグ

VillefrancheLigaCannes
試合の平均得点▲ 3.222.38▼ 1.67
両チーム得点• 44%44%• 44%
3得点以上(Over 2.5)▲ 56%40%▼ 22%
クリーンシート▼ 22%33%▲ 56%
前半得点▼ 67%73%▼ 67%
後半得点▲ 78%72%▼ 56%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.38
1試合平均得点
44%
両チーム得点
40%
3得点以上(Over 2.5)
33%
クリーンシート
1.32
ホーム得点/試合
1.06
アウェイ得点/試合
+25%
ホーム攻撃優位性
+20%
ホーム守備優位性
+16%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
73%
1得点
30%
2得点
6%
3得点
2%
4得点
後半得点(リーグ全体)
72%
1得点
37%
2得点
15%
3得点
4%
4得点

よくある質問

VillefrancheとCannesはいつ対戦しますか?

Villefrancheは2026年10月17日にNationalのStade Armand ChouffetでCannesと対戦します。お住まいのタイムゾーンでの正確なキックオフ時刻は試合ページ上部に表示されます。

Villefranche対Cannesの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Villefrancheは1試合平均0.78ゴール、Cannesは1.22ゴールです。Nationalの平均は2.38ゴールで、40%がOver 2.5です。BTTSはVillefrancheの試合で44%、Cannesの試合で44%です。

VillefrancheとCannesの現在の好調度は?

直近5試合で、Villefrancheは0勝、1分、4敗(1試合あたり0.20勝ち点)です。Cannesは2勝、3分、0敗(1試合あたり1.80勝ち点)です。

Villefranche対Cannesの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでVillefranche対Cannesの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。