CD Eldense - SD Eibar: estatísticas do jogo
CD Eldense vs SD Eibar: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
CD Eldense defrontou SD Eibar em Segunda División (Espanha). O jogo realizou-se em 19 de setembro de 2026. Estádio: Nuevo Pepico Amat. Resultado final: 1:2.
Forma atual
CD Eldense: 1-2-2, 1,00 pontos por jogo. SD Eibar: 4-0-1, 2,40 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
CD Eldense marca 0,60 e sofre 1,20 golos por jogo. SD Eibar marca 2,00 e sofre 0,60. Média da liga: 2,34 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: CD Eldense 20%, SD Eibar 20%. Over 2.5: CD Eldense 40%, SD Eibar 60%. Nível da liga: BTTS 40%, Over 2.5 41%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: CD Eldense 1,24, SD Eibar 1,30. Remates por jogo: CD Eldense 10,6, SD Eibar 11,2. Posse média: CD Eldense 45%, SD Eibar 39%.
Primeira e segunda parte
CD Eldense: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 0,60. SD Eibar: vantagem ao intervalo 40%, golos na segunda parte 0,60.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 46-60 (1) para CD Eldense e 0-15 (3) para SD Eibar. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
Segunda División: 2,34 golos por jogo, BTTS 40%, Over 2.5 41%.
Histórico de confrontos diretos
Não existe na base de dados uma amostra correspondente de confrontos diretos.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
O SD Eibar ocupa o 2.º lugar, venceu 4 dos 5 jogos da época e apresenta um saldo de golos de 10:3, enquanto o CD Eldense é 16.º, com apenas 1 vitória e um saldo de 3:6. A equipa visitante é muito eficaz: nos jogos fora marca, em média, 2,5 golos, converte 31% dos remates e ainda não sofreu qualquer golo fora de casa. O Eldense empatou os dois jogos disputados em casa, marca em média 1 golo e, em 50% dos encontros caseiros, não conseguiu marcar. A equipa da casa apresenta uma média de xG ligeiramente superior, 1,24 contra 0,94 do Eibar, mas os visitantes transformam muito melhor as suas oportunidades em golos e venceram os últimos quatro jogos. A vantagem da forma atual, da eficácia e da solidez defensiva favorece uma vitória fora de casa do Eibar.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
O sinal mais forte aponta para BTTS Não, uma vez que o Eibar manteve a baliza inviolada em 100% dos jogos fora de casa disputados até agora, enquanto o Eldense não marcou em nenhum deles. A equipa da casa marcou apenas 0,6 golos por jogo nos últimos 5 encontros, e em apenas 20% dessas partidas ambas as equipas marcaram. O Eibar está em excelente forma, vencendo 4 dos últimos 5 jogos, com uma média de 2,0 golos marcados e apenas 0,6 sofridos por partida. Também o perfil geral da competição favorece o cenário em que pelo menos uma equipa fica sem marcar: o BTTS ocorre em apenas 38% dos jogos, enquanto as balizas ficam invioladas em 75%. Embora o Eldense crie em casa oportunidades avaliadas em 1,55 xG, em média, a defesa muito sólida dos visitantes e a fraca eficácia recente da equipa da casa reforçam claramente a aposta na ausência de golos de uma das equipas.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
Nos últimos 5 jogos, o Eldense marcou apenas 0.6 golos por jogo, enquanto o Eibar sofreu apenas 0.6 golos nesse período, o que limita claramente o potencial da equipa da casa. Ambas as equipas registaram golos para ambas as partes em apenas 20% dos seus últimos cinco jogos, pelo que o cenário de um resultado elevado após uma troca de golpes não tem uma confirmação sólida. O Eibar está em boa forma e marca, em média, 2.0 golos nas últimas 5 partidas, mas o seu xG médio é de 1.30, enquanto o Eldense permite aos adversários 1.38 xG. Em toda a liga, a média é de apenas 2.33 golos por jogo, e a linha de 3.5 foi ultrapassada pelo Eldense em 33% e pelo Eibar em 50% dos jogos disputados até ao momento. Assim, a melhor escolha é abaixo de 3.5 golos, uma vez que a previsão de 2.25 golos deixa uma margem clara também para um resultado de 2:1 ou 0:2.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O Eibar está claramente em melhor forma: venceu 4 dos últimos 5 jogos, marcando em média 2,0 golos e sofrendo apenas 0,6, enquanto o Eldense soma uma vitória e apenas 0,6 golos marcados por jogo. A vantagem dos visitantes já é visível antes do intervalo, pois marcaram em média 1,4 golos na primeira parte nos últimos cinco jogos, enquanto o Eldense não marcou qualquer golo antes do intervalo nesse período. O Eibar manteve a baliza inviolada ao intervalo em 80% dos últimos jogos e, nas segundas partes, permitiu aos adversários marcar apenas 0,2 golos em média. O Eldense estava empatado ao intervalo em 80% dos jogos desta série, mas a fraca eficácia ofensiva e as quatro vitórias consecutivas do Eibar após a primeira derrota reforçam o cenário em que os visitantes assumirão a liderança antes do intervalo e a manterão até ao fim.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| CD Eldense | SD Eibar | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 34% | 43% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.12 | 0.12 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.17 | 0.42 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
SD Eibar é 140% melhor em forma nos últimos 5.
1 pontos / jogo - CD Eldense · 2.4 pontos / jogo - SD Eibar
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
SD Eibar é 233% melhor em golos marcados por jogo.
0.6 golos / jogo - CD Eldense · 2 golos / jogo - SD Eibar
SD Eibar é 100% melhor em golos sofridos por jogo.
1.2 golos / jogo - CD Eldense · 0.6 golos / jogo - SD Eibar
CD Eldense marca em 40% dos jogos (2 de 5 jogos), enquanto SD Eibar mantém a baliza inviolada em 80% (4 de 5 jogos).
SD Eibar marca em 100% dos jogos (5 de 5 jogos), enquanto CD Eldense mantém a baliza inviolada em 40% (2 de 5 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - CD Eldense
Over / Under - SD Eibar
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
SD Eibar é 100% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).
0.8 pontos / jogo - CD Eldense · 1.6 pontos / jogo - SD Eibar
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
CD Eldense — resultados da segunda parte
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
SD Eibar — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 40% dos jogos e vence 80%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0.80 | 1.20 |
| Golos marcados / jogo | 0.0 | 0.6 |
| Golos sofridos / jogo | 0.6 | 0.6 |
| Média de golos no jogo | 0.6 | 1.2 |
| 1 golo | 20% | 60% |
| 2 golos | 20% | 20% |
| 3 golos | 20% | 20% |
| Clean sheet | 80% | 60% |
| Sem golos | 100% | 60% |
| Diferença de golos | -3 | 0 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.60 | 2.00 |
| Golos marcados / jogo | 1.4 | 0.6 |
| Golos sofridos / jogo | 0.4 | 0.2 |
| Média de golos no jogo | 1.8 | 0.8 |
| 1 golo | 60% | 80% |
| 2 golos | 60% | 0% |
| 3 golos | 40% | 0% |
| Clean sheet | 80% | 80% |
| Sem golos | 40% | 40% |
| Diferença de golos | +5 | +2 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 46-60 (1 goal). Sofre mais entre 31-45 (2). Balanço de golos tardios (76-90): 0.
Mais perigosa nos minutos 0-15 (3 goals). Sofre mais entre 0-15 (1). Balanço de golos tardios (76-90): 0.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
CD Eldense
SD Eibar
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da Segunda División.
Equipas vs liga
| CD Eldense | Liga | SD Eibar | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | ▼ 1.80 | 2.34 | ▲ 2.60 |
| Ambas marcaram | ▼ 20% | 40% | ▼ 20% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | • 40% | 41% | ▲ 60% |
| Balizas invioladas | ▲ 40% | 36% | ▲ 80% |
| Golo antes do intervalo | ▼ 20% | 60% | • 60% |
| Golo depois do intervalo | ▼ 60% | 71% | ▲ 80% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Onze inicial
Suplentes
Equipa visitante
Onze inicial
Suplentes
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
Árbitro e treinadores
Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de CD Eldense vs SD Eibar?
O jogo de Segunda División terminou CD Eldense 1:2 SD Eibar. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
O que mostram as estatísticas de golos antes de CD Eldense vs SD Eibar?
CD Eldense marca uma média de 0,60 golos por jogo e SD Eibar marca 2,00. A média de Segunda División é de 2,34 golos, com Over 2.5 em 41% dos jogos. O BTTS ocorre em 20% dos jogos de CD Eldense e em 20% dos de SD Eibar.
Qual é a forma atual de CD Eldense e SD Eibar?
Nos últimos cinco jogos, CD Eldense teve 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (1,00 pontos por jogo). SD Eibar teve 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (2,40 pontos por jogo).
Onde encontro o prognóstico e a análise completa de CD Eldense vs SD Eibar?
As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o prognóstico recomendado estão disponíveis na app NoFluffPicks.


