JDFS Alberts - Riga FC II: estatísticas do jogo
JDFS Alberts vs Riga FC II: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
JDFS Alberts defrontou Riga FC II em 1. Liga (Letónia). O jogo realizou-se em 8 de agosto de 2026. Estádio: Rīgas 49. vidusskolas sporta komplekss. Resultado final: 2:0.
Forma atual
JDFS Alberts: 2-2-1, 1,60 pontos por jogo. Riga FC II: 3-1-1, 2,00 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
JDFS Alberts marca 2,00 e sofre 1,53 golos por jogo. Riga FC II marca 1,53 e sofre 1,87. Média da liga: 3,49 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: JDFS Alberts 80%, Riga FC II 60%. Over 2.5: JDFS Alberts 67%, Riga FC II 73%. Nível da liga: BTTS 62%, Over 2.5 69%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: JDFS Alberts 1,86, Riga FC II 1,30. Remates por jogo: JDFS Alberts 13,9, Riga FC II 8,1. Posse média: JDFS Alberts 54%, Riga FC II 45%.
Primeira e segunda parte
JDFS Alberts: vantagem ao intervalo 33%, golos na segunda parte 1,27. Riga FC II: vantagem ao intervalo 40%, golos na segunda parte 0,67.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 76-90+ (9) para JDFS Alberts e 16-30 (5) para Riga FC II. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
1. Liga: 3,49 golos por jogo, BTTS 62%, Over 2.5 69%.
Histórico de confrontos diretos
Antes deste jogo, estavam disponíveis 3 confrontos diretos anteriores: 2-0-1. Média de golos 3,67, BTTS 67%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
O JDFS Alberts tem uma clara vantagem no fator casa: vence 57% dos jogos em casa, enquanto o Riga FC II ganha apenas 14% dos jogos fora e perde uns expressivos 71%. A equipa da casa marca, em média, 2,14 golos perante o seu público, com um xG de 2,10, ao passo que os visitantes marcam apenas 1,14 golos fora e ficam em branco em 43% desses jogos. A diferença na criação de oportunidades é significativa, já que o Alberts regista, em média, 16 remates e 8,14 remates enquadrados por jogo, contra 8,2 remates e 3,6 enquadrados do Riga FC II. A defesa dos visitantes também revela fragilidades: sofre, em média, 2,14 golos fora, apresenta um xG contra de 1,85 e ainda não conseguiu manter uma única baliza inviolada. Embora o Riga FC II tenha vencido 3 dos últimos 5 jogos no total, os seus maus resultados fora de casa e o potencial ofensivo do Alberts apontam para uma vitória da equipa da casa.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
O sinal de golos de ambas as equipas é claro: o BTTS — Ambas as equipas marcam — verificou-se em 63% dos jogos do JDFS Alberts e em 57% dos encontros do Riga FC II, face a uma média da liga de 63%. Nos últimos cinco jogos dos anfitriões, ambas as equipas marcaram em 80% dos casos, enquanto os visitantes registaram este cenário em 60% dos encontros. O JDFS Alberts marca, em média, 1,88 golos, enquanto o Riga FC II sofre 2,14, o que favorece claramente o golo dos anfitriões. Por outro lado, a defesa do JDFS Alberts permite aos adversários marcar 1,63 golos por jogo, e o Riga FC II marca, em média, 1,14; além disso, os visitantes ainda não mantiveram qualquer baliza inviolada esta época. As elevadas percentagens de jogos com mais de 2,5 golos, de 75% e 71%, e as médias recentes de 1,8 golos marcados por cada uma das equipas reforçam a escolha do BTTS — Sim.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
Ambas as equipas ultrapassaram a linha de 1.5 golos em 100% dos jogos da liga, o que constitui um sinal excecionalmente forte para pelo menos dois golos. O JDFS Alberts marca, em média, 1,88 golos por jogo, enquanto o Riga FC II sofre uns expressivos 2,14, ao passo que os anfitriões fazem 6,25 remates à baliza por partida, contra 3,60 dos visitantes. O Riga FC II marca, em média, 1,14 golos, mas a defesa do Alberts permite, em média, 1,63 golos, pelo que um golo dos visitantes também é um cenário realista. Nos últimos cinco jogos, ambas as equipas marcaram 9 golos, e os jogos envolvendo os visitantes terminaram acima de 2,5 golos em 80% dos casos. A previsão de 3,15 golos também sustenta o over 2,5; no entanto, o over 1,5 apresenta a probabilidade mais elevada e é a opção mais segura.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O JDFS Alberts tem uma vantagem clara nos dados de toda a época: venceu 63% dos jogos e somou, em média, 2,0 pontos por partida, enquanto o Riga FC II venceu apenas 14% dos encontros e perdeu 71%. O sinal mais forte diz respeito à primeira parte, já que a equipa da casa estava em vantagem ao intervalo em 63% dos jogos, marcando uma média de 1,25 golos, ao passo que os visitantes estavam em desvantagem em 57% das partidas e marcavam apenas 0,43 golos. O Alberts regista também uma média de 6,25 remates enquadrados, contra 3,6 do adversário, apresenta um xG superior, de 1,42 contra 1,13, enquanto o Riga FC II sofre, em média, 2,14 golos por jogo. A forma dos visitantes nos últimos cinco jogos é melhor, com três vitórias e uma média de 2,0 pontos, mas essa vantagem não anula a diferença nos resultados fora de casa e nas primeiras partes. Por isso, o cenário mais provável é o Alberts estar em vantagem ao intervalo e manter a vitória, embora a média elevada de 3,5 golos nos jogos da equipa da casa aumente o risco de alterações após o intervalo.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| JDFS Alberts | Riga FC II | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 43% | 54% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.13 | 0.16 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.33 | 0.35 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
Riga FC II é 25% melhor em forma nos últimos 5.
1.6 pontos / jogo - JDFS Alberts · 2 pontos / jogo - Riga FC II
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
JDFS Alberts é 31% melhor em golos marcados por jogo.
2 golos / jogo - JDFS Alberts · 1.53 golos / jogo - Riga FC II
JDFS Alberts é 22% melhor em golos sofridos por jogo.
1.53 golos / jogo - JDFS Alberts · 1.87 golos / jogo - Riga FC II
JDFS Alberts marca em 87% dos jogos (13 de 15 jogos), enquanto Riga FC II mantém a baliza inviolada em 13% (2 de 15 jogos).
Riga FC II marca em 73% dos jogos (11 de 15 jogos), enquanto JDFS Alberts mantém a baliza inviolada em 13% (2 de 15 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - JDFS Alberts
Over / Under - Riga FC II
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Riga FC II é 15% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).
1.33 pontos / jogo - JDFS Alberts · 1.53 pontos / jogo - Riga FC II
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
JDFS Alberts — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 33% dos jogos e vence 47%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
Riga FC II — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 40% dos jogos e vence 40%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
Sofre mais 0.7 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.40 | 1.80 |
| Golos marcados / jogo | 0.6 | 1.2 |
| Golos sofridos / jogo | 0.8 | 1.0 |
| Média de golos no jogo | 1.4 | 2.2 |
| 1 golo | 80% | 100% |
| 2 golos | 40% | 60% |
| 3 golos | 20% | 40% |
| Clean sheet | 40% | 20% |
| Sem golos | 60% | 40% |
| Diferença de golos | -1 | +1 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.60 | 1.40 |
| Golos marcados / jogo | 0.8 | 1.0 |
| Golos sofridos / jogo | 0.6 | 0.8 |
| Média de golos no jogo | 1.4 | 1.8 |
| 1 golo | 80% | 80% |
| 2 golos | 40% | 80% |
| 3 golos | 20% | 20% |
| Clean sheet | 40% | 60% |
| Sem golos | 40% | 40% |
| Diferença de golos | +1 | +1 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 76-90 (9 goals). Sofre mais entre 46-60 (6). Balanço de golos tardios (76-90): +8 - vence nas fases finais.
Mais perigosa nos minutos 16-30 (5 goals). Sofre mais entre 76-90 (11). Balanço de golos tardios (76-90): -7 - as fases finais são uma fraqueza.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
JDFS Alberts
Riga FC II
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da 1. Liga.
Equipas vs liga
| JDFS Alberts | Liga | Riga FC II | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | • 3.53 | 3.49 | • 3.40 |
| Ambas marcaram | ▲ 80% | 62% | ▼ 60% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▼ 67% | 69% | ▲ 73% |
| Balizas invioladas | ▼ 13% | 21% | ▼ 13% |
| Golo antes do intervalo | ▼ 67% | 74% | ▲ 80% |
| Golo depois do intervalo | ▲ 87% | 85% | ▲ 87% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Outros jogadores registados
Equipa visitante
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
- JDFS AlbertsGoloDāvis Indrāns
- JDFS AlbertsGoloDāvis Indrāns
Árbitro e treinadores
Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (3): JDFS Alberts 2 - 0 - 1 Riga FC II. Média de golos 3.67, ambas as equipas marcaram em 67% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de JDFS Alberts vs Riga FC II?
O jogo de 1. Liga terminou JDFS Alberts 2:0 Riga FC II. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
Qual é o histórico entre JDFS Alberts e Riga FC II?
Nos 3 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, JDFS Alberts venceu 2, Riga FC II venceu 1 e houve 0 empates. A média foi de 3,67 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 67% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.
O que mostram as estatísticas de golos antes de JDFS Alberts vs Riga FC II?
JDFS Alberts marca uma média de 2,00 golos por jogo e Riga FC II marca 1,53. A média de 1. Liga é de 3,49 golos, com Over 2.5 em 69% dos jogos. O BTTS ocorre em 80% dos jogos de JDFS Alberts e em 60% dos de Riga FC II.
Qual é a forma atual de JDFS Alberts e Riga FC II?
Nos últimos cinco jogos, JDFS Alberts teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (1,60 pontos por jogo). Riga FC II teve 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo).
Onde encontro o prognóstico e a análise completa de JDFS Alberts vs Riga FC II?
As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o prognóstico recomendado estão disponíveis na app NoFluffPicks.


