País de Gales - Welsh Premier LeagueHalkyn RoadDados atualizados em 16 de outubro de 2026

Holywell - The New Saints: estatísticas do jogo

Emblema de Holywell
Holywell
1 : 6intervalo 1:1
Emblema de The New Saints
The New Saints

Holywell vs The New Saints: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Holywell defrontou The New Saints em Welsh Premier League (País de Gales). O jogo realizou-se em 9 de outubro de 2026. Estádio: Halkyn Road. Resultado final: 1:6.

Forma atual

Holywell: 0-1-4, 0,20 pontos por jogo. The New Saints: 5-0-0, 3,00 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Holywell marca 1,08 e sofre 3,17 golos por jogo. The New Saints marca 3,17 e sofre 0,42. Média da liga: 3,27 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Holywell 83%, The New Saints 33%. Over 2.5: Holywell 75%, The New Saints 58%. Nível da liga: BTTS 50%, Over 2.5 59%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Holywell 1,14, The New Saints 2,51. Remates por jogo: Holywell 9,6, The New Saints 21,4. Posse média: Holywell 43%, The New Saints 69%.

Primeira e segunda parte

Holywell: vantagem ao intervalo 8%, golos na segunda parte 0,50. The New Saints: vantagem ao intervalo 67%, golos na segunda parte 1,58.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 16-30 (3) para Holywell e 61-75 (8) para The New Saints. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Welsh Premier League: 3,27 golos por jogo, BTTS 50%, Over 2.5 59%.

Histórico de confrontos diretos

Não existe na base de dados uma amostra correspondente de confrontos diretos.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral do jogo

The New Saints são claros favoritos: venceram 11 dos 12 jogos do campeonato e os últimos 5, enquanto o Holywell ainda não conseguiu vencer e perdeu 4 dos últimos 5 encontros. Os visitantes marcaram 22 golos nesses cinco jogos, contra apenas 3 dos anfitriões, o que evidencia a dimensão da diferença de eficácia. Fora de casa, o The New Saints marca, em média, 2,6 golos e sofre 0,6, enquanto o Holywell marca 1,17 golos em casa, mas sofre uns expressivos 3. A superioridade dos visitantes também se deve à qualidade das oportunidades: o seu xG fora de casa é de 2,5, contra 1,03 do Holywell em casa, enquanto o xG das ocasiões concedidas é, respetivamente, de 0,64 e 1,73. Com 80% de vitórias do The New Saints fora de casa e sem qualquer vitória caseira do Holywell, o triunfo dos visitantes é o resultado mais provável.

Ver a visão geral estatística
BTTS — ambas as equipas marcam?

O sinal mais forte a favor de «Ambas as equipas marcam: Não» (BTTS Não) é a forma recente: o Holywell marcou, em média, apenas 0,6 golos nos últimos 5 jogos, enquanto o The New Saints sofreu apenas 0,4. Os visitantes mantiveram a baliza inviolada em 60% dos jogos da época, e a média de xG permitido nos últimos 5 encontros foi de apenas 0,54, o que reduz ainda mais as hipóteses de os anfitriões marcarem. Ao mesmo tempo, o The New Saints marcou recentemente uma média de 4,4 golos, enquanto o Holywell sofreu 2,2, pelo que parece pouco provável que os visitantes fiquem em branco. Embora a média de golos marcados pelo Holywell em casa esta época seja de uns impressionantes 3,57, os seus últimos 5 jogos apontam para uma eficácia claramente inferior. Por isso, o cenário mais provável é o de os visitantes marcarem, mas os anfitriões ficarem sem golos.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under — análise de golos

The New Saints venceram os últimos cinco jogos, marcando uma média de 4,4 golos, enquanto o Holywell sofreu uma média de 2,2 golos nesse período. A qualidade das oportunidades também favorece os visitantes: o seu xG médio nos últimos cinco encontros é de 2,62, e o Holywell permitiu aos adversários criar oportunidades no valor de 1,64 xG. Avalio com mais cautela o registo da equipa da casa, que marcou apenas 0,6 golos por jogo recentemente, enquanto os visitantes sofreram apenas 0,4. A previsão de 3,5 golos no total favorece mais de 1,5 golos, sobretudo porque esta linha foi superada em 71% dos jogos do Holywell e em 80% dos jogos do The New Saints. É um sinal mais forte do que o das linhas mais altas, nas quais a solidez defensiva dos visitantes aumenta o risco de a maioria dos golos ter de surgir de um só lado.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT — cenário ao intervalo e no final

O sinal mais forte é a forma recente: o The New Saints venceu 5 dos 5 jogos, enquanto o Holywell perdeu 4 e empatou 1. Os visitantes estavam em vantagem ao intervalo em 4 desses 5 jogos e marcaram, em média, 2,4 golos na primeira parte, ao passo que os anfitriões estavam a perder ao intervalo por 3 vezes e sofreram, em média, 1,6 golos na primeira parte. A vantagem dos visitantes poderá manter-se após o intervalo, uma vez que marcaram, em média, 2,0 golos na segunda parte dos últimos cinco jogos e não sofreram nenhum, enquanto o Holywell marcou apenas 0,2 golos por jogo nesse período. Os números dos anfitriões na época — uma média de 3,57 golos marcados e um registo perfeito de vitórias na amostra disponível — aconselham cautela, pelo que os cenários em que se adiantam no marcador continuam a ter um peso significativo. Apesar desta discrepância, a forma atual de ambas as equipas aponta sobretudo para uma vantagem do The New Saints ao intervalo e uma vitória no final dos 90 minutos.

Ver estatísticas da primeira e segunda parte

Por partes

1 : 1
1.ª parte
0 : 5
2.ª parte

Estatísticas do jogo

29Posse de bola (%)71
HolywellThe New Saints
6Remates23
HolywellThe New Saints
4Remates à baliza11
HolywellThe New Saints
0.79xG2.6
HolywellThe New Saints
6Cantos6
HolywellThe New Saints
17Ataques perigosos54
HolywellThe New Saints
8Faltas5
HolywellThe New Saints
0Cartões0
HolywellThe New Saints

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

HolywellThe New Saints
1.08Golos marcados / jogo3.17
HolywellThe New Saints
3.17Golos sofridos / jogo0.42
HolywellThe New Saints
43%Posse média69%
HolywellThe New Saints
3.67Remates enquadrados / jogo10
HolywellThe New Saints

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

9.58Remates por jogo21.42
HolywellThe New Saints
3.67Remates enquadrados10
HolywellThe New Saints
11.3%Conversão de remates14.8%
HolywellThe New Saints
43%Posse de bola69%
HolywellThe New Saints
1.14xG a favor2.51
HolywellThe New Saints
1.82xG contra0.66
HolywellThe New Saints

Qualidade de remate

Holywell: EquilibradoThe New Saints: Dominante
HolywellThe New Saints
Precisão (remates enquadrados)38%47%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.120.12
Finalização (golos por remate enquadrado)0.290.32

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

The New Saints é 1400% melhor em forma nos últimos 5.

0.2 pontos / jogo - Holywell · 3 pontos / jogo - The New Saints

Holywell
LLLDL
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados da época
0% W17% D83% L
Época (V-E-D)
0-2-10
0.17 pontos / jogo · diferença de golos -25
Últimos 5 (V-E-D)
0-1-4
0.20 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
0-2-4
Últimos 5 em casa
0-2-3
LLDLD
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 0.6Golos sofridos: 2.2xG: 1.14xG do adversário: 1.69BTTS: 60%Over 2.5: 60%
The New Saints
WWWWW
5 vitórias consecutivas
Divisão dos resultados da época
92% W8% D0% L
Época (V-E-D)
11-1-0
2.83 pontos / jogo · diferença de golos +33
Últimos 5 (V-E-D)
5-0-0
3.00 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
4-1-0
Últimos 5 fora
4-1-0
DWWWW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 4.2Golos sofridos: 0.4xG: 2.63xG do adversário: 0.54BTTS: 40%Over 2.5: 80%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

The New Saints é 194% melhor em golos marcados por jogo.

1.08 golos / jogo - Holywell · 3.17 golos / jogo - The New Saints

The New Saints é 655% melhor em golos sofridos por jogo.

3.17 golos / jogo - Holywell · 0.42 golos / jogo - The New Saints

Perfil de golos de Holywell: inconstante

Holywell marca em 83% dos jogos (10 de 12 jogos), enquanto The New Saints mantém a baliza inviolada em 67% (8 de 12 jogos).

Perfil de golos de The New Saints: muito forte

The New Saints marca em 92% dos jogos (11 de 12 jogos), enquanto Holywell mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 12 jogos).

13Golos marcados (época)38
HolywellThe New Saints
38Golos sofridos (época)5
HolywellThe New Saints
4.25Média de golos no jogo3.58
HolywellThe New Saints
3Golos marcados (últimos 5)21
HolywellThe New Saints
11Golos sofridos (últimos 5)2
HolywellThe New Saints

Frequência com que marcam pelo menos...

83%1 golo92%
HolywellThe New Saints
17%2 golos75%
HolywellThe New Saints
8%3 golos50%
HolywellThe New Saints
0%4 golos33%
HolywellThe New Saints

Frequência com que sofrem pelo menos...

100%1 golo33%
HolywellThe New Saints
75%2 golos8%
HolywellThe New Saints
58%3 golos0%
HolywellThe New Saints
33%4 golos0%
HolywellThe New Saints

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

50%BTTS ao intervalo17%
HolywellThe New Saints
17%BTTS nas duas partes8%
HolywellThe New Saints
17%Marcou nas duas partes58%
HolywellThe New Saints

BTTS e número de golos

67%Mín. 3 golos e BTTS33%
HolywellThe New Saints
8%Mín. 3 golos sem BTTS25%
HolywellThe New Saints
60%BTTS - últimos 540%
HolywellThe New Saints

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

92%Mín. 1 golo antes do intervalo75%
HolywellThe New Saints
67%Mín. 2 golos antes do intervalo50%
HolywellThe New Saints
42%Mín. 3 golos antes do intervalo42%
HolywellThe New Saints

2.ª parte

75%Mín. 1 golo depois do intervalo83%
HolywellThe New Saints
58%Mín. 2 golos depois do intervalo50%
HolywellThe New Saints
25%Mín. 3 golos depois do intervalo25%
HolywellThe New Saints

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

The New Saints é 288% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

0.58 pontos / jogo - Holywell · 2.25 pontos / jogo - The New Saints

Holywell — situação ao intervalo
8% a vencer33% empatadas58% a perder
The New Saints — situação ao intervalo
67% a vencer25% empatadas8% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

0.58Pontos por jogo (1.ª parte)2.25
HolywellThe New Saints
0.58Golos marcados (1.ª parte)1.58
HolywellThe New Saints
1.83Golos sofridos (1.ª parte)0.25
HolywellThe New Saints
2.42Média de golos (1.ª parte)1.83
HolywellThe New Saints
17%Clean sheet antes do intervalo75%
HolywellThe New Saints
42%Sem golos antes do intervalo33%
HolywellThe New Saints

Depois do intervalo (2.ª parte)

0.5Pontos por jogo (2.ª parte)2.5
HolywellThe New Saints
0.5Golos marcados (2.ª parte)1.58
HolywellThe New Saints
1.33Golos sofridos (2.ª parte)0.17
HolywellThe New Saints
1.83Média de golos (2.ª parte)1.75
HolywellThe New Saints
25%Clean sheet depois do intervalo83%
HolywellThe New Saints
58%Sem golos depois do intervalo17%
HolywellThe New Saints

Holywell — resultados da segunda parte

0% W50% D50% L
7
Pontos ao intervalo
7
Golos ao intervalo
-15
Diferença de golos (1.ª parte)
6
Pontos na segunda parte
-10
Diferença de golos (2.ª parte)
0.58
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem0%

Está em vantagem ao intervalo em 8% dos jogos e vence 0%. Por vezes perde a vantagem depois do intervalo.

Defesa depois do intervalo-0.5

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

The New Saints — resultados da segunda parte

75% W25% D0% L
27
Pontos ao intervalo
19
Golos ao intervalo
+16
Diferença de golos (1.ª parte)
30
Pontos na segunda parte
+17
Diferença de golos (2.ª parte)
2.25
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem137%

Está em vantagem ao intervalo em 67% dos jogos e vence 92%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo-0.1

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Holywell — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo0.800.60
Golos marcados / jogo0.40.2
Golos sofridos / jogo1.60.6
Média de golos no jogo2.00.8
1 golo100%60%
2 golos40%20%
3 golos20%0%
Clean sheet20%40%
Sem golos60%80%
Diferença de golos-6-2
Intervalo: 20% a vencer - 20% empatadas - 60% a perder
2.ª parte: 0% venceu - 60% empatadas - 40% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 2
The New Saints — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo2.402.60
Golos marcados / jogo2.41.8
Golos sofridos / jogo0.40.0
Média de golos no jogo2.81.8
1 golo100%80%
2 golos80%60%
3 golos60%20%
Clean sheet60%100%
Sem golos20%20%
Diferença de golos+10+9
Intervalo: 80% a vencer - 0% empatadas - 20% a perder
2.ª parte: 80% venceu - 20% empatadas - 0% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 12

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Holywell
MarcouSofreu
1
5
0-15
3
4
16-30
3
13
31-45
2
3
46-60
2
8
61-75
2
5
76-90

Mais perigosa nos minutos 16-30 (3 goals). Sofre mais entre 31-45 (13). Balanço de golos tardios (76-90): -3 - as fases finais são uma fraqueza.

The New Saints
MarcouSofreu
5
0
0-15
7
0
16-30
7
3
31-45
4
1
46-60
8
1
61-75
7
0
76-90

Mais perigosa nos minutos 61-75 (8 goals). Sofre mais entre 31-45 (3). Balanço de golos tardios (76-90): +7 - vence nas fases finais.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

3.92
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
0.8 : 3.2
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
120%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
58%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-100%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
76%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
1%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 100 jogos
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Holywell

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.68
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-1.41
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-1.8 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.06
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-1.35
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
59%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
222%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.03
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
-0.1
Golos tardios
15% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 8% surgem nos primeiros 15 minutos.
15%

The New Saints

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+1.85
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.90
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-1.4 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.66
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.24
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
222%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
23%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.17
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
0.0
Golos tardios
18% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 13% surgem nos primeiros 15 minutos.
18%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Welsh Premier League.

Equipas vs liga

HolywellLigaThe New Saints
Média de golos no jogo▲ 4.253.27▲ 3.58
Ambas marcaram▲ 83%50%▼ 33%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▲ 75%59%• 58%
Balizas invioladas▼ 0%26%▲ 67%
Golo antes do intervalo▲ 92%77%▼ 75%
Golo depois do intervalo▼ 75%85%▼ 83%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

3.27
Média de golos por jogo
50%
Ambas marcaram
59%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
26%
Balizas invioladas
1.84
Golos em casa / jogo
1.43
Golos fora / jogo
+29%
Vantagem ofensiva em casa
+22%
Vantagem defensiva em casa
+20%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
77%
1 golo
40%
2 golos
22%
3 golos
9%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
85%
1 golo
51%
2 golos
26%
3 golos
11%
4 golos

Alinhamentos e eventos dos jogadores

Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.

Cronologia do jogo

Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.

  1. The New SaintsGoloBrad Young
  2. HolywellGoloDanny Sullivan
  3. The New SaintsGoloRhys Hughes
  4. The New SaintsSubstituiçãoEntrou: Jordan WilliamsSaiu: Daniel Patrick Williams
  5. The New SaintsGoloJoshua Lock
  6. HolywellSubstituiçãoEntrou: Fabrizio MurtasSaiu: Caio Hughes
  7. The New SaintsGoloJack Bodenham
  8. HolywellSubstituiçãoEntrou: Dominic McGiveronSaiu: Owen Davies
  9. The New SaintsGoloBen Clark
  10. The New SaintsGoloJordan Williams

Árbitro e treinadores

Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Holywell vs The New Saints?

O jogo de Welsh Premier League terminou Holywell 1:6 The New Saints. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Holywell vs The New Saints?

Holywell marca uma média de 1,08 golos por jogo e The New Saints marca 3,17. A média de Welsh Premier League é de 3,27 golos, com Over 2.5 em 59% dos jogos. O BTTS ocorre em 83% dos jogos de Holywell e em 33% dos de The New Saints.

Qual é a forma atual de Holywell e The New Saints?

Nos últimos cinco jogos, Holywell teve 0 vitórias, 1 empates e 4 derrotas (0,20 pontos por jogo). The New Saints teve 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Holywell vs The New Saints?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o prognóstico recomendado estão disponíveis na app NoFluffPicks.