Ruanda - National Soccer LeagueDados atualizados em 15 de outubro de 2026

Etoile de l'Est - Mukura: estatísticas do jogo

Fundamentação:

Análise completa e prognóstico na aplicação

Consulte a análise de apostas, o prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa deste jogo.

Ver análise e prognóstico

Etoile de l'Est vs Mukura: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Etoile de l'Est defronta Mukura em National Soccer League (Ruanda). O jogo está agendado para 17 de outubro de 2026.

Forma atual

Etoile de l'Est: 0-1-2, 0,33 pontos por jogo. Mukura: 2-0-1, 2,00 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Etoile de l'Est marca 0,33 e sofre 1,33 golos por jogo. Mukura marca 1,33 e sofre 0,67. Média da liga: 1,54 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Etoile de l'Est 33%, Mukura 33%. Over 2.5: Etoile de l'Est 33%, Mukura 33%. Nível da liga: BTTS 23%, Over 2.5 15%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Etoile de l'Est 1,17, Mukura 1,23. Remates por jogo: Etoile de l'Est 6,7, Mukura 8,3. Posse média: Etoile de l'Est 52%, Mukura 54%.

Primeira e segunda parte

Etoile de l'Est: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 0,00. Mukura: vantagem ao intervalo 67%, golos na segunda parte 0,67.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 31-45+ (1) para Etoile de l'Est e 16-30 (1) para Mukura. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

National Soccer League: 1,54 golos por jogo, BTTS 23%, Over 2.5 15%.

Histórico de confrontos diretos

Não existe na base de dados uma amostra correspondente de confrontos diretos.

Antes do jogo

Odds 1X2

(-)
(-)
(-)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

Etoile de l'EstMukura
0.33Golos marcados / jogo1.33
Etoile de l'EstMukura
1.33Golos sofridos / jogo0.67
Etoile de l'EstMukura
52%Posse média54%
Etoile de l'EstMukura
1.67Remates enquadrados / jogo2.33
Etoile de l'EstMukura

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

6.67Remates por jogo8.33
Etoile de l'EstMukura
1.67Remates enquadrados2.33
Etoile de l'EstMukura
5%Conversão de remates16%
Etoile de l'EstMukura
52%Posse de bola54%
Etoile de l'EstMukura
1.17xG a favor1.23
Etoile de l'EstMukura
1.31xG contra1.46
Etoile de l'EstMukura

Qualidade de remate

Etoile de l'Est: EquilibradoMukura: Finalização eficiente
Etoile de l'EstMukura
Precisão (remates enquadrados)25%28%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.180.15
Finalização (golos por remate enquadrado)0.200.57

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Mukura é 506% melhor em forma nos últimos 5.

0.33 pontos / jogo - Etoile de l'Est · 2 pontos / jogo - Mukura

Etoile de l'Est
LDL
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados da época
0% W33% D67% L
Época (V-E-D)
0-1-2
0.33 pontos / jogo · diferença de golos -3
Últimos 5 (V-E-D)
0-1-2
0.33 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
0-1-1
Últimos 5 em casa
0-1-1
DL
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 0.3Golos sofridos: 1.3xG: 1.17xG do adversário: 1.31BTTS: 33%Over 2.5: 33%
Mukura
WLW
Divisão dos resultados da época
67% W0% D33% L
Época (V-E-D)
2-0-1
2.00 pontos / jogo · diferença de golos +2
Últimos 5 (V-E-D)
2-0-1
2.00 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
1-0-0
Últimos 5 fora
1-0-0
W
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.3Golos sofridos: 0.7xG: 1.23xG do adversário: 1.46BTTS: 33%Over 2.5: 33%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Mukura é 303% melhor em golos marcados por jogo.

0.33 golos / jogo - Etoile de l'Est · 1.33 golos / jogo - Mukura

Mukura é 99% melhor em golos sofridos por jogo.

1.33 golos / jogo - Etoile de l'Est · 0.67 golos / jogo - Mukura

Perfil de golos de Etoile de l'Est: inconstante

Etoile de l'Est marca em 33% dos jogos (1 de 3 jogos), enquanto Mukura mantém a baliza inviolada em 33% (1 de 3 jogos).

Perfil de golos de Mukura: forte

Mukura marca em 67% dos jogos (2 de 3 jogos), enquanto Etoile de l'Est mantém a baliza inviolada em 33% (1 de 3 jogos).

1Golos marcados (época)4
Etoile de l'EstMukura
4Golos sofridos (época)2
Etoile de l'EstMukura
1.67Média de golos no jogo2
Etoile de l'EstMukura
1Golos marcados (últimos 5)4
Etoile de l'EstMukura
4Golos sofridos (últimos 5)2
Etoile de l'EstMukura

Frequência com que marcam pelo menos...

33%1 golo67%
Etoile de l'EstMukura
0%2 golos67%
Etoile de l'EstMukura
0%3 golos0%
Etoile de l'EstMukura
0%4 golos0%
Etoile de l'EstMukura

Frequência com que sofrem pelo menos...

67%1 golo67%
Etoile de l'EstMukura
67%2 golos0%
Etoile de l'EstMukura
0%3 golos0%
Etoile de l'EstMukura
0%4 golos0%
Etoile de l'EstMukura

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

33%BTTS ao intervalo0%
Etoile de l'EstMukura
0%BTTS nas duas partes0%
Etoile de l'EstMukura
0%Marcou nas duas partes67%
Etoile de l'EstMukura

BTTS e número de golos

33%Mín. 3 golos e BTTS33%
Etoile de l'EstMukura
0%Mín. 3 golos sem BTTS0%
Etoile de l'EstMukura
33%BTTS - últimos 533%
Etoile de l'EstMukura

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

33%Mín. 1 golo antes do intervalo67%
Etoile de l'EstMukura
33%Mín. 2 golos antes do intervalo0%
Etoile de l'EstMukura
0%Mín. 3 golos antes do intervalo0%
Etoile de l'EstMukura

2.ª parte

67%Mín. 1 golo depois do intervalo100%
Etoile de l'EstMukura
33%Mín. 2 golos depois do intervalo33%
Etoile de l'EstMukura
0%Mín. 3 golos depois do intervalo0%
Etoile de l'EstMukura

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Mukura é 133% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

1 pontos / jogo - Etoile de l'Est · 2.33 pontos / jogo - Mukura

Etoile de l'Est — situação ao intervalo
0% a vencer100% empatadas0% a perder
Mukura — situação ao intervalo
67% a vencer33% empatadas0% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1Pontos por jogo (1.ª parte)2.33
Etoile de l'EstMukura
0.33Golos marcados (1.ª parte)0.67
Etoile de l'EstMukura
0.33Golos sofridos (1.ª parte)0
Etoile de l'EstMukura
0.67Média de golos (1.ª parte)0.67
Etoile de l'EstMukura
67%Clean sheet antes do intervalo100%
Etoile de l'EstMukura
67%Sem golos antes do intervalo33%
Etoile de l'EstMukura

Depois do intervalo (2.ª parte)

0.33Pontos por jogo (2.ª parte)1.33
Etoile de l'EstMukura
0Golos marcados (2.ª parte)0.67
Etoile de l'EstMukura
1Golos sofridos (2.ª parte)0.67
Etoile de l'EstMukura
1Média de golos (2.ª parte)1.33
Etoile de l'EstMukura
33%Clean sheet depois do intervalo33%
Etoile de l'EstMukura
100%Sem golos depois do intervalo33%
Etoile de l'EstMukura

Etoile de l'Est — resultados da segunda parte

0% W33% D67% L
3
Pontos ao intervalo
1
Golos ao intervalo
0
Diferença de golos (1.ª parte)
1
Pontos na segunda parte
-3
Diferença de golos (2.ª parte)
1.00
PPG antes do intervalo
Defesa depois do intervalo+0.7

Sofre mais 0.7 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Mukura — resultados da segunda parte

33% W33% D33% L
7
Pontos ao intervalo
2
Golos ao intervalo
+2
Diferença de golos (1.ª parte)
4
Pontos na segunda parte
0
Diferença de golos (2.ª parte)
2.33
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 67% dos jogos e vence 67%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.7

Sofre mais 0.7 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Etoile de l'Est — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.000.33
Golos marcados / jogo0.30.0
Golos sofridos / jogo0.31.0
Média de golos no jogo0.71.0
1 golo33%67%
2 golos33%33%
3 golos0%0%
Clean sheet67%33%
Sem golos67%100%
Diferença de golos0-3
Intervalo: 0% a vencer - 100% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 0% venceu - 33% empatadas - 67% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 33% - Total de golos ao intervalo: 1
Mukura — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo2.331.33
Golos marcados / jogo0.70.7
Golos sofridos / jogo0.00.7
Média de golos no jogo0.71.3
1 golo67%100%
2 golos0%33%
3 golos0%0%
Clean sheet100%33%
Sem golos33%33%
Diferença de golos+20
Intervalo: 67% a vencer - 33% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 33% venceu - 33% empatadas - 33% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 2

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Etoile de l'Est
MarcouSofreu
0
0
0-15
0
1
16-30
1
0
31-45
0
1
46-60
0
0
61-75
0
2
76-90

Mais perigosa nos minutos 31-45 (1 goal). Sofre mais entre 76-90 (2). Balanço de golos tardios (76-90): -2 - as fases finais são uma fraqueza.

Mukura
MarcouSofreu
0
0
0-15
1
0
16-30
1
0
31-45
1
1
46-60
0
0
61-75
1
1
76-90

Mais perigosa nos minutos 16-30 (1 goal). Sofre mais entre 46-60 (1). Balanço de golos tardios (76-90): 0.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

1.83
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
0.5 : 1.3
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
119%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
33%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-100%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
22%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
22%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 5 jogos
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Etoile de l'Est

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.14
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.86
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+0.5 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.84
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-0.02
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
36%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
215%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
-0.3
Golos tardios
0% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
0%

Mukura

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.23
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.89
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-1.2 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.10
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.79
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
215%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
73%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
0.0
Golos tardios
25% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
25%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da National Soccer League.

Equipas vs liga

Etoile de l'EstLigaMukura
Média de golos no jogo▲ 1.671.54▲ 2.00
Ambas marcaram▲ 33%23%▲ 33%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▲ 33%15%▲ 33%
Balizas invioladas▼ 33%46%▼ 33%
Golo antes do intervalo▼ 33%62%▲ 67%
Golo depois do intervalo▲ 67%54%▲ 100%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

1.54
Média de golos por jogo
23%
Ambas marcaram
15%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
46%
Balizas invioladas
0.92
Golos em casa / jogo
0.62
Golos fora / jogo
+48%
Vantagem ofensiva em casa
+33%
Vantagem defensiva em casa
+15%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
62%
1 golo
19%
2 golos
4%
3 golos
0%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
54%
1 golo
12%
2 golos
4%
3 golos
0%
4 golos

Perguntas frequentes

Quando jogam Etoile de l'Est e Mukura?

Etoile de l'Est defronta Mukura em 17 de outubro de 2026, em National Soccer League. A hora exata de início no seu fuso horário aparece no topo da página do jogo.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Etoile de l'Est vs Mukura?

Etoile de l'Est marca uma média de 0,33 golos por jogo e Mukura marca 1,33. A média de National Soccer League é de 1,54 golos, com Over 2.5 em 15% dos jogos. O BTTS ocorre em 33% dos jogos de Etoile de l'Est e em 33% dos de Mukura.

Qual é a forma atual de Etoile de l'Est e Mukura?

Nos últimos cinco jogos, Etoile de l'Est teve 0 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (0,33 pontos por jogo). Mukura teve 2 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Etoile de l'Est vs Mukura?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.