África do Sul - Premier Soccer LeagueNyamhunga StadiumDados atualizados em 15 de outubro de 2026

Kaizer Chiefs - Stellenbosch: estatísticas do jogo

Emblema de Kaizer Chiefs
Kaizer Chiefs
1 : 1intervalo 0:0
Emblema de Stellenbosch
Stellenbosch

Kaizer Chiefs vs Stellenbosch: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Kaizer Chiefs defrontou Stellenbosch em Premier Soccer League (África do Sul). O jogo realizou-se em 13 de outubro de 2026. Estádio: Nyamhunga Stadium. Resultado final: 1:1.

Forma atual

Kaizer Chiefs: 1-4-0, 1,40 pontos por jogo. Stellenbosch: 2-2-1, 1,60 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Kaizer Chiefs marca 1,71 e sofre 1,00 golos por jogo. Stellenbosch marca 1,14 e sofre 1,00. Média da liga: 2,28 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Kaizer Chiefs 71%, Stellenbosch 43%. Over 2.5: Kaizer Chiefs 43%, Stellenbosch 29%. Nível da liga: BTTS 44%, Over 2.5 33%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Kaizer Chiefs 1,58, Stellenbosch 1,10. Remates por jogo: Kaizer Chiefs 12,9, Stellenbosch 8,4. Posse média: Kaizer Chiefs 57%, Stellenbosch 44%.

Primeira e segunda parte

Kaizer Chiefs: vantagem ao intervalo 29%, golos na segunda parte 1,14. Stellenbosch: vantagem ao intervalo 29%, golos na segunda parte 0,57.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 61-75 (4) para Kaizer Chiefs e 16-30 (3) para Stellenbosch. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Premier Soccer League: 2,28 golos por jogo, BTTS 44%, Over 2.5 33%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 2 confrontos diretos anteriores: 1-0-1. Média de golos 2,50, BTTS 50%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral do jogo

O Kaizer Chiefs venceram 67% dos jogos em casa e ainda não perderam esta época, enquanto o Stellenbosch venceu 25% dos jogos fora. A equipa da casa marca, em média, 2 golos por jogo em casa, contra 1 golo por jogo do Stellenbosch fora. O xG médio é de 1,41 para os Chiefs, face a 1,14 do Stellenbosch, o que aponta para uma maior qualidade das oportunidades criadas. Os Chiefs também fazem mais remates enquadrados — 4,33 contra 3 por jogo — e os visitantes ficaram sem marcar em metade dos jogos fora. O empate continua a ser uma possibilidade real, uma vez que a equipa da casa dividiu os pontos em 4 dos últimos 5 jogos e o Stellenbosch sofreu apenas 3 golos nesse período. Apesar desta solidez defensiva, a vantagem dos Chiefs na eficácia e no desempenho em casa favorece uma vitória da equipa.

Ver a visão geral estatística
BTTS — ambas as equipas marcam?

O sinal mais forte a favor de BTTS «Não» vem dos jogos fora do Stellenbosch: ambas as equipas marcaram em apenas 25% desses encontros, e o Stellenbosch não marcou em 50% deles. O Stellenbosch também manteve a baliza inviolada em 50% dos jogos fora, enquanto nos últimos 5 jogos sofreu apenas 0,6 golos por partida, em média. No entanto, o Kaizer Chiefs apresenta argumentos a favor do cenário oposto, uma vez que regista BTTS em 67% dos jogos em casa e ainda não manteve a baliza inviolada nessa condição. A equipa da casa marca, em média, 1,33 golos por jogo em casa, e a equipa visitante marca 1,0 golos por jogo fora, pelo que ambas têm hipóteses de marcar; ainda assim, os frequentes jogos sem golos do Stellenbosch fazem pender ligeiramente a balança a favor de BTTS «Não». BTTS «Não» significa que pelo menos uma das equipas não marca; não significa necessariamente um resultado de 0-0 nem que nenhuma das equipas marque.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under — análise de golos

A opção mais forte é menos de 3,5 golos: esse resultado ocorreu em 67% dos jogos do Kaizer Chiefs e em 75% dos jogos do Stellenbosch. Nos últimos cinco encontros, a equipa da casa marcou uma média de 1,4 golos, enquanto a equipa visitante marcou 1,0; o Stellenbosch sofreu apenas 0,6 golos por jogo. Além disso, as médias de xG de toda a época — 1,06 para a equipa da casa e 1,14 para a equipa visitante — também não apontam para um número excecionalmente elevado de oportunidades de golo. A previsão de 2,15 golos está próxima da média da liga, de 2,28, o que favorece a linha de 3,5 como opção mais segura do que a linha mais exigente de menos de 2,5 golos.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT — cenário ao intervalo e no final

O empate ao intervalo é o resultado mais provável: o Kaizer Chiefs chegou ao intervalo empatado em 2 dos 3 jogos em casa, enquanto o Stellenbosch o fez em 3 dos 4 jogos fora. A forma dos anfitriões também aponta para um empate ao fim dos 90 minutos: empataram 4 dos últimos 5 jogos; os visitantes empataram 2 dos 4 jogos fora. Ambas as equipas raramente assumem o controlo depois do intervalo: as segundas partes terminaram empatadas em 67% dos jogos em casa do Chiefs e em 75% dos jogos fora do Stellenbosch. Embora os anfitriões marquem, em média, 1,33 golos por jogo, contra 1,00 dos visitantes, o Stellenbosch sofreu apenas 0,6 golos por jogo nas últimas cinco partidas, o que limita a vantagem do Chiefs. Com tantos empates ao intervalo e no final das segundas partes, o cenário X/X é o que encontra maior sustentação nos dados, embora as pequenas amostras de jogos em casa e fora aconselhem prudência.

Ver estatísticas da primeira e segunda parte

Por partes

0 : 0
1.ª parte
1 : 1
2.ª parte

Estatísticas do jogo

67Posse de bola (%)33
Kaizer ChiefsStellenbosch
14Remates6
Kaizer ChiefsStellenbosch
4Remates à baliza1
Kaizer ChiefsStellenbosch
1.7xG0.81
Kaizer ChiefsStellenbosch
9Cantos4
Kaizer ChiefsStellenbosch
74Ataques perigosos49
Kaizer ChiefsStellenbosch
17Faltas20
Kaizer ChiefsStellenbosch
3Cartões4
Kaizer ChiefsStellenbosch

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

Kaizer ChiefsStellenbosch
1.71Golos marcados / jogo1.14
Kaizer ChiefsStellenbosch
1Golos sofridos / jogo1
Kaizer ChiefsStellenbosch
57%Posse média44%
Kaizer ChiefsStellenbosch
4.57Remates enquadrados / jogo3.14
Kaizer ChiefsStellenbosch

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

12.86Remates por jogo8.43
Kaizer ChiefsStellenbosch
4.57Remates enquadrados3.14
Kaizer ChiefsStellenbosch
13.3%Conversão de remates13.6%
Kaizer ChiefsStellenbosch
57%Posse de bola44%
Kaizer ChiefsStellenbosch
1.58xG a favor1.1
Kaizer ChiefsStellenbosch
1.17xG contra1.21
Kaizer ChiefsStellenbosch

Qualidade de remate

Kaizer Chiefs: Finalização eficienteStellenbosch: Contra-ataque
Kaizer ChiefsStellenbosch
Precisão (remates enquadrados)36%37%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.120.13
Finalização (golos por remate enquadrado)0.370.36

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Stellenbosch é 14% melhor em forma nos últimos 5.

1.4 pontos / jogo - Kaizer Chiefs · 1.6 pontos / jogo - Stellenbosch

Kaizer Chiefs
DDWDD
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados da época
43% W57% D0% L
Época (V-E-D)
3-4-0
1.86 pontos / jogo · diferença de golos +5
Últimos 5 (V-E-D)
1-4-0
1.40 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
2-1-0
Últimos 5 em casa
2-1-0
WDW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.4Golos sofridos: 1.2xG: 1.63xG do adversário: 1.28BTTS: 80%Over 2.5: 40%
Stellenbosch
WLDDW
Divisão dos resultados da época
29% W43% D29% L
Época (V-E-D)
2-3-2
1.29 pontos / jogo · diferença de golos +1
Últimos 5 (V-E-D)
2-2-1
1.60 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
1-2-1
Últimos 5 fora
1-2-1
DLDW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.0Golos sofridos: 0.6xG: 1.21xG do adversário: 1.33BTTS: 40%Over 2.5: 20%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Kaizer Chiefs é 50% melhor em golos marcados por jogo.

1.71 golos / jogo - Kaizer Chiefs · 1.14 golos / jogo - Stellenbosch

Perfil de golos de Kaizer Chiefs: muito forte

Kaizer Chiefs marca em 86% dos jogos (6 de 7 jogos), enquanto Stellenbosch mantém a baliza inviolada em 29% (2 de 7 jogos).

Perfil de golos de Stellenbosch: forte

Stellenbosch marca em 57% dos jogos (4 de 7 jogos), enquanto Kaizer Chiefs mantém a baliza inviolada em 29% (2 de 7 jogos).

12Golos marcados (época)8
Kaizer ChiefsStellenbosch
7Golos sofridos (época)7
Kaizer ChiefsStellenbosch
2.71Média de golos no jogo2.14
Kaizer ChiefsStellenbosch
7Golos marcados (últimos 5)5
Kaizer ChiefsStellenbosch
6Golos sofridos (últimos 5)3
Kaizer ChiefsStellenbosch

Frequência com que marcam pelo menos...

86%1 golo57%
Kaizer ChiefsStellenbosch
57%2 golos29%
Kaizer ChiefsStellenbosch
29%3 golos29%
Kaizer ChiefsStellenbosch
0%4 golos0%
Kaizer ChiefsStellenbosch

Frequência com que sofrem pelo menos...

71%1 golo71%
Kaizer ChiefsStellenbosch
29%2 golos14%
Kaizer ChiefsStellenbosch
0%3 golos14%
Kaizer ChiefsStellenbosch
0%4 golos0%
Kaizer ChiefsStellenbosch

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

29%BTTS ao intervalo14%
Kaizer ChiefsStellenbosch
0%BTTS nas duas partes14%
Kaizer ChiefsStellenbosch
43%Marcou nas duas partes29%
Kaizer ChiefsStellenbosch

BTTS e número de golos

43%Mín. 3 golos e BTTS29%
Kaizer ChiefsStellenbosch
0%Mín. 3 golos sem BTTS0%
Kaizer ChiefsStellenbosch
80%BTTS - últimos 540%
Kaizer ChiefsStellenbosch

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

57%Mín. 1 golo antes do intervalo43%
Kaizer ChiefsStellenbosch
29%Mín. 2 golos antes do intervalo29%
Kaizer ChiefsStellenbosch
14%Mín. 3 golos antes do intervalo0%
Kaizer ChiefsStellenbosch

2.ª parte

86%Mín. 1 golo depois do intervalo71%
Kaizer ChiefsStellenbosch
57%Mín. 2 golos depois do intervalo43%
Kaizer ChiefsStellenbosch
14%Mín. 3 golos depois do intervalo14%
Kaizer ChiefsStellenbosch

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Stellenbosch é 10% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

1.43 pontos / jogo - Kaizer Chiefs · 1.57 pontos / jogo - Stellenbosch

Kaizer Chiefs — situação ao intervalo
29% a vencer57% empatadas14% a perder
Stellenbosch — situação ao intervalo
29% a vencer71% empatadas0% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1.43Pontos por jogo (1.ª parte)1.57
Kaizer ChiefsStellenbosch
0.57Golos marcados (1.ª parte)0.57
Kaizer ChiefsStellenbosch
0.43Golos sofridos (1.ª parte)0.14
Kaizer ChiefsStellenbosch
1Média de golos (1.ª parte)0.71
Kaizer ChiefsStellenbosch
71%Clean sheet antes do intervalo86%
Kaizer ChiefsStellenbosch
43%Sem golos antes do intervalo57%
Kaizer ChiefsStellenbosch

Depois do intervalo (2.ª parte)

1.71Pontos por jogo (2.ª parte)0.71
Kaizer ChiefsStellenbosch
1.14Golos marcados (2.ª parte)0.57
Kaizer ChiefsStellenbosch
0.57Golos sofridos (2.ª parte)0.86
Kaizer ChiefsStellenbosch
1.71Média de golos (2.ª parte)1.43
Kaizer ChiefsStellenbosch
57%Clean sheet depois do intervalo29%
Kaizer ChiefsStellenbosch
29%Sem golos depois do intervalo57%
Kaizer ChiefsStellenbosch

Kaizer Chiefs — resultados da segunda parte

43% W43% D14% L
10
Pontos ao intervalo
4
Golos ao intervalo
+1
Diferença de golos (1.ª parte)
12
Pontos na segunda parte
+4
Diferença de golos (2.ª parte)
1.43
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem148%

Está em vantagem ao intervalo em 29% dos jogos e vence 43%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.1

Sofre mais 0.1 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Stellenbosch — resultados da segunda parte

0% W71% D29% L
11
Pontos ao intervalo
4
Golos ao intervalo
+3
Diferença de golos (1.ª parte)
5
Pontos na segunda parte
-2
Diferença de golos (2.ª parte)
1.57
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 29% dos jogos e vence 29%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.7

Sofre mais 0.7 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Kaizer Chiefs — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.601.20
Golos marcados / jogo0.60.8
Golos sofridos / jogo0.40.8
Média de golos no jogo1.01.6
1 golo60%80%
2 golos20%40%
3 golos20%20%
Clean sheet80%40%
Sem golos40%40%
Diferença de golos+10
Intervalo: 40% a vencer - 40% empatadas - 20% a perder
2.ª parte: 20% venceu - 60% empatadas - 20% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 3
Stellenbosch — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.800.80
Golos marcados / jogo0.60.4
Golos sofridos / jogo0.00.6
Média de golos no jogo0.61.0
1 golo40%60%
2 golos20%40%
3 golos0%0%
Clean sheet100%40%
Sem golos60%60%
Diferença de golos+3-1
Intervalo: 40% a vencer - 60% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 0% venceu - 80% empatadas - 20% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 3

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Kaizer Chiefs
MarcouSofreu
1
1
0-15
3
0
16-30
0
2
31-45
1
0
46-60
4
3
61-75
3
1
76-90

Mais perigosa nos minutos 61-75 (4 goals). Sofre mais entre 61-75 (3). Balanço de golos tardios (76-90): +2 - vence nas fases finais.

Stellenbosch
MarcouSofreu
1
0
0-15
3
1
16-30
0
0
31-45
2
1
46-60
0
4
61-75
2
1
76-90

Mais perigosa nos minutos 16-30 (3 goals). Sofre mais entre 61-75 (4). Balanço de golos tardios (76-90): +1 - vence nas fases finais.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

2.42
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.4 : 1.1
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
106%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
57%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
+3%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
49%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
6%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 17 jogos
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Kaizer Chiefs

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.41
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.30
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-2.7 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.13
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.17
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
137%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
96%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.46
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.6
Golos tardios
25% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 8% surgem nos primeiros 15 minutos.
25%

Stellenbosch

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.11
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.25
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-2.9 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.04
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.21
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
110%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
80%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.31
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
0.0
Golos tardios
25% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 13% surgem nos primeiros 15 minutos.
25%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Premier Soccer League.

Equipas vs liga

Kaizer ChiefsLigaStellenbosch
Média de golos no jogo▲ 2.712.28▼ 2.14
Ambas marcaram▲ 71%44%• 43%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▲ 43%33%▼ 29%
Balizas invioladas▼ 29%36%▼ 29%
Golo antes do intervalo• 57%56%▼ 43%
Golo depois do intervalo▲ 86%70%• 71%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

2.28
Média de golos por jogo
44%
Ambas marcaram
33%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
36%
Balizas invioladas
1.25
Golos em casa / jogo
1.04
Golos fora / jogo
+20%
Vantagem ofensiva em casa
+17%
Vantagem defensiva em casa
+4%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
56%
1 golo
21%
2 golos
4%
3 golos
2%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
70%
1 golo
42%
2 golos
23%
3 golos
9%
4 golos

Alinhamentos e eventos dos jogadores

Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.

Cronologia do jogo

Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.

  1. Kaizer ChiefsCartão amareloThabo Brendon Moloisane
  2. Kaizer ChiefsCartão amareloSibongiseni Mthethwa
  3. StellenboschGoloSinoxolo KwayibaAssistência: Terrence Mashego
  4. Kaizer ChiefsGoloMduduzi ShabalalaAssistência: Reeve Frosler
  5. StellenboschSubstituiçãoEntrou: Bradley GroblerSaiu: Ashley Du Preez
  6. StellenboschSubstituiçãoEntrou: Keanan JohannessenSaiu: Siviwe Nkwali
  7. StellenboschCartão amareloTerrence Mashego
  8. StellenboschSubstituiçãoEntrou: Gopolang TaunyanaSaiu: Spiwe Given Msimango
  9. StellenboschCartão amareloThabiso Lebitso
  10. Kaizer ChiefsCartão amareloInácio Miguel Ferreira Santos

Árbitro e treinadores

Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (2): Kaizer Chiefs 1 - 0 - 1 Stellenbosch. Média de golos 2.50, ambas as equipas marcaram em 50% jogos.

Kaizer Chiefs
1 : 2
Stellenbosch
Stellenbosch
0 : 2
Kaizer Chiefs

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Kaizer Chiefs vs Stellenbosch?

O jogo de Premier Soccer League terminou Kaizer Chiefs 1:1 Stellenbosch. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.

Qual é o histórico entre Kaizer Chiefs e Stellenbosch?

Nos 2 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, Kaizer Chiefs venceu 1, Stellenbosch venceu 1 e houve 0 empates. A média foi de 2,50 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 50% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Kaizer Chiefs vs Stellenbosch?

Kaizer Chiefs marca uma média de 1,71 golos por jogo e Stellenbosch marca 1,14. A média de Premier Soccer League é de 2,28 golos, com Over 2.5 em 33% dos jogos. O BTTS ocorre em 71% dos jogos de Kaizer Chiefs e em 43% dos de Stellenbosch.

Qual é a forma atual de Kaizer Chiefs e Stellenbosch?

Nos últimos cinco jogos, Kaizer Chiefs teve 1 vitórias, 4 empates e 0 derrotas (1,40 pontos por jogo). Stellenbosch teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (1,60 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Kaizer Chiefs vs Stellenbosch?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o prognóstico recomendado estão disponíveis na app NoFluffPicks.