Chadormalu SC - Tractor Sazi: estatísticas do jogo
Chadormalu SC vs Tractor Sazi: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
Chadormalu SC defrontou Tractor Sazi em Persian Gulf Pro League (Irão). O jogo realizou-se em 28 de agosto de 2026. Estádio: Nasiri Stadium. Resultado final: 0:2.
Forma atual
Chadormalu SC: 0-1-2, 0,33 pontos por jogo. Tractor Sazi: 3-0-0, 3,00 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
Chadormalu SC marca 0,00 e sofre 1,67 golos por jogo. Tractor Sazi marca 1,67 e sofre 0,00. Média da liga: 2,00 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: Chadormalu SC 0%, Tractor Sazi 0%. Over 2.5: Chadormalu SC 33%, Tractor Sazi 0%. Nível da liga: BTTS 37%, Over 2.5 26%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: Chadormalu SC 0,00, Tractor Sazi 0,00. Remates por jogo: Chadormalu SC -1,0, Tractor Sazi -1,0. Posse média: Chadormalu SC -1%, Tractor Sazi -1%.
Primeira e segunda parte
Chadormalu SC: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 0,00. Tractor Sazi: vantagem ao intervalo 33%, golos na segunda parte 1,00.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 0-15 (0) para Chadormalu SC e 76-90+ (3) para Tractor Sazi. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
Persian Gulf Pro League: 2,00 golos por jogo, BTTS 37%, Over 2.5 26%.
Histórico de confrontos diretos
Antes deste jogo, estavam disponíveis 1 confrontos diretos anteriores: 0-0-1. Média de golos 4,00, BTTS 100%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
O Tractor Sazi ocupa o 4.º lugar, enquanto o Chadormalu SC é 13.º, e os visitantes venceram os dois jogos do campeonato disputados até ao momento, com um saldo de golos de 4:0. Fora de casa, o Tractor marca em média 2 golos por jogo, ainda não sofreu nenhum e manteve a baliza inviolada em 100% dos encontros, o que contrasta fortemente com o Chadormalu, que perdeu o único jogo em casa por 0:2. Os anfitriões ainda não marcaram qualquer golo no campeonato e não conseguiram marcar no seu único jogo em casa até ao momento, embora a sua forma geral nos últimos cinco jogos inclua 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. Ambas as equipas somaram 2 pontos por jogo nas últimas cinco partidas, mas o ataque mais eficaz e a defesa irrepreensível do Tractor Sazi apontam claramente para uma vitória dos visitantes.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
O prognóstico para BTTS não encontra um apoio claro na baixa frequência deste mercado: tanto o Chadormalu SC como o Tractor Sazi registaram BTTS em apenas 20% dos seus últimos cinco jogos. Nesse período, os anfitriões sofreram, em média, apenas 0,6 golos por jogo, enquanto os visitantes sofreram 0,8, o que indica uma elevada probabilidade de uma das equipas ficar sem marcar. Além disso, a média da liga é de apenas 1,86 golos, e o BTTS ocorre em somente 38% dos jogos da competição. Embora o Chadormalu tenha marcado 9 golos nos seus últimos cinco jogos, o Tractor Sazi sofreu apenas 4; por isso, o cenário mais provável é aquele em que os visitantes limitam os anfitriões ou em que o Chadormalu não consegue furar a defesa adversária.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
O perfil da liga é claramente de poucos golos: são marcados, em média, apenas 1.86 golos por jogo, e a linha de 2.5 golos só foi ultrapassada em 19% dos encontros. Nos últimos cinco jogos, ambas as equipas registaram partidas com mais de 2.5 golos em apenas 20% dos casos, com uma média de 2.4 golos nos jogos do Chadormalu e de 2.0 nos jogos do Tractor Sazi. O Chadormalu sofreu 3 golos em cinco jogos neste período, enquanto o Tractor Sazi sofreu 4, o que aponta para um sólido controlo defensivo de ambas as equipas. Além disso, as duas equipas mantiveram a baliza inviolada em 100% dos jogos da época disponíveis, embora a amostra seja muito reduzida. A melhor opção é o under 3.5, uma vez que seriam necessários pelo menos quatro golos para esta aposta ser perdida, enquanto os dados da liga e a forma recente apoiam claramente um resultado entre 0 e 3 golos.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O cenário mais forte é o empate ao intervalo e a vitória do Chadormalu no final do jogo. Nos últimos 5 encontros, ambas as equipas chegaram empatadas ao intervalo em 60% dos casos, e cada uma marcou, em média, apenas 0,6 golos antes do intervalo. No entanto, o Chadormalu apresenta um melhor registo após o intervalo: marca, em média, 1,2 golos, contra 0,6 do Tractor, e vence a segunda parte em 60% dos jogos, enquanto os visitantes o conseguem apenas em 20%. A equipa da casa sofre, em média, 0,4 golos após o intervalo, contra 0,8 sofridos pelo Tractor, o que reforça a vantagem do Chadormalu na fase final. Ambas as equipas têm 60% de vitórias nas cinco últimas partidas, mas a maior eficácia dos anfitriões após o intervalo faz pender a vantagem para o cenário X/1.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| Chadormalu SC | Tractor Sazi | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 0% | 0% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.00 | 0.00 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.00 | 0.00 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
Tractor Sazi é 809% melhor em forma nos últimos 5.
0.33 pontos / jogo - Chadormalu SC · 3 pontos / jogo - Tractor Sazi
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
Chadormalu SC marca em 0% dos jogos (0 de 3 jogos), enquanto Tractor Sazi mantém a baliza inviolada em 100% (3 de 3 jogos).
Tractor Sazi marca em 100% dos jogos (3 de 3 jogos), enquanto Chadormalu SC mantém a baliza inviolada em 33% (1 de 3 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - Chadormalu SC
Over / Under - Tractor Sazi
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Tractor Sazi é 149% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).
0.67 pontos / jogo - Chadormalu SC · 1.67 pontos / jogo - Tractor Sazi
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
Chadormalu SC — resultados da segunda parte
Sofre mais 1.0 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
Tractor Sazi — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 33% dos jogos e vence 100%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0.67 | 0.33 |
| Golos marcados / jogo | 0.0 | 0.0 |
| Golos sofridos / jogo | 0.3 | 1.3 |
| Média de golos no jogo | 0.3 | 1.3 |
| 1 golo | 33% | 67% |
| 2 golos | 0% | 67% |
| 3 golos | 0% | 0% |
| Clean sheet | 67% | 33% |
| Sem golos | 100% | 100% |
| Diferença de golos | -1 | -4 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.67 | 2.33 |
| Golos marcados / jogo | 0.7 | 1.0 |
| Golos sofridos / jogo | 0.0 | 0.0 |
| Média de golos no jogo | 0.7 | 1.0 |
| 1 golo | 33% | 67% |
| 2 golos | 33% | 33% |
| 3 golos | 0% | 0% |
| Clean sheet | 100% | 100% |
| Sem golos | 67% | 33% |
| Diferença de golos | +2 | +3 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Sofre mais entre 61-75 (2). Balanço de golos tardios (76-90): -2 - as fases finais são uma fraqueza.
Mais perigosa nos minutos 76-90 (3 goals). Balanço de golos tardios (76-90): +3 - vence nas fases finais.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
Chadormalu SC
Tractor Sazi
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da Persian Gulf Pro League.
Equipas vs liga
| Chadormalu SC | Liga | Tractor Sazi | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | ▼ 1.67 | 2.00 | ▼ 1.67 |
| Ambas marcaram | ▼ 0% | 37% | ▼ 0% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▲ 33% | 26% | ▼ 0% |
| Balizas invioladas | ▼ 33% | 39% | ▲ 100% |
| Golo antes do intervalo | ▼ 33% | 56% | ▼ 33% |
| Golo depois do intervalo | • 67% | 67% | • 67% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Onze inicial
Equipa visitante
Onze inicial
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
- Chadormalu SCCartão vermelhoAmirhossein Kalbasi
Confronto direto
Confronto anterior: Chadormalu SC 0 - 0 - 1 Tractor Sazi. Média de golos 4.00, ambas as equipas marcaram em 100% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Chadormalu SC vs Tractor Sazi?
O jogo de Persian Gulf Pro League terminou Chadormalu SC 0:2 Tractor Sazi. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
O que mostram as estatísticas de golos antes de Chadormalu SC vs Tractor Sazi?
Chadormalu SC marca uma média de 0,00 golos por jogo e Tractor Sazi marca 1,67. A média de Persian Gulf Pro League é de 2,00 golos, com Over 2.5 em 26% dos jogos. O BTTS ocorre em 0% dos jogos de Chadormalu SC e em 0% dos de Tractor Sazi.
Qual é a forma atual de Chadormalu SC e Tractor Sazi?
Nos últimos cinco jogos, Chadormalu SC teve 0 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (0,33 pontos por jogo). Tractor Sazi teve 3 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo).
Onde encontro o pick e a análise completa de Chadormalu SC vs Tractor Sazi?
Use esta página para comparar os números de Chadormalu SC vs Tractor Sazi. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o pick, a Value Bet e a respetiva explicação.


