CE Sabadell FC - Almería: estatísticas do jogo
CE Sabadell FC vs Almería: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
CE Sabadell FC defrontou Almería em Segunda División (Espanha). O jogo realizou-se em 29 de agosto de 2026. Estádio: Estadi de la Nova Creu Alta. Resultado final: 1:0.
Forma atual
CE Sabadell FC: 0-2-0, 1,00 pontos por jogo. Almería: 1-0-1, 1,50 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
CE Sabadell FC marca 0,00 e sofre 0,00 golos por jogo. Almería marca 1,50 e sofre 0,50. Média da liga: 2,22 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: CE Sabadell FC 0%, Almería 0%. Over 2.5: CE Sabadell FC 0%, Almería 50%. Nível da liga: BTTS 39%, Over 2.5 39%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: CE Sabadell FC 1,19, Almería 1,31. Remates por jogo: CE Sabadell FC 13,0, Almería 12,0. Posse média: CE Sabadell FC 37%, Almería 59%.
Primeira e segunda parte
CE Sabadell FC: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 0,00. Almería: vantagem ao intervalo 50%, golos na segunda parte 0,00.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 0-15 (0) para CE Sabadell FC e 31-45+ (2) para Almería. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
Segunda División: 2,22 golos por jogo, BTTS 39%, Over 2.5 39%.
Histórico de confrontos diretos
Não existe na base de dados uma amostra correspondente de confrontos diretos.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
O Sabadell venceu apenas uma vez nos últimos cinco jogos, mas também perdeu apenas um encontro, enquanto os três empates evidenciam uma forte capacidade para manter resultados equilibrados. A sua defesa sofreu apenas 2 golos neste período, ao passo que a equipa marcou 5, o que favorece um cenário de poucos golos. A Almería apresenta um registo melhor nos últimos cinco jogos, com 3 vitórias e 9 golos marcados, mas perdeu o único jogo disputado fora de casa até ao momento e não marcou, apesar de ter tido 61% de posse de bola. Fora de casa, os visitantes criam ocasiões avaliadas, em média, em 1,03 xG, mas permitem aos adversários 1,44 xG, pelo que a sua superioridade qualitativa não é evidente. Tendo em conta a solidez defensiva recente do Sabadell e a eficácia incerta da Almería fora de casa, o empate é o resultado mais provável.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
O sinal mais forte é a percentagem nula de BTTS de ambas as equipas nos dados da época; nos últimos cinco jogos, esta é de apenas 20% para o Sabadell e de 0% para o Almería. O Sabadell manteve a baliza inviolada em 100% dos jogos caseiros indicados, enquanto o Almería não marcou qualquer golo nesses encontros e registou, em média, apenas 1 remate enquadrado por jogo. A atual forma defensiva também favorece um cenário em que uma das equipas fica sem marcar: nos últimos cinco jogos, ambas sofreram, em média, apenas 0,4 golos. O Almería tem, é certo, uma média de 1,8 golos nos seus cinco jogos mais recentes, mas o seu xG é de 1,24, contra 0,86 xG concedido pelo Sabadell, o que limita as possibilidades de os visitantes quebrarem a resistência da equipa da casa. A aposta em BTTS Não não é adicionalmente sustentada pela média de 41% na liga, pelo que é mais provável que pelo menos uma das equipas termine o jogo sem marcar qualquer golo.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
Os dados dos últimos cinco jogos apontam para defesas muito sólidas: o Sabadell sofre, em média, 0,4 golos, enquanto o Almería também sofre apenas 0,4. Neste período, a equipa da casa marcou, em média, 1,0 golo, com um xG de 0,89, enquanto a equipa visitante marcou 1,8 golos, embora os seus jogos tenham apresentado um potencial ofensivo médio limitado, com um xG de 1,24. Apenas 20% dos últimos cinco jogos do Sabadell e 40% dos jogos do Almería terminaram com mais de 2.5 golos, face à média da liga de 41%. Além disso, as duas equipas permitiram apenas 4 golos no total nos seus últimos cinco jogos, e apenas 20% dos jogos do Sabadell e 0% dos do Almería tiveram golos de ambas as equipas. A linha de menos de 3.5 golos apresenta, portanto, uma clara vantagem, uma vez que o total previsto de 1,75 golos permanece muito aquém do limiar de quatro golos.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O cenário mais forte é o empate ao intervalo e o empate no final do jogo, uma vez que ambas as equipas estavam empatadas ao intervalo em 60% dos seus cinco encontros mais recentes. Nesse período, o Sabadell marcou apenas 0,2 golos por jogo antes do intervalo e sofreu 0,2, enquanto o Almería registou 0,6 e 0,2 golos, respetivamente, o que aponta para um início cauteloso e com poucos golos. Os anfitriões empataram nada menos que 3 dos últimos 5 jogos, ao passo que a sua média de golos sofridos foi de apenas 0,4, pelo que têm capacidade para manter o resultado equilibrado. O Almería apresenta uma eficácia geral superior nos últimos cinco jogos, marcando 1,8 golos por jogo contra 1,0 do Sabadell, razão pela qual a hipótese de empate ao intervalo e vitória dos visitantes no final continua a ser uma alternativa relevante. Ainda assim, a vantagem dos anfitriões nos dados da época, que inclui 3 golos marcados e uma baliza inviolada, baseia-se numa amostra muito reduzida, pelo que deve ser atribuído maior peso ao atual perfil de empates nas primeiras partes.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| CE Sabadell FC | Almería | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 8% | 25% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.09 | 0.11 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.00 | 0.50 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
Almería é 50% melhor em forma nos últimos 5.
1 pontos / jogo - CE Sabadell FC · 1.5 pontos / jogo - Almería
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
CE Sabadell FC marca em 0% dos jogos (0 de 2 jogos), enquanto Almería mantém a baliza inviolada em 50% (1 de 2 jogos).
Almería marca em 50% dos jogos (1 de 2 jogos), enquanto CE Sabadell FC mantém a baliza inviolada em 100% (2 de 2 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - CE Sabadell FC
Over / Under - Almería
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Almería é 50% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).
1 pontos / jogo - CE Sabadell FC · 1.5 pontos / jogo - Almería
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
CE Sabadell FC — resultados da segunda parte
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
Almería — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 50% dos jogos e vence 50%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.00 | 1.00 |
| Golos marcados / jogo | 0.0 | 0.0 |
| Golos sofridos / jogo | 0.0 | 0.0 |
| Média de golos no jogo | 0.0 | 0.0 |
| 1 golo | 0% | 0% |
| 2 golos | 0% | 0% |
| 3 golos | 0% | 0% |
| Clean sheet | 100% | 100% |
| Sem golos | 100% | 100% |
| Diferença de golos | 0 | 0 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.50 | 1.00 |
| Golos marcados / jogo | 1.5 | 0.0 |
| Golos sofridos / jogo | 0.5 | 0.0 |
| Média de golos no jogo | 2.0 | 0.0 |
| 1 golo | 100% | 0% |
| 2 golos | 50% | 0% |
| 3 golos | 50% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 100% |
| Sem golos | 50% | 100% |
| Diferença de golos | +2 | 0 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Balanço de golos tardios (76-90): 0.
Mais perigosa nos minutos 31-45 (2 goals). Sofre mais entre 31-45 (1). Balanço de golos tardios (76-90): 0.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
CE Sabadell FC
Almería
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da Segunda División.
Equipas vs liga
| CE Sabadell FC | Liga | Almería | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | ▼ 0.00 | 2.22 | ▼ 2.00 |
| Ambas marcaram | ▼ 0% | 39% | ▼ 0% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▼ 0% | 39% | ▲ 50% |
| Balizas invioladas | ▲ 100% | 39% | ▲ 50% |
| Golo antes do intervalo | ▼ 0% | 57% | ▲ 100% |
| Golo depois do intervalo | ▼ 0% | 61% | ▼ 0% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Onze inicial
Suplentes
Equipa visitante
Onze inicial
Suplentes
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de CE Sabadell FC vs Almería?
O jogo de Segunda División terminou CE Sabadell FC 1:0 Almería. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
O que mostram as estatísticas de golos antes de CE Sabadell FC vs Almería?
CE Sabadell FC marca uma média de 0,00 golos por jogo e Almería marca 1,50. A média de Segunda División é de 2,22 golos, com Over 2.5 em 39% dos jogos. O BTTS ocorre em 0% dos jogos de CE Sabadell FC e em 0% dos de Almería.
Qual é a forma atual de CE Sabadell FC e Almería?
Nos últimos cinco jogos, CE Sabadell FC teve 0 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (1,00 pontos por jogo). Almería teve 1 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (1,50 pontos por jogo).
Onde encontro o pick e a análise completa de CE Sabadell FC vs Almería?
Use esta página para comparar os números de CE Sabadell FC vs Almería. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o pick, a Value Bet e a respetiva explicação.


