Grécia - Super LeaguePankritio StadioDados atualizados em 04 de novembro de 2026

OFI - Atromitos: estatísticas do jogo

Fundamentação:

Análise completa e prognóstico na aplicação

Consulte a análise de apostas, o prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa deste jogo.

Ver análise e prognóstico

OFI vs Atromitos: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

OFI defronta Atromitos em Super League (Grécia). O jogo está agendado para 8 de novembro de 2026. Estádio: Pankritio Stadio.

Forma atual

OFI: 2-1-2, 1,40 pontos por jogo. Atromitos: 1-1-3, 0,80 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

OFI marca 1,56 e sofre 1,33 golos por jogo. Atromitos marca 1,13 e sofre 1,50. Média da liga: 2,76 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: OFI 44%, Atromitos 75%. Over 2.5: OFI 56%, Atromitos 63%. Nível da liga: BTTS 48%, Over 2.5 52%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: OFI 1,14, Atromitos 1,21. Remates por jogo: OFI 10,0, Atromitos 10,8. Posse média: OFI 53%, Atromitos 49%.

Primeira e segunda parte

OFI: vantagem ao intervalo 33%, golos na segunda parte 0,89. Atromitos: vantagem ao intervalo 38%, golos na segunda parte 0,38.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 76-90+ (5) para OFI e 16-30 (4) para Atromitos. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Super League: 2,76 golos por jogo, BTTS 48%, Over 2.5 52%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 2 confrontos diretos anteriores: 1-0-1. Média de golos 3,50, BTTS 100%.

Antes do jogo

Odds 1X2

(2.27)
(3.28)
(3.09)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

1.56Golos marcados / jogo1.13
OFIAtromitos
1.33Golos sofridos / jogo1.5
OFIAtromitos
53%Posse média49%
OFIAtromitos
3.33Remates enquadrados / jogo3
OFIAtromitos

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

10Remates por jogo10.75
OFIAtromitos
3.33Remates enquadrados3
OFIAtromitos
15.6%Conversão de remates10.5%
OFIAtromitos
53%Posse de bola49%
OFIAtromitos
1.14xG a favor1.21
OFIAtromitos
1.7xG contra1.49
OFIAtromitos

Qualidade de remate

OFI: Finalização eficienteAtromitos: Equilibrado
OFIAtromitos
Precisão (remates enquadrados)33%28%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.110.11
Finalização (golos por remate enquadrado)0.470.38

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

OFI é 75% melhor em forma nos últimos 5.

1.4 pontos / jogo - OFI · 0.8 pontos / jogo - Atromitos

OFI
DLLWW
Divisão dos resultados da época
56% W11% D33% L
Época (V-E-D)
5-1-3
1.78 pontos / jogo · diferença de golos +2
Últimos 5 (V-E-D)
2-1-2
1.40 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
3-1-0
Últimos 5 em casa
3-1-0
WWDW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.6Golos sofridos: 2.0xG: 1.26xG do adversário: 1.72BTTS: 60%Over 2.5: 80%
Atromitos
DLLLW
Divisão dos resultados da época
13% W25% D63% L
Época (V-E-D)
1-2-5
0.63 pontos / jogo · diferença de golos -3
Últimos 5 (V-E-D)
1-1-3
0.80 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
0-1-3
Últimos 5 fora
0-1-3
LDLL
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.4Golos sofridos: 1.6xG: 1.25xG do adversário: 1.14BTTS: 80%Over 2.5: 80%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

OFI é 38% melhor em golos marcados por jogo.

1.56 golos / jogo - OFI · 1.13 golos / jogo - Atromitos

OFI é 13% melhor em golos sofridos por jogo.

1.33 golos / jogo - OFI · 1.5 golos / jogo - Atromitos

Perfil de golos de OFI: muito forte

OFI marca em 89% dos jogos (8 de 9 jogos), enquanto Atromitos mantém a baliza inviolada em 13% (1 de 8 jogos).

Perfil de golos de Atromitos: forte

Atromitos marca em 88% dos jogos (7 de 8 jogos), enquanto OFI mantém a baliza inviolada em 44% (4 de 9 jogos).

14Golos marcados (época)9
OFIAtromitos
12Golos sofridos (época)12
OFIAtromitos
2.89Média de golos no jogo2.63
OFIAtromitos
8Golos marcados (últimos 5)7
OFIAtromitos
10Golos sofridos (últimos 5)8
OFIAtromitos

Frequência com que marcam pelo menos...

89%1 golo88%
OFIAtromitos
56%2 golos13%
OFIAtromitos
11%3 golos13%
OFIAtromitos
0%4 golos0%
OFIAtromitos

Frequência com que sofrem pelo menos...

56%1 golo88%
OFIAtromitos
44%2 golos50%
OFIAtromitos
22%3 golos13%
OFIAtromitos
11%4 golos0%
OFIAtromitos

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

11%BTTS ao intervalo38%
OFIAtromitos
11%BTTS nas duas partes0%
OFIAtromitos
22%Marcou nas duas partes13%
OFIAtromitos

BTTS e número de golos

44%Mín. 3 golos e BTTS50%
OFIAtromitos
11%Mín. 3 golos sem BTTS13%
OFIAtromitos
60%BTTS - últimos 580%
OFIAtromitos

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

78%Mín. 1 golo antes do intervalo75%
OFIAtromitos
44%Mín. 2 golos antes do intervalo38%
OFIAtromitos
0%Mín. 3 golos antes do intervalo25%
OFIAtromitos

2.ª parte

78%Mín. 1 golo depois do intervalo75%
OFIAtromitos
56%Mín. 2 golos depois do intervalo25%
OFIAtromitos
11%Mín. 3 golos depois do intervalo13%
OFIAtromitos

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Atromitos é 13% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

1.33 pontos / jogo - OFI · 1.5 pontos / jogo - Atromitos

OFI — situação ao intervalo
33% a vencer33% empatadas33% a perder
Atromitos — situação ao intervalo
38% a vencer38% empatadas25% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1.33Pontos por jogo (1.ª parte)1.5
OFIAtromitos
0.67Golos marcados (1.ª parte)0.75
OFIAtromitos
0.56Golos sofridos (1.ª parte)0.75
OFIAtromitos
1.22Média de golos (1.ª parte)1.5
OFIAtromitos
56%Clean sheet antes do intervalo63%
OFIAtromitos
56%Sem golos antes do intervalo25%
OFIAtromitos

Depois do intervalo (2.ª parte)

1.56Pontos por jogo (2.ª parte)0.63
OFIAtromitos
0.89Golos marcados (2.ª parte)0.38
OFIAtromitos
0.78Golos sofridos (2.ª parte)0.75
OFIAtromitos
1.67Média de golos (2.ª parte)1.13
OFIAtromitos
44%Clean sheet depois do intervalo38%
OFIAtromitos
33%Sem golos depois do intervalo75%
OFIAtromitos

OFI — resultados da segunda parte

33% W56% D11% L
12
Pontos ao intervalo
6
Golos ao intervalo
+1
Diferença de golos (1.ª parte)
14
Pontos na segunda parte
+1
Diferença de golos (2.ª parte)
1.33
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem170%

Está em vantagem ao intervalo em 33% dos jogos e vence 56%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.2

Sofre mais 0.2 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Atromitos — resultados da segunda parte

13% W25% D63% L
12
Pontos ao intervalo
6
Golos ao intervalo
0
Diferença de golos (1.ª parte)
5
Pontos na segunda parte
-3
Diferença de golos (2.ª parte)
1.50
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem34%

Está em vantagem ao intervalo em 38% dos jogos e vence 13%. Por vezes perde a vantagem depois do intervalo.

Defesa depois do intervalo0.0

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

OFI — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.001.60
Golos marcados / jogo0.41.2
Golos sofridos / jogo0.81.2
Média de golos no jogo1.22.4
1 golo80%100%
2 golos40%80%
3 golos0%20%
Clean sheet40%20%
Sem golos60%20%
Diferença de golos-20
Intervalo: 20% a vencer - 40% empatadas - 40% a perder
2.ª parte: 40% venceu - 40% empatadas - 20% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 2
Atromitos — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.401.00
Golos marcados / jogo0.80.6
Golos sofridos / jogo1.00.6
Média de golos no jogo1.81.2
1 golo80%60%
2 golos40%40%
3 golos40%20%
Clean sheet60%60%
Sem golos20%60%
Diferença de golos-10
Intervalo: 40% a vencer - 20% empatadas - 40% a perder
2.ª parte: 20% venceu - 40% empatadas - 40% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 40% - Total de golos ao intervalo: 4

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

OFI
MarcouSofreu
1
2
0-15
2
2
16-30
3
1
31-45
1
2
46-60
2
1
61-75
5
4
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (5 goals). Sofre mais entre 76-90 (4). Balanço de golos tardios (76-90): +1 - vence nas fases finais.

Atromitos
MarcouSofreu
2
2
0-15
4
3
16-30
0
1
31-45
0
1
46-60
2
3
61-75
1
2
76-90

Mais perigosa nos minutos 16-30 (4 goals). Sofre mais entre 16-30 (3). Balanço de golos tardios (76-90): -1 - as fases finais são uma fraqueza.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

2.76
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.5 : 1.2
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
100%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
60%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
+27%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
78%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
1%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 100 jogos
2-3
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

OFI

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.56
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.79
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+0.4 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.42
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.37
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
89%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
133%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.38
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.2
Golos tardios
36% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 7% surgem nos primeiros 15 minutos.
36%

Atromitos

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.28
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.09
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-3.6 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.08
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-0.01
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
113%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
85%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.17
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
-0.4
Golos tardios
11% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 22% surgem nos primeiros 15 minutos.
11%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Super League.

Equipas vs liga

OFILigaAtromitos
Média de golos no jogo▲ 2.892.76▼ 2.63
Ambas marcaram▼ 44%48%▲ 75%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▲ 56%52%▲ 63%
Balizas invioladas▲ 44%29%▼ 13%
Golo antes do intervalo▲ 78%71%▲ 75%
Golo depois do intervalo• 78%79%▼ 75%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

2.76
Média de golos por jogo
48%
Ambas marcaram
52%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
29%
Balizas invioladas
1.76
Golos em casa / jogo
1.00
Golos fora / jogo
+76%
Vantagem ofensiva em casa
+43%
Vantagem defensiva em casa
+19%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
71%
1 golo
37%
2 golos
6%
3 golos
2%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
79%
1 golo
48%
2 golos
21%
3 golos
8%
4 golos

Confronto direto

Confrontos recentes (2): OFI 1 - 0 - 1 Atromitos. Média de golos 3.50, ambas as equipas marcaram em 100% jogos.

PAE APS Atromitos Athens
1 : 2
OFI FC
OFI FC
1 : 3
PAE APS Atromitos Athens

Perguntas frequentes

Quando jogam OFI e Atromitos?

OFI defronta Atromitos em 8 de novembro de 2026, em Super League, no Pankritio Stadio. A hora exata de início no seu fuso horário aparece no topo da página do jogo.

Qual é o histórico entre OFI e Atromitos?

Nos 2 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, OFI venceu 1, Atromitos venceu 1 e houve 0 empates. A média foi de 3,50 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 100% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.

O que mostram as estatísticas de golos antes de OFI vs Atromitos?

OFI marca uma média de 1,56 golos por jogo e Atromitos marca 1,13. A média de Super League é de 2,76 golos, com Over 2.5 em 52% dos jogos. O BTTS ocorre em 44% dos jogos de OFI e em 75% dos de Atromitos.

Qual é a forma atual de OFI e Atromitos?

Nos últimos cinco jogos, OFI teve 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (1,40 pontos por jogo). Atromitos teve 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (0,80 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de OFI vs Atromitos?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.