Naft Gachsaran vs Fard Alborz: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Naft Gachsaran defrontou Fard Alborz em Azadegan League (Irão). O jogo realizou-se em 27 de janeiro de 2026. Resultado final: 1:1.

Forma atual

Naft Gachsaran: 0-3-2, 0,60 pontos por jogo. Fard Alborz: 0-5-0, 1,00 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Naft Gachsaran marca 0,67 e sofre 1,06 golos por jogo. Fard Alborz marca 0,39 e sofre 0,28. Média da liga: 1,50 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Naft Gachsaran 44%, Fard Alborz 11%. Over 2.5: Naft Gachsaran 33%, Fard Alborz 6%. Nível da liga: BTTS 32%, Over 2.5 21%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Naft Gachsaran 0,69, Fard Alborz 0,84. Remates por jogo: Naft Gachsaran 1,4, Fard Alborz 4,2. Posse média: Naft Gachsaran 20%, Fard Alborz 42%.

Primeira e segunda parte

Naft Gachsaran: vantagem ao intervalo 17%, golos na segunda parte 0,33. Fard Alborz: vantagem ao intervalo 17%, golos na segunda parte 0,22.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 76-90+ (5) para Naft Gachsaran e 16-30 (2) para Fard Alborz. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Azadegan League: 1,50 golos por jogo, BTTS 32%, Over 2.5 21%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 1 confrontos diretos anteriores: 0-1-0. Média de golos 0,00, BTTS 0%.

Por partes

1 : 1
1.ª parte
0 : 0
2.ª parte

Estatísticas do jogo

-1Posse de bola (%)-1
Naft GachsaranFard Alborz
-1Remates-1
Naft GachsaranFard Alborz
-1Remates à baliza-1
Naft GachsaranFard Alborz
0xG0
Naft GachsaranFard Alborz
-1Cantos-1
Naft GachsaranFard Alborz
0Ataques perigosos0
Naft GachsaranFard Alborz
-1Faltas-1
Naft GachsaranFard Alborz
-1Cartões-1
Naft GachsaranFard Alborz

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

Naft GachsaranFard Alborz
0.67Golos marcados / jogo0.39
Naft GachsaranFard Alborz
1.06Golos sofridos / jogo0.28
Naft GachsaranFard Alborz
20%Posse média42%
Naft GachsaranFard Alborz
0.22Remates enquadrados / jogo1.5
Naft GachsaranFard Alborz

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

1.44Remates por jogo4.17
Naft GachsaranFard Alborz
0.22Remates enquadrados1.5
Naft GachsaranFard Alborz
46.2%Conversão de remates9.3%
Naft GachsaranFard Alborz
20%Posse de bola42%
Naft GachsaranFard Alborz
0.69xG a favor0.84
Naft GachsaranFard Alborz
1.47xG contra1.09
Naft GachsaranFard Alborz

Qualidade de remate

Naft Gachsaran: Contra-ataqueFard Alborz: Equilibrado
Naft GachsaranFard Alborz
Precisão (remates enquadrados)15%36%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.480.20
Finalização (golos por remate enquadrado)3.050.26

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Fard Alborz é 67% melhor em forma nos últimos 5.

0.6 pontos / jogo - Naft Gachsaran · 1 pontos / jogo - Fard Alborz

Naft Gachsaran
LLDDD
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados da época
22% W39% D39% L
Época (V-E-D)
4-7-7
1.06 pontos / jogo · diferença de golos -7
Últimos 5 (V-E-D)
0-3-2
0.60 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
4-2-2
Últimos 5 em casa
3-1-1
LWWWD
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 0.4Golos sofridos: 1.2xG: 0.87xG do adversário: 1.84BTTS: 40%Over 2.5: 20%
Fard Alborz
DDDDD
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados da época
22% W61% D17% L
Época (V-E-D)
4-11-3
1.28 pontos / jogo · diferença de golos +2
Últimos 5 (V-E-D)
0-5-0
1.00 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
1-5-2
Últimos 5 fora
0-4-1
DDLDD
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 0.0Golos sofridos: 0.0xG: 0.64xG do adversário: 1.18BTTS: 0%Over 2.5: 0%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Naft Gachsaran é 72% melhor em golos marcados por jogo.

0.67 golos / jogo - Naft Gachsaran · 0.39 golos / jogo - Fard Alborz

Fard Alborz é 279% melhor em golos sofridos por jogo.

1.06 golos / jogo - Naft Gachsaran · 0.28 golos / jogo - Fard Alborz

Perfil de golos de Naft Gachsaran: mais difícil

Naft Gachsaran marca em 56% dos jogos (10 de 18 jogos), enquanto Fard Alborz mantém a baliza inviolada em 72% (13 de 18 jogos).

Perfil de golos de Fard Alborz: mais difícil

Fard Alborz marca em 28% dos jogos (5 de 18 jogos), enquanto Naft Gachsaran mantém a baliza inviolada em 33% (6 de 18 jogos).

12Golos marcados (época)7
Naft GachsaranFard Alborz
19Golos sofridos (época)5
Naft GachsaranFard Alborz
1.72Média de golos no jogo0.67
Naft GachsaranFard Alborz
2Golos marcados (últimos 5)0
Naft GachsaranFard Alborz
6Golos sofridos (últimos 5)0
Naft GachsaranFard Alborz

Frequência com que marcam pelo menos...

56%1 golo28%
Naft GachsaranFard Alborz
11%2 golos11%
Naft GachsaranFard Alborz
0%3 golos0%
Naft GachsaranFard Alborz
0%4 golos0%
Naft GachsaranFard Alborz

Frequência com que sofrem pelo menos...

67%1 golo28%
Naft GachsaranFard Alborz
28%2 golos0%
Naft GachsaranFard Alborz
11%3 golos0%
Naft GachsaranFard Alborz
0%4 golos0%
Naft GachsaranFard Alborz

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

17%BTTS ao intervalo0%
Naft GachsaranFard Alborz
0%BTTS nas duas partes0%
Naft GachsaranFard Alborz
6%Marcou nas duas partes11%
Naft GachsaranFard Alborz

BTTS e número de golos

28%Mín. 3 golos e BTTS6%
Naft GachsaranFard Alborz
6%Mín. 3 golos sem BTTS0%
Naft GachsaranFard Alborz
40%BTTS - últimos 50%
Naft GachsaranFard Alborz

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

56%Mín. 1 golo antes do intervalo28%
Naft GachsaranFard Alborz
28%Mín. 2 golos antes do intervalo0%
Naft GachsaranFard Alborz
6%Mín. 3 golos antes do intervalo0%
Naft GachsaranFard Alborz

2.ª parte

44%Mín. 1 golo depois do intervalo33%
Naft GachsaranFard Alborz
22%Mín. 2 golos depois do intervalo6%
Naft GachsaranFard Alborz
11%Mín. 3 golos depois do intervalo0%
Naft GachsaranFard Alborz

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Fard Alborz é 15% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

1.06 pontos / jogo - Naft Gachsaran · 1.22 pontos / jogo - Fard Alborz

Naft Gachsaran — situação ao intervalo
17% a vencer56% empatadas28% a perder
Fard Alborz — situação ao intervalo
17% a vencer72% empatadas11% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1.06Pontos por jogo (1.ª parte)1.22
Naft GachsaranFard Alborz
0.33Golos marcados (1.ª parte)0.17
Naft GachsaranFard Alborz
0.56Golos sofridos (1.ª parte)0.11
Naft GachsaranFard Alborz
0.89Média de golos (1.ª parte)0.28
Naft GachsaranFard Alborz
56%Clean sheet antes do intervalo89%
Naft GachsaranFard Alborz
72%Sem golos antes do intervalo83%
Naft GachsaranFard Alborz

Depois do intervalo (2.ª parte)

1Pontos por jogo (2.ª parte)1.22
Naft GachsaranFard Alborz
0.33Golos marcados (2.ª parte)0.22
Naft GachsaranFard Alborz
0.5Golos sofridos (2.ª parte)0.17
Naft GachsaranFard Alborz
0.83Média de golos (2.ª parte)0.39
Naft GachsaranFard Alborz
67%Clean sheet depois do intervalo83%
Naft GachsaranFard Alborz
67%Sem golos depois do intervalo78%
Naft GachsaranFard Alborz

Naft Gachsaran — resultados da segunda parte

11% W67% D22% L
19
Pontos ao intervalo
6
Golos ao intervalo
-4
Diferença de golos (1.ª parte)
18
Pontos na segunda parte
-3
Diferença de golos (2.ª parte)
1.06
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem129%

Está em vantagem ao intervalo em 17% dos jogos e vence 22%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo-0.1

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Fard Alborz — resultados da segunda parte

17% W72% D11% L
22
Pontos ao intervalo
3
Golos ao intervalo
+1
Diferença de golos (1.ª parte)
22
Pontos na segunda parte
+1
Diferença de golos (2.ª parte)
1.22
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem129%

Está em vantagem ao intervalo em 17% dos jogos e vence 22%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.1

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Naft Gachsaran — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo0.401.20
Golos marcados / jogo0.20.2
Golos sofridos / jogo1.00.2
Média de golos no jogo1.20.4
1 golo80%40%
2 golos40%0%
3 golos0%0%
Clean sheet20%80%
Sem golos80%80%
Diferença de golos-40
Intervalo: 0% a vencer - 40% empatadas - 60% a perder
2.ª parte: 20% venceu - 60% empatadas - 20% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 1
Fard Alborz — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.001.00
Golos marcados / jogo0.00.0
Golos sofridos / jogo0.00.0
Média de golos no jogo0.00.0
1 golo0%0%
2 golos0%0%
3 golos0%0%
Clean sheet100%100%
Sem golos100%100%
Diferença de golos00
Intervalo: 0% a vencer - 100% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 0% venceu - 100% empatadas - 0% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 0

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Naft Gachsaran
MarcouSofreu
0
3
0-15
2
3
16-30
4
4
31-45
0
2
46-60
1
2
61-75
5
5
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (5 goals). Sofre mais entre 76-90 (5). Balanço de golos tardios (76-90): 0.

Fard Alborz
MarcouSofreu
0
1
0-15
2
1
16-30
1
0
31-45
0
1
46-60
2
2
61-75
2
0
76-90

Mais perigosa nos minutos 16-30 (2 goals). Sofre mais entre 61-75 (2). Balanço de golos tardios (76-90): +2 - vence nas fases finais.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

1.20
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
0.5 : 0.7
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
80%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
28%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-100%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
16%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
32%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 3 jogos
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Naft Gachsaran

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.78
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.39
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+3.6 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.02
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.41
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
76%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
171%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.46
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
0.0
Golos tardios
42% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
42%

Fard Alborz

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.25
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.36
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-12.8 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.45
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.81
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
63%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
32%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.28
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.0
Golos tardios
29% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
29%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Azadegan League.

Equipas vs liga

Naft GachsaranLigaFard Alborz
Média de golos no jogo▲ 1.721.50▼ 0.67
Ambas marcaram▲ 44%32%▼ 11%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▲ 33%21%▼ 6%
Balizas invioladas▼ 33%45%▲ 72%
Golo antes do intervalo▲ 56%46%▼ 28%
Golo depois do intervalo▼ 44%58%▼ 33%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

1.50
Média de golos por jogo
32%
Ambas marcaram
21%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
45%
Balizas invioladas
0.88
Golos em casa / jogo
0.62
Golos fora / jogo
+42%
Vantagem ofensiva em casa
+30%
Vantagem defensiva em casa
+20%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
46%
1 golo
12%
2 golos
2%
3 golos
0%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
58%
1 golo
23%
2 golos
5%
3 golos
1%
4 golos

Confronto direto

Confronto anterior: Naft Gachsaran 0 - 1 - 0 Fard Alborz. Média de golos 0.00, ambas as equipas marcaram em 0% jogos.

Fard Alborz
0 : 0
Naft Gachsaran

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Naft Gachsaran vs Fard Alborz?

O jogo de Azadegan League terminou Naft Gachsaran 1:1 Fard Alborz. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Naft Gachsaran vs Fard Alborz?

Naft Gachsaran marca uma média de 0,67 golos por jogo e Fard Alborz marca 0,39. A média de Azadegan League é de 1,50 golos, com Over 2.5 em 21% dos jogos. O BTTS ocorre em 44% dos jogos de Naft Gachsaran e em 11% dos de Fard Alborz.

Qual é a forma atual de Naft Gachsaran e Fard Alborz?

Nos últimos cinco jogos, Naft Gachsaran teve 0 vitórias, 3 empates e 2 derrotas (0,60 pontos por jogo). Fard Alborz teve 0 vitórias, 5 empates e 0 derrotas (1,00 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Naft Gachsaran vs Fard Alborz?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.