Argélia - Ligue 1Hocine Aït Ahmed StadiumDados atualizados em 16 de outubro de 2026

JS Kabylie - MC Alger: estatísticas do jogo

Fundamentação:

Análise completa e prognóstico na aplicação

Consulte a análise de apostas, o prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa deste jogo.

Ver análise e prognóstico

JS Kabylie vs MC Alger: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

JS Kabylie defronta MC Alger em Ligue 1 (Argélia). O jogo está agendado para 6 de outubro de 2026. Estádio: Hocine Aït Ahmed Stadium.

Forma atual

JS Kabylie: 1-0-1, 1,50 pontos por jogo. MC Alger: 1-0-0, 3,00 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

JS Kabylie marca 0,50 e sofre 0,50 golos por jogo. MC Alger marca 2,00 e sofre 0,00. Média da liga: 2,29 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: JS Kabylie 0%, MC Alger 0%. Over 2.5: JS Kabylie 0%, MC Alger 0%. Nível da liga: BTTS 29%, Over 2.5 29%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: JS Kabylie 1,10, MC Alger 1,73. Remates por jogo: JS Kabylie 7,5, MC Alger 11,0. Posse média: JS Kabylie 51%, MC Alger 59%.

Primeira e segunda parte

JS Kabylie: vantagem ao intervalo 50%, golos na segunda parte 0,00. MC Alger: vantagem ao intervalo 100%, golos na segunda parte 1,00.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 31-45+ (1) para JS Kabylie e 0-15 (1) para MC Alger. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Ligue 1: 2,29 golos por jogo, BTTS 29%, Over 2.5 29%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 2 confrontos diretos anteriores: 0-2-0. Média de golos 1,00, BTTS 50%.

Antes do jogo

Odds 1X2

(-)
(-)
(-)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

0.5Golos marcados / jogo2
JS KabylieMC Alger
0.5Golos sofridos / jogo0
JS KabylieMC Alger
51%Posse média59%
JS KabylieMC Alger
5Remates enquadrados / jogo7
JS KabylieMC Alger

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

7.5Remates por jogo11
JS KabylieMC Alger
5Remates enquadrados7
JS KabylieMC Alger
6.7%Conversão de remates18.2%
JS KabylieMC Alger
51%Posse de bola59%
JS KabylieMC Alger
1.1xG a favor1.73
JS KabylieMC Alger
1.09xG contra0.94
JS KabylieMC Alger

Qualidade de remate

JS Kabylie: EquilibradoMC Alger: Finalização eficiente
JS KabylieMC Alger
Precisão (remates enquadrados)67%64%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.150.16
Finalização (golos por remate enquadrado)0.100.29

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

MC Alger é 100% melhor em forma nos últimos 5.

1.5 pontos / jogo - JS Kabylie · 3 pontos / jogo - MC Alger

JS Kabylie
WL
Divisão dos resultados da época
50% W0% D50% L
Época (V-E-D)
1-0-1
1.50 pontos / jogo · diferença de golos 0
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-1
1.50 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
1-0-0
Últimos 5 em casa
1-0-0
W
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 0.5Golos sofridos: 0.5xG: 1.10xG do adversário: 1.09BTTS: 0%Over 2.5: 0%
MC Alger
W
5 vitórias consecutivas
Divisão dos resultados da época
100% W0% D0% L
Época (V-E-D)
1-0-0
3.00 pontos / jogo · diferença de golos +2
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-0
3.00 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
0-0-0
Últimos 5 fora
0-0-0
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 2.0Golos sofridos: 0.0xG: 1.73xG do adversário: 0.94BTTS: 0%Over 2.5: 0%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

MC Alger é 300% melhor em golos marcados por jogo.

0.5 golos / jogo - JS Kabylie · 2 golos / jogo - MC Alger

Perfil de golos de JS Kabylie: mais difícil

JS Kabylie marca em 50% dos jogos (1 de 2 jogos), enquanto MC Alger mantém a baliza inviolada em 100% (1 de 1 jogos).

Perfil de golos de MC Alger: muito forte

MC Alger marca em 100% dos jogos (1 de 1 jogos), enquanto JS Kabylie mantém a baliza inviolada em 50% (1 de 2 jogos).

1Golos marcados (época)2
JS KabylieMC Alger
1Golos sofridos (época)0
JS KabylieMC Alger
1Média de golos no jogo2
JS KabylieMC Alger
1Golos marcados (últimos 5)2
JS KabylieMC Alger
1Golos sofridos (últimos 5)0
JS KabylieMC Alger

Frequência com que marcam pelo menos...

50%1 golo100%
JS KabylieMC Alger
0%2 golos100%
JS KabylieMC Alger
0%3 golos0%
JS KabylieMC Alger
0%4 golos0%
JS KabylieMC Alger

Frequência com que sofrem pelo menos...

50%1 golo0%
JS KabylieMC Alger
0%2 golos0%
JS KabylieMC Alger
0%3 golos0%
JS KabylieMC Alger
0%4 golos0%
JS KabylieMC Alger

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

0%BTTS ao intervalo0%
JS KabylieMC Alger
0%BTTS nas duas partes0%
JS KabylieMC Alger
0%Marcou nas duas partes100%
JS KabylieMC Alger

BTTS e número de golos

0%Mín. 3 golos e BTTS0%
JS KabylieMC Alger
0%Mín. 3 golos sem BTTS0%
JS KabylieMC Alger
0%BTTS - últimos 50%
JS KabylieMC Alger

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

50%Mín. 1 golo antes do intervalo100%
JS KabylieMC Alger
0%Mín. 2 golos antes do intervalo0%
JS KabylieMC Alger
0%Mín. 3 golos antes do intervalo0%
JS KabylieMC Alger

2.ª parte

50%Mín. 1 golo depois do intervalo100%
JS KabylieMC Alger
0%Mín. 2 golos depois do intervalo0%
JS KabylieMC Alger
0%Mín. 3 golos depois do intervalo0%
JS KabylieMC Alger

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

MC Alger é 50% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

2 pontos / jogo - JS Kabylie · 3 pontos / jogo - MC Alger

JS Kabylie — situação ao intervalo
50% a vencer50% empatadas0% a perder
MC Alger — situação ao intervalo
100% a vencer0% empatadas0% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

2Pontos por jogo (1.ª parte)3
JS KabylieMC Alger
0.5Golos marcados (1.ª parte)1
JS KabylieMC Alger
0Golos sofridos (1.ª parte)0
JS KabylieMC Alger
0.5Média de golos (1.ª parte)1
JS KabylieMC Alger
100%Clean sheet antes do intervalo100%
JS KabylieMC Alger
50%Sem golos antes do intervalo0%
JS KabylieMC Alger

Depois do intervalo (2.ª parte)

0.5Pontos por jogo (2.ª parte)3
JS KabylieMC Alger
0Golos marcados (2.ª parte)1
JS KabylieMC Alger
0.5Golos sofridos (2.ª parte)0
JS KabylieMC Alger
0.5Média de golos (2.ª parte)1
JS KabylieMC Alger
50%Clean sheet depois do intervalo100%
JS KabylieMC Alger
100%Sem golos depois do intervalo0%
JS KabylieMC Alger

JS Kabylie — resultados da segunda parte

0% W50% D50% L
4
Pontos ao intervalo
1
Golos ao intervalo
+1
Diferença de golos (1.ª parte)
1
Pontos na segunda parte
-1
Diferença de golos (2.ª parte)
2.00
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 50% dos jogos e vence 50%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.5

Sofre mais 0.5 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

MC Alger — resultados da segunda parte

100% W0% D0% L
3
Pontos ao intervalo
1
Golos ao intervalo
+1
Diferença de golos (1.ª parte)
3
Pontos na segunda parte
+1
Diferença de golos (2.ª parte)
3.00
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 100% dos jogos e vence 100%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo0.0

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

JS Kabylie — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo2.000.50
Golos marcados / jogo0.50.0
Golos sofridos / jogo0.00.5
Média de golos no jogo0.50.5
1 golo50%50%
2 golos0%0%
3 golos0%0%
Clean sheet100%50%
Sem golos50%100%
Diferença de golos+1-1
Intervalo: 50% a vencer - 50% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 0% venceu - 50% empatadas - 50% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 1
MC Alger — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo3.003.00
Golos marcados / jogo1.01.0
Golos sofridos / jogo0.00.0
Média de golos no jogo1.01.0
1 golo100%100%
2 golos0%0%
3 golos0%0%
Clean sheet100%100%
Sem golos0%0%
Diferença de golos+1+1
Intervalo: 100% a vencer - 0% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 100% venceu - 0% empatadas - 0% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 1

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

JS Kabylie
MarcouSofreu
0
0
0-15
0
0
16-30
1
0
31-45
0
0
46-60
0
1
61-75
0
0
76-90

Mais perigosa nos minutos 31-45 (1 goal). Sofre mais entre 61-75 (1). Balanço de golos tardios (76-90): 0.

MC Alger
MarcouSofreu
1
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
0
46-60
1
0
61-75
0
0
76-90

Mais perigosa nos minutos 0-15 (1 goal). Balanço de golos tardios (76-90): 0.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

1.50
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
0.3 : 1.3
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
66%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
0%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-33%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
50%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
0%
Risco de 0:0
praticamente nulo
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

JS Kabylie

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.01
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.01
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
0.0 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.60
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.59
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
33%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
66%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
-0.5
Golos tardios
0% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
0%

MC Alger

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.79
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+1.21
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
0.0 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.27
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.94
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
263%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
0%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
0.0
Golos tardios
0% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 50% surgem nos primeiros 15 minutos.
0%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Ligue 1.

Equipas vs liga

JS KabylieLigaMC Alger
Média de golos no jogo▼ 1.002.29▼ 2.00
Ambas marcaram▼ 0%29%▼ 0%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▼ 0%29%▼ 0%
Balizas invioladas▲ 50%40%▲ 100%
Golo antes do intervalo▲ 50%43%▲ 100%
Golo depois do intervalo▼ 50%86%▲ 100%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

2.29
Média de golos por jogo
29%
Ambas marcaram
29%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
40%
Balizas invioladas
1.52
Golos em casa / jogo
0.76
Golos fora / jogo
+100%
Vantagem ofensiva em casa
+50%
Vantagem defensiva em casa
+24%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
43%
1 golo
19%
2 golos
10%
3 golos
5%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
86%
1 golo
38%
2 golos
14%
3 golos
10%
4 golos

Confronto direto

Confrontos recentes (2): JS Kabylie 0 - 2 - 0 MC Alger. Média de golos 1.00, ambas as equipas marcaram em 50% jogos.

Perguntas frequentes

Quando jogam JS Kabylie e MC Alger?

JS Kabylie defronta MC Alger em 6 de outubro de 2026, em Ligue 1, no Hocine Aït Ahmed Stadium. A hora exata de início no seu fuso horário aparece no topo da página do jogo.

Qual é o histórico entre JS Kabylie e MC Alger?

Nos 2 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, JS Kabylie venceu 0, MC Alger venceu 0 e houve 2 empates. A média foi de 1,00 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 50% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.

O que mostram as estatísticas de golos antes de JS Kabylie vs MC Alger?

JS Kabylie marca uma média de 0,50 golos por jogo e MC Alger marca 2,00. A média de Ligue 1 é de 2,29 golos, com Over 2.5 em 29% dos jogos. O BTTS ocorre em 0% dos jogos de JS Kabylie e em 0% dos de MC Alger.

Qual é a forma atual de JS Kabylie e MC Alger?

Nos últimos cinco jogos, JS Kabylie teve 1 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (1,50 pontos por jogo). MC Alger teve 1 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de JS Kabylie vs MC Alger?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.