Estados Unidos - USL ChampionshipDados atualizados em 17 de outubro de 2026

El Paso Locomotive - Sacramento Republic: estatísticas do jogo

Fundamentação:

Análise completa e prognóstico na aplicação

Consulte a análise de apostas, o prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa deste jogo.

Ver análise e prognóstico

El Paso Locomotive vs Sacramento Republic: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

El Paso Locomotive defronta Sacramento Republic em USL Championship (Estados Unidos). O jogo está agendado para 18 de outubro de 2026.

Forma atual

El Paso Locomotive: 3-1-1, 2,00 pontos por jogo. Sacramento Republic: 2-3-0, 1,80 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

El Paso Locomotive marca 1,71 e sofre 1,29 golos por jogo. Sacramento Republic marca 1,36 e sofre 0,93. Média da liga: 2,70 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: El Paso Locomotive 64%, Sacramento Republic 57%. Over 2.5: El Paso Locomotive 64%, Sacramento Republic 32%. Nível da liga: BTTS 54%, Over 2.5 49%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: El Paso Locomotive 1,51, Sacramento Republic 1,49. Remates por jogo: El Paso Locomotive 12,9, Sacramento Republic 12,4. Posse média: El Paso Locomotive 50%, Sacramento Republic 53%.

Primeira e segunda parte

El Paso Locomotive: vantagem ao intervalo 43%, golos na segunda parte 0,64. Sacramento Republic: vantagem ao intervalo 21%, golos na segunda parte 0,82.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 16-30 (11) para El Paso Locomotive e 76-90+ (12) para Sacramento Republic. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

USL Championship: 2,70 golos por jogo, BTTS 54%, Over 2.5 49%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 5 confrontos diretos anteriores: 3-0-2. Média de golos 2,40, BTTS 40%.

Antes do jogo

Odds 1X2

(2.74)
(3.38)
(2.41)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

El Paso LocomotiveSacramento Republic
1.71Golos marcados / jogo1.36
El Paso LocomotiveSacramento Republic
1.29Golos sofridos / jogo0.93
El Paso LocomotiveSacramento Republic
50%Posse média53%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
4.79Remates enquadrados / jogo4.04
El Paso LocomotiveSacramento Republic
El Paso LocomotiveSacramento Republic

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

12.89Remates por jogo12.43
El Paso LocomotiveSacramento Republic
4.79Remates enquadrados4.04
El Paso LocomotiveSacramento Republic
13.3%Conversão de remates10.9%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
50%Posse de bola53%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
1.51xG a favor1.49
El Paso LocomotiveSacramento Republic
1.49xG contra1.16
El Paso LocomotiveSacramento Republic

Qualidade de remate

El Paso Locomotive: Finalização eficienteSacramento Republic: Equilibrado
El Paso LocomotiveSacramento Republic
Precisão (remates enquadrados)37%33%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.120.12
Finalização (golos por remate enquadrado)0.360.34

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

El Paso Locomotive é 11% melhor em forma nos últimos 5.

2 pontos / jogo - El Paso Locomotive · 1.8 pontos / jogo - Sacramento Republic

El Paso Locomotive
WWDLW
Divisão dos resultados da época
54% W18% D29% L
Época (V-E-D)
15-5-8
1.79 pontos / jogo · diferença de golos +12
Últimos 5 (V-E-D)
3-1-1
2.00 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
7-3-3
Últimos 5 em casa
4-1-0
WWWDW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.8Golos sofridos: 1.4xG: 1.24xG do adversário: 1.95BTTS: 100%Over 2.5: 80%
Sacramento Republic
DWWDD
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados da época
39% W43% D18% L
Época (V-E-D)
11-12-5
1.61 pontos / jogo · diferença de golos +12
Últimos 5 (V-E-D)
2-3-0
1.80 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
3-8-3
Últimos 5 fora
1-4-0
DDDWD
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.6Golos sofridos: 1.2xG: 1.68xG do adversário: 1.15BTTS: 80%Over 2.5: 40%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

El Paso Locomotive é 26% melhor em golos marcados por jogo.

1.71 golos / jogo - El Paso Locomotive · 1.36 golos / jogo - Sacramento Republic

Sacramento Republic é 39% melhor em golos sofridos por jogo.

1.29 golos / jogo - El Paso Locomotive · 0.93 golos / jogo - Sacramento Republic

Perfil de golos de El Paso Locomotive: muito forte

El Paso Locomotive marca em 89% dos jogos (25 de 28 jogos), enquanto Sacramento Republic mantém a baliza inviolada em 32% (9 de 28 jogos).

Perfil de golos de Sacramento Republic: muito forte

Sacramento Republic marca em 79% dos jogos (22 de 28 jogos), enquanto El Paso Locomotive mantém a baliza inviolada em 25% (7 de 28 jogos).

48Golos marcados (época)38
El Paso LocomotiveSacramento Republic
36Golos sofridos (época)26
El Paso LocomotiveSacramento Republic
3Média de golos no jogo2.29
El Paso LocomotiveSacramento Republic
9Golos marcados (últimos 5)8
El Paso LocomotiveSacramento Republic
7Golos sofridos (últimos 5)6
El Paso LocomotiveSacramento Republic

Frequência com que marcam pelo menos...

89%1 golo79%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
54%2 golos32%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
21%3 golos18%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
7%4 golos4%
El Paso LocomotiveSacramento Republic

Frequência com que sofrem pelo menos...

75%1 golo68%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
32%2 golos25%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
14%3 golos0%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
7%4 golos0%
El Paso LocomotiveSacramento Republic

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

54%
Média da liga

Padrões de golos

36%BTTS ao intervalo18%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
11%BTTS nas duas partes4%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
36%Marcou nas duas partes14%
El Paso LocomotiveSacramento Republic

BTTS e número de golos

54%Mín. 3 golos e BTTS29%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
11%Mín. 3 golos sem BTTS4%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
100%BTTS - últimos 580%
El Paso LocomotiveSacramento Republic

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

Jogo completo - comparação entre equipas (Over)

El Paso LocomotiveSacramento Republic

1.ª parte

86%Mín. 1 golo antes do intervalo57%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
57%Mín. 2 golos antes do intervalo36%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
21%Mín. 3 golos antes do intervalo11%
El Paso LocomotiveSacramento Republic

2.ª parte

82%Mín. 1 golo depois do intervalo71%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
36%Mín. 2 golos depois do intervalo32%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
11%Mín. 3 golos depois do intervalo11%
El Paso LocomotiveSacramento Republic

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

El Paso Locomotive é 39% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

1.64 pontos / jogo - El Paso Locomotive · 1.18 pontos / jogo - Sacramento Republic

El Paso Locomotive — situação ao intervalo
43% a vencer36% empatadas21% a perder
Sacramento Republic — situação ao intervalo
21% a vencer54% empatadas25% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1.64Pontos por jogo (1.ª parte)1.18
El Paso LocomotiveSacramento Republic
1.07Golos marcados (1.ª parte)0.54
El Paso LocomotiveSacramento Republic
0.61Golos sofridos (1.ª parte)0.54
El Paso LocomotiveSacramento Republic
1.68Média de golos (1.ª parte)1.07
El Paso LocomotiveSacramento Republic
50%Clean sheet antes do intervalo57%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
29%Sem golos antes do intervalo68%
El Paso LocomotiveSacramento Republic

Depois do intervalo (2.ª parte)

1.29Pontos por jogo (2.ª parte)1.75
El Paso LocomotiveSacramento Republic
0.64Golos marcados (2.ª parte)0.82
El Paso LocomotiveSacramento Republic
0.68Golos sofridos (2.ª parte)0.39
El Paso LocomotiveSacramento Republic
1.32Média de golos (2.ª parte)1.21
El Paso LocomotiveSacramento Republic
46%Clean sheet depois do intervalo64%
El Paso LocomotiveSacramento Republic
46%Sem golos depois do intervalo39%
El Paso LocomotiveSacramento Republic

El Paso Locomotive — resultados da segunda parte

32% W32% D36% L
46
Pontos ao intervalo
30
Golos ao intervalo
+13
Diferença de golos (1.ª parte)
36
Pontos na segunda parte
-1
Diferença de golos (2.ª parte)
1.64
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem126%

Está em vantagem ao intervalo em 43% dos jogos e vence 54%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.1

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Sacramento Republic — resultados da segunda parte

43% W46% D11% L
33
Pontos ao intervalo
15
Golos ao intervalo
0
Diferença de golos (1.ª parte)
49
Pontos na segunda parte
+12
Diferença de golos (2.ª parte)
1.18
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem186%

Está em vantagem ao intervalo em 21% dos jogos e vence 39%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo-0.2

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

El Paso Locomotive — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.800.80
Golos marcados / jogo1.40.4
Golos sofridos / jogo0.60.8
Média de golos no jogo2.01.2
1 golo100%80%
2 golos100%40%
3 golos0%0%
Clean sheet40%40%
Sem golos0%80%
Diferença de golos+4-2
Intervalo: 40% a vencer - 60% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 20% venceu - 20% empatadas - 60% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 60% - Total de golos ao intervalo: 7
Sacramento Republic — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.201.80
Golos marcados / jogo0.41.2
Golos sofridos / jogo0.40.8
Média de golos no jogo0.82.0
1 golo60%80%
2 golos20%60%
3 golos0%40%
Clean sheet60%40%
Sem golos60%20%
Diferença de golos0+2
Intervalo: 20% a vencer - 60% empatadas - 20% a perder
2.ª parte: 40% venceu - 60% empatadas - 0% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 2

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

El Paso Locomotive
MarcouSofreu
8
4
0-15
11
5
16-30
11
8
31-45
10
5
46-60
1
7
61-75
7
7
76-90

Mais perigosa nos minutos 16-30 (11 goals). Sofre mais entre 31-45 (8). Balanço de golos tardios (76-90): 0.

Sacramento Republic
MarcouSofreu
4
2
0-15
6
7
16-30
5
6
31-45
5
2
46-60
6
6
61-75
12
3
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (12 goals). Sofre mais entre 16-30 (7). Balanço de golos tardios (76-90): +9 - vence nas fases finais.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

2.65
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.3 : 1.3
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
98%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
61%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-9%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
70%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
2%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 50 jogos
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

El Paso Locomotive

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.02
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.40
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-3.8 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.20
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.20
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
114%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
108%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.21
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
-0.4
Golos tardios
15% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 17% surgem nos primeiros 15 minutos.
15%

Sacramento Republic

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.33
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.10
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-12.2 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.13
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.23
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
113%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
62%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.19
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.3
Golos tardios
32% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 11% surgem nos primeiros 15 minutos.
32%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da USL Championship.

Equipas vs liga

El Paso LocomotiveLigaSacramento Republic
Média de golos no jogo▲ 3.002.70▼ 2.29
Ambas marcaram▲ 64%54%▲ 57%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▲ 64%49%▼ 32%
Balizas invioladas▼ 25%28%▲ 32%
Golo antes do intervalo▲ 86%66%▼ 57%
Golo depois do intervalo▲ 82%77%▼ 71%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

2.70
Média de golos por jogo
54%
Ambas marcaram
49%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
28%
Balizas invioladas
1.50
Golos em casa / jogo
1.20
Golos fora / jogo
+25%
Vantagem ofensiva em casa
+20%
Vantagem defensiva em casa
+16%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
66%
1 golo
34%
2 golos
11%
3 golos
3%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
77%
1 golo
46%
2 golos
20%
3 golos
8%
4 golos

Confronto direto

Confrontos recentes (5): El Paso Locomotive 3 - 0 - 2 Sacramento Republic. Média de golos 2.40, ambas as equipas marcaram em 40% jogos.

Sacramento Republic
1 : 2
El Paso Locomotive
El Paso Locomotive FC
1 : 0
Sacramento Republic FC
Sacramento Republic FC
3 : 0
El Paso Locomotive FC
El Paso Locomotive
2 : 1
Sacramento Republic
Sacramento Republic
2 : 0
El Paso Locomotive

Perguntas frequentes

Quando jogam El Paso Locomotive e Sacramento Republic?

El Paso Locomotive defronta Sacramento Republic em 18 de outubro de 2026, em USL Championship. A hora exata de início no seu fuso horário aparece no topo da página do jogo.

Qual é o histórico entre El Paso Locomotive e Sacramento Republic?

Nos 5 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, El Paso Locomotive venceu 3, Sacramento Republic venceu 2 e houve 0 empates. A média foi de 2,40 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 40% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.

O que mostram as estatísticas de golos antes de El Paso Locomotive vs Sacramento Republic?

El Paso Locomotive marca uma média de 1,71 golos por jogo e Sacramento Republic marca 1,36. A média de USL Championship é de 2,70 golos, com Over 2.5 em 49% dos jogos. O BTTS ocorre em 64% dos jogos de El Paso Locomotive e em 57% dos de Sacramento Republic.

Qual é a forma atual de El Paso Locomotive e Sacramento Republic?

Nos últimos cinco jogos, El Paso Locomotive teve 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo). Sacramento Republic teve 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas (1,80 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de El Paso Locomotive vs Sacramento Republic?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o prognóstico recomendado estão disponíveis na app NoFluffPicks.