México - Liga MXEstadio BanorteDados atualizados em 02 de novembro de 2026

Cruz Azul - León: estatísticas do jogo

Emblema de Cruz Azul
Cruz Azul
2 : 1intervalo 0:0
Emblema de León
León

Cruz Azul vs León: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Cruz Azul defrontou León em Liga MX (México). O jogo realizou-se em 2 de novembro de 2026. Estádio: Estadio Banorte. Resultado final: 2:1.

Forma atual

Cruz Azul: 3-2-0, 2,20 pontos por jogo. León: 2-2-1, 1,60 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Cruz Azul marca 2,29 e sofre 1,64 golos por jogo. León marca 1,50 e sofre 1,29. Média da liga: 3,03 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Cruz Azul 71%, León 64%. Over 2.5: Cruz Azul 79%, León 36%. Nível da liga: BTTS 62%, Over 2.5 53%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Cruz Azul 2,05, León 1,55. Remates por jogo: Cruz Azul 18,7, León 13,6. Posse média: Cruz Azul 56%, León 48%.

Primeira e segunda parte

Cruz Azul: vantagem ao intervalo 36%, golos na segunda parte 1,14. León: vantagem ao intervalo 36%, golos na segunda parte 1,00.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 31-45+ (9) para Cruz Azul e 76-90+ (8) para León. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Liga MX: 3,03 golos por jogo, BTTS 62%, Over 2.5 53%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 2 confrontos diretos anteriores: 1-0-1. Média de golos 4,00, BTTS 100%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral do jogo

O Cruz Azul é favorito: venceu 3 dos últimos 5 jogos e não sofreu qualquer derrota nesse período, enquanto o León somou 2 vitórias e 1 derrota. Em casa, os anfitriões marcam, em média, 2,43 golos por jogo, enquanto os visitantes marcam 1,14 fora; a vantagem do Cruz Azul na criação de oportunidades é também confirmada pelo xG de 2,15, contra 1,47 do León. Em casa, os anfitriões fazem, em média, 7,86 remates à baliza, enquanto o León regista 4,57 fora, o que aumenta as hipóteses de o Cruz Azul aproveitar a defesa mais vulnerável do adversário, que concede oportunidades com um xG médio de 1,80. O risco para os anfitriões está na própria defesa, que sofre, em média, 1,71 golos em casa, embora o León marque apenas 1,14 golos por jogo fora. Com 57% de vitórias do Cruz Azul em casa e 29% de triunfos do León fora, o resultado mais provável é uma vitória dos anfitriões.

Ver a visão geral estatística
BTTS — ambas as equipas marcam?

Ambas as equipas marcaram (BTTS) em 57% dos jogos do Cruz Azul e em 71% dos encontros do León, percentagem que subiu para 80% nos últimos cinco jogos de cada equipa. O Cruz Azul marca, em média, 1,86 golos por jogo e ainda não fez qualquer jogo sem marcar nesta época, o que reforça as hipóteses de os anfitriões fazerem um golo. O León marca, em média, 1,14 golos e tem um xG de 1,47; pela frente terá a defesa do Cruz Azul, que sofre, em média, 1,43 golos por jogo. Embora os anfitriões tenham mantido a baliza inviolada em 43% dos encontros, sofreram, em média, 1,6 golos nos últimos cinco, pelo que é provável que os visitantes também marquem. No conjunto, estes dados apontam mais para golos de ambas as equipas do que para o cenário em que pelo menos uma delas não marca.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under — análise de golos

O sinal mais forte é mais de 1,5 golos: esse resultado verificou-se em 86% dos jogos tanto do Cruz Azul como do León. A equipa da casa marca, em média, 1,86 golos por jogo, enquanto os visitantes sofrem 1,14; além disso, o Cruz Azul marcou em todos os jogos disputados até agora. Nos últimos 5 jogos, a equipa da casa marcou, em média, 3,2 golos, e todos esses jogos tiveram mais de 2,5 golos, o que reforça a previsão de pelo menos dois golos. Opto com mais cautela por uma linha superior, uma vez que houve mais de 2,5 golos em 43% dos jogos do Cruz Azul e em 29% dos jogos do León. Por isso, mais de 1,5 golos apresenta uma vantagem mais clara do que uma aposta num maior número de golos, apesar do total previsto de 3,00 golos.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT — cenário ao intervalo e no final

O empate ao intervalo é o cenário inicial mais provável: o Cruz Azul estava empatado ao fim dos primeiros 45 minutos em 57% dos jogos, contra 43% do León, sendo que os visitantes mantiveram a baliza inviolada na primeira parte em 86% dos encontros. Nos últimos cinco jogos, a equipa da casa marcou, ainda assim, uma média de 2,0 golos antes do intervalo, pelo que a vantagem do Cruz Azul já ao intervalo continua a ser uma alternativa relevante. Após o intervalo, a superioridade da equipa da casa é mais evidente: marca, em média, 1,29 golos na segunda parte, contra 0,71 do León, que sofre em média 1,0 golo neste período. O Cruz Azul venceu 57% dos jogos, contra 29% de vitórias do León, e apresenta um xG médio de 1,62, face a 1,47 dos visitantes. A combinação entre os frequentes empates ao intervalo e uma segunda parte mais forte da equipa da casa favorece o cenário de empate ao intervalo e vitória do Cruz Azul no final.

Ver estatísticas da primeira e segunda parte

Por partes

0 : 0
1.ª parte
2 : 1
2.ª parte

Estatísticas do jogo

48Posse de bola (%)52
Cruz AzulLeón
15Remates16
Cruz AzulLeón
5Remates à baliza4
Cruz AzulLeón
1.64xG1.49
Cruz AzulLeón
4Cantos6
Cruz AzulLeón
47Ataques perigosos27
Cruz AzulLeón
16Faltas11
Cruz AzulLeón
4Cartões5
Cruz AzulLeón

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

2.29Golos marcados / jogo1.5
Cruz AzulLeón
1.64Golos sofridos / jogo1.29
Cruz AzulLeón
56%Posse média48%
Cruz AzulLeón
7.21Remates enquadrados / jogo5.5
Cruz AzulLeón

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

18.71Remates por jogo13.57
Cruz AzulLeón
7.21Remates enquadrados5.5
Cruz AzulLeón
12.2%Conversão de remates11.1%
Cruz AzulLeón
56%Posse de bola48%
Cruz AzulLeón
2.05xG a favor1.55
Cruz AzulLeón
1.45xG contra1.63
Cruz AzulLeón

Qualidade de remate

Cruz Azul: DominanteLeón: Equilibrado
Cruz AzulLeón
Precisão (remates enquadrados)39%41%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.110.11
Finalização (golos por remate enquadrado)0.320.27

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Cruz Azul é 38% melhor em forma nos últimos 5.

2.2 pontos / jogo - Cruz Azul · 1.6 pontos / jogo - León

Cruz Azul
DDWWW
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados da época
57% W14% D29% L
Época (V-E-D)
8-2-4
1.86 pontos / jogo · diferença de golos +9
Últimos 5 (V-E-D)
3-2-0
2.20 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
4-1-2
Últimos 5 em casa
3-1-1
LWWDW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 3.2Golos sofridos: 1.6xG: 1.91xG do adversário: 1.37BTTS: 80%Over 2.5: 100%
León
WDLWD
Divisão dos resultados da época
43% W29% D29% L
Época (V-E-D)
6-4-4
1.57 pontos / jogo · diferença de golos +3
Últimos 5 (V-E-D)
2-2-1
1.60 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
2-3-2
Últimos 5 fora
1-3-1
DLDDW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.8Golos sofridos: 1.6xG: 1.42xG do adversário: 1.65BTTS: 80%Over 2.5: 40%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Cruz Azul é 53% melhor em golos marcados por jogo.

2.29 golos / jogo - Cruz Azul · 1.5 golos / jogo - León

León é 27% melhor em golos sofridos por jogo.

1.64 golos / jogo - Cruz Azul · 1.29 golos / jogo - León

Perfil de golos de Cruz Azul: muito forte

Cruz Azul marca em 86% dos jogos (12 de 14 jogos), enquanto León mantém a baliza inviolada em 29% (4 de 14 jogos).

Perfil de golos de León: muito forte

León marca em 93% dos jogos (13 de 14 jogos), enquanto Cruz Azul mantém a baliza inviolada em 14% (2 de 14 jogos).

32Golos marcados (época)21
Cruz AzulLeón
23Golos sofridos (época)18
Cruz AzulLeón
3.93Média de golos no jogo2.79
Cruz AzulLeón
16Golos marcados (últimos 5)9
Cruz AzulLeón
8Golos sofridos (últimos 5)8
Cruz AzulLeón

Frequência com que marcam pelo menos...

86%1 golo93%
Cruz AzulLeón
71%2 golos50%
Cruz AzulLeón
50%3 golos7%
Cruz AzulLeón
14%4 golos0%
Cruz AzulLeón

Frequência com que sofrem pelo menos...

86%1 golo71%
Cruz AzulLeón
50%2 golos21%
Cruz AzulLeón
29%3 golos21%
Cruz AzulLeón
0%4 golos7%
Cruz AzulLeón

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

36%BTTS ao intervalo14%
Cruz AzulLeón
7%BTTS nas duas partes7%
Cruz AzulLeón
50%Marcou nas duas partes29%
Cruz AzulLeón

BTTS e número de golos

71%Mín. 3 golos e BTTS36%
Cruz AzulLeón
7%Mín. 3 golos sem BTTS0%
Cruz AzulLeón
80%BTTS - últimos 580%
Cruz AzulLeón

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

86%Mín. 1 golo antes do intervalo64%
Cruz AzulLeón
64%Mín. 2 golos antes do intervalo21%
Cruz AzulLeón
29%Mín. 3 golos antes do intervalo0%
Cruz AzulLeón

2.ª parte

79%Mín. 1 golo depois do intervalo86%
Cruz AzulLeón
50%Mín. 2 golos depois do intervalo57%
Cruz AzulLeón
43%Mín. 3 golos depois do intervalo29%
Cruz AzulLeón

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

León é 10% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

1.43 pontos / jogo - Cruz Azul · 1.57 pontos / jogo - León

Cruz Azul — situação ao intervalo
36% a vencer36% empatadas29% a perder
León — situação ao intervalo
36% a vencer50% empatadas14% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1.43Pontos por jogo (1.ª parte)1.57
Cruz AzulLeón
1.14Golos marcados (1.ª parte)0.5
Cruz AzulLeón
0.71Golos sofridos (1.ª parte)0.36
Cruz AzulLeón
1.86Média de golos (1.ª parte)0.86
Cruz AzulLeón
43%Clean sheet antes do intervalo71%
Cruz AzulLeón
36%Sem golos antes do intervalo50%
Cruz AzulLeón

Depois do intervalo (2.ª parte)

1.79Pontos por jogo (2.ª parte)1.29
Cruz AzulLeón
1.14Golos marcados (2.ª parte)1
Cruz AzulLeón
0.93Golos sofridos (2.ª parte)0.93
Cruz AzulLeón
2.07Média de golos (2.ª parte)1.93
Cruz AzulLeón
50%Clean sheet depois do intervalo36%
Cruz AzulLeón
29%Sem golos depois do intervalo29%
Cruz AzulLeón

Cruz Azul — resultados da segunda parte

50% W29% D21% L
20
Pontos ao intervalo
16
Golos ao intervalo
+6
Diferença de golos (1.ª parte)
25
Pontos na segunda parte
+3
Diferença de golos (2.ª parte)
1.43
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem158%

Está em vantagem ao intervalo em 36% dos jogos e vence 57%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.2

Sofre mais 0.2 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

León — resultados da segunda parte

29% W43% D29% L
22
Pontos ao intervalo
7
Golos ao intervalo
+2
Diferença de golos (1.ª parte)
18
Pontos na segunda parte
+1
Diferença de golos (2.ª parte)
1.57
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem119%

Está em vantagem ao intervalo em 36% dos jogos e vence 43%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.6

Sofre mais 0.6 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Cruz Azul — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo2.002.00
Golos marcados / jogo2.01.2
Golos sofridos / jogo0.80.8
Média de golos no jogo2.82.0
1 golo100%80%
2 golos100%60%
3 golos60%40%
Clean sheet40%60%
Sem golos0%20%
Diferença de golos+6+2
Intervalo: 60% a vencer - 20% empatadas - 20% a perder
2.ª parte: 60% venceu - 20% empatadas - 20% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 60% - Total de golos ao intervalo: 10
León — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.601.60
Golos marcados / jogo0.61.2
Golos sofridos / jogo0.61.0
Média de golos no jogo1.22.2
1 golo80%80%
2 golos40%40%
3 golos0%40%
Clean sheet60%40%
Sem golos40%40%
Diferença de golos0+1
Intervalo: 40% a vencer - 40% empatadas - 20% a perder
2.ª parte: 40% venceu - 40% empatadas - 20% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 3

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Cruz Azul
MarcouSofreu
3
2
0-15
4
4
16-30
9
4
31-45
4
8
46-60
4
1
61-75
8
4
76-90

Mais perigosa nos minutos 31-45 (9 goals). Sofre mais entre 46-60 (8). Balanço de golos tardios (76-90): +4 - vence nas fases finais.

León
MarcouSofreu
1
1
0-15
4
1
16-30
2
3
31-45
4
4
46-60
2
3
61-75
8
6
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (8 goals). Sofre mais entre 76-90 (6). Balanço de golos tardios (76-90): +2 - vence nas fases finais.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

3.36
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.8 : 1.6
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
111%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
68%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
+19%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
80%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
1%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 100 jogos
2-3
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Cruz Azul

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.60
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.05
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-1.7 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.24
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-0.19
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
144%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
114%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.34
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
0.0
Golos tardios
25% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 9% surgem nos primeiros 15 minutos.
25%

León

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.08
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.29
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-2.2 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.05
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.34
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
104%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
81%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.03
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.5
Golos tardios
38% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 5% surgem nos primeiros 15 minutos.
38%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Liga MX.

Equipas vs liga

Cruz AzulLigaLeón
Média de golos no jogo▲ 3.933.03▼ 2.79
Ambas marcaram▲ 71%62%▲ 64%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▲ 79%53%▼ 36%
Balizas invioladas▼ 14%21%▲ 29%
Golo antes do intervalo▲ 86%71%▼ 64%
Golo depois do intervalo▼ 79%85%• 86%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

3.03
Média de golos por jogo
62%
Ambas marcaram
53%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
21%
Balizas invioladas
1.59
Golos em casa / jogo
1.44
Golos fora / jogo
+10%
Vantagem ofensiva em casa
+9%
Vantagem defensiva em casa
+3%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
71%
1 golo
41%
2 golos
15%
3 golos
5%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
85%
1 golo
51%
2 golos
22%
3 golos
9%
4 golos

Alinhamentos e eventos dos jogadores

Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.

Cronologia do jogo

Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.

  1. Cruz AzulCartão amareloGabriel Matías Fernández Leites
  2. LeónCartão amareloChristopher Kevin Mora Espinoza
  3. Cruz AzulGoloAndres Montaño
  4. Cruz AzulCartão amareloJesús Gilberto Orozco Chiquete
  5. Cruz AzulSubstituiçãoEntrou: José Antonio ParadelaSaiu: Andres Montaño
  6. LeónCartão amareloIsaac Espinosa
  7. Cruz AzulCartão amareloÁngel Jeremy Márquez Castañeda
  8. Cruz AzulCartão amareloJosé Antonio Paradela

Árbitro e treinadores

Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (2): Cruz Azul 1 - 0 - 1 León. Média de golos 4.00, ambas as equipas marcaram em 100% jogos.

Club León
2 : 1
Cruz Azul FC
Cruz Azul FC
4 : 1
Club León

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Cruz Azul vs León?

O jogo de Liga MX terminou Cruz Azul 2:1 León. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.

Qual é o histórico entre Cruz Azul e León?

Nos 2 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, Cruz Azul venceu 1, León venceu 1 e houve 0 empates. A média foi de 4,00 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 100% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Cruz Azul vs León?

Cruz Azul marca uma média de 2,29 golos por jogo e León marca 1,50. A média de Liga MX é de 3,03 golos, com Over 2.5 em 53% dos jogos. O BTTS ocorre em 71% dos jogos de Cruz Azul e em 64% dos de León.

Qual é a forma atual de Cruz Azul e León?

Nos últimos cinco jogos, Cruz Azul teve 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (2,20 pontos por jogo). León teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (1,60 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Cruz Azul vs León?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o prognóstico recomendado estão disponíveis na app NoFluffPicks.