Arábia Saudita - Professional LeaguePrince Turki bin Abdul Aziz StadiumDados atualizados em 17 de outubro de 2026

Al Draih - Al Taawon: estatísticas do jogo

Fundamentação:

Análise completa e prognóstico na aplicação

Consulte a análise de apostas, o prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa deste jogo.

Ver análise e prognóstico

Al Draih vs Al Taawon: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Al Draih defronta Al Taawon em Professional League (Arábia Saudita). O jogo está agendado para 17 de outubro de 2026. Estádio: Prince Turki bin Abdul Aziz Stadium.

Forma atual

Al Draih: 2-1-2, 1,40 pontos por jogo. Al Taawon: 0-1-4, 0,20 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Al Draih marca 0,88 e sofre 1,00 golos por jogo. Al Taawon marca 0,38 e sofre 1,88. Média da liga: 2,87 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Al Draih 25%, Al Taawon 25%. Over 2.5: Al Draih 38%, Al Taawon 50%. Nível da liga: BTTS 51%, Over 2.5 56%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Al Draih 1,31, Al Taawon 1,60. Remates por jogo: Al Draih 12,4, Al Taawon 14,9. Posse média: Al Draih 48%, Al Taawon 58%.

Primeira e segunda parte

Al Draih: vantagem ao intervalo 38%, golos na segunda parte 0,38. Al Taawon: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 0,25.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 0-15 (2) para Al Draih e 0-15 (1) para Al Taawon. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Professional League: 2,87 golos por jogo, BTTS 51%, Over 2.5 56%.

Histórico de confrontos diretos

Não existe na base de dados uma amostra correspondente de confrontos diretos.

Antes do jogo

Odds 1X2

(2.02)
(3.60)
(3.25)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

0.88Golos marcados / jogo0.38
Al DraihAl Taawon
1Golos sofridos / jogo1.88
Al DraihAl Taawon
48%Posse média58%
Al DraihAl Taawon
2.88Remates enquadrados / jogo3.38
Al DraihAl Taawon

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

12.38Remates por jogo14.88
Al DraihAl Taawon
2.88Remates enquadrados3.38
Al DraihAl Taawon
7.1%Conversão de remates2.5%
Al DraihAl Taawon
48%Posse de bola58%
Al DraihAl Taawon
1.31xG a favor1.6
Al DraihAl Taawon
1.41xG contra1.46
Al DraihAl Taawon

Qualidade de remate

Al Draih: EquilibradoAl Taawon: Dominante
Al DraihAl Taawon
Precisão (remates enquadrados)23%23%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.110.11
Finalização (golos por remate enquadrado)0.310.11

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Al Draih é 600% melhor em forma nos últimos 5.

1.4 pontos / jogo - Al Draih · 0.2 pontos / jogo - Al Taawon

Al Draih
WLWDL
Divisão dos resultados da época
38% W25% D38% L
Época (V-E-D)
3-2-3
1.38 pontos / jogo · diferença de golos -1
Últimos 5 (V-E-D)
2-1-2
1.40 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
0-2-2
Últimos 5 em casa
0-2-2
LDLD
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.0Golos sofridos: 1.2xG: 1.23xG do adversário: 1.51BTTS: 20%Over 2.5: 60%
Al Taawon
LDLLL
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados da época
0% W38% D63% L
Época (V-E-D)
0-3-5
0.38 pontos / jogo · diferença de golos -12
Últimos 5 (V-E-D)
0-1-4
0.20 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
0-0-4
Últimos 5 fora
0-0-4
LLLL
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 0.2Golos sofridos: 2.4xG: 1.49xG do adversário: 1.57BTTS: 20%Over 2.5: 60%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Al Draih é 132% melhor em golos marcados por jogo.

0.88 golos / jogo - Al Draih · 0.38 golos / jogo - Al Taawon

Al Draih é 88% melhor em golos sofridos por jogo.

1 golos / jogo - Al Draih · 1.88 golos / jogo - Al Taawon

Perfil de golos de Al Draih: inconstante

Al Draih marca em 50% dos jogos (4 de 8 jogos), enquanto Al Taawon mantém a baliza inviolada em 38% (3 de 8 jogos).

Perfil de golos de Al Taawon: mais difícil

Al Taawon marca em 25% dos jogos (2 de 8 jogos), enquanto Al Draih mantém a baliza inviolada em 38% (3 de 8 jogos).

7Golos marcados (época)3
Al DraihAl Taawon
8Golos sofridos (época)15
Al DraihAl Taawon
1.88Média de golos no jogo2.25
Al DraihAl Taawon
5Golos marcados (últimos 5)1
Al DraihAl Taawon
6Golos sofridos (últimos 5)12
Al DraihAl Taawon

Frequência com que marcam pelo menos...

50%1 golo25%
Al DraihAl Taawon
25%2 golos13%
Al DraihAl Taawon
13%3 golos0%
Al DraihAl Taawon
0%4 golos0%
Al DraihAl Taawon

Frequência com que sofrem pelo menos...

63%1 golo63%
Al DraihAl Taawon
25%2 golos50%
Al DraihAl Taawon
13%3 golos38%
Al DraihAl Taawon
0%4 golos13%
Al DraihAl Taawon

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

13%BTTS ao intervalo13%
Al DraihAl Taawon
0%BTTS nas duas partes0%
Al DraihAl Taawon
13%Marcou nas duas partes0%
Al DraihAl Taawon

BTTS e número de golos

13%Mín. 3 golos e BTTS25%
Al DraihAl Taawon
25%Mín. 3 golos sem BTTS25%
Al DraihAl Taawon
20%BTTS - últimos 520%
Al DraihAl Taawon

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

63%Mín. 1 golo antes do intervalo63%
Al DraihAl Taawon
25%Mín. 2 golos antes do intervalo50%
Al DraihAl Taawon
13%Mín. 3 golos antes do intervalo25%
Al DraihAl Taawon

2.ª parte

50%Mín. 1 golo depois do intervalo50%
Al DraihAl Taawon
38%Mín. 2 golos depois do intervalo25%
Al DraihAl Taawon
0%Mín. 3 golos depois do intervalo13%
Al DraihAl Taawon

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Al Draih é 200% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

1.5 pontos / jogo - Al Draih · 0.5 pontos / jogo - Al Taawon

Al Draih — situação ao intervalo
38% a vencer38% empatadas25% a perder
Al Taawon — situação ao intervalo
0% a vencer50% empatadas50% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1.5Pontos por jogo (1.ª parte)0.5
Al DraihAl Taawon
0.5Golos marcados (1.ª parte)0.13
Al DraihAl Taawon
0.5Golos sofridos (1.ª parte)1.25
Al DraihAl Taawon
1Média de golos (1.ª parte)1.38
Al DraihAl Taawon
63%Clean sheet antes do intervalo38%
Al DraihAl Taawon
63%Sem golos antes do intervalo88%
Al DraihAl Taawon

Depois do intervalo (2.ª parte)

1Pontos por jogo (2.ª parte)0.88
Al DraihAl Taawon
0.38Golos marcados (2.ª parte)0.25
Al DraihAl Taawon
0.5Golos sofridos (2.ª parte)0.63
Al DraihAl Taawon
0.88Média de golos (2.ª parte)0.88
Al DraihAl Taawon
63%Clean sheet depois do intervalo63%
Al DraihAl Taawon
75%Sem golos depois do intervalo88%
Al DraihAl Taawon

Al Draih — resultados da segunda parte

13% W63% D25% L
12
Pontos ao intervalo
4
Golos ao intervalo
0
Diferença de golos (1.ª parte)
8
Pontos na segunda parte
-1
Diferença de golos (2.ª parte)
1.50
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 38% dos jogos e vence 38%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo0.0

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Al Taawon — resultados da segunda parte

13% W50% D38% L
4
Pontos ao intervalo
1
Golos ao intervalo
-9
Diferença de golos (1.ª parte)
7
Pontos na segunda parte
-3
Diferença de golos (2.ª parte)
0.50
PPG antes do intervalo
Defesa depois do intervalo-0.6

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Al Draih — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.601.00
Golos marcados / jogo0.60.4
Golos sofridos / jogo0.60.6
Média de golos no jogo1.21.0
1 golo60%60%
2 golos40%40%
3 golos20%0%
Clean sheet60%60%
Sem golos60%80%
Diferença de golos0-1
Intervalo: 40% a vencer - 40% empatadas - 20% a perder
2.ª parte: 20% venceu - 40% empatadas - 40% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 3
Al Taawon — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo0.400.40
Golos marcados / jogo0.20.0
Golos sofridos / jogo1.41.0
Média de golos no jogo1.61.0
1 golo80%60%
2 golos60%20%
3 golos20%20%
Clean sheet20%40%
Sem golos80%100%
Diferença de golos-6-5
Intervalo: 0% a vencer - 40% empatadas - 60% a perder
2.ª parte: 0% venceu - 40% empatadas - 60% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 1

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Al Draih
MarcouSofreu
2
0
0-15
1
2
16-30
1
2
31-45
1
2
46-60
0
1
61-75
2
1
76-90

Mais perigosa nos minutos 0-15 (2 goals). Sofre mais entre 16-30 (2). Balanço de golos tardios (76-90): +1 - vence nas fases finais.

Al Taawon
MarcouSofreu
1
2
0-15
0
4
16-30
0
4
31-45
1
3
46-60
0
1
61-75
1
1
76-90

Mais perigosa nos minutos 0-15 (1 goal). Sofre mais entre 16-30 (4). Balanço de golos tardios (76-90): 0.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

2.07
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.4 : 0.7
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
72%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
25%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-100%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
13%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
38%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 3 jogos
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Al Draih

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.10
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.02
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+0.6 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.43
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.41
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
61%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
71%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.02
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
-0.1
Golos tardios
29% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 29% surgem nos primeiros 15 minutos.
29%

Al Taawon

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.14
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-1.64
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+2.1 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-1.22
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-0.42
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
27%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
130%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.18
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.1
Golos tardios
33% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 33% surgem nos primeiros 15 minutos.
33%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Professional League.

Equipas vs liga

Al DraihLigaAl Taawon
Média de golos no jogo▼ 1.882.87▼ 2.25
Ambas marcaram▼ 25%51%▼ 25%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▼ 38%56%▼ 50%
Balizas invioladas▲ 38%31%▲ 38%
Golo antes do intervalo▼ 63%72%▼ 63%
Golo depois do intervalo▼ 50%71%▼ 50%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

2.87
Média de golos por jogo
51%
Ambas marcaram
56%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
31%
Balizas invioladas
1.45
Golos em casa / jogo
1.41
Golos fora / jogo
+3%
Vantagem ofensiva em casa
+3%
Vantagem defensiva em casa
+9%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
72%
1 golo
51%
2 golos
23%
3 golos
5%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
71%
1 golo
45%
2 golos
13%
3 golos
4%
4 golos

Perguntas frequentes

Quando jogam Al Draih e Al Taawon?

Al Draih defronta Al Taawon em 17 de outubro de 2026, em Professional League, no Prince Turki bin Abdul Aziz Stadium. A hora exata de início no seu fuso horário aparece no topo da página do jogo.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Al Draih vs Al Taawon?

Al Draih marca uma média de 0,88 golos por jogo e Al Taawon marca 0,38. A média de Professional League é de 2,87 golos, com Over 2.5 em 56% dos jogos. O BTTS ocorre em 25% dos jogos de Al Draih e em 25% dos de Al Taawon.

Qual é a forma atual de Al Draih e Al Taawon?

Nos últimos cinco jogos, Al Draih teve 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (1,40 pontos por jogo). Al Taawon teve 0 vitórias, 1 empates e 4 derrotas (0,20 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Al Draih vs Al Taawon?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.