CD Mafra - Louletano: estatísticas do jogo
CD Mafra vs Louletano: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
CD Mafra defrontou Louletano em Liga 3 (Portugal). O jogo realizou-se em 31 de outubro de 2026. Estádio: Estádio Municipal de Mafra. Resultado final: 2:1.
Forma atual
CD Mafra: 1-2-2, 1,00 pontos por jogo. Louletano: 2-1-2, 1,40 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
CD Mafra marca 2,00 e sofre 1,43 golos por jogo. Louletano marca 1,29 e sofre 1,43. Média da liga: 2,63 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: CD Mafra 71%, Louletano 57%. Over 2.5: CD Mafra 71%, Louletano 57%. Nível da liga: BTTS 52%, Over 2.5 52%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: CD Mafra 1,37, Louletano 1,24. Remates por jogo: CD Mafra 9,6, Louletano 8,1. Posse média: CD Mafra 52%, Louletano 40%.
Primeira e segunda parte
CD Mafra: vantagem ao intervalo 14%, golos na segunda parte 1,29. Louletano: vantagem ao intervalo 43%, golos na segunda parte 0,71.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 61-75 (5) para CD Mafra e 0-15 (3) para Louletano. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
Liga 3: 2,63 golos por jogo, BTTS 52%, Over 2.5 52%.
Histórico de confrontos diretos
Não existe na base de dados uma amostra correspondente de confrontos diretos.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
O CD Mafra é favorito graças ao seu registo em casa: venceu 67% destes jogos e não perdeu nenhum, enquanto o Louletano venceu 33% dos jogos fora. A equipa da casa marca, em média, 2,67 golos em casa, contra 1,33 golos do Louletano fora, e apresenta um xG médio de 1,57, face aos 1,23 do Louletano. O Mafra também leva vantagem defensiva: em casa sofre, em média, 0,67 golos e permite aos adversários um xG de 0,86, enquanto o Louletano sofre 1 golo por jogo fora, com os adversários a registarem um xG de 1,29. Nos últimos cinco jogos, ambas as equipas venceram apenas uma vez, mas o Mafra marcou 11 golos, contra 5 do Louletano; ainda assim, os três empates da equipa da casa neste período e os 11 golos sofridos aconselham prudência.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
A Mafra registou golos de ambas as equipas em 75% dos jogos da época e em todos os últimos 5 encontros, tendo marcado e sofrido uma média de 2,2 golos em cada um desses períodos. O Louletano tem uma percentagem mais baixa de jogos da época em que ambas as equipas marcaram, de 33%, mas esta subiu para 60% nos últimos 5 encontros, período em que sofreu uma média de 1,4 golos. As hipóteses de os anfitriões marcarem são reforçadas pelo seu xG médio de 1,70 nos últimos 5 jogos, enquanto o Louletano vai defrontar uma defesa da Mafra que sofre, em média, 1,75 golos por jogo na época. Um risco importante para este mercado é o facto de o Louletano não ter marcado em 67% dos jogos da época, embora o seu xG médio de 1,23 sugira potencial para criar oportunidades. O desempenho recente de ambas as equipas em termos de golos pesa mais do que esse risco e sustenta a aposta em BTTS Sim, ou seja, que cada equipa marcará pelo menos um golo.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
Nos últimos 5 jogos, o CD Mafra marcou e sofreu, em média, 2,2 golos, e em cada um desses encontros houve pelo menos 3 golos. O Louletano teve resultados mais contidos: uma média de 1,0 golo marcado e 1,4 sofridos, o que reduz a confiança nas linhas mais altas. A equipa da casa regista um xG médio de 1,25, enquanto a equipa visitante apresenta 1,23; ao mesmo tempo, o Mafra permite aos adversários criar ocasiões avaliadas em 1,53 xG por jogo. Por isso, a melhor opção é mais de 1,5 golos: a recente eficácia do Mafra favorece este resultado, e esta linha não exige que o Louletano repita o seu ritmo ofensivo.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
No mercado HT/FT, o cenário mais provável é um empate ao intervalo e uma vitória do CD Mafra no final: em casa, os anfitriões estavam empatados ao fim de 45 minutos em 2 dos 4 jogos e nunca chegaram ao intervalo em desvantagem. A forma na segunda parte nos últimos 5 jogos também aponta para uma decisão após o intervalo: marcaram, em média, 1,8 golos nessa parte do jogo, venceram-na 4 vezes, enquanto o Louletano marcou em média 0,4 golos. No entanto, o risco desta aposta é evidente, pois o CD Mafra estava a perder ao intervalo em 4 dos últimos 5 jogos, sem distinção quanto ao local onde foram disputados, pelo que os cenários de recuperação também têm um peso significativo. Além disso, os visitantes sofrem, em média, 1,0 golo por jogo, contra 1,75 sofridos pelos anfitriões, pelo que a vantagem do CD Mafra não é suficientemente segura para favorecer claramente uma vantagem já ao intervalo.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| CD Mafra | Louletano | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 45% | 53% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.14 | 0.15 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.47 | 0.30 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
Louletano é 40% melhor em forma nos últimos 5.
1 pontos / jogo - CD Mafra · 1.4 pontos / jogo - Louletano
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
CD Mafra é 55% melhor em golos marcados por jogo.
2 golos / jogo - CD Mafra · 1.29 golos / jogo - Louletano
CD Mafra marca em 100% dos jogos (7 de 7 jogos), enquanto Louletano mantém a baliza inviolada em 29% (2 de 7 jogos).
Louletano marca em 71% dos jogos (5 de 7 jogos), enquanto CD Mafra mantém a baliza inviolada em 29% (2 de 7 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - CD Mafra
Over / Under - Louletano
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Louletano é 99% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).
0.86 pontos / jogo - CD Mafra · 1.71 pontos / jogo - Louletano
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
CD Mafra — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 14% dos jogos e vence 29%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
Louletano — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 43% dos jogos e vence 29%. Por vezes perde a vantagem depois do intervalo.
Sofre mais 0.8 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0.40 | 2.00 |
| Golos marcados / jogo | 0.2 | 1.4 |
| Golos sofridos / jogo | 1.0 | 0.8 |
| Média de golos no jogo | 1.2 | 2.2 |
| 1 golo | 80% | 100% |
| 2 golos | 40% | 60% |
| 3 golos | 0% | 40% |
| Clean sheet | 20% | 20% |
| Sem golos | 80% | 20% |
| Diferença de golos | -4 | +3 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.60 | 1.60 |
| Golos marcados / jogo | 0.6 | 1.0 |
| Golos sofridos / jogo | 0.4 | 1.0 |
| Média de golos no jogo | 1.0 | 2.0 |
| 1 golo | 80% | 80% |
| 2 golos | 20% | 60% |
| 3 golos | 0% | 20% |
| Clean sheet | 60% | 40% |
| Sem golos | 40% | 40% |
| Diferença de golos | +1 | 0 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 61-75 (5 goals). Sofre mais entre 0-15 (3). Balanço de golos tardios (76-90): +1 - vence nas fases finais.
Mais perigosa nos minutos 0-15 (3 goals). Sofre mais entre 76-90 (5). Balanço de golos tardios (76-90): -3 - as fases finais são uma fraqueza.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
CD Mafra
Louletano
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da Liga 3.
Equipas vs liga
| CD Mafra | Liga | Louletano | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | ▲ 3.43 | 2.63 | • 2.71 |
| Ambas marcaram | ▲ 71% | 52% | ▲ 57% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▲ 71% | 52% | ▲ 57% |
| Balizas invioladas | • 29% | 30% | • 29% |
| Golo antes do intervalo | ▲ 86% | 70% | • 71% |
| Golo depois do intervalo | ▲ 86% | 70% | • 71% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Outros jogadores registados
Equipa visitante
Outros jogadores registados
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de CD Mafra vs Louletano?
O jogo de Liga 3 terminou CD Mafra 2:1 Louletano. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
O que mostram as estatísticas de golos antes de CD Mafra vs Louletano?
CD Mafra marca uma média de 2,00 golos por jogo e Louletano marca 1,29. A média de Liga 3 é de 2,63 golos, com Over 2.5 em 52% dos jogos. O BTTS ocorre em 71% dos jogos de CD Mafra e em 57% dos de Louletano.
Qual é a forma atual de CD Mafra e Louletano?
Nos últimos cinco jogos, CD Mafra teve 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (1,00 pontos por jogo). Louletano teve 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (1,40 pontos por jogo).
Onde encontro o prognóstico e a análise completa de CD Mafra vs Louletano?
Use esta página para comparar os números de CD Mafra vs Louletano. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o prognóstico, a Value Bet e a respetiva explicação.


