Estados Unidos - MLSTQL StadiumDados atualizados em 15 de outubro de 2026

FC Cincinnati - New England Revolution: estatísticas do jogo

Fundamentação:

Análise completa e prognóstico na aplicação

Consulte a análise de apostas, o prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa deste jogo.

Ver análise e prognóstico

FC Cincinnati vs New England Revolution: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

FC Cincinnati defronta New England Revolution em MLS (Estados Unidos). O jogo está agendado para 14 de outubro de 2026. Estádio: TQL Stadium.

Forma atual

FC Cincinnati: 1-2-2, 1,00 pontos por jogo. New England Revolution: 3-0-2, 1,80 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

FC Cincinnati marca 2,15 e sofre 2,41 golos por jogo. New England Revolution marca 1,61 e sofre 1,39. Média da liga: 3,26 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: FC Cincinnati 78%, New England Revolution 61%. Over 2.5: FC Cincinnati 74%, New England Revolution 71%. Nível da liga: BTTS 64%, Over 2.5 64%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: FC Cincinnati 1,67, New England Revolution 1,51. Remates por jogo: FC Cincinnati 14,6, New England Revolution 12,5. Posse média: FC Cincinnati 51%, New England Revolution 51%.

Primeira e segunda parte

FC Cincinnati: vantagem ao intervalo 22%, golos na segunda parte 1,26. New England Revolution: vantagem ao intervalo 36%, golos na segunda parte 0,93.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 76-90+ (21) para FC Cincinnati e 76-90+ (14) para New England Revolution. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

MLS: 3,26 golos por jogo, BTTS 64%, Over 2.5 64%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 1 confrontos diretos anteriores: 0-0-1. Média de golos 7,00, BTTS 100%.

Antes do jogo

Odds 1X2

(2.10)
(4.12)
(3.21)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

FC CincinnatiNew England Revolution
2.15Golos marcados / jogo1.61
FC CincinnatiNew England Revolution
2.41Golos sofridos / jogo1.39
FC CincinnatiNew England Revolution
51%Posse média51%
FC CincinnatiNew England Revolution
5.89Remates enquadrados / jogo4.89
FC CincinnatiNew England Revolution
FC CincinnatiNew England Revolution

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

14.56Remates por jogo12.54
FC CincinnatiNew England Revolution
5.89Remates enquadrados4.89
FC CincinnatiNew England Revolution
14.8%Conversão de remates12.8%
FC CincinnatiNew England Revolution
51%Posse de bola51%
FC CincinnatiNew England Revolution
1.67xG a favor1.51
FC CincinnatiNew England Revolution
1.73xG contra1.53
FC CincinnatiNew England Revolution

Qualidade de remate

FC Cincinnati: OfensivoNew England Revolution: Equilibrado
FC CincinnatiNew England Revolution
Precisão (remates enquadrados)40%39%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.110.12
Finalização (golos por remate enquadrado)0.370.33

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

New England Revolution é 80% melhor em forma nos últimos 5.

1 pontos / jogo - FC Cincinnati · 1.8 pontos / jogo - New England Revolution

FC Cincinnati
LDDLW
Divisão dos resultados da época
33% W33% D33% L
Época (V-E-D)
9-9-9
1.33 pontos / jogo · diferença de golos -7
Últimos 5 (V-E-D)
1-2-2
1.00 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
7-3-2
Últimos 5 em casa
3-2-0
WWWDD
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.8Golos sofridos: 2.8xG: 2.02xG do adversário: 1.46BTTS: 80%Over 2.5: 100%
New England Revolution
WWWLL
Divisão dos resultados da época
50% W14% D36% L
Época (V-E-D)
14-4-10
1.64 pontos / jogo · diferença de golos +6
Últimos 5 (V-E-D)
3-0-2
1.80 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
5-2-7
Últimos 5 fora
3-0-2
WLWWL
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.6Golos sofridos: 2.0xG: 1.56xG do adversário: 1.65BTTS: 60%Over 2.5: 100%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

FC Cincinnati é 34% melhor em golos marcados por jogo.

2.15 golos / jogo - FC Cincinnati · 1.61 golos / jogo - New England Revolution

New England Revolution é 73% melhor em golos sofridos por jogo.

2.41 golos / jogo - FC Cincinnati · 1.39 golos / jogo - New England Revolution

Perfil de golos de FC Cincinnati: muito forte

FC Cincinnati marca em 85% dos jogos (23 de 27 jogos), enquanto New England Revolution mantém a baliza inviolada em 18% (5 de 28 jogos).

Perfil de golos de New England Revolution: muito forte

New England Revolution marca em 75% dos jogos (21 de 28 jogos), enquanto FC Cincinnati mantém a baliza inviolada em 7% (2 de 27 jogos).

58Golos marcados (época)45
FC CincinnatiNew England Revolution
65Golos sofridos (época)39
FC CincinnatiNew England Revolution
4.56Média de golos no jogo3
FC CincinnatiNew England Revolution
9Golos marcados (últimos 5)8
FC CincinnatiNew England Revolution
14Golos sofridos (últimos 5)10
FC CincinnatiNew England Revolution

Frequência com que marcam pelo menos...

85%1 golo75%
FC CincinnatiNew England Revolution
63%2 golos46%
FC CincinnatiNew England Revolution
41%3 golos21%
FC CincinnatiNew England Revolution
19%4 golos11%
FC CincinnatiNew England Revolution

Frequência com que sofrem pelo menos...

93%1 golo82%
FC CincinnatiNew England Revolution
67%2 golos36%
FC CincinnatiNew England Revolution
44%3 golos18%
FC CincinnatiNew England Revolution
22%4 golos4%
FC CincinnatiNew England Revolution

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

64%
Média da liga

Padrões de golos

52%BTTS ao intervalo18%
FC CincinnatiNew England Revolution
37%BTTS nas duas partes0%
FC CincinnatiNew England Revolution
44%Marcou nas duas partes32%
FC CincinnatiNew England Revolution

BTTS e número de golos

67%Mín. 3 golos e BTTS54%
FC CincinnatiNew England Revolution
7%Mín. 3 golos sem BTTS18%
FC CincinnatiNew England Revolution
80%BTTS - últimos 560%
FC CincinnatiNew England Revolution

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

Jogo completo - comparação entre equipas (Over)

FC CincinnatiNew England Revolution

1.ª parte

81%Mín. 1 golo antes do intervalo86%
FC CincinnatiNew England Revolution
63%Mín. 2 golos antes do intervalo43%
FC CincinnatiNew England Revolution
33%Mín. 3 golos antes do intervalo14%
FC CincinnatiNew England Revolution

2.ª parte

93%Mín. 1 golo depois do intervalo86%
FC CincinnatiNew England Revolution
70%Mín. 2 golos depois do intervalo50%
FC CincinnatiNew England Revolution
56%Mín. 3 golos depois do intervalo11%
FC CincinnatiNew England Revolution

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

New England Revolution é 21% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

1.07 pontos / jogo - FC Cincinnati · 1.29 pontos / jogo - New England Revolution

FC Cincinnati — situação ao intervalo
22% a vencer41% empatadas37% a perder
New England Revolution — situação ao intervalo
36% a vencer21% empatadas43% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1.07Pontos por jogo (1.ª parte)1.29
FC CincinnatiNew England Revolution
0.89Golos marcados (1.ª parte)0.68
FC CincinnatiNew England Revolution
1.04Golos sofridos (1.ª parte)0.79
FC CincinnatiNew England Revolution
1.93Média de golos (1.ª parte)1.46
FC CincinnatiNew England Revolution
33%Clean sheet antes do intervalo43%
FC CincinnatiNew England Revolution
33%Sem golos antes do intervalo54%
FC CincinnatiNew England Revolution

Depois do intervalo (2.ª parte)

1.41Pontos por jogo (2.ª parte)1.68
FC CincinnatiNew England Revolution
1.26Golos marcados (2.ª parte)0.93
FC CincinnatiNew England Revolution
1.37Golos sofridos (2.ª parte)0.61
FC CincinnatiNew England Revolution
2.63Média de golos (2.ª parte)1.54
FC CincinnatiNew England Revolution
19%Clean sheet depois do intervalo54%
FC CincinnatiNew England Revolution
37%Sem golos depois do intervalo39%
FC CincinnatiNew England Revolution

FC Cincinnati — resultados da segunda parte

41% W19% D41% L
29
Pontos ao intervalo
24
Golos ao intervalo
-4
Diferença de golos (1.ª parte)
38
Pontos na segunda parte
-3
Diferença de golos (2.ª parte)
1.07
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem150%

Está em vantagem ao intervalo em 22% dos jogos e vence 33%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.3

Sofre mais 0.3 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

New England Revolution — resultados da segunda parte

46% W29% D25% L
36
Pontos ao intervalo
19
Golos ao intervalo
-3
Diferença de golos (1.ª parte)
47
Pontos na segunda parte
+9
Diferença de golos (2.ª parte)
1.29
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem139%

Está em vantagem ao intervalo em 36% dos jogos e vence 50%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo-0.2

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

FC Cincinnati — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo0.201.80
Golos marcados / jogo0.21.6
Golos sofridos / jogo1.21.6
Média de golos no jogo1.43.2
1 golo80%100%
2 golos40%100%
3 golos20%100%
Clean sheet20%0%
Sem golos80%20%
Diferença de golos-50
Intervalo: 0% a vencer - 20% empatadas - 80% a perder
2.ª parte: 60% venceu - 0% empatadas - 40% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 1
New England Revolution — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.801.00
Golos marcados / jogo0.61.0
Golos sofridos / jogo0.41.6
Média de golos no jogo1.02.6
1 golo100%100%
2 golos0%100%
3 golos0%20%
Clean sheet60%0%
Sem golos40%40%
Diferença de golos+1-3
Intervalo: 60% a vencer - 0% empatadas - 40% a perder
2.ª parte: 20% venceu - 40% empatadas - 40% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 3

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

FC Cincinnati
MarcouSofreu
5
4
0-15
6
12
16-30
13
12
31-45
8
15
46-60
5
8
61-75
21
14
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (21 goals). Sofre mais entre 46-60 (15). Balanço de golos tardios (76-90): +7 - vence nas fases finais.

New England Revolution
MarcouSofreu
5
5
0-15
4
6
16-30
10
11
31-45
8
4
46-60
4
7
61-75
14
6
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (14 goals). Sofre mais entre 31-45 (11). Balanço de golos tardios (76-90): +8 - vence nas fases finais.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

3.78
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.8 : 2.0
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
116%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
70%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
+85%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
64%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
4%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 25 jogos
2-3
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

FC Cincinnati

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.06
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.20
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+0.1 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.48
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-0.68
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
116%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
172%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.33
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.4
Golos tardios
36% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 9% surgem nos primeiros 15 minutos.
36%

New England Revolution

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.02
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.24
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-2.0 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.10
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.14
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
115%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
75%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.16
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.3
Golos tardios
31% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 11% surgem nos primeiros 15 minutos.
31%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da MLS.

Equipas vs liga

FC CincinnatiLigaNew England Revolution
Média de golos no jogo▲ 4.563.26▼ 3.00
Ambas marcaram▲ 78%64%▼ 61%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▲ 74%64%▲ 71%
Balizas invioladas▼ 7%20%▼ 18%
Golo antes do intervalo▲ 81%78%▲ 86%
Golo depois do intervalo▲ 93%82%▲ 86%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

3.26
Média de golos por jogo
64%
Ambas marcaram
64%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
20%
Balizas invioladas
1.85
Golos em casa / jogo
1.40
Golos fora / jogo
+32%
Vantagem ofensiva em casa
+24%
Vantagem defensiva em casa
+18%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
78%
1 golo
43%
2 golos
19%
3 golos
6%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
82%
1 golo
54%
2 golos
24%
3 golos
11%
4 golos

Confronto direto

Confronto anterior: FC Cincinnati 0 - 0 - 1 New England Revolution. Média de golos 7.00, ambas as equipas marcaram em 100% jogos.

Perguntas frequentes

Quando jogam FC Cincinnati e New England Revolution?

FC Cincinnati defronta New England Revolution em 14 de outubro de 2026, em MLS, no TQL Stadium. A hora exata de início no seu fuso horário aparece no topo da página do jogo.

O que mostram as estatísticas de golos antes de FC Cincinnati vs New England Revolution?

FC Cincinnati marca uma média de 2,15 golos por jogo e New England Revolution marca 1,61. A média de MLS é de 3,26 golos, com Over 2.5 em 64% dos jogos. O BTTS ocorre em 78% dos jogos de FC Cincinnati e em 61% dos de New England Revolution.

Qual é a forma atual de FC Cincinnati e New England Revolution?

Nos últimos cinco jogos, FC Cincinnati teve 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (1,00 pontos por jogo). New England Revolution teve 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (1,80 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de FC Cincinnati vs New England Revolution?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.