Itália - Serie C Group BStadio Pietro BarbettiDados atualizados em 15 de outubro de 2026

Gubbio - Reggiana: estatísticas do jogo

Emblema de Gubbio
Gubbio
1 : 2intervalo 0:1
Emblema de Reggiana
Reggiana

Gubbio vs Reggiana: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Gubbio defrontou Reggiana em Serie C Group B (Itália). O jogo realizou-se em 30 de agosto de 2026. Estádio: Stadio Pietro Barbetti. Resultado final: 1:2.

Forma atual

Gubbio: 0-0-1, 0,00 pontos por jogo. Reggiana: 0-1-0, 1,00 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Gubbio marca 0,00 e sofre 3,00 golos por jogo. Reggiana marca 1,00 e sofre 1,00. Média da liga: 2,33 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Gubbio 0%, Reggiana 100%. Over 2.5: Gubbio 100%, Reggiana 0%. Nível da liga: BTTS 44%, Over 2.5 39%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Gubbio 0,73, Reggiana 1,55. Remates por jogo: Gubbio 3,0, Reggiana 13,0. Posse média: Gubbio 37%, Reggiana 40%.

Primeira e segunda parte

Gubbio: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 0,00. Reggiana: vantagem ao intervalo 100%, golos na segunda parte 0,00.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 0-15 (0) para Gubbio e 31-45+ (1) para Reggiana. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Serie C Group B: 2,33 golos por jogo, BTTS 44%, Over 2.5 39%.

Histórico de confrontos diretos

Não existe na base de dados uma amostra correspondente de confrontos diretos.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral do jogo

Os dados do início da época são muito limitados, mas o primeiro resultado do Gubbio foi uma derrota por 0-3, enquanto a Reggiana empatou 1-1 e sofreu apenas um golo. Nos últimos cinco jogos, ambas as equipas marcaram 5 golos e sofreram 7, o que indica um registo ofensivo praticamente idêntico, bem como problemas defensivos. O Gubbio tem um registo ligeiramente melhor neste período, com 2 vitórias contra 1 da Reggiana, além de somar uma média de 1,2 pontos por jogo, contra 1,0 do adversário. Ainda assim, a Reggiana terminou mais vezes os jogos com divisão de pontos, empatando 2 dos últimos 5 encontros, e o seu atual empate 1-1 sugere maior estabilidade do que a pesada derrota dos anfitriões. Perante números tão equilibrados, o empate parece ser o resultado mais provável, embora o fator casa deixe ao Gubbio uma possibilidade real de vitória.

Ver a visão geral estatística
BTTS — ambas as equipas marcam?

Os dados dos últimos cinco jogos mostram que o Gubbio e a Reggiana marcaram 1,0 golo por jogo, sofrendo simultaneamente 1,4 golos cada, o que sustenta a possibilidade de ambas as equipas marcarem. A Reggiana teve BTTS em 80% dos seus últimos cinco jogos, enquanto no Gubbio esse indicador é de apenas 40%, exatamente igual à média de toda a liga. Neste período, os anfitriões criaram apenas 0,74 xG por jogo, claramente menos do que os 1,37 xG da Reggiana, pelo que a capacidade do Gubbio para marcar é o maior risco para o cenário BTTS. A liga é relativamente fechada, com uma média de 2,1 golos por jogo e 70% dos jogos com pelo menos uma equipa a manter a baliza inviolada. Assim, a opção BTTS Não é ligeiramente mais forte, significando que pelo menos uma das equipas terminará o jogo sem marcar.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under — análise de golos

Os últimos cinco jogos de ambas as equipas apresentaram um registo idêntico: 1,0 golo marcado e 1,4 sofrido por jogo, o que aponta para um total próximo de 2,4 golos. Nesse período, o Gubbio criou oportunidades avaliadas em apenas 0,74 xG por jogo, enquanto a Reggiana alcançou 1,37 xG, pelo que a previsão aponta para uma vantagem ofensiva moderada da equipa visitante, e não para um jogo aberto. Na liga, a média é de apenas 2,1 golos, e apenas 30% dos jogos ultrapassam a linha de 2,5 golos. Embora o over 2,5 tenha ocorrido em 60% dos últimos cinco jogos do Gubbio, o patamar de quatro golos continua claramente acima dos 2,35 golos projetados. O sinal mais forte é, portanto, o under 3,5, avaliado em 79%, uma vez que exige no máximo três golos.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT — cenário ao intervalo e no final

O cenário mais forte é o Gubbio estar em vantagem ao intervalo e conseguir manter a vitória, uma vez que a equipa da casa venceu a primeira parte em 3 dos últimos 5 jogos, enquanto a Reggiana esteve em vantagem nessa altura apenas uma vez. Nesses cinco jogos, o Gubbio sofreu em média 0,4 golos antes do intervalo, enquanto os visitantes marcaram em média 0,6 golos nessa parte, o que dá à equipa da casa uma vantagem na luta pela abertura do marcador. A equipa da casa faz em média 13 remates, 4 dos quais enquadrados, com um xG de 1,55, pelo que tem razões para transformar a iniciativa num golo. A Reggiana empatou 2 vezes nos últimos cinco jogos, e ambas as equipas marcaram em média 1,0 golo por jogo, pelo que o empate após o intervalo continua a ser uma ameaça relevante. Ainda assim, o Gubbio tem um registo recente de vitórias melhor, 40% contra 20%, e a liga favorece claramente a equipa da casa, que marca em média 1,6 golos por jogo, contra 0,5 golos das equipas visitantes.

Ver estatísticas da primeira e segunda parte

Por partes

0 : 1
1.ª parte
1 : 1
2.ª parte

Estatísticas do jogo

58Posse de bola (%)42
GubbioReggiana
13Remates15
GubbioReggiana
2Remates à baliza4
GubbioReggiana
1.33xG1.6
GubbioReggiana
8Cantos5
GubbioReggiana
52Ataques perigosos52
GubbioReggiana
11Faltas17
GubbioReggiana
2Cartões1
GubbioReggiana

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

0Golos marcados / jogo1
GubbioReggiana
3Golos sofridos / jogo1
GubbioReggiana
37%Posse média40%
GubbioReggiana
1Remates enquadrados / jogo4
GubbioReggiana

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

3Remates por jogo13
GubbioReggiana
1Remates enquadrados4
GubbioReggiana
0%Conversão de remates7.7%
GubbioReggiana
37%Posse de bola40%
GubbioReggiana
0.73xG a favor1.55
GubbioReggiana
1.41xG contra1.49
GubbioReggiana

Qualidade de remate

Gubbio: EquilibradoReggiana: Equilibrado
GubbioReggiana
Precisão (remates enquadrados)33%31%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.240.12
Finalização (golos por remate enquadrado)0.000.25

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Gubbio
L
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados da época
0% W0% D100% L
Época (V-E-D)
0-0-1
0.00 pontos / jogo · diferença de golos -3
Últimos 5 (V-E-D)
0-0-1
0.00 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
0-0-0
Últimos 5 em casa
0-0-0
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 0.0Golos sofridos: 3.0xG: 0.73xG do adversário: 1.41BTTS: 0%Over 2.5: 100%
Reggiana
D
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados da época
0% W100% D0% L
Época (V-E-D)
0-1-0
1.00 pontos / jogo · diferença de golos 0
Últimos 5 (V-E-D)
0-1-0
1.00 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
0-0-0
Últimos 5 fora
0-0-0
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.0Golos sofridos: 1.0xG: 1.55xG do adversário: 1.49BTTS: 100%Over 2.5: 0%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Reggiana é 200% melhor em golos sofridos por jogo.

3 golos / jogo - Gubbio · 1 golos / jogo - Reggiana

Perfil de golos de Gubbio: inconstante

Gubbio marca em 0% dos jogos (0 de 1 jogos), enquanto Reggiana mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 1 jogos).

Perfil de golos de Reggiana: muito forte

Reggiana marca em 100% dos jogos (1 de 1 jogos), enquanto Gubbio mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 1 jogos).

0Golos marcados (época)1
GubbioReggiana
3Golos sofridos (época)1
GubbioReggiana
3Média de golos no jogo2
GubbioReggiana
0Golos marcados (últimos 5)1
GubbioReggiana
3Golos sofridos (últimos 5)1
GubbioReggiana

Frequência com que marcam pelo menos...

0%1 golo100%
GubbioReggiana
0%2 golos0%
GubbioReggiana
0%3 golos0%
GubbioReggiana
0%4 golos0%
GubbioReggiana

Frequência com que sofrem pelo menos...

100%1 golo100%
GubbioReggiana
100%2 golos0%
GubbioReggiana
100%3 golos0%
GubbioReggiana
0%4 golos0%
GubbioReggiana

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

0%BTTS ao intervalo0%
GubbioReggiana
0%BTTS nas duas partes0%
GubbioReggiana
0%Marcou nas duas partes0%
GubbioReggiana

BTTS e número de golos

0%Mín. 3 golos e BTTS0%
GubbioReggiana
100%Mín. 3 golos sem BTTS0%
GubbioReggiana
0%BTTS - últimos 5100%
GubbioReggiana

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

100%Mín. 1 golo antes do intervalo100%
GubbioReggiana
0%Mín. 2 golos antes do intervalo0%
GubbioReggiana
0%Mín. 3 golos antes do intervalo0%
GubbioReggiana

2.ª parte

100%Mín. 1 golo depois do intervalo100%
GubbioReggiana
100%Mín. 2 golos depois do intervalo0%
GubbioReggiana
0%Mín. 3 golos depois do intervalo0%
GubbioReggiana

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Gubbio — situação ao intervalo
0% a vencer0% empatadas100% a perder
Reggiana — situação ao intervalo
100% a vencer0% empatadas0% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

0Pontos por jogo (1.ª parte)3
GubbioReggiana
0Golos marcados (1.ª parte)1
GubbioReggiana
1Golos sofridos (1.ª parte)0
GubbioReggiana
1Média de golos (1.ª parte)1
GubbioReggiana
0%Clean sheet antes do intervalo100%
GubbioReggiana
100%Sem golos antes do intervalo0%
GubbioReggiana

Depois do intervalo (2.ª parte)

0Pontos por jogo (2.ª parte)0
GubbioReggiana
0Golos marcados (2.ª parte)0
GubbioReggiana
2Golos sofridos (2.ª parte)1
GubbioReggiana
2Média de golos (2.ª parte)1
GubbioReggiana
0%Clean sheet depois do intervalo0%
GubbioReggiana
100%Sem golos depois do intervalo100%
GubbioReggiana

Gubbio — resultados da segunda parte

0% W0% D100% L
0
Pontos ao intervalo
0
Golos ao intervalo
-1
Diferença de golos (1.ª parte)
0
Pontos na segunda parte
-2
Diferença de golos (2.ª parte)
0.00
PPG antes do intervalo
Defesa depois do intervalo+1.0

Sofre mais 1.0 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Reggiana — resultados da segunda parte

0% W0% D100% L
3
Pontos ao intervalo
1
Golos ao intervalo
+1
Diferença de golos (1.ª parte)
0
Pontos na segunda parte
-1
Diferença de golos (2.ª parte)
3.00
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem0%

Está em vantagem ao intervalo em 100% dos jogos e vence 0%. Por vezes perde a vantagem depois do intervalo.

Defesa depois do intervalo+1.0

Sofre mais 1.0 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Gubbio — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo0.000.00
Golos marcados / jogo0.00.0
Golos sofridos / jogo1.02.0
Média de golos no jogo1.02.0
1 golo100%100%
2 golos0%100%
3 golos0%0%
Clean sheet0%0%
Sem golos100%100%
Diferença de golos-1-2
Intervalo: 0% a vencer - 0% empatadas - 100% a perder
2.ª parte: 0% venceu - 0% empatadas - 100% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 0
Reggiana — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo3.000.00
Golos marcados / jogo1.00.0
Golos sofridos / jogo0.01.0
Média de golos no jogo1.01.0
1 golo100%100%
2 golos0%0%
3 golos0%0%
Clean sheet100%0%
Sem golos0%100%
Diferença de golos+1-1
Intervalo: 100% a vencer - 0% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 0% venceu - 0% empatadas - 100% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 1

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Gubbio
MarcouSofreu
0
0
0-15
0
1
16-30
0
0
31-45
0
1
46-60
0
0
61-75
0
1
76-90

Sofre mais entre 16-30 (1). Balanço de golos tardios (76-90): -1 - as fases finais são uma fraqueza.

Reggiana
MarcouSofreu
0
0
0-15
0
0
16-30
1
0
31-45
0
0
46-60
0
0
61-75
0
1
76-90

Mais perigosa nos minutos 31-45 (1 goal). Sofre mais entre 76-90 (1). Balanço de golos tardios (76-90): -1 - as fases finais são uma fraqueza.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

2.50
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
0.5 : 2.0
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
107%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
50%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-100%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
0%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
0%
Risco de 0:0
praticamente nulo
2-3
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Gubbio

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.68
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-2.32
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
0.0 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.73
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-1.59
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
0%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
448%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
0.0
Golos tardios
0% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
0%

Reggiana

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.06
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.06
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-0.5 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.55
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.49
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
149%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
60%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
-1.0
Golos tardios
0% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
0%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Serie C Group B.

Equipas vs liga

GubbioLigaReggiana
Média de golos no jogo▲ 3.002.33▼ 2.00
Ambas marcaram▼ 0%44%▲ 100%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▲ 100%39%▼ 0%
Balizas invioladas▼ 0%36%▼ 0%
Golo antes do intervalo▲ 100%67%▲ 100%
Golo depois do intervalo▲ 100%72%▲ 100%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

2.33
Média de golos por jogo
44%
Ambas marcaram
39%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
36%
Balizas invioladas
1.67
Golos em casa / jogo
0.67
Golos fora / jogo
+149%
Vantagem ofensiva em casa
+60%
Vantagem defensiva em casa
+55%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
67%
1 golo
33%
2 golos
11%
3 golos
6%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
72%
1 golo
28%
2 golos
6%
3 golos
6%
4 golos

Alinhamentos e eventos dos jogadores

Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.

Cronologia do jogo

Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.

  1. ReggianaGoloLeon Šipoš
  2. GubbioSubstituiçãoEntrou: Leonardo MarsonSaiu: Nicola Bagnolini
  3. GubbioCartão amareloAlessandro Cardascio
  4. GubbioCartão amareloGiacomo Rosaia
  5. ReggianaSubstituiçãoEntrou: Edoardo CavaliereSaiu: Natan Girma
  6. ReggianaGoloSimone Bonetti
  7. GubbioSubstituiçãoEntrou: Marco SpinaSaiu: Enrico Baldini
  8. ReggianaSubstituiçãoEntrou: Andrea PapettiSaiu: Fabio Ponsi
  9. ReggianaSubstituiçãoEntrou: Lorenzo LibuttiSaiu: Leon Šipoš
  10. GubbioSubstituiçãoEntrou: Federico CarraroSaiu: Giovanni Di Noia
  11. ReggianaSubstituiçãoEntrou: Damiano BasiliSaiu: Alessandro Tripaldelli

Árbitro e treinadores

Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Gubbio vs Reggiana?

O jogo de Serie C Group B terminou Gubbio 1:2 Reggiana. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Gubbio vs Reggiana?

Gubbio marca uma média de 0,00 golos por jogo e Reggiana marca 1,00. A média de Serie C Group B é de 2,33 golos, com Over 2.5 em 39% dos jogos. O BTTS ocorre em 0% dos jogos de Gubbio e em 100% dos de Reggiana.

Qual é a forma atual de Gubbio e Reggiana?

Nos últimos cinco jogos, Gubbio teve 0 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (0,00 pontos por jogo). Reggiana teve 0 vitórias, 1 empates e 0 derrotas (1,00 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Gubbio vs Reggiana?

Use esta página para comparar os números de Gubbio vs Reggiana. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o prognóstico, a Value Bet e a respetiva explicação.