Noruega - EliteserienKristiansund StadionDados atualizados em 15 de outubro de 2026

Kristiansund - Aalesund: estatísticas do jogo

Fundamentação:

Análise completa e prognóstico na aplicação

Consulte a análise de apostas, o prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa deste jogo.

Ver análise e prognóstico

Kristiansund vs Aalesund: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Kristiansund defronta Aalesund em Eliteserien (Noruega). O jogo está agendado para 17 de outubro de 2026. Estádio: Kristiansund Stadion.

Forma atual

Kristiansund: 1-1-3, 0,80 pontos por jogo. Aalesund: 2-0-3, 1,20 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Kristiansund marca 1,00 e sofre 1,95 golos por jogo. Aalesund marca 1,59 e sofre 2,27. Média da liga: 3,18 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Kristiansund 59%, Aalesund 86%. Over 2.5: Kristiansund 59%, Aalesund 68%. Nível da liga: BTTS 60%, Over 2.5 62%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Kristiansund 1,29, Aalesund 1,70. Remates por jogo: Kristiansund 12,1, Aalesund 16,1. Posse média: Kristiansund 42%, Aalesund 44%.

Primeira e segunda parte

Kristiansund: vantagem ao intervalo 14%, golos na segunda parte 0,68. Aalesund: vantagem ao intervalo 32%, golos na segunda parte 0,68.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 76-90+ (7) para Kristiansund e 16-30 (8) para Aalesund. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Eliteserien: 3,18 golos por jogo, BTTS 60%, Over 2.5 62%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 1 confrontos diretos anteriores: 0-1-0. Média de golos 2,00, BTTS 100%.

Antes do jogo

Odds 1X2

(2.30)
(3.83)
(2.85)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

KristiansundAalesund
1Golos marcados / jogo1.59
KristiansundAalesund
1.95Golos sofridos / jogo2.27
KristiansundAalesund
42%Posse média44%
KristiansundAalesund
3.41Remates enquadrados / jogo5.18
KristiansundAalesund

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

12.14Remates por jogo16.09
KristiansundAalesund
3.41Remates enquadrados5.18
KristiansundAalesund
8.2%Conversão de remates9.9%
KristiansundAalesund
42%Posse de bola44%
KristiansundAalesund
1.29xG a favor1.7
KristiansundAalesund
1.84xG contra1.95
KristiansundAalesund

Qualidade de remate

Kristiansund: EquilibradoAalesund: Ofensivo
KristiansundAalesund
Precisão (remates enquadrados)28%32%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.110.11
Finalização (golos por remate enquadrado)0.290.31

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Aalesund é 50% melhor em forma nos últimos 5.

0.8 pontos / jogo - Kristiansund · 1.2 pontos / jogo - Aalesund

Kristiansund
DWLLL
Divisão dos resultados da época
23% W18% D59% L
Época (V-E-D)
5-4-13
0.86 pontos / jogo · diferença de golos -21
Últimos 5 (V-E-D)
1-1-3
0.80 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
4-2-4
Últimos 5 em casa
2-1-2
DLWWL
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.4Golos sofridos: 3.2xG: 1.25xG do adversário: 2.12BTTS: 80%Over 2.5: 80%
Aalesund
LWLWL
Divisão dos resultados da época
18% W41% D41% L
Época (V-E-D)
4-9-9
0.95 pontos / jogo · diferença de golos -15
Últimos 5 (V-E-D)
2-0-3
1.20 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
2-3-5
Últimos 5 fora
1-1-3
LDLLW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.6Golos sofridos: 1.8xG: 1.90xG do adversário: 2.01BTTS: 80%Over 2.5: 80%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Aalesund é 59% melhor em golos marcados por jogo.

1 golos / jogo - Kristiansund · 1.59 golos / jogo - Aalesund

Kristiansund é 16% melhor em golos sofridos por jogo.

1.95 golos / jogo - Kristiansund · 2.27 golos / jogo - Aalesund

Perfil de golos de Kristiansund: muito forte

Kristiansund marca em 68% dos jogos (15 de 22 jogos), enquanto Aalesund mantém a baliza inviolada em 5% (1 de 22 jogos).

Perfil de golos de Aalesund: muito forte

Aalesund marca em 91% dos jogos (20 de 22 jogos), enquanto Kristiansund mantém a baliza inviolada em 14% (3 de 22 jogos).

22Golos marcados (época)35
KristiansundAalesund
43Golos sofridos (época)50
KristiansundAalesund
2.95Média de golos no jogo3.86
KristiansundAalesund
7Golos marcados (últimos 5)8
KristiansundAalesund
16Golos sofridos (últimos 5)9
KristiansundAalesund

Frequência com que marcam pelo menos...

68%1 golo91%
KristiansundAalesund
27%2 golos50%
KristiansundAalesund
5%3 golos9%
KristiansundAalesund
0%4 golos5%
KristiansundAalesund

Frequência com que sofrem pelo menos...

86%1 golo95%
KristiansundAalesund
59%2 golos59%
KristiansundAalesund
27%3 golos32%
KristiansundAalesund
5%4 golos18%
KristiansundAalesund

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

18%BTTS ao intervalo41%
KristiansundAalesund
5%BTTS nas duas partes27%
KristiansundAalesund
18%Marcou nas duas partes36%
KristiansundAalesund

BTTS e número de golos

50%Mín. 3 golos e BTTS64%
KristiansundAalesund
9%Mín. 3 golos sem BTTS5%
KristiansundAalesund
80%BTTS - últimos 580%
KristiansundAalesund

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

73%Mín. 1 golo antes do intervalo91%
KristiansundAalesund
32%Mín. 2 golos antes do intervalo55%
KristiansundAalesund
5%Mín. 3 golos antes do intervalo18%
KristiansundAalesund

2.ª parte

86%Mín. 1 golo depois do intervalo91%
KristiansundAalesund
59%Mín. 2 golos depois do intervalo59%
KristiansundAalesund
23%Mín. 3 golos depois do intervalo27%
KristiansundAalesund

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Aalesund é 61% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

0.82 pontos / jogo - Kristiansund · 1.32 pontos / jogo - Aalesund

Kristiansund — situação ao intervalo
14% a vencer41% empatadas45% a perder
Aalesund — situação ao intervalo
32% a vencer36% empatadas32% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

0.82Pontos por jogo (1.ª parte)1.32
KristiansundAalesund
0.32Golos marcados (1.ª parte)0.91
KristiansundAalesund
0.91Golos sofridos (1.ª parte)0.86
KristiansundAalesund
1.23Média de golos (1.ª parte)1.77
KristiansundAalesund
41%Clean sheet antes do intervalo36%
KristiansundAalesund
68%Sem golos antes do intervalo32%
KristiansundAalesund

Depois do intervalo (2.ª parte)

0.95Pontos por jogo (2.ª parte)0.82
KristiansundAalesund
0.68Golos marcados (2.ª parte)0.68
KristiansundAalesund
1.05Golos sofridos (2.ª parte)1.41
KristiansundAalesund
1.73Média de golos (2.ª parte)2.09
KristiansundAalesund
27%Clean sheet depois do intervalo23%
KristiansundAalesund
45%Sem golos depois do intervalo41%
KristiansundAalesund

Kristiansund — resultados da segunda parte

18% W41% D41% L
18
Pontos ao intervalo
7
Golos ao intervalo
-13
Diferença de golos (1.ª parte)
21
Pontos na segunda parte
-8
Diferença de golos (2.ª parte)
0.82
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem164%

Está em vantagem ao intervalo em 14% dos jogos e vence 23%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.1

Sofre mais 0.1 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Aalesund — resultados da segunda parte

18% W27% D55% L
29
Pontos ao intervalo
20
Golos ao intervalo
+1
Diferença de golos (1.ª parte)
18
Pontos na segunda parte
-16
Diferença de golos (2.ª parte)
1.32
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem56%

Está em vantagem ao intervalo em 32% dos jogos e vence 18%. Por vezes perde a vantagem depois do intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.5

Sofre mais 0.5 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Kristiansund — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.000.80
Golos marcados / jogo0.60.8
Golos sofridos / jogo1.41.8
Média de golos no jogo2.02.6
1 golo80%100%
2 golos40%80%
3 golos20%60%
Clean sheet40%20%
Sem golos40%40%
Diferença de golos-4-5
Intervalo: 20% a vencer - 40% empatadas - 40% a perder
2.ª parte: 20% venceu - 20% empatadas - 60% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 40% - Total de golos ao intervalo: 3
Aalesund — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.800.40
Golos marcados / jogo1.20.4
Golos sofridos / jogo0.61.2
Média de golos no jogo1.81.6
1 golo100%60%
2 golos60%40%
3 golos20%20%
Clean sheet60%40%
Sem golos20%80%
Diferença de golos+3-4
Intervalo: 60% a vencer - 0% empatadas - 40% a perder
2.ª parte: 0% venceu - 40% empatadas - 60% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 6

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Kristiansund
MarcouSofreu
4
5
0-15
1
7
16-30
2
8
31-45
5
7
46-60
3
8
61-75
7
8
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (7 goals). Sofre mais entre 31-45 (8). Balanço de golos tardios (76-90): -1 - as fases finais são uma fraqueza.

Aalesund
MarcouSofreu
6
7
0-15
8
3
16-30
6
9
31-45
7
9
46-60
3
10
61-75
5
12
76-90

Mais perigosa nos minutos 16-30 (8 goals). Sofre mais entre 76-90 (12). Balanço de golos tardios (76-90): -7 - as fases finais são uma fraqueza.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

3.41
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.6 : 1.8
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
107%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
73%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-41%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
62%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
3%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 33 jogos
2-3
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Kristiansund

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.55
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.40
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+5.3 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.29
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-0.11
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
54%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
144%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.06
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.4
Golos tardios
32% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 18% surgem nos primeiros 15 minutos.
32%

Aalesund

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.25
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.43
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-0.7 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.11
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-0.32
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
118%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
123%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.25
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
-0.2
Golos tardios
14% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 17% surgem nos primeiros 15 minutos.
14%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Eliteserien.

Equipas vs liga

KristiansundLigaAalesund
Média de golos no jogo▼ 2.953.18▲ 3.86
Ambas marcaram• 59%60%▲ 86%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▼ 59%62%▲ 68%
Balizas invioladas▼ 14%22%▼ 5%
Golo antes do intervalo▼ 73%85%▲ 91%
Golo depois do intervalo▲ 86%80%▲ 91%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

3.18
Média de golos por jogo
60%
Ambas marcaram
62%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
22%
Balizas invioladas
1.84
Golos em casa / jogo
1.35
Golos fora / jogo
+36%
Vantagem ofensiva em casa
+27%
Vantagem defensiva em casa
+20%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
85%
1 golo
45%
2 golos
15%
3 golos
5%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
80%
1 golo
51%
2 golos
20%
3 golos
11%
4 golos

Confronto direto

Confronto anterior: Kristiansund 0 - 1 - 0 Aalesund. Média de golos 2.00, ambas as equipas marcaram em 100% jogos.

Perguntas frequentes

Quando jogam Kristiansund e Aalesund?

Kristiansund defronta Aalesund em 17 de outubro de 2026, em Eliteserien, no Kristiansund Stadion. A hora exata de início no seu fuso horário aparece no topo da página do jogo.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Kristiansund vs Aalesund?

Kristiansund marca uma média de 1,00 golos por jogo e Aalesund marca 1,59. A média de Eliteserien é de 3,18 golos, com Over 2.5 em 62% dos jogos. O BTTS ocorre em 59% dos jogos de Kristiansund e em 86% dos de Aalesund.

Qual é a forma atual de Kristiansund e Aalesund?

Nos últimos cinco jogos, Kristiansund teve 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (0,80 pontos por jogo). Aalesund teve 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas (1,20 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Kristiansund vs Aalesund?

Use esta página para comparar os números de Kristiansund vs Aalesund. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o prognóstico, a Value Bet e a respetiva explicação.