Argélia - Ligue 1Ali La Pointe Stadium doueraDados atualizados em 16 de outubro de 2026

Jogo suspenso ou adiado

A hora do jogo pode mudar. As estatísticas continuam disponíveis como contexto.

MC Alger - ES Sétif: estatísticas do jogo

MC Alger vs ES Sétif: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

MC Alger defronta ES Sétif em Ligue 1 (Argélia). A hora do jogo pode mudar. As estatísticas continuam disponíveis como contexto. Estádio: Ali La Pointe Stadium douera.

Forma atual

MC Alger: 1-0-0, 3,00 pontos por jogo. ES Sétif: 1-0-2, 1,00 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

MC Alger marca 2,00 e sofre 0,00 golos por jogo. ES Sétif marca 1,67 e sofre 1,00. Média da liga: 2,29 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: MC Alger 0%, ES Sétif 33%. Over 2.5: MC Alger 0%, ES Sétif 33%. Nível da liga: BTTS 29%, Over 2.5 29%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: MC Alger 1,73, ES Sétif 1,30. Remates por jogo: MC Alger 11,0, ES Sétif 7,3. Posse média: MC Alger 59%, ES Sétif 50%.

Primeira e segunda parte

MC Alger: vantagem ao intervalo 100%, golos na segunda parte 1,00. ES Sétif: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 1,33.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 0-15 (1) para MC Alger e 76-90+ (3) para ES Sétif. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Ligue 1: 2,29 golos por jogo, BTTS 29%, Over 2.5 29%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 2 confrontos diretos anteriores: 1-0-1. Média de golos 1,50, BTTS 0%.

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

2Golos marcados / jogo1.67
MC AlgerES Sétif
0Golos sofridos / jogo1
MC AlgerES Sétif
59%Posse média50%
MC AlgerES Sétif
7Remates enquadrados / jogo4
MC AlgerES Sétif

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

11Remates por jogo7.33
MC AlgerES Sétif
7Remates enquadrados4
MC AlgerES Sétif
18.2%Conversão de remates22.7%
MC AlgerES Sétif
59%Posse de bola50%
MC AlgerES Sétif
1.73xG a favor1.3
MC AlgerES Sétif
0.94xG contra1.19
MC AlgerES Sétif

Qualidade de remate

MC Alger: Finalização eficienteES Sétif: Finalização eficiente
MC AlgerES Sétif
Precisão (remates enquadrados)64%55%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.160.18
Finalização (golos por remate enquadrado)0.290.42

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

MC Alger é 200% melhor em forma nos últimos 5.

3 pontos / jogo - MC Alger · 1 pontos / jogo - ES Sétif

MC Alger
W
5 vitórias consecutivas
Divisão dos resultados da época
100% W0% D0% L
Época (V-E-D)
1-0-0
3.00 pontos / jogo · diferença de golos +2
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-0
3.00 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
1-0-0
Últimos 5 em casa
1-0-0
W
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 2.0Golos sofridos: 0.0xG: 1.73xG do adversário: 0.94BTTS: 0%Over 2.5: 0%
ES Sétif
LLW
Divisão dos resultados da época
33% W0% D67% L
Época (V-E-D)
1-0-2
1.00 pontos / jogo · diferença de golos +2
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-2
1.00 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
0-0-1
Últimos 5 fora
0-0-1
L
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.7Golos sofridos: 1.0xG: 1.30xG do adversário: 1.19BTTS: 33%Over 2.5: 33%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

MC Alger é 20% melhor em golos marcados por jogo.

2 golos / jogo - MC Alger · 1.67 golos / jogo - ES Sétif

Perfil de golos de MC Alger: muito forte

MC Alger marca em 100% dos jogos (1 de 1 jogos), enquanto ES Sétif mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 3 jogos).

Perfil de golos de ES Sétif: mais difícil

ES Sétif marca em 33% dos jogos (1 de 3 jogos), enquanto MC Alger mantém a baliza inviolada em 100% (1 de 1 jogos).

2Golos marcados (época)5
MC AlgerES Sétif
0Golos sofridos (época)3
MC AlgerES Sétif
2Média de golos no jogo2.67
MC AlgerES Sétif
2Golos marcados (últimos 5)5
MC AlgerES Sétif
0Golos sofridos (últimos 5)3
MC AlgerES Sétif

Frequência com que marcam pelo menos...

100%1 golo33%
MC AlgerES Sétif
100%2 golos33%
MC AlgerES Sétif
0%3 golos33%
MC AlgerES Sétif
0%4 golos33%
MC AlgerES Sétif

Frequência com que sofrem pelo menos...

0%1 golo100%
MC AlgerES Sétif
0%2 golos0%
MC AlgerES Sétif
0%3 golos0%
MC AlgerES Sétif
0%4 golos0%
MC AlgerES Sétif

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

0%BTTS ao intervalo33%
MC AlgerES Sétif
0%BTTS nas duas partes0%
MC AlgerES Sétif
100%Marcou nas duas partes33%
MC AlgerES Sétif

BTTS e número de golos

0%Mín. 3 golos e BTTS33%
MC AlgerES Sétif
0%Mín. 3 golos sem BTTS0%
MC AlgerES Sétif
0%BTTS - últimos 533%
MC AlgerES Sétif

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

100%Mín. 1 golo antes do intervalo33%
MC AlgerES Sétif
0%Mín. 2 golos antes do intervalo33%
MC AlgerES Sétif
0%Mín. 3 golos antes do intervalo0%
MC AlgerES Sétif

2.ª parte

100%Mín. 1 golo depois do intervalo100%
MC AlgerES Sétif
0%Mín. 2 golos depois do intervalo33%
MC AlgerES Sétif
0%Mín. 3 golos depois do intervalo33%
MC AlgerES Sétif

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

MC Alger é 200% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

3 pontos / jogo - MC Alger · 1 pontos / jogo - ES Sétif

MC Alger — situação ao intervalo
100% a vencer0% empatadas0% a perder
ES Sétif — situação ao intervalo
0% a vencer100% empatadas0% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

3Pontos por jogo (1.ª parte)1
MC AlgerES Sétif
1Golos marcados (1.ª parte)0.33
MC AlgerES Sétif
0Golos sofridos (1.ª parte)0.33
MC AlgerES Sétif
1Média de golos (1.ª parte)0.67
MC AlgerES Sétif
100%Clean sheet antes do intervalo67%
MC AlgerES Sétif
0%Sem golos antes do intervalo67%
MC AlgerES Sétif

Depois do intervalo (2.ª parte)

3Pontos por jogo (2.ª parte)1
MC AlgerES Sétif
1Golos marcados (2.ª parte)1.33
MC AlgerES Sétif
0Golos sofridos (2.ª parte)0.67
MC AlgerES Sétif
1Média de golos (2.ª parte)2
MC AlgerES Sétif
100%Clean sheet depois do intervalo33%
MC AlgerES Sétif
0%Sem golos depois do intervalo67%
MC AlgerES Sétif

MC Alger — resultados da segunda parte

100% W0% D0% L
3
Pontos ao intervalo
1
Golos ao intervalo
+1
Diferença de golos (1.ª parte)
3
Pontos na segunda parte
+1
Diferença de golos (2.ª parte)
3.00
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 100% dos jogos e vence 100%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo0.0

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

ES Sétif — resultados da segunda parte

33% W0% D67% L
3
Pontos ao intervalo
1
Golos ao intervalo
0
Diferença de golos (1.ª parte)
3
Pontos na segunda parte
+2
Diferença de golos (2.ª parte)
1.00
PPG antes do intervalo
Defesa depois do intervalo+0.3

Sofre mais 0.3 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

MC Alger — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo3.003.00
Golos marcados / jogo1.01.0
Golos sofridos / jogo0.00.0
Média de golos no jogo1.01.0
1 golo100%100%
2 golos0%0%
3 golos0%0%
Clean sheet100%100%
Sem golos0%0%
Diferença de golos+1+1
Intervalo: 100% a vencer - 0% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 100% venceu - 0% empatadas - 0% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 1
ES Sétif — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.001.00
Golos marcados / jogo0.31.3
Golos sofridos / jogo0.30.7
Média de golos no jogo0.72.0
1 golo33%100%
2 golos33%33%
3 golos0%33%
Clean sheet67%33%
Sem golos67%67%
Diferença de golos0+2
Intervalo: 0% a vencer - 100% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 33% venceu - 0% empatadas - 67% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 33% - Total de golos ao intervalo: 1

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

MC Alger
MarcouSofreu
1
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
0
46-60
1
0
61-75
0
0
76-90

Mais perigosa nos minutos 0-15 (1 goal). Balanço de golos tardios (76-90): 0.

ES Sétif
MarcouSofreu
0
1
0-15
0
0
16-30
1
0
31-45
0
0
46-60
1
0
61-75
3
2
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (3 goals). Sofre mais entre 76-90 (2). Balanço de golos tardios (76-90): +1 - vence nas fases finais.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

2.33
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.5 : 0.8
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
102%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
17%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-36%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
33%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
0%
Risco de 0:0
praticamente nulo
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

MC Alger

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.79
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+1.21
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
0.0 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.27
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.94
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
132%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
0%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
0.0
Golos tardios
0% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 50% surgem nos primeiros 15 minutos.
0%

ES Sétif

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.11
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.56
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-3.6 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.37
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.19
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
220%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
66%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+1.0
Golos tardios
60% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
60%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Ligue 1.

Equipas vs liga

MC AlgerLigaES Sétif
Média de golos no jogo▼ 2.002.29▲ 2.67
Ambas marcaram▼ 0%29%▲ 33%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▼ 0%29%▲ 33%
Balizas invioladas▲ 100%40%▼ 0%
Golo antes do intervalo▲ 100%43%▼ 33%
Golo depois do intervalo▲ 100%86%▲ 100%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

2.29
Média de golos por jogo
29%
Ambas marcaram
29%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
40%
Balizas invioladas
1.52
Golos em casa / jogo
0.76
Golos fora / jogo
+100%
Vantagem ofensiva em casa
+50%
Vantagem defensiva em casa
+24%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
43%
1 golo
19%
2 golos
10%
3 golos
5%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
86%
1 golo
38%
2 golos
14%
3 golos
10%
4 golos

Confronto direto

Confrontos recentes (2): MC Alger 1 - 0 - 1 ES Sétif. Média de golos 1.50, ambas as equipas marcaram em 0% jogos.

ES Sétif
1 : 0
MC Alger
MC Alger
2 : 0
ES Sétif