Jwaya - Al Hikma: estatísticas do jogo
Jwaya vs Al Hikma: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
Jwaya defrontou Al Hikma em Lebanese Premier League (Líbano). O jogo realizou-se em 13 de outubro de 2026. Resultado final: 3:0.
Forma atual
Jwaya: 1-0-0, 3,00 pontos por jogo. Al Hikma: 0-0-1, 0,00 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
Jwaya marca 3,00 e sofre 0,00 golos por jogo. Al Hikma marca 1,00 e sofre 2,00. Média da liga: 2,78 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: Jwaya 0%, Al Hikma 100%. Over 2.5: Jwaya 100%, Al Hikma 100%. Nível da liga: BTTS 44%, Over 2.5 56%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: Jwaya 1,67, Al Hikma 0,84. Remates por jogo: Jwaya 15,0, Al Hikma 5,0. Posse média: Jwaya 54%, Al Hikma 45%.
Primeira e segunda parte
Jwaya: vantagem ao intervalo 100%, golos na segunda parte 1,00. Al Hikma: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 1,00.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 16-30 (1) para Jwaya e 46-60 (1) para Al Hikma. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
Lebanese Premier League: 2,78 golos por jogo, BTTS 44%, Over 2.5 56%.
Histórico de confrontos diretos
Antes deste jogo, estavam disponíveis 3 confrontos diretos anteriores: 2-1-0. Média de golos 3,33, BTTS 67%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
O Jwaya ocupa o 7.º lugar na tabela e venceu 3 dos últimos 5 jogos, enquanto o Al Hikma, no 10.º lugar, somou apenas 1 vitória e sofreu 4 derrotas no mesmo período. A equipa da casa marcou 10 golos e sofreu 6 nesses jogos, enquanto a equipa visitante marcou 4 golos e sofreu 8, o que aponta para uma clara vantagem do Jwaya em ambas as áreas do terreno. O Al Hikma perdeu o seu único jogo fora incluído nos dados por 1:2, registando 5 remates e um xG de 0,84, pelo que a sua capacidade ofensiva fora de casa continua a ser uma incógnita. A falta de estatísticas fiáveis do Jwaya em casa limita a confiança na previsão, mas os resultados recentes e o saldo de golos favorecem uma vitória da equipa da casa.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
Nos últimos 5 jogos, houve golos de ambas as equipas em 80% dos encontros do Jwaya e em 40% dos do Al Hikma, pelo que o sinal é moderadamente favorável ao BTTS. A equipa da casa marcou, em média, 2,0 golos, enquanto a equipa visitante sofreu 1,6, o que aumenta a probabilidade de o Jwaya marcar. No entanto, o Al Hikma marcou apenas 0,8 golos por jogo, com um xG de 1,11, pelo que é menos certo que consiga marcar, embora o Jwaya tenha sofrido, em média, 1,2 golos e permitido aos adversários um xG de 1,65. O conjunto dos dados aponta ligeiramente para golos de ambas as equipas, mas a estimativa de 55% contra 45% tem em conta a menor eficácia da equipa visitante e a frequência de BTTS na liga, que é de 50%.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
Nos últimos 5 jogos, o Jwaya marcou uma média de 2,0 golos e sofreu 1,2, tendo-se registado pelo menos 3 golos em 80% desses encontros. No mesmo período, o Al Hikma marcou 0,8 golos por jogo e sofreu 1,6, pelo que os seus resultados apontam menos para um elevado número de golos. A média de xG das duas equipas nos últimos 5 jogos é de 1,51 e 1,11, respetivamente, o que sustenta uma previsão de cerca de 2,8 golos no total. Os dados da época do Jwaya apresentam apenas zeros, pelo que os resultados dos últimos 5 jogos têm aqui mais peso do que a aparente ausência de golos nas estatísticas da época. Mais de 1,5 é a opção mais forte: a soma esperada supera esta linha em 1,3 golos, enquanto se registaram pelo menos 3 golos em apenas 40% dos últimos 5 jogos do Al Hikma.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O empate ao intervalo é o resultado mais provável, uma vez que, nos dados disponíveis sobre os jogos recentes de ambas as equipas, 67% das primeiras partes terminaram empatadas e nenhuma delas esteve em vantagem ao intervalo. Na segunda parte, a vantagem pende para o Jwaya: a equipa da casa marcou, em média, 1,0 golo e sofreu 0,33, enquanto o Al Hikma marcou 0,33 golos e sofreu 1,33. O Jwaya também apresenta melhor forma nos últimos cinco jogos — três vitórias e uma média de 2,0 golos marcados, contra uma vitória e 0,8 golos do Al Hikma. Por isso, o cenário mais provável é o empate ao intervalo e a vitória da equipa da casa no final do jogo. A avaliação mantém-se prudente, pois as estatísticas do Jwaya nos jogos em casa não incluem resultados e, por isso, não confirmam esta vantagem no seu terreno.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| Jwaya | Al Hikma | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 40% | 40% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.11 | 0.17 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.50 | 0.50 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
Jwaya é 200% melhor em golos marcados por jogo.
3 golos / jogo - Jwaya · 1 golos / jogo - Al Hikma
Jwaya marca em 100% dos jogos (1 de 1 jogos), enquanto Al Hikma mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 1 jogos).
Al Hikma marca em 100% dos jogos (1 de 1 jogos), enquanto Jwaya mantém a baliza inviolada em 100% (1 de 1 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - Jwaya
Over / Under - Al Hikma
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Jwaya é 200% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).
3 pontos / jogo - Jwaya · 1 pontos / jogo - Al Hikma
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
Jwaya — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 100% dos jogos e vence 100%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
Al Hikma — resultados da segunda parte
Sofre mais 2.0 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 3.00 | 3.00 |
| Golos marcados / jogo | 2.0 | 1.0 |
| Golos sofridos / jogo | 0.0 | 0.0 |
| Média de golos no jogo | 2.0 | 1.0 |
| 1 golo | 100% | 100% |
| 2 golos | 100% | 0% |
| 3 golos | 0% | 0% |
| Clean sheet | 100% | 100% |
| Sem golos | 0% | 0% |
| Diferença de golos | +2 | +1 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.00 | 0.00 |
| Golos marcados / jogo | 0.0 | 1.0 |
| Golos sofridos / jogo | 0.0 | 2.0 |
| Média de golos no jogo | 0.0 | 3.0 |
| 1 golo | 0% | 100% |
| 2 golos | 0% | 100% |
| 3 golos | 0% | 100% |
| Clean sheet | 100% | 0% |
| Sem golos | 100% | 0% |
| Diferença de golos | 0 | -1 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 16-30 (1 goal). Balanço de golos tardios (76-90): 0.
Mais perigosa nos minutos 46-60 (1 goal). Sofre mais entre 46-60 (1). Balanço de golos tardios (76-90): 0.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
Jwaya
Al Hikma
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da Lebanese Premier League.
Equipas vs liga
| Jwaya | Liga | Al Hikma | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | ▲ 3.00 | 2.78 | ▲ 3.00 |
| Ambas marcaram | ▼ 0% | 44% | ▲ 100% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▲ 100% | 56% | ▲ 100% |
| Balizas invioladas | ▲ 100% | 28% | ▼ 0% |
| Golo antes do intervalo | ▲ 100% | 67% | ▼ 0% |
| Golo depois do intervalo | ▲ 100% | 89% | ▲ 100% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Outros jogadores registados
Equipa visitante
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
Árbitro e treinadores
Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (3): Jwaya 2 - 1 - 0 Al Hikma. Média de golos 3.33, ambas as equipas marcaram em 67% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Jwaya vs Al Hikma?
O jogo de Lebanese Premier League terminou Jwaya 3:0 Al Hikma. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
Qual é o histórico entre Jwaya e Al Hikma?
Nos 3 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, Jwaya venceu 2, Al Hikma venceu 0 e houve 1 empates. A média foi de 3,33 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 67% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.
O que mostram as estatísticas de golos antes de Jwaya vs Al Hikma?
Jwaya marca uma média de 3,00 golos por jogo e Al Hikma marca 1,00. A média de Lebanese Premier League é de 2,78 golos, com Over 2.5 em 56% dos jogos. O BTTS ocorre em 0% dos jogos de Jwaya e em 100% dos de Al Hikma.
Qual é a forma atual de Jwaya e Al Hikma?
Nos últimos cinco jogos, Jwaya teve 1 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo). Al Hikma teve 0 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (0,00 pontos por jogo).
Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Jwaya vs Al Hikma?
Use esta página para comparar os números de Jwaya vs Al Hikma. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o prognóstico, a Value Bet e a respetiva explicação.


