Bravo - Mura: estatísticas do jogo
Bravo vs Mura: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
Bravo defrontou Mura em PrvaLiga (Eslovénia). O jogo realizou-se em 29 de agosto de 2026. Estádio: Stadion Stožice. Resultado final: 2:0.
Forma atual
Bravo: 1-2-2, 1,00 pontos por jogo. Mura: 2-0-3, 1,20 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
Bravo marca 1,00 e sofre 1,33 golos por jogo. Mura marca 1,33 e sofre 2,00. Média da liga: 2,43 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: Bravo 50%, Mura 67%. Over 2.5: Bravo 50%, Mura 67%. Nível da liga: BTTS 50%, Over 2.5 40%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: Bravo 1,63, Mura 1,55. Remates por jogo: Bravo 14,3, Mura 12,7. Posse média: Bravo 41%, Mura 45%.
Primeira e segunda parte
Bravo: vantagem ao intervalo 50%, golos na segunda parte 0,50. Mura: vantagem ao intervalo 50%, golos na segunda parte 0,67.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 16-30 (2) para Bravo e 16-30 (2) para Mura. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
PrvaLiga: 2,43 golos por jogo, BTTS 50%, Over 2.5 40%.
Histórico de confrontos diretos
Antes deste jogo, estavam disponíveis 4 confrontos diretos anteriores: 2-1-1. Média de golos 2,25, BTTS 50%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
A Mura apresenta um potencial ofensivo claramente superior fora de casa: marca, em média, 2,0 golos por jogo, enquanto o Bravo marca apenas 0,5 em casa. Os visitantes fazem, em média, 7 remates enquadrados por partida, contra 3 dos anfitriões, e nunca terminaram um jogo fora sem marcar; o Bravo não marcou em 50% dos jogos em casa. Ainda assim, a defesa da Mura continua vulnerável, sofrendo 2,67 golos por jogo fora e não tendo conseguido manter a baliza inviolada, o que aumenta as possibilidades de os anfitriões marcarem. O Bravo também não conseguiu manter a baliza inviolada em casa e apresenta um xG contra médio de 1,82, pelo que o ataque mais eficaz dos visitantes deverá prevalecer num jogo com golos prováveis de ambas as partes. A Mura conta ainda com um registo pontual recente ligeiramente melhor: 1,2 pontos por jogo nas últimas cinco jornadas, contra 1,0 do Bravo.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
A aposta em BTTS é sustentada sobretudo pela defesa muito fraca do Mura, que ainda não conseguiu manter a baliza inviolada, sofre em média 2,67 golos e permite aos adversários um xG de 1,38. O Bravo marcou apenas 0,67 golos por jogo na temporada, mas a sua forma ofensiva recente melhorou para 1,0 golo, tendo-se verificado BTTS em 80% dos seus cinco últimos jogos. O Mura é claramente mais perigoso no ataque: regista 2,0 golos, 1,86 xG e uma média de 7 remates enquadrados por jogo, enquanto o Bravo sofreu 1,6 golos nos últimos cinco jogos, com um xG contra de 1,94. A equipa visitante teve BTTS em 100% dos jogos da temporada e em 60% dos seus últimos cinco, enquanto ambas as equipas sofreram, respetivamente, 1,6 e 2,0 golos por jogo nessas séries mais recentes. Apesar da menor eficácia do Bravo ao longo da temporada, a combinação do ataque da equipa da casa com a ausência de balizas invioladas do Mura torna mais provável o cenário em que ambas as equipas marcam do que aquele em que uma das equipas não marca.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
A Mura apresenta um claro potencial ofensivo: marca, em média, 2,00 golos, cria oportunidades avaliadas em 1,86 xG e faz 7,0 remates enquadrados por jogo. A defesa do Bravo permite aos adversários 1,37 xG e, nos últimos cinco jogos, sofreu em média 1,60 golos, o que favorece pelo menos um golo da equipa visitante. A equipa da casa marca apenas 0,67 golos por jogo, mas a sua média de 1,24 xG, bem como os 1,27 xG nos últimos cinco jogos, indica uma possibilidade real de também marcar frente à equipa da Mura, que sofre em média 2,67 golos. Houve mais de 1,5 golos em todos os jogos da Mura e em 60% dos cinco últimos jogos de ambas as equipas, enquanto a previsão de 2,78 golos dá a esta linha uma margem de segurança clara. A escolha mais forte é mais de 1,5, porque, mesmo com uma eficácia ofensiva inferior do Bravo, o perfil ofensivo da Mura e a vulnerabilidade de ambas as defesas limitam fortemente o cenário de um jogo com, no máximo, um golo.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O Mura apresenta um potencial ofensivo mais evidente: marca, em média, 2,00 golos por jogo, com um xG de 1,86, enquanto o Bravo marca apenas 0,67 golos e regista um xG de 1,24. A equipa visitante esteve em vantagem ao intervalo em 2 dos 3 jogos disputados até ao momento, ou seja, em 67% dos encontros, enquanto o Bravo marcou antes do intervalo apenas 0,33 vezes, em média. A vantagem do Mura não é, contudo, indiscutível, uma vez que sofre, em média, 2,67 golos por jogo e, nas últimas cinco partidas, ambas as equipas sofreram, respetivamente, 2,00 e 1,60 golos. Assim, o cenário mais provável continua a ser o 2/2: o Mura deverá tirar partido da sua melhor produção de oportunidades já na primeira parte, e o seu ataque oferece a maior probabilidade de manter a vantagem até ao fim, apesar do risco de sofrer um golo.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| Bravo | Mura | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 30% | 39% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.11 | 0.12 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.23 | 0.27 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
Mura é 20% melhor em forma nos últimos 5.
1 pontos / jogo - Bravo · 1.2 pontos / jogo - Mura
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
Mura é 33% melhor em golos marcados por jogo.
1 golos / jogo - Bravo · 1.33 golos / jogo - Mura
Bravo é 50% melhor em golos sofridos por jogo.
1.33 golos / jogo - Bravo · 2 golos / jogo - Mura
Bravo marca em 67% dos jogos (4 de 6 jogos), enquanto Mura mantém a baliza inviolada em 17% (1 de 6 jogos).
Mura marca em 83% dos jogos (5 de 6 jogos), enquanto Bravo mantém a baliza inviolada em 33% (2 de 6 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - Bravo
Over / Under - Mura
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
Bravo — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 50% dos jogos e vence 33%. Por vezes perde a vantagem depois do intervalo.
Sofre mais 0.7 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
Mura — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 50% dos jogos e vence 33%. Por vezes perde a vantagem depois do intervalo.
Sofre mais 1.0 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.40 | 1.00 |
| Golos marcados / jogo | 0.4 | 0.4 |
| Golos sofridos / jogo | 0.4 | 1.2 |
| Média de golos no jogo | 0.8 | 1.6 |
| 1 golo | 80% | 80% |
| 2 golos | 0% | 60% |
| 3 golos | 0% | 20% |
| Clean sheet | 60% | 40% |
| Sem golos | 60% | 60% |
| Diferença de golos | 0 | -4 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.40 | 0.40 |
| Golos marcados / jogo | 0.6 | 0.6 |
| Golos sofridos / jogo | 0.6 | 1.4 |
| Média de golos no jogo | 1.2 | 2.0 |
| 1 golo | 80% | 80% |
| 2 golos | 20% | 60% |
| 3 golos | 20% | 40% |
| Clean sheet | 60% | 20% |
| Sem golos | 40% | 40% |
| Diferença de golos | 0 | -4 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 16-30 (2 goals). Sofre mais entre 76-90 (5). Balanço de golos tardios (76-90): -4 - as fases finais são uma fraqueza.
Mais perigosa nos minutos 16-30 (2 goals). Sofre mais entre 76-90 (5). Balanço de golos tardios (76-90): -4 - as fases finais são uma fraqueza.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
Bravo
Mura
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da PrvaLiga.
Equipas vs liga
| Bravo | Liga | Mura | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | ▼ 2.33 | 2.43 | ▲ 3.33 |
| Ambas marcaram | • 50% | 50% | ▲ 67% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▲ 50% | 40% | ▲ 67% |
| Balizas invioladas | ▲ 33% | 30% | ▼ 17% |
| Golo antes do intervalo | ▲ 83% | 73% | ▲ 83% |
| Golo depois do intervalo | • 83% | 83% | • 83% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Onze inicial
Suplentes
Equipa visitante
Onze inicial
Suplentes
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
Árbitro e treinadores
Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (4): Bravo 2 - 1 - 1 Mura. Média de golos 2.25, ambas as equipas marcaram em 50% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Bravo vs Mura?
O jogo de PrvaLiga terminou Bravo 2:0 Mura. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
Qual é o histórico entre Bravo e Mura?
Nos últimos 4 jogos entre as equipas, Bravo venceu 2, Mura venceu 1 e 1 terminaram empatados. Estes jogos tiveram uma média de 2,25 golos, com ambas as equipas a marcar em 50% deles.
O que mostram as estatísticas de golos antes de Bravo vs Mura?
Bravo marca uma média de 1,00 golos por jogo e Mura marca 1,33. A média de PrvaLiga é de 2,43 golos, com Over 2.5 em 40% dos jogos. O BTTS ocorre em 50% dos jogos de Bravo e em 67% dos de Mura.
Qual é a forma atual de Bravo e Mura?
Nos últimos cinco jogos, Bravo teve 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (1,00 pontos por jogo). Mura teve 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas (1,20 pontos por jogo).
Onde encontro o pick e a análise completa de Bravo vs Mura?
Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O pick, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.


