Croácia - Prva HNLStadion Aldo DrosinaDados atualizados em 17 de outubro de 2026

Istra 1961 - Rijeka: estatísticas do jogo

Emblema de Istra 1961
Istra 1961
0 : 0intervalo 0:0
Emblema de Rijeka
Rijeka

Istra 1961 vs Rijeka: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Istra 1961 defrontou Rijeka em Prva HNL (Croácia). O jogo realizou-se em 17 de maio de 2026. Estádio: Stadion Aldo Drosina. Resultado final: 0:0.

Forma atual

Istra 1961: 2-0-3, 1,20 pontos por jogo. Rijeka: 2-2-1, 1,60 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Istra 1961 marca 1,15 e sofre 1,41 golos por jogo. Rijeka marca 1,38 e sofre 1,06. Média da liga: 2,67 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Istra 1961 56%, Rijeka 41%. Over 2.5: Istra 1961 53%, Rijeka 44%. Nível da liga: BTTS 53%, Over 2.5 50%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Istra 1961 1,30, Rijeka 1,69. Remates por jogo: Istra 1961 10,3, Rijeka 14,6. Posse média: Istra 1961 49%, Rijeka 53%.

Primeira e segunda parte

Istra 1961: vantagem ao intervalo 18%, golos na segunda parte 0,56. Rijeka: vantagem ao intervalo 38%, golos na segunda parte 0,74.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 0-15 (8) para Istra 1961 e 46-60 (11) para Rijeka. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Prva HNL: 2,67 golos por jogo, BTTS 53%, Over 2.5 50%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 3 confrontos diretos anteriores: 1-1-1. Média de golos 1,67, BTTS 33%.

Por partes

0 : 0
1.ª parte
0 : 0
2.ª parte

Estatísticas do jogo

50Posse de bola (%)50
Istra 1961Rijeka
11Remates7
Istra 1961Rijeka
2Remates à baliza1
Istra 1961Rijeka
1.32xG0.91
Istra 1961Rijeka
7Cantos4
Istra 1961Rijeka
67Ataques perigosos53
Istra 1961Rijeka
16Faltas11
Istra 1961Rijeka
2Cartões4
Istra 1961Rijeka

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

1.15Golos marcados / jogo1.38
Istra 1961Rijeka
1.41Golos sofridos / jogo1.06
Istra 1961Rijeka
49%Posse média53%
Istra 1961Rijeka
3.24Remates enquadrados / jogo4.12
Istra 1961Rijeka

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

10.29Remates por jogo14.56
Istra 1961Rijeka
3.24Remates enquadrados4.12
Istra 1961Rijeka
11.1%Conversão de remates9.5%
Istra 1961Rijeka
49%Posse de bola53%
Istra 1961Rijeka
1.3xG a favor1.69
Istra 1961Rijeka
1.88xG contra1.23
Istra 1961Rijeka

Qualidade de remate

Istra 1961: EquilibradoRijeka: Ofensivo
Istra 1961Rijeka
Precisão (remates enquadrados)31%28%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.130.12
Finalização (golos por remate enquadrado)0.350.33

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Rijeka é 33% melhor em forma nos últimos 5.

1.2 pontos / jogo - Istra 1961 · 1.6 pontos / jogo - Rijeka

Istra 1961
LLLWW
Divisão dos resultados da época
35% W18% D47% L
Época (V-E-D)
12-6-16
1.24 pontos / jogo · diferença de golos -9
Últimos 5 (V-E-D)
2-0-3
1.20 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
6-4-7
Últimos 5 em casa
2-0-3
WLLLW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.0Golos sofridos: 1.2xG: 1.41xG do adversário: 1.76BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Rijeka
DLDWW
Divisão dos resultados da época
38% W29% D32% L
Época (V-E-D)
13-10-11
1.44 pontos / jogo · diferença de golos +11
Últimos 5 (V-E-D)
2-2-1
1.60 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
5-5-7
Últimos 5 fora
2-1-2
LWDLW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.6Golos sofridos: 0.6xG: 1.62xG do adversário: 0.68BTTS: 20%Over 2.5: 60%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Rijeka é 20% melhor em golos marcados por jogo.

1.15 golos / jogo - Istra 1961 · 1.38 golos / jogo - Rijeka

Rijeka é 33% melhor em golos sofridos por jogo.

1.41 golos / jogo - Istra 1961 · 1.06 golos / jogo - Rijeka

Perfil de golos de Istra 1961: forte

Istra 1961 marca em 68% dos jogos (23 de 34 jogos), enquanto Rijeka mantém a baliza inviolada em 35% (12 de 34 jogos).

Perfil de golos de Rijeka: muito forte

Rijeka marca em 65% dos jogos (22 de 34 jogos), enquanto Istra 1961 mantém a baliza inviolada em 15% (5 de 34 jogos).

39Golos marcados (época)47
Istra 1961Rijeka
48Golos sofridos (época)36
Istra 1961Rijeka
2.56Média de golos no jogo2.44
Istra 1961Rijeka
5Golos marcados (últimos 5)8
Istra 1961Rijeka
6Golos sofridos (últimos 5)3
Istra 1961Rijeka

Frequência com que marcam pelo menos...

68%1 golo65%
Istra 1961Rijeka
32%2 golos44%
Istra 1961Rijeka
9%3 golos21%
Istra 1961Rijeka
3%4 golos6%
Istra 1961Rijeka

Frequência com que sofrem pelo menos...

85%1 golo65%
Istra 1961Rijeka
38%2 golos32%
Istra 1961Rijeka
15%3 golos6%
Istra 1961Rijeka
3%4 golos3%
Istra 1961Rijeka

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

26%BTTS ao intervalo15%
Istra 1961Rijeka
0%BTTS nas duas partes6%
Istra 1961Rijeka
12%Marcou nas duas partes29%
Istra 1961Rijeka

BTTS e número de golos

44%Mín. 3 golos e BTTS32%
Istra 1961Rijeka
9%Mín. 3 golos sem BTTS12%
Istra 1961Rijeka
40%BTTS - últimos 520%
Istra 1961Rijeka

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

85%Mín. 1 golo antes do intervalo74%
Istra 1961Rijeka
47%Mín. 2 golos antes do intervalo29%
Istra 1961Rijeka
6%Mín. 3 golos antes do intervalo9%
Istra 1961Rijeka

2.ª parte

71%Mín. 1 golo depois do intervalo74%
Istra 1961Rijeka
29%Mín. 2 golos depois do intervalo41%
Istra 1961Rijeka
15%Mín. 3 golos depois do intervalo18%
Istra 1961Rijeka

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Rijeka é 65% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

0.91 pontos / jogo - Istra 1961 · 1.5 pontos / jogo - Rijeka

Istra 1961 — situação ao intervalo
18% a vencer38% empatadas44% a perder
Rijeka — situação ao intervalo
38% a vencer35% empatadas26% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

0.91Pontos por jogo (1.ª parte)1.5
Istra 1961Rijeka
0.59Golos marcados (1.ª parte)0.65
Istra 1961Rijeka
0.79Golos sofridos (1.ª parte)0.47
Istra 1961Rijeka
1.38Média de golos (1.ª parte)1.12
Istra 1961Rijeka
29%Clean sheet antes do intervalo59%
Istra 1961Rijeka
59%Sem golos antes do intervalo53%
Istra 1961Rijeka

Depois do intervalo (2.ª parte)

1.24Pontos por jogo (2.ª parte)1.5
Istra 1961Rijeka
0.56Golos marcados (2.ª parte)0.74
Istra 1961Rijeka
0.62Golos sofridos (2.ª parte)0.59
Istra 1961Rijeka
1.18Média de golos (2.ª parte)1.32
Istra 1961Rijeka
53%Clean sheet depois do intervalo50%
Istra 1961Rijeka
62%Sem golos depois do intervalo53%
Istra 1961Rijeka

Istra 1961 — resultados da segunda parte

29% W35% D35% L
31
Pontos ao intervalo
20
Golos ao intervalo
-7
Diferença de golos (1.ª parte)
42
Pontos na segunda parte
-2
Diferença de golos (2.ª parte)
0.91
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem194%

Está em vantagem ao intervalo em 18% dos jogos e vence 35%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo-0.2

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Rijeka — resultados da segunda parte

38% W35% D26% L
51
Pontos ao intervalo
22
Golos ao intervalo
+6
Diferença de golos (1.ª parte)
51
Pontos na segunda parte
+5
Diferença de golos (2.ª parte)
1.50
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 38% dos jogos e vence 38%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.1

Sofre mais 0.1 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Istra 1961 — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.401.20
Golos marcados / jogo0.80.2
Golos sofridos / jogo1.00.2
Média de golos no jogo1.80.4
1 golo100%40%
2 golos60%0%
3 golos20%0%
Clean sheet20%80%
Sem golos40%80%
Diferença de golos-10
Intervalo: 40% a vencer - 20% empatadas - 40% a perder
2.ª parte: 20% venceu - 60% empatadas - 20% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 40% - Total de golos ao intervalo: 4
Rijeka — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.602.00
Golos marcados / jogo0.41.2
Golos sofridos / jogo0.20.4
Média de golos no jogo0.61.6
1 golo60%80%
2 golos0%60%
3 golos0%20%
Clean sheet80%60%
Sem golos60%40%
Diferença de golos+1+4
Intervalo: 40% a vencer - 40% empatadas - 20% a perder
2.ª parte: 60% venceu - 20% empatadas - 20% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 2

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Istra 1961
MarcouSofreu
8
7
0-15
7
6
16-30
5
14
31-45
6
5
46-60
5
5
61-75
8
11
76-90

Mais perigosa nos minutos 0-15 (8 goals). Sofre mais entre 31-45 (14). Balanço de golos tardios (76-90): -3 - as fases finais são uma fraqueza.

Rijeka
MarcouSofreu
10
9
0-15
6
5
16-30
6
2
31-45
11
3
46-60
5
7
61-75
9
10
76-90

Mais perigosa nos minutos 46-60 (11 goals). Sofre mais entre 76-90 (10). Balanço de golos tardios (76-90): -1 - as fases finais são uma fraqueza.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

2.50
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.1 : 1.4
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
94%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
49%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-33%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
44%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
11%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 9 jogos
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Istra 1961

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.58
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.32
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+1.4 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.15
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.47
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
80%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
116%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.04
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
-0.0
Golos tardios
21% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 21% surgem nos primeiros 15 minutos.
21%

Rijeka

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.46
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.14
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-15.3 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.31
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.17
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
113%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
74%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.16
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.1
Golos tardios
19% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 21% surgem nos primeiros 15 minutos.
19%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Prva HNL.

Equipas vs liga

Istra 1961LigaRijeka
Média de golos no jogo▼ 2.562.67▼ 2.44
Ambas marcaram▲ 56%53%▼ 41%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▲ 53%50%▼ 44%
Balizas invioladas▼ 15%27%▲ 35%
Golo antes do intervalo▲ 85%78%▼ 74%
Golo depois do intervalo▼ 71%78%▼ 74%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

2.67
Média de golos por jogo
53%
Ambas marcaram
50%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
27%
Balizas invioladas
1.44
Golos em casa / jogo
1.22
Golos fora / jogo
+18%
Vantagem ofensiva em casa
+15%
Vantagem defensiva em casa
+16%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
78%
1 golo
38%
2 golos
9%
3 golos
2%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
78%
1 golo
39%
2 golos
17%
3 golos
5%
4 golos

Alinhamentos e eventos dos jogadores

Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.

Cronologia do jogo

Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.

  1. Istra 1961Cartão amareloSmail Prevljak
  2. RijekaCartão amareloAlfonso Daniel Barco Del Solar
  3. RijekaCartão amareloBranko Pavić
  4. RijekaCartão vermelhoChristian Dimitri Legbo Ouguehi
  5. RijekaSubstituiçãoEntrou: Justas LasickasSaiu: Merveille Ndockyt
  6. Istra 1961SubstituiçãoEntrou: Silvio GoričanSaiu: Advan Kadušić
  7. Istra 1961SubstituiçãoEntrou: Nik Skafar ZuzicSaiu: Dukan Ahmeti
  8. Istra 1961Cartão amareloMarcel Heister

Árbitro e treinadores

Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.

Contexto do árbitro

Médias da época e distribuição dos resultados nos jogos dirigidos por este árbitro.

Ante TerzićJogos arbitrados: 15
4Cartões por jogo
0Penáltis por jogo
1 / X / 240%Vitórias caseiras33%Empates27%Vitórias visitantes

Confronto direto

Confrontos recentes (3): Istra 1961 1 - 1 - 1 Rijeka. Média de golos 1.67, ambas as equipas marcaram em 33% jogos.

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Istra 1961 vs Rijeka?

O jogo de Prva HNL terminou Istra 1961 0:0 Rijeka. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.

Qual é o histórico entre Istra 1961 e Rijeka?

Nos 3 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, Istra 1961 venceu 1, Rijeka venceu 1 e houve 1 empates. A média foi de 1,67 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 33% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Istra 1961 vs Rijeka?

Istra 1961 marca uma média de 1,15 golos por jogo e Rijeka marca 1,38. A média de Prva HNL é de 2,67 golos, com Over 2.5 em 50% dos jogos. O BTTS ocorre em 56% dos jogos de Istra 1961 e em 41% dos de Rijeka.

Qual é a forma atual de Istra 1961 e Rijeka?

Nos últimos cinco jogos, Istra 1961 teve 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas (1,20 pontos por jogo). Rijeka teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (1,60 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Istra 1961 vs Rijeka?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o prognóstico recomendado estão disponíveis na app NoFluffPicks.