Carrarese - Benevento: estatísticas do jogo
Carrarese vs Benevento: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
Carrarese defrontou Benevento em Serie B (Itália). O jogo realizou-se em 19 de setembro de 2026. Estádio: Stadio dei Marmi. Resultado final: 0:1.
Forma atual
Carrarese: 0-1-3, 0,25 pontos por jogo. Benevento: 1-1-2, 1,00 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
Carrarese marca 0,50 e sofre 1,25 golos por jogo. Benevento marca 1,25 e sofre 1,25. Média da liga: 2,59 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: Carrarese 50%, Benevento 75%. Over 2.5: Carrarese 25%, Benevento 50%. Nível da liga: BTTS 61%, Over 2.5 49%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: Carrarese 1,18, Benevento 1,42. Remates por jogo: Carrarese 12,0, Benevento 14,3. Posse média: Carrarese 38%, Benevento 47%.
Primeira e segunda parte
Carrarese: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 0,50. Benevento: vantagem ao intervalo 25%, golos na segunda parte 0,75.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 46-60 (1) para Carrarese e 16-30 (2) para Benevento. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
Serie B: 2,59 golos por jogo, BTTS 61%, Over 2.5 49%.
Histórico de confrontos diretos
Não existe na base de dados uma amostra correspondente de confrontos diretos.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
A Carrarese atravessa uma série negativa, sem vencer nos últimos 5 jogos e com apenas 2 golos marcados, mas em casa cria claramente mais do que o Benevento nos jogos fora. A equipa da casa faz, em média, 9,5 remates e regista um xG de 1,13, enquanto os visitantes, fora do seu estádio, somam apenas 4 remates, 0 remates enquadrados e um xG de 0,50. O Benevento não marcou em 100% dos jogos fora, tendo perdido todos os encontros disputados até agora longe de casa, o que limita fortemente as suas possibilidades. A Carrarese também tem problemas defensivos, sofrendo em casa, em média, 1,5 golos, com um xG dos adversários de 1,45; no entanto, o Benevento ainda não demonstra qualidade ofensiva suficiente para aproveitar isso de forma regular. Assim, a ligeira vantagem pertence à equipa da casa, devido à sua maior atividade junto à baliza adversária e ao perfil ofensivo mais fraco dos visitantes fora de casa.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
A aposta «Não» é claramente apoiada pelos dados ofensivos do Benevento nos jogos fora: a equipa regista uma média de 0,0 golos, 0,0 remates enquadrados e não marcou em 100% desses encontros. O Carrarese também não apresenta uma eficácia consistente na forma atual, marcando apenas 0,4 golos, em média, nos últimos 5 jogos, com BTTS em 40% dos casos. A equipa da casa cria, de facto, mais oportunidades, com um xG médio de 1,73 e 17,67 remates por jogo, pelo que tem bases reais para marcar, mas isso não garante um golo da equipa visitante. Os últimos 5 jogos do Benevento apontam num sentido contrário, uma vez que a equipa registou BTTS em 80% dos encontros e marcou 1,2 golos, mas o seu potencial atual fora de casa é demasiado fraco para prevalecer sobre o cenário em que pelo menos uma das equipas fica sem marcar. Em comparação com a média da liga, onde o BTTS ocorre em 60% dos jogos, o perfil deste encontro favorece mais um resultado em que uma das equipas mantém a baliza inviolada.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
A previsão de 2.20 golos é inferior à média da liga, de 2.60, sobretudo devido ao potencial ofensivo limitado do Carrarese, que marcou apenas 0.4 golos por jogo nos últimos cinco encontros. O Benevento marcou 1.2 golos nesse período, mas, nos dados dos jogos fora, ainda não marcou qualquer golo e cada uma dessas partidas terminou com menos de 2.5 golos. O Carrarese teve apenas 20% de jogos com pelo menos três golos nos últimos cinco encontros, e nenhuma das equipas regista um resultado superior a 4.5 golos na amostra de época disponível. Embora o Benevento tenha sofrido, em média, 1.8 golos recentemente, os 1.12 xG esperados do Carrarese nos cinco jogos limitam as possibilidades de a equipa da casa aumentar significativamente o resultado. Assim, a escolha mais forte é menos de 3.5 golos, uma vez que um cenário com quatro ou mais golos exigiria uma eficácia muito superior à indicada pela forma atual do Carrarese.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O empate ao intervalo é o cenário que mais se destaca, uma vez que ambas as equipas estavam empatadas ao fim de 45 minutos em 60% dos seus cinco jogos mais recentes, e o Carrarese não marcou qualquer golo na primeira parte durante esse período. A equipa da casa atravessa uma fase claramente negativa: nos últimos cinco jogos marcou, em média, apenas 0,4 golos, perdeu 80% dos encontros e somou somente 0,2 pontos por jogo. O Benevento também não impressiona, mas a sua média de 1,2 golos nos últimos cinco jogos é três vezes superior à do Carrarese, tendo a equipa vencido 20% desses encontros, contra uma percentagem de vitórias do adversário de 0%. A vantagem do Carrarese nos dados caseiros, visível no xG de 1,73 face aos 0,50 do Benevento fora de casa, bem como nos 17,67 remates por jogo, acabou, no entanto, por ser atenuada pela atual ineficácia. Após o intervalo, o Benevento esteve envolvido em jogos com pelo menos dois golos em 80% dos seus últimos cinco encontros; por isso, após um início cauteloso, é mais provável que o resultado penda para o lado da equipa visitante na fase final.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| Carrarese | Benevento | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 25% | 25% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.10 | 0.10 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.17 | 0.36 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
Benevento é 300% melhor em forma nos últimos 5.
0.25 pontos / jogo - Carrarese · 1 pontos / jogo - Benevento
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
Benevento é 150% melhor em golos marcados por jogo.
0.5 golos / jogo - Carrarese · 1.25 golos / jogo - Benevento
Carrarese marca em 50% dos jogos (2 de 4 jogos), enquanto Benevento mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 4 jogos).
Benevento marca em 75% dos jogos (3 de 4 jogos), enquanto Carrarese mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 4 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - Carrarese
Over / Under - Benevento
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Benevento é 100% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).
0.75 pontos / jogo - Carrarese · 1.5 pontos / jogo - Benevento
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
Carrarese — resultados da segunda parte
Sofre mais 0.8 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
Benevento — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 25% dos jogos e vence 25%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
Sofre mais 0.8 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0.75 | 0.50 |
| Golos marcados / jogo | 0.0 | 0.5 |
| Golos sofridos / jogo | 0.3 | 1.0 |
| Média de golos no jogo | 0.3 | 1.5 |
| 1 golo | 25% | 100% |
| 2 golos | 0% | 50% |
| 3 golos | 0% | 0% |
| Clean sheet | 75% | 0% |
| Sem golos | 100% | 50% |
| Diferença de golos | -1 | -2 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.50 | 1.00 |
| Golos marcados / jogo | 0.5 | 0.8 |
| Golos sofridos / jogo | 0.3 | 1.0 |
| Média de golos no jogo | 0.8 | 1.8 |
| 1 golo | 50% | 100% |
| 2 golos | 25% | 75% |
| 3 golos | 0% | 0% |
| Clean sheet | 75% | 25% |
| Sem golos | 50% | 50% |
| Diferença de golos | +1 | -1 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 46-60 (1 goal). Sofre mais entre 61-75 (2). Balanço de golos tardios (76-90): -1 - as fases finais são uma fraqueza.
Mais perigosa nos minutos 16-30 (2 goals). Sofre mais entre 61-75 (2). Balanço de golos tardios (76-90): -1 - as fases finais são uma fraqueza.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
Carrarese
Benevento
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da Serie B.
Equipas vs liga
| Carrarese | Liga | Benevento | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | ▼ 1.75 | 2.59 | • 2.50 |
| Ambas marcaram | ▼ 50% | 61% | ▲ 75% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▼ 25% | 49% | • 50% |
| Balizas invioladas | ▼ 0% | 20% | ▼ 0% |
| Golo antes do intervalo | ▼ 25% | 63% | ▼ 50% |
| Golo depois do intervalo | ▲ 100% | 88% | ▲ 100% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Onze inicial
Suplentes
Equipa visitante
Onze inicial
Suplentes
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
Árbitro e treinadores
Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Carrarese vs Benevento?
O jogo de Serie B terminou Carrarese 0:1 Benevento. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
O que mostram as estatísticas de golos antes de Carrarese vs Benevento?
Carrarese marca uma média de 0,50 golos por jogo e Benevento marca 1,25. A média de Serie B é de 2,59 golos, com Over 2.5 em 49% dos jogos. O BTTS ocorre em 50% dos jogos de Carrarese e em 75% dos de Benevento.
Qual é a forma atual de Carrarese e Benevento?
Nos últimos cinco jogos, Carrarese teve 0 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (0,25 pontos por jogo). Benevento teve 1 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (1,00 pontos por jogo).
Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Carrarese vs Benevento?
Use esta página para comparar os números de Carrarese vs Benevento. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o prognóstico, a Value Bet e a respetiva explicação.


