Inglaterra - Southern League Premier SouthHardenhuish ParkDados atualizados em 17 de outubro de 2026

Chippenham Town - Poole Town: estatísticas do jogo

Fundamentação:

Análise completa e prognóstico na aplicação

Consulte a análise de apostas, o prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa deste jogo.

Ver análise e prognóstico

Chippenham Town vs Poole Town: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Chippenham Town defronta Poole Town em Southern League Premier South (Inglaterra). O jogo está agendado para 17 de outubro de 2026. Estádio: Hardenhuish Park.

Forma atual

Chippenham Town: 1-1-3, 0,80 pontos por jogo. Poole Town: 5-0-0, 3,00 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Chippenham Town marca 0,90 e sofre 2,00 golos por jogo. Poole Town marca 1,64 e sofre 1,09. Média da liga: 3,16 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Chippenham Town 50%, Poole Town 55%. Over 2.5: Chippenham Town 50%, Poole Town 55%. Nível da liga: BTTS 62%, Over 2.5 59%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Chippenham Town 0,88, Poole Town 1,57. Remates por jogo: Chippenham Town 1,5, Poole Town 3,8. Posse média: Chippenham Town 15%, Poole Town 17%.

Primeira e segunda parte

Chippenham Town: vantagem ao intervalo 10%, golos na segunda parte 0,60. Poole Town: vantagem ao intervalo 27%, golos na segunda parte 1,09.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 46-60 (3) para Chippenham Town e 16-30 (5) para Poole Town. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Southern League Premier South: 3,16 golos por jogo, BTTS 62%, Over 2.5 59%.

Histórico de confrontos diretos

Não existe na base de dados uma amostra correspondente de confrontos diretos.

Antes do jogo

Odds 1X2

(-)
(-)
(-)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

Chippenham TownPoole Town
0.9Golos marcados / jogo1.64
Chippenham TownPoole Town
2Golos sofridos / jogo1.09
Chippenham TownPoole Town
15%Posse média17%
Chippenham TownPoole Town
0Remates enquadrados / jogo1.64
Chippenham TownPoole Town

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

1.5Remates por jogo3.82
Chippenham TownPoole Town
0Remates enquadrados1.64
Chippenham TownPoole Town
60%Conversão de remates42.9%
Chippenham TownPoole Town
15%Posse de bola17%
Chippenham TownPoole Town
0.88xG a favor1.57
Chippenham TownPoole Town
1.49xG contra1.25
Chippenham TownPoole Town

Qualidade de remate

Chippenham Town: Contra-ataquePoole Town: Contra-ataque
Chippenham TownPoole Town
Precisão (remates enquadrados)0%43%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.590.41
Finalização (golos por remate enquadrado)0.001.00

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Poole Town é 275% melhor em forma nos últimos 5.

0.8 pontos / jogo - Chippenham Town · 3 pontos / jogo - Poole Town

Chippenham Town
WLLDL
Divisão dos resultados da época
20% W20% D60% L
Época (V-E-D)
2-2-6
0.80 pontos / jogo · diferença de golos -11
Últimos 5 (V-E-D)
1-1-3
0.80 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
1-1-2
Últimos 5 em casa
1-1-2
DWLL
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 0.8Golos sofridos: 1.8xG: 0.98xG do adversário: 1.37BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Poole Town
WWWWW
5 vitórias consecutivas
Divisão dos resultados da época
73% W0% D27% L
Época (V-E-D)
8-0-3
2.18 pontos / jogo · diferença de golos +6
Últimos 5 (V-E-D)
5-0-0
3.00 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
5-0-1
Últimos 5 fora
4-0-1
WLWWW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 2.2Golos sofridos: 0.6xG: 1.73xG do adversário: 1.39BTTS: 60%Over 2.5: 60%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Poole Town é 82% melhor em golos marcados por jogo.

0.9 golos / jogo - Chippenham Town · 1.64 golos / jogo - Poole Town

Poole Town é 83% melhor em golos sofridos por jogo.

2 golos / jogo - Chippenham Town · 1.09 golos / jogo - Poole Town

Perfil de golos de Chippenham Town: forte

Chippenham Town marca em 50% dos jogos (5 de 10 jogos), enquanto Poole Town mantém a baliza inviolada em 18% (2 de 11 jogos).

Perfil de golos de Poole Town: muito forte

Poole Town marca em 73% dos jogos (8 de 11 jogos), enquanto Chippenham Town mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 10 jogos).

9Golos marcados (época)18
Chippenham TownPoole Town
20Golos sofridos (época)12
Chippenham TownPoole Town
2.9Média de golos no jogo2.73
Chippenham TownPoole Town
4Golos marcados (últimos 5)11
Chippenham TownPoole Town
9Golos sofridos (últimos 5)3
Chippenham TownPoole Town

Frequência com que marcam pelo menos...

50%1 golo73%
Chippenham TownPoole Town
30%2 golos55%
Chippenham TownPoole Town
10%3 golos36%
Chippenham TownPoole Town
0%4 golos0%
Chippenham TownPoole Town

Frequência com que sofrem pelo menos...

100%1 golo82%
Chippenham TownPoole Town
80%2 golos27%
Chippenham TownPoole Town
10%3 golos0%
Chippenham TownPoole Town
10%4 golos0%
Chippenham TownPoole Town

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

20%BTTS ao intervalo18%
Chippenham TownPoole Town
10%BTTS nas duas partes0%
Chippenham TownPoole Town
20%Marcou nas duas partes27%
Chippenham TownPoole Town

BTTS e número de golos

40%Mín. 3 golos e BTTS55%
Chippenham TownPoole Town
10%Mín. 3 golos sem BTTS0%
Chippenham TownPoole Town
40%BTTS - últimos 560%
Chippenham TownPoole Town

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

80%Mín. 1 golo antes do intervalo55%
Chippenham TownPoole Town
40%Mín. 2 golos antes do intervalo27%
Chippenham TownPoole Town
10%Mín. 3 golos antes do intervalo9%
Chippenham TownPoole Town

2.ª parte

90%Mín. 1 golo depois do intervalo100%
Chippenham TownPoole Town
50%Mín. 2 golos depois do intervalo45%
Chippenham TownPoole Town
20%Mín. 3 golos depois do intervalo27%
Chippenham TownPoole Town

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Poole Town é 94% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

0.7 pontos / jogo - Chippenham Town · 1.36 pontos / jogo - Poole Town

Chippenham Town — situação ao intervalo
10% a vencer40% empatadas50% a perder
Poole Town — situação ao intervalo
27% a vencer55% empatadas18% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

0.7Pontos por jogo (1.ª parte)1.36
Chippenham TownPoole Town
0.3Golos marcados (1.ª parte)0.55
Chippenham TownPoole Town
1Golos sofridos (1.ª parte)0.36
Chippenham TownPoole Town
1.3Média de golos (1.ª parte)0.91
Chippenham TownPoole Town
30%Clean sheet antes do intervalo64%
Chippenham TownPoole Town
70%Sem golos antes do intervalo64%
Chippenham TownPoole Town

Depois do intervalo (2.ª parte)

1Pontos por jogo (2.ª parte)1.73
Chippenham TownPoole Town
0.6Golos marcados (2.ª parte)1.09
Chippenham TownPoole Town
1Golos sofridos (2.ª parte)0.73
Chippenham TownPoole Town
1.6Média de golos (2.ª parte)1.82
Chippenham TownPoole Town
30%Clean sheet depois do intervalo45%
Chippenham TownPoole Town
60%Sem golos depois do intervalo36%
Chippenham TownPoole Town

Chippenham Town — resultados da segunda parte

30% W10% D60% L
7
Pontos ao intervalo
3
Golos ao intervalo
-7
Diferença de golos (1.ª parte)
10
Pontos na segunda parte
-4
Diferença de golos (2.ª parte)
0.70
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem200%

Está em vantagem ao intervalo em 10% dos jogos e vence 20%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo0.0

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Poole Town — resultados da segunda parte

55% W9% D36% L
15
Pontos ao intervalo
6
Golos ao intervalo
+2
Diferença de golos (1.ª parte)
19
Pontos na segunda parte
+4
Diferença de golos (2.ª parte)
1.36
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem270%

Está em vantagem ao intervalo em 27% dos jogos e vence 73%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.4

Sofre mais 0.4 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Chippenham Town — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo0.800.80
Golos marcados / jogo0.20.6
Golos sofridos / jogo0.81.0
Média de golos no jogo1.01.6
1 golo80%80%
2 golos20%60%
3 golos0%20%
Clean sheet40%40%
Sem golos80%60%
Diferença de golos-3-2
Intervalo: 20% a vencer - 20% empatadas - 60% a perder
2.ª parte: 20% venceu - 20% empatadas - 60% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 1
Poole Town — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.203.00
Golos marcados / jogo0.61.6
Golos sofridos / jogo0.60.0
Média de golos no jogo1.21.6
1 golo60%100%
2 golos40%40%
3 golos20%20%
Clean sheet40%100%
Sem golos60%0%
Diferença de golos0+8
Intervalo: 20% a vencer - 60% empatadas - 20% a perder
2.ª parte: 100% venceu - 0% empatadas - 0% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 40% - Total de golos ao intervalo: 3

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Chippenham Town
MarcouSofreu
1
3
0-15
1
2
16-30
1
5
31-45
3
3
46-60
0
5
61-75
3
2
76-90

Mais perigosa nos minutos 46-60 (3 goals). Sofre mais entre 31-45 (5). Balanço de golos tardios (76-90): +1 - vence nas fases finais.

Poole Town
MarcouSofreu
0
1
0-15
5
1
16-30
1
2
31-45
3
0
46-60
5
4
61-75
4
4
76-90

Mais perigosa nos minutos 16-30 (5 goals). Sofre mais entre 61-75 (4). Balanço de golos tardios (76-90): 0.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

2.81
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.0 : 1.8
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
89%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
53%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-100%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
37%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
14%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 7 jogos
2-3
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Chippenham Town

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.61
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.49
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+2.9 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.02
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-0.51
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
50%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
146%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.3
Golos tardios
33% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 11% surgem nos primeiros 15 minutos.
33%

Poole Town

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.32
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.23
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+1.2 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.07
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.16
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
120%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
61%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.82
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.5
Golos tardios
22% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
22%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Southern League Premier South.

Equipas vs liga

Chippenham TownLigaPoole Town
Média de golos no jogo▼ 2.903.16▼ 2.73
Ambas marcaram▼ 50%62%▼ 55%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▼ 50%59%▼ 55%
Balizas invioladas▼ 0%21%▼ 18%
Golo antes do intervalo▲ 80%76%▼ 55%
Golo depois do intervalo▲ 90%86%▲ 100%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

3.16
Média de golos por jogo
62%
Ambas marcaram
59%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
21%
Balizas invioladas
1.79
Golos em casa / jogo
1.37
Golos fora / jogo
+31%
Vantagem ofensiva em casa
+23%
Vantagem defensiva em casa
+17%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
76%
1 golo
37%
2 golos
11%
3 golos
3%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
86%
1 golo
52%
2 golos
28%
3 golos
15%
4 golos

Perguntas frequentes

Quando jogam Chippenham Town e Poole Town?

Chippenham Town defronta Poole Town em 17 de outubro de 2026, em Southern League Premier South, no Hardenhuish Park. A hora exata de início no seu fuso horário aparece no topo da página do jogo.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Chippenham Town vs Poole Town?

Chippenham Town marca uma média de 0,90 golos por jogo e Poole Town marca 1,64. A média de Southern League Premier South é de 3,16 golos, com Over 2.5 em 59% dos jogos. O BTTS ocorre em 50% dos jogos de Chippenham Town e em 55% dos de Poole Town.

Qual é a forma atual de Chippenham Town e Poole Town?

Nos últimos cinco jogos, Chippenham Town teve 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (0,80 pontos por jogo). Poole Town teve 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Chippenham Town vs Poole Town?

Use esta página para comparar os números de Chippenham Town vs Poole Town. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o prognóstico, a Value Bet e a respetiva explicação.