Malta - Maltese Premier LeagueDados atualizados em 17 de outubro de 2026

Floriana - Mosta: estatísticas do jogo

Fundamentação:

Análise completa e prognóstico na aplicação

Consulte a análise de apostas, o prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa deste jogo.

Ver análise e prognóstico

Floriana vs Mosta: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Floriana defronta Mosta em Maltese Premier League (Malta). O jogo está agendado para 18 de outubro de 2026.

Forma atual

Floriana: 2-2-1, 1,60 pontos por jogo. Mosta: 1-3-1, 1,20 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Floriana marca 2,43 e sofre 1,14 golos por jogo. Mosta marca 1,43 e sofre 1,14. Média da liga: 2,71 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Floriana 57%, Mosta 71%. Over 2.5: Floriana 57%, Mosta 43%. Nível da liga: BTTS 55%, Over 2.5 50%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Floriana 1,40, Mosta 1,07. Remates por jogo: Floriana 10,1, Mosta 7,9. Posse média: Floriana 56%, Mosta 49%.

Primeira e segunda parte

Floriana: vantagem ao intervalo 43%, golos na segunda parte 1,71. Mosta: vantagem ao intervalo 43%, golos na segunda parte 0,71.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 61-75 (5) para Floriana e 76-90+ (3) para Mosta. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Maltese Premier League: 2,71 golos por jogo, BTTS 55%, Over 2.5 50%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 2 confrontos diretos anteriores: 2-0-0. Média de golos 2,00, BTTS 50%.

Antes do jogo

Odds 1X2

(1.67)
(3.75)
(4.40)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

2.43Golos marcados / jogo1.43
FlorianaMosta
1.14Golos sofridos / jogo1.14
FlorianaMosta
56%Posse média49%
FlorianaMosta
5Remates enquadrados / jogo3.71
FlorianaMosta

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

10.14Remates por jogo7.86
FlorianaMosta
5Remates enquadrados3.71
FlorianaMosta
23.9%Conversão de remates18.2%
FlorianaMosta
56%Posse de bola49%
FlorianaMosta
1.4xG a favor1.07
FlorianaMosta
1.16xG contra1.56
FlorianaMosta

Qualidade de remate

Floriana: Finalização eficienteMosta: Finalização eficiente
FlorianaMosta
Precisão (remates enquadrados)49%47%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.140.14
Finalização (golos por remate enquadrado)0.490.39

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Floriana é 33% melhor em forma nos últimos 5.

1.6 pontos / jogo - Floriana · 1.2 pontos / jogo - Mosta

Floriana
DWLWD
Divisão dos resultados da época
57% W29% D14% L
Época (V-E-D)
4-2-1
2.00 pontos / jogo · diferença de golos +9
Últimos 5 (V-E-D)
2-2-1
1.60 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
2-1-1
Últimos 5 em casa
2-1-1
WWLD
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 2.4Golos sofridos: 1.6xG: 1.57xG do adversário: 1.25BTTS: 80%Over 2.5: 60%
Mosta
WDLDD
Divisão dos resultados da época
43% W43% D14% L
Época (V-E-D)
3-3-1
1.71 pontos / jogo · diferença de golos +2
Últimos 5 (V-E-D)
1-3-1
1.20 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
1-2-0
Últimos 5 fora
1-2-0
WDD
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.2Golos sofridos: 1.4xG: 1.13xG do adversário: 1.44BTTS: 80%Over 2.5: 40%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Floriana é 70% melhor em golos marcados por jogo.

2.43 golos / jogo - Floriana · 1.43 golos / jogo - Mosta

Perfil de golos de Floriana: muito forte

Floriana marca em 100% dos jogos (7 de 7 jogos), enquanto Mosta mantém a baliza inviolada em 29% (2 de 7 jogos).

Perfil de golos de Mosta: muito forte

Mosta marca em 100% dos jogos (7 de 7 jogos), enquanto Floriana mantém a baliza inviolada em 43% (3 de 7 jogos).

17Golos marcados (época)10
FlorianaMosta
8Golos sofridos (época)8
FlorianaMosta
3.57Média de golos no jogo2.57
FlorianaMosta
12Golos marcados (últimos 5)6
FlorianaMosta
8Golos sofridos (últimos 5)7
FlorianaMosta

Frequência com que marcam pelo menos...

100%1 golo100%
FlorianaMosta
71%2 golos43%
FlorianaMosta
43%3 golos0%
FlorianaMosta
29%4 golos0%
FlorianaMosta

Frequência com que sofrem pelo menos...

57%1 golo71%
FlorianaMosta
14%2 golos29%
FlorianaMosta
14%3 golos14%
FlorianaMosta
14%4 golos0%
FlorianaMosta

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

14%BTTS ao intervalo14%
FlorianaMosta
14%BTTS nas duas partes0%
FlorianaMosta
57%Marcou nas duas partes14%
FlorianaMosta

BTTS e número de golos

29%Mín. 3 golos e BTTS43%
FlorianaMosta
29%Mín. 3 golos sem BTTS0%
FlorianaMosta
80%BTTS - últimos 580%
FlorianaMosta

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

86%Mín. 1 golo antes do intervalo86%
FlorianaMosta
29%Mín. 2 golos antes do intervalo43%
FlorianaMosta
14%Mín. 3 golos antes do intervalo0%
FlorianaMosta

2.ª parte

100%Mín. 1 golo depois do intervalo71%
FlorianaMosta
57%Mín. 2 golos depois do intervalo43%
FlorianaMosta
29%Mín. 3 golos depois do intervalo14%
FlorianaMosta

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Mosta é 10% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

1.43 pontos / jogo - Floriana · 1.57 pontos / jogo - Mosta

Floriana — situação ao intervalo
43% a vencer14% empatadas43% a perder
Mosta — situação ao intervalo
43% a vencer29% empatadas29% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1.43Pontos por jogo (1.ª parte)1.57
FlorianaMosta
0.71Golos marcados (1.ª parte)0.71
FlorianaMosta
0.71Golos sofridos (1.ª parte)0.57
FlorianaMosta
1.43Média de golos (1.ª parte)1.29
FlorianaMosta
57%Clean sheet antes do intervalo57%
FlorianaMosta
43%Sem golos antes do intervalo43%
FlorianaMosta

Depois do intervalo (2.ª parte)

2.57Pontos por jogo (2.ª parte)1.43
FlorianaMosta
1.71Golos marcados (2.ª parte)0.71
FlorianaMosta
0.43Golos sofridos (2.ª parte)0.57
FlorianaMosta
2.14Média de golos (2.ª parte)1.29
FlorianaMosta
71%Clean sheet depois do intervalo43%
FlorianaMosta
0%Sem golos depois do intervalo43%
FlorianaMosta

Floriana — resultados da segunda parte

86% W0% D14% L
10
Pontos ao intervalo
5
Golos ao intervalo
0
Diferença de golos (1.ª parte)
18
Pontos na segunda parte
+9
Diferença de golos (2.ª parte)
1.43
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem133%

Está em vantagem ao intervalo em 43% dos jogos e vence 57%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo-0.3

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Mosta — resultados da segunda parte

29% W57% D14% L
11
Pontos ao intervalo
5
Golos ao intervalo
+1
Diferença de golos (1.ª parte)
10
Pontos na segunda parte
+1
Diferença de golos (2.ª parte)
1.57
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 43% dos jogos e vence 43%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo0.0

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Floriana — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo0.802.40
Golos marcados / jogo0.61.8
Golos sofridos / jogo1.00.6
Média de golos no jogo1.62.4
1 golo80%100%
2 golos40%60%
3 golos20%40%
Clean sheet40%60%
Sem golos60%0%
Diferença de golos-2+6
Intervalo: 20% a vencer - 20% empatadas - 60% a perder
2.ª parte: 80% venceu - 0% empatadas - 20% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 3
Mosta — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.001.40
Golos marcados / jogo0.40.8
Golos sofridos / jogo0.80.6
Média de golos no jogo1.21.4
1 golo80%60%
2 golos40%60%
3 golos0%20%
Clean sheet40%40%
Sem golos60%40%
Diferença de golos-2+1
Intervalo: 20% a vencer - 40% empatadas - 40% a perder
2.ª parte: 20% venceu - 80% empatadas - 0% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 2

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Floriana
MarcouSofreu
0
2
0-15
1
1
16-30
4
2
31-45
3
2
46-60
5
0
61-75
4
1
76-90

Mais perigosa nos minutos 61-75 (5 goals). Sofre mais entre 0-15 (2). Balanço de golos tardios (76-90): +3 - vence nas fases finais.

Mosta
MarcouSofreu
2
1
0-15
1
2
16-30
2
1
31-45
2
1
46-60
0
1
61-75
3
2
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (3 goals). Sofre mais entre 16-30 (2). Balanço de golos tardios (76-90): +1 - vence nas fases finais.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

3.07
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.8 : 1.3
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
113%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
64%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-35%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
100%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
0%
Risco de 0:0
praticamente nulo
2-3
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Floriana

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.24
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+1.05
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-3.2 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+1.03
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.02
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
193%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
79%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.40
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+1.0
Golos tardios
24% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
24%

Mosta

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.49
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.78
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-0.8 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.36
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.42
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
99%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
90%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.51
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
0.0
Golos tardios
30% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 20% surgem nos primeiros 15 minutos.
30%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Maltese Premier League.

Equipas vs liga

FlorianaLigaMosta
Média de golos no jogo▲ 3.572.71▼ 2.57
Ambas marcaram▲ 57%55%▲ 71%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▲ 57%50%▼ 43%
Balizas invioladas▲ 43%25%▲ 29%
Golo antes do intervalo▲ 86%81%▲ 86%
Golo depois do intervalo▲ 100%86%▼ 71%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

2.71
Média de golos por jogo
55%
Ambas marcaram
50%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
25%
Balizas invioladas
1.26
Golos em casa / jogo
1.45
Golos fora / jogo
+-13%
Vantagem ofensiva em casa
+-15%
Vantagem defensiva em casa
+-3%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
81%
1 golo
36%
2 golos
7%
3 golos
2%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
86%
1 golo
38%
2 golos
17%
3 golos
2%
4 golos

Confronto direto

Confrontos recentes (2): Floriana 2 - 0 - 0 Mosta. Média de golos 2.00, ambas as equipas marcaram em 50% jogos.

Floriana FC
2 : 1
Mosta FC
Mosta FC
0 : 1
Floriana FC

Perguntas frequentes

Quando jogam Floriana e Mosta?

Floriana defronta Mosta em 18 de outubro de 2026, em Maltese Premier League. A hora exata de início no seu fuso horário aparece no topo da página do jogo.

Qual é o histórico entre Floriana e Mosta?

Nos 2 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, Floriana venceu 2, Mosta venceu 0 e houve 0 empates. A média foi de 2,00 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 50% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Floriana vs Mosta?

Floriana marca uma média de 2,43 golos por jogo e Mosta marca 1,43. A média de Maltese Premier League é de 2,71 golos, com Over 2.5 em 50% dos jogos. O BTTS ocorre em 57% dos jogos de Floriana e em 71% dos de Mosta.

Qual é a forma atual de Floriana e Mosta?

Nos últimos cinco jogos, Floriana teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (1,60 pontos por jogo). Mosta teve 1 vitórias, 3 empates e 1 derrotas (1,20 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Floriana vs Mosta?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o prognóstico recomendado estão disponíveis na app NoFluffPicks.