FAS - Atletico Balboa: estatísticas do jogo
FAS vs Atletico Balboa: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
FAS defrontou Atletico Balboa em Salvadoran Primera División (Salvador). O jogo realizou-se em 9 de agosto de 2026. Estádio: Estadio Óscar Alberto Quiteño. Resultado final: 1:1.
Forma atual
FAS: 2-0-1, 2,00 pontos por jogo. Atletico Balboa: 0-2-1, 0,67 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
FAS marca 2,33 e sofre 1,00 golos por jogo. Atletico Balboa marca 0,67 e sofre 1,33. Média da liga: 2,62 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: FAS 33%, Atletico Balboa 33%. Over 2.5: FAS 67%, Atletico Balboa 33%. Nível da liga: BTTS 48%, Over 2.5 43%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: FAS 1,94, Atletico Balboa 1,09. Remates por jogo: FAS 12,0, Atletico Balboa 3,7. Posse média: FAS 55%, Atletico Balboa 51%.
Primeira e segunda parte
FAS: vantagem ao intervalo 33%, golos na segunda parte 1,67. Atletico Balboa: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 0,00.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 76-90+ (4) para FAS e 16-30 (1) para Atletico Balboa. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
Salvadoran Primera División: 2,62 golos por jogo, BTTS 48%, Over 2.5 43%.
Histórico de confrontos diretos
Não existe na base de dados uma amostra correspondente de confrontos diretos.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
O FAS apresenta uma forma claramente superior: venceu 4 dos últimos 5 jogos, marcando 12 golos, enquanto o Atletico Balboa não venceu nenhum dos três jogos disputados e marcou apenas 2 golos. Em casa, os anfitriões venceram 100% dos jogos, registando uma média de 3 golos e 2,30 xG por jogo, o que indica uma criação regular de muitas oportunidades de qualidade. Fora de casa, o Atletico Balboa perdeu o seu único jogo disputado até ao momento, sofre uma média elevada de 4 golos e apresenta um xG ofensivo de 1,45, contra 2,30 do FAS. Os anfitriões têm também uma vantagem clara no controlo do jogo, mantendo a posse de bola durante uma média de 59% do tempo e fazendo 9 remates enquadrados por jogo, contra apenas 2 tentativas desse tipo por parte dos visitantes. A ausência de balizas invioladas de ambas as equipas dá ao Atletico a possibilidade de marcar, mas a superioridade do FAS em termos de forma, criação e resultados caseiros favorece claramente a vitória dos anfitriões.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
O sinal mais forte é o ataque limitado do Atletico Balboa: nos últimos cinco jogos, a equipa marcou apenas 0,67 golos em média, enquanto o seu xG foi de 1,09. O FAS apresenta, por sua vez, uma defesa muito sólida, sofrendo apenas 0,60 golos por jogo nesse período, com 3 golos sofridos em cinco partidas. Ao mesmo tempo, a equipa da casa atravessa um bom momento em termos ofensivos, com uma média de 2,40 golos e um xG de 1,74 nas últimas cinco partidas, pelo que é mais provável um triunfo unilateral da equipa da casa do que golos de ambas as equipas. O mercado BTTS — Ambas as Equipas Marcam — verificou-se em apenas 20% dos últimos jogos do FAS e em 33% dos encontros do Atletico Balboa, claramente abaixo da média da liga, de 56%. Embora o Atletico Balboa não tenha mantido a baliza inviolada nos seus jogos fora, a fraca eficácia desta equipa frente à defesa do FAS favorece a opção BTTS Não, ou seja, que pelo menos uma das equipas não marque.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
O FAS apresenta uma forma recente significativamente melhor: nos últimos cinco jogos, marcou uma média de 2,4 golos e sofreu apenas 0,6, com um xG ofensivo de 1,74. O Atletico Balboa marcou apenas 0,67 golos por jogo nos seus encontros mais recentes, com um xG de 1,09, o que limita as perspetivas de uma contribuição elevada da equipa visitante. A equipa da casa poderá criar cerca de 1,65 golos, mas a sua boa organização defensiva e o baixo registo goleador do Balboa reduzem a previsão dos visitantes para 0,70 golos. A linha de menos de 3,5 tem vantagem, uma vez que o total modelado de 2,35 golos permanece claramente abaixo de quatro, e apenas 20% dos últimos jogos do FAS registaram golos de ambas as equipas.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O FAS está claramente em melhor forma: venceu 4 dos últimos 5 jogos, marca em média 2,4 golos e sofre apenas 0,6, enquanto o Atletico Balboa não venceu nenhum dos três jogos disponíveis. A equipa da casa esteve em vantagem ao intervalo em 60% dos seus últimos cinco jogos, marcando em média 1,2 golos antes do intervalo, ao passo que a equipa visitante conseguiu apenas 0,67 golos nesse período. A vantagem do FAS também se nota na segunda parte, período em que a equipa marca em média 1,2 golos e não sofre nenhum, enquanto o Atletico Balboa não marca após o intervalo e permite aos adversários 0,67 golos. Embora a equipa visitante tenha chegado empatada ao intervalo em todos os seus últimos jogos disponíveis, a sua menor eficácia e os 1,33 golos sofridos por jogo apontam para uma vantagem do FAS já na primeira parte e a sua manutenção até ao final.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| FAS | Atletico Balboa | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 83% | 18% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.16 | 0.30 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.23 | 1.00 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
FAS é 199% melhor em forma nos últimos 5.
2 pontos / jogo - FAS · 0.67 pontos / jogo - Atletico Balboa
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
FAS é 248% melhor em golos marcados por jogo.
2.33 golos / jogo - FAS · 0.67 golos / jogo - Atletico Balboa
FAS é 33% melhor em golos sofridos por jogo.
1 golos / jogo - FAS · 1.33 golos / jogo - Atletico Balboa
FAS marca em 67% dos jogos (2 de 3 jogos), enquanto Atletico Balboa mantém a baliza inviolada em 67% (2 de 3 jogos).
Atletico Balboa marca em 33% dos jogos (1 de 3 jogos), enquanto FAS mantém a baliza inviolada em 33% (1 de 3 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - FAS
Over / Under - Atletico Balboa
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
FAS — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 33% dos jogos e vence 67%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
Atletico Balboa — resultados da segunda parte
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.00 | 2.33 |
| Golos marcados / jogo | 0.7 | 1.7 |
| Golos sofridos / jogo | 1.0 | 0.0 |
| Média de golos no jogo | 1.7 | 1.7 |
| 1 golo | 100% | 67% |
| 2 golos | 67% | 67% |
| 3 golos | 0% | 33% |
| Clean sheet | 33% | 100% |
| Sem golos | 67% | 33% |
| Diferença de golos | -1 | +5 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.00 | 0.67 |
| Golos marcados / jogo | 0.7 | 0.0 |
| Golos sofridos / jogo | 0.7 | 0.7 |
| Média de golos no jogo | 1.3 | 0.7 |
| 1 golo | 33% | 33% |
| 2 golos | 33% | 33% |
| 3 golos | 33% | 0% |
| Clean sheet | 67% | 67% |
| Sem golos | 67% | 100% |
| Diferença de golos | 0 | -2 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 76-90 (4 goals). Sofre mais entre 0-15 (2). Balanço de golos tardios (76-90): +4 - vence nas fases finais.
Mais perigosa nos minutos 16-30 (1 goal). Sofre mais entre 46-60 (2). Balanço de golos tardios (76-90): 0.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
FAS
Atletico Balboa
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da Salvadoran Primera División.
Equipas vs liga
| FAS | Liga | Atletico Balboa | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | ▲ 3.33 | 2.62 | ▼ 2.00 |
| Ambas marcaram | ▼ 33% | 48% | ▼ 33% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▲ 67% | 43% | ▼ 33% |
| Balizas invioladas | ▼ 33% | 36% | ▲ 67% |
| Golo antes do intervalo | ▲ 100% | 62% | ▼ 33% |
| Golo depois do intervalo | ▼ 67% | 71% | ▼ 33% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Outros jogadores registados
Equipa visitante
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
- FASGoloKevin Oswaldo Santamaría Guzmán
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de FAS vs Atletico Balboa?
O jogo de Salvadoran Primera División terminou FAS 1:1 Atletico Balboa. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
O que mostram as estatísticas de golos antes de FAS vs Atletico Balboa?
FAS marca uma média de 2,33 golos por jogo e Atletico Balboa marca 0,67. A média de Salvadoran Primera División é de 2,62 golos, com Over 2.5 em 43% dos jogos. O BTTS ocorre em 33% dos jogos de FAS e em 33% dos de Atletico Balboa.
Qual é a forma atual de FAS e Atletico Balboa?
Nos últimos cinco jogos, FAS teve 2 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo). Atletico Balboa teve 0 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (0,67 pontos por jogo).
Onde encontro o prognóstico e a análise completa de FAS vs Atletico Balboa?
Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.


