Canadá - Canadian Premier LeagueWanderers GroundsDados atualizados em 02 de setembro de 2026

HFX Wanderers FC - Vancouver FC: estatísticas do jogo

HFX Wanderers FC vs Vancouver FC: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

HFX Wanderers FC defrontou Vancouver FC em Canadian Premier League (Canadá). O jogo realizou-se em 22 de agosto de 2026. Estádio: Wanderers Grounds. Resultado final: 1:0.

Forma atual

HFX Wanderers FC: 0-2-3, 0,40 pontos por jogo. Vancouver FC: 3-1-1, 2,00 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

HFX Wanderers FC marca 1,33 e sofre 1,67 golos por jogo. Vancouver FC marca 1,44 e sofre 1,17. Média da liga: 3,00 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: HFX Wanderers FC 67%, Vancouver FC 50%. Over 2.5: HFX Wanderers FC 56%, Vancouver FC 44%. Nível da liga: BTTS 65%, Over 2.5 57%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: HFX Wanderers FC 1,14, Vancouver FC 1,43. Remates por jogo: HFX Wanderers FC 9,8, Vancouver FC 12,8. Posse média: HFX Wanderers FC 47%, Vancouver FC 44%.

Primeira e segunda parte

HFX Wanderers FC: vantagem ao intervalo 22%, golos na segunda parte 0,83. Vancouver FC: vantagem ao intervalo 39%, golos na segunda parte 0,61.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 76-90+ (6) para HFX Wanderers FC e 31-45+ (8) para Vancouver FC. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Canadian Premier League: 3,00 golos por jogo, BTTS 65%, Over 2.5 57%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 6 confrontos diretos anteriores: 4-0-2. Média de golos 2,00, BTTS 33%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral do jogo

O Vancouver FC chega ao jogo numa forma significativamente melhor: nos últimos cinco encontros somou 13 pontos, com 4 vitórias e 1 empate, enquanto o HFX Wanderers não venceu qualquer partida e conquistou apenas 2 pontos. Nesse período, a equipa visitante marcou 11 golos e sofreu apenas 3, ao passo que a equipa da casa marcou 7 golos e permitiu 10 golos aos adversários. Fora de casa, o Vancouver marca, em média, 1,71 golos por jogo e sofre 1,14, valores mais favoráveis do que o registo caseiro do HFX: 1,63 golos marcados e 1,75 sofridos por partida. A equipa de Vancouver também cria ocasiões ligeiramente melhores, com um xG médio de 1,45, contra 1,39 do conjunto da casa, e remata mais vezes à baliza fora de casa: 4,86 contra 3,5 do HFX no seu estádio. A vantagem da forma atual e uma defesa claramente mais consistente favorecem a vitória da equipa visitante, embora os 38% de empates caseiros do HFX aumentem as probabilidades de uma divisão de pontos.

Ver a visão geral estatística
BTTS — ambas as equipas marcam?

A aposta “Sim” é sustentada pela elevada percentagem de jogos da liga com golos de ambas as equipas, de 65%, contra 50% nos jogos do HFX Wanderers e 57% nos jogos do Vancouver FC ao longo de toda a época. A forma do HFX é particularmente favorável a um golo dos visitantes: nos últimos 5 jogos, a equipa sofreu 10 golos, ou seja, 2,0 por jogo, e o BTTS verificou-se em 80% dessas partidas. O Vancouver FC marcou 11 golos nesse período, com uma média de 2,2, enquanto a sua média de 1,71 golos por jogo na época combina bem com os 1,28 xG contra os anfitriões. Os anfitriões também têm razões para marcar, uma vez que criam, em média, 1,48 xG e fazem 4,3 remates enquadrados por jogo, ao passo que o Vancouver mantém a baliza inviolada em apenas 14% dos jogos. O risco para o BTTS advém da boa forma defensiva recente dos visitantes, que sofreram apenas 3 golos em 5 jogos, mas ambas as equipas têm um potencial ofensivo demasiado evidente para que seja preferível um cenário em que uma delas não marque.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under — análise de golos

O perfil do encontro aponta para pelo menos dois golos: o HFX Wanderers marca, em média, 1.40 golos, e o Vancouver FC 1.71, enquanto a média total da liga é de 2.95 golos. O modelo xG também é ofensivo, uma vez que a equipa da casa cria oportunidades avaliadas em 1.48 xG e os visitantes em 1.45 xG, ao passo que ambas as equipas permitem aos adversários mais de 1.28 xG. Nos últimos cinco jogos, o HFX sofreu uns expressivos 10 golos, ou seja, 2.0 por jogo, enquanto o Vancouver marcou 11 golos nesse período, com uma média de 2.2. A linha de mais de 1.5 golos foi cumprida em 70% dos jogos do HFX e em 57% dos encontros do Vancouver, e nenhuma das equipas ficou sem marcar num jogo da liga. O Mais de 1.5 tem, assim, o suporte mais forte tanto nos dados da época como na forma ofensiva atual dos visitantes e nos problemas defensivos dos anfitriões.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT — cenário ao intervalo e no final

O Vancouver FC está claramente em melhor forma no momento: nos últimos 5 jogos, somou 2,6 pontos por jogo, venceu 80% deles e não sofreu qualquer derrota, enquanto o HFX Wanderers não venceu nenhum jogo e somou apenas 0,4 pontos. Os visitantes são também mais eficazes ofensivamente, marcando recentemente uma média de 2,2 golos e sofrendo apenas 0,6, ao passo que os anfitriões sofreram uns expressivos 2,0 golos por jogo nesse período. No entanto, a primeira parte pode ser equilibrada, uma vez que ambas as equipas mantêm a baliza inviolada antes do intervalo em 80% dos jogos, embora o Vancouver tenha estado em vantagem ao intervalo em 60% dos seus últimos cinco jogos, contra 40% do HFX. O cenário 2/2 tem o maior suporte na superioridade do Vancouver no início e após o intervalo: os visitantes marcaram uma média de 1,0 golo depois do intervalo, enquanto o HFX sofreu então 1,4 golos nos últimos cinco jogos.

Ver estatísticas da primeira e segunda parte

Por partes

1 : 0
1.ª parte
0 : 0
2.ª parte

Estatísticas do jogo

52Posse de bola (%)48
HFX Wanderers FCVancouver FC
12Remates6
HFX Wanderers FCVancouver FC
4Remates à baliza2
HFX Wanderers FCVancouver FC
1.39xG0.89
HFX Wanderers FCVancouver FC
8Cantos5
HFX Wanderers FCVancouver FC
48Ataques perigosos49
HFX Wanderers FCVancouver FC
12Faltas13
HFX Wanderers FCVancouver FC
2Cartões3
HFX Wanderers FCVancouver FC

Perfil pré-jogoo que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

HFX Wanderers FCVancouver FC
1.33Golos marcados / jogo1.44
HFX Wanderers FCVancouver FC
1.67Golos sofridos / jogo1.17
HFX Wanderers FCVancouver FC
47%Posse média44%
HFX Wanderers FCVancouver FC
3.28Remates enquadrados / jogo4.33
HFX Wanderers FCVancouver FC

Estatísticas das equipasquem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

9.78Remates por jogo12.78
HFX Wanderers FCVancouver FC
3.28Remates enquadrados4.33
HFX Wanderers FCVancouver FC
13.6%Conversão de remates11.3%
HFX Wanderers FCVancouver FC
47%Posse de bola44%
HFX Wanderers FCVancouver FC
1.14xG a favor1.43
HFX Wanderers FCVancouver FC
1.63xG contra1.33
HFX Wanderers FCVancouver FC

Qualidade de remate

HFX Wanderers FC: Contra-ataqueVancouver FC: Equilibrado
HFX Wanderers FCVancouver FC
Precisão (remates enquadrados)34%34%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.120.11
Finalização (golos por remate enquadrado)0.410.33

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipasquem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Vancouver FC é 400% melhor em forma nos últimos 5.

0.4 pontos / jogo - HFX Wanderers FC · 2 pontos / jogo - Vancouver FC

HFX Wanderers FC
DLDLL
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados da época
22% W28% R50% P
Época (V-E-D)
4-5-9
0.94 pontos / jogo · diferença de golos -6
Últimos 5 (V-E-D)
0-2-3
0.40 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
2-3-3
Últimos 5 em casa
2-1-2
WWLLD
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.4Golos sofridos: 2.0xG: 1.31xG do adversário: 1.67BTTS: 80%Over 2.5: 60%
Vancouver FC
WWWDL
Divisão dos resultados da época
44% W17% R39% P
Época (V-E-D)
8-3-7
1.50 pontos / jogo · diferença de golos +5
Últimos 5 (V-E-D)
3-1-1
2.00 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
3-1-4
Últimos 5 fora
2-0-3
LLWWL
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.2Golos sofridos: 1.2xG: 1.17xG do adversário: 1.70BTTS: 40%Over 2.5: 40%

Goloscomo marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Vancouver FC é 8% melhor em golos marcados por jogo.

1.33 golos / jogo - HFX Wanderers FC · 1.44 golos / jogo - Vancouver FC

Vancouver FC é 43% melhor em golos sofridos por jogo.

1.67 golos / jogo - HFX Wanderers FC · 1.17 golos / jogo - Vancouver FC

Perfil de golos de HFX Wanderers FC: muito forte

HFX Wanderers FC marca em 78% dos jogos (14 de 18 jogos), enquanto Vancouver FC mantém a baliza inviolada em 17% (3 de 18 jogos).

Perfil de golos de Vancouver FC: muito forte

Vancouver FC marca em 67% dos jogos (12 de 18 jogos), enquanto HFX Wanderers FC mantém a baliza inviolada em 17% (3 de 18 jogos).

24Golos marcados (época)26
HFX Wanderers FCVancouver FC
30Golos sofridos (época)21
HFX Wanderers FCVancouver FC
3Média de golos no jogo2.61
HFX Wanderers FCVancouver FC
7Golos marcados (últimos 5)6
HFX Wanderers FCVancouver FC
10Golos sofridos (últimos 5)6
HFX Wanderers FCVancouver FC

Frequência com que marcam pelo menos...

78%1 golo67%
HFX Wanderers FCVancouver FC
33%2 golos39%
HFX Wanderers FCVancouver FC
11%3 golos22%
HFX Wanderers FCVancouver FC
6%4 golos11%
HFX Wanderers FCVancouver FC

Frequência com que sofrem pelo menos...

83%1 golo83%
HFX Wanderers FCVancouver FC
56%2 golos17%
HFX Wanderers FCVancouver FC
22%3 golos11%
HFX Wanderers FCVancouver FC
6%4 golos6%
HFX Wanderers FCVancouver FC

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

22%BTTS ao intervalo0%
HFX Wanderers FCVancouver FC
11%BTTS nas duas partes0%
HFX Wanderers FCVancouver FC
17%Marcou nas duas partes11%
HFX Wanderers FCVancouver FC

BTTS e número de golos

56%Mín. 3 golos e BTTS33%
HFX Wanderers FCVancouver FC
0%Mín. 3 golos sem BTTS11%
HFX Wanderers FCVancouver FC
80%BTTS - últimos 540%
HFX Wanderers FCVancouver FC

Número de golos (Over/Under)com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

67%Mín. 1 golo antes do intervalo61%
HFX Wanderers FCVancouver FC
33%Mín. 2 golos antes do intervalo28%
HFX Wanderers FCVancouver FC
17%Mín. 3 golos antes do intervalo11%
HFX Wanderers FCVancouver FC

2.ª parte

83%Mín. 1 golo depois do intervalo83%
HFX Wanderers FCVancouver FC
56%Mín. 2 golos depois do intervalo44%
HFX Wanderers FCVancouver FC
33%Mín. 3 golos depois do intervalo22%
HFX Wanderers FCVancouver FC

Partes do jogoquando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Vancouver FC é 41% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

1.11 pontos / jogo - HFX Wanderers FC · 1.56 pontos / jogo - Vancouver FC

HFX Wanderers FC — situação ao intervalo
22% a vencer44% empatadas33% a perder
Vancouver FC — situação ao intervalo
39% a vencer39% empatadas22% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1.11Pontos por jogo (1.ª parte)1.56
HFX Wanderers FCVancouver FC
0.5Golos marcados (1.ª parte)0.83
HFX Wanderers FCVancouver FC
0.72Golos sofridos (1.ª parte)0.22
HFX Wanderers FCVancouver FC
1.22Média de golos (1.ª parte)1.06
HFX Wanderers FCVancouver FC
50%Clean sheet antes do intervalo78%
HFX Wanderers FCVancouver FC
61%Sem golos antes do intervalo61%
HFX Wanderers FCVancouver FC

Depois do intervalo (2.ª parte)

1.44Pontos por jogo (2.ª parte)1.11
HFX Wanderers FCVancouver FC
0.83Golos marcados (2.ª parte)0.61
HFX Wanderers FCVancouver FC
0.94Golos sofridos (2.ª parte)0.94
HFX Wanderers FCVancouver FC
1.78Média de golos (2.ª parte)1.56
HFX Wanderers FCVancouver FC
33%Clean sheet depois do intervalo33%
HFX Wanderers FCVancouver FC
44%Sem golos depois do intervalo61%
HFX Wanderers FCVancouver FC

HFX Wanderers FC — resultados da segunda parte

39% W28% R33% P
20
Pontos ao intervalo
9
Golos ao intervalo
-4
Diferença de golos (1.ª parte)
26
Pontos na segunda parte
-2
Diferença de golos (2.ª parte)
1.11
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 22% dos jogos e vence 22%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.2

Sofre mais 0.2 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Vancouver FC — resultados da segunda parte

28% W28% R44% P
28
Pontos ao intervalo
15
Golos ao intervalo
+11
Diferença de golos (1.ª parte)
20
Pontos na segunda parte
-6
Diferença de golos (2.ª parte)
1.56
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem113%

Está em vantagem ao intervalo em 39% dos jogos e vence 44%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.7

Sofre mais 0.7 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

HFX Wanderers FC — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.601.00
Golos marcados / jogo0.80.6
Golos sofridos / jogo0.61.4
Média de golos no jogo1.42.0
1 golo60%80%
2 golos40%80%
3 golos20%40%
Clean sheet80%20%
Sem golos40%60%
Diferença de golos+1-4
Intervalo: 40% a vencer - 40% empatadas - 20% a perder
2.ª parte: 20% venceu - 40% empatadas - 40% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 4
Vancouver FC — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.401.40
Golos marcados / jogo0.80.4
Golos sofridos / jogo0.40.8
Média de golos no jogo1.21.2
1 golo80%80%
2 golos20%20%
3 golos20%20%
Clean sheet60%60%
Sem golos60%60%
Diferença de golos+2-2
Intervalo: 40% a vencer - 20% empatadas - 40% a perder
2.ª parte: 40% venceu - 20% empatadas - 40% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 4

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minutoquando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

HFX Wanderers FC
MarcouSofreu
1
3
0-15
3
6
16-30
5
4
31-45
5
6
46-60
4
6
61-75
6
5
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (6 goals). Sofre mais entre 16-30 (6). Balanço de golos tardios (76-90): +1 - vence nas fases finais.

Vancouver FC
MarcouSofreu
6
2
0-15
1
0
16-30
8
2
31-45
4
3
46-60
1
8
61-75
6
6
76-90

Mais perigosa nos minutos 31-45 (8 goals). Sofre mais entre 61-75 (8). Balanço de golos tardios (76-90): 0.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipaso que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

2.80
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.3 : 1.6
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
94%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
59%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-29%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
52%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
7%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 14 jogos
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

HFX Wanderers FC

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.49
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.15
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-4.1 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.19
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-0.04
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
83%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
119%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.54
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.3
Golos tardios
25% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 4% surgem nos primeiros 15 minutos.
25%

Vancouver FC

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.10
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.17
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-5.7 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.01
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.16
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
103%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
73%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.50
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
-0.2
Golos tardios
23% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 23% surgem nos primeiros 15 minutos.
23%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da ligaé esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Canadian Premier League.

Equipas vs liga

HFX Wanderers FCLigaVancouver FC
Média de golos no jogo 3.003.00 2.61
Ambas marcaram 67%65% 50%
Mín. 3 golos (Over 2.5) 56%57% 44%
Balizas invioladas 17%19% 17%
Golo antes do intervalo 67%62% 61%
Golo depois do intervalo 83%85% 83%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

3.00
Média de golos por jogo
65%
Ambas marcaram
57%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
19%
Balizas invioladas
1.60
Golos em casa / jogo
1.40
Golos fora / jogo
+14%
Vantagem ofensiva em casa
+13%
Vantagem defensiva em casa
+10%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
62%
1 golo
28%
2 golos
12%
3 golos
6%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
85%
1 golo
56%
2 golos
32%
3 golos
13%
4 golos

Alinhamentos e eventos dos jogadores

Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.

Cronologia do jogo

Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.

  1. HFX Wanderers FCGoloJason Bahamboula
  2. Vancouver FCCartão amareloThierno Elage Bah
  3. Vancouver FCCartão amareloParis Donald Gee
  4. HFX Wanderers FCSubstituiçãoEntrou: Francesco TroisiSaiu: Miguel Arilla
  5. Vancouver FCCartão amareloMarcello Polisi
  6. HFX Wanderers FCCartão amareloLorenzo Callegari
  7. HFX Wanderers FCCartão amareloLucas Olguin

Árbitro e treinadores

Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (6): HFX Wanderers FC 4 - 0 - 2 Vancouver FC. Média de golos 2.00, ambas as equipas marcaram em 33% jogos.

HFX Wanderers FC
1 : 0
Vancouver FC
Vancouver FC
0 : 1
HFX Wanderers FC
Vancouver FC
3 : 1
HFX Wanderers FC
HFX Wanderers FC
1 : 2
Vancouver FC
HFX Wanderers FC
1 : 0
Vancouver FC
Vancouver FC
0 : 2
HFX Wanderers FC

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de HFX Wanderers FC vs Vancouver FC?

O jogo de Canadian Premier League terminou HFX Wanderers FC 1:0 Vancouver FC. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.

Qual é o histórico entre HFX Wanderers FC e Vancouver FC?

Nos últimos 6 jogos entre as equipas, HFX Wanderers FC venceu 4, Vancouver FC venceu 2 e 0 terminaram empatados. Estes jogos tiveram uma média de 2,00 golos, com ambas as equipas a marcar em 33% deles.

O que mostram as estatísticas de golos antes de HFX Wanderers FC vs Vancouver FC?

HFX Wanderers FC marca uma média de 1,33 golos por jogo e Vancouver FC marca 1,44. A média de Canadian Premier League é de 3,00 golos, com Over 2.5 em 57% dos jogos. O BTTS ocorre em 67% dos jogos de HFX Wanderers FC e em 50% dos de Vancouver FC.

Qual é a forma atual de HFX Wanderers FC e Vancouver FC?

Nos últimos cinco jogos, HFX Wanderers FC teve 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas (0,40 pontos por jogo). Vancouver FC teve 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo).

Onde encontro o pick e a análise completa de HFX Wanderers FC vs Vancouver FC?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o pick recomendado estão disponíveis na app NoFluffPicks.