Cazaquistão - Kazakhstan Premier LeagueStadion OqjetpesDados atualizados em 20 de outubro de 2026

Okzhetpes - FC Caspiy: estatísticas do jogo

Fundamentação:

Análise completa e prognóstico na aplicação

Consulte a análise de apostas, o prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa deste jogo.

Ver análise e prognóstico

Okzhetpes vs FC Caspiy: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Okzhetpes defronta FC Caspiy em Kazakhstan Premier League (Cazaquistão). O jogo está agendado para 24 de outubro de 2026. Estádio: Stadion Oqjetpes.

Forma atual

Okzhetpes: 3-0-2, 1,80 pontos por jogo. FC Caspiy: 2-1-2, 1,40 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Okzhetpes marca 1,50 e sofre 1,32 golos por jogo. FC Caspiy marca 1,11 e sofre 1,39. Média da liga: 2,54 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Okzhetpes 68%, FC Caspiy 54%. Over 2.5: Okzhetpes 61%, FC Caspiy 50%. Nível da liga: BTTS 55%, Over 2.5 50%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Okzhetpes 1,46, FC Caspiy 1,04. Remates por jogo: Okzhetpes 12,5, FC Caspiy 9,1. Posse média: Okzhetpes 49%, FC Caspiy 45%.

Primeira e segunda parte

Okzhetpes: vantagem ao intervalo 25%, golos na segunda parte 1,04. FC Caspiy: vantagem ao intervalo 29%, golos na segunda parte 0,57.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 76-90+ (17) para Okzhetpes e 76-90+ (8) para FC Caspiy. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Kazakhstan Premier League: 2,54 golos por jogo, BTTS 55%, Over 2.5 50%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 1 confrontos diretos anteriores: 1-0-0. Média de golos 4,00, BTTS 100%.

Antes do jogo

Odds 1X2

(1.67)
(3.91)
(4.71)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

OkzhetpesFC Caspiy
1.5Golos marcados / jogo1.11
OkzhetpesFC Caspiy
1.32Golos sofridos / jogo1.39
OkzhetpesFC Caspiy
49%Posse média45%
OkzhetpesFC Caspiy
4.57Remates enquadrados / jogo3.5
OkzhetpesFC Caspiy

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

12.5Remates por jogo9.07
OkzhetpesFC Caspiy
4.57Remates enquadrados3.5
OkzhetpesFC Caspiy
12%Conversão de remates12.2%
OkzhetpesFC Caspiy
49%Posse de bola45%
OkzhetpesFC Caspiy
1.46xG a favor1.04
OkzhetpesFC Caspiy
1.62xG contra1.62
OkzhetpesFC Caspiy

Qualidade de remate

Okzhetpes: EquilibradoFC Caspiy: Contra-ataque
OkzhetpesFC Caspiy
Precisão (remates enquadrados)37%39%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.120.11
Finalização (golos por remate enquadrado)0.330.32

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Okzhetpes é 29% melhor em forma nos últimos 5.

1.8 pontos / jogo - Okzhetpes · 1.4 pontos / jogo - FC Caspiy

Okzhetpes
WLWLW
Divisão dos resultados da época
50% W21% D29% L
Época (V-E-D)
14-6-8
1.71 pontos / jogo · diferença de golos +5
Últimos 5 (V-E-D)
3-0-2
1.80 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
9-4-1
Últimos 5 em casa
5-0-0
WWWWW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.4Golos sofridos: 1.2xG: 1.22xG do adversário: 1.62BTTS: 60%Over 2.5: 60%
FC Caspiy
LLWWD
Divisão dos resultados da época
32% W21% D46% L
Época (V-E-D)
9-6-13
1.18 pontos / jogo · diferença de golos -8
Últimos 5 (V-E-D)
2-1-2
1.40 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
3-3-8
Últimos 5 fora
2-2-1
WDLWD
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.2Golos sofridos: 1.6xG: 0.93xG do adversário: 1.11BTTS: 60%Over 2.5: 80%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Okzhetpes é 35% melhor em golos marcados por jogo.

1.5 golos / jogo - Okzhetpes · 1.11 golos / jogo - FC Caspiy

Okzhetpes é 5% melhor em golos sofridos por jogo.

1.32 golos / jogo - Okzhetpes · 1.39 golos / jogo - FC Caspiy

Perfil de golos de Okzhetpes: muito forte

Okzhetpes marca em 89% dos jogos (25 de 28 jogos), enquanto FC Caspiy mantém a baliza inviolada em 21% (6 de 28 jogos).

Perfil de golos de FC Caspiy: muito forte

FC Caspiy marca em 71% dos jogos (20 de 28 jogos), enquanto Okzhetpes mantém a baliza inviolada em 25% (7 de 28 jogos).

42Golos marcados (época)31
OkzhetpesFC Caspiy
37Golos sofridos (época)39
OkzhetpesFC Caspiy
2.82Média de golos no jogo2.5
OkzhetpesFC Caspiy
7Golos marcados (últimos 5)6
OkzhetpesFC Caspiy
6Golos sofridos (últimos 5)8
OkzhetpesFC Caspiy

Frequência com que marcam pelo menos...

89%1 golo71%
OkzhetpesFC Caspiy
43%2 golos32%
OkzhetpesFC Caspiy
14%3 golos7%
OkzhetpesFC Caspiy
4%4 golos0%
OkzhetpesFC Caspiy

Frequência com que sofrem pelo menos...

75%1 golo79%
OkzhetpesFC Caspiy
39%2 golos50%
OkzhetpesFC Caspiy
11%3 golos11%
OkzhetpesFC Caspiy
4%4 golos0%
OkzhetpesFC Caspiy

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

21%BTTS ao intervalo18%
OkzhetpesFC Caspiy
7%BTTS nas duas partes7%
OkzhetpesFC Caspiy
25%Marcou nas duas partes18%
OkzhetpesFC Caspiy

BTTS e número de golos

57%Mín. 3 golos e BTTS46%
OkzhetpesFC Caspiy
4%Mín. 3 golos sem BTTS4%
OkzhetpesFC Caspiy
60%BTTS - últimos 560%
OkzhetpesFC Caspiy

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

71%Mín. 1 golo antes do intervalo75%
OkzhetpesFC Caspiy
29%Mín. 2 golos antes do intervalo36%
OkzhetpesFC Caspiy
14%Mín. 3 golos antes do intervalo11%
OkzhetpesFC Caspiy

2.ª parte

82%Mín. 1 golo depois do intervalo75%
OkzhetpesFC Caspiy
54%Mín. 2 golos depois do intervalo36%
OkzhetpesFC Caspiy
25%Mín. 3 golos depois do intervalo14%
OkzhetpesFC Caspiy

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Okzhetpes — situação ao intervalo
25% a vencer39% empatadas36% a perder
FC Caspiy — situação ao intervalo
29% a vencer32% empatadas39% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1.14Pontos por jogo (1.ª parte)1.18
OkzhetpesFC Caspiy
0.46Golos marcados (1.ª parte)0.54
OkzhetpesFC Caspiy
0.68Golos sofridos (1.ª parte)0.68
OkzhetpesFC Caspiy
1.14Média de golos (1.ª parte)1.21
OkzhetpesFC Caspiy
50%Clean sheet antes do intervalo46%
OkzhetpesFC Caspiy
57%Sem golos antes do intervalo61%
OkzhetpesFC Caspiy

Depois do intervalo (2.ª parte)

1.89Pontos por jogo (2.ª parte)1.29
OkzhetpesFC Caspiy
1.04Golos marcados (2.ª parte)0.57
OkzhetpesFC Caspiy
0.64Golos sofridos (2.ª parte)0.71
OkzhetpesFC Caspiy
1.68Média de golos (2.ª parte)1.29
OkzhetpesFC Caspiy
57%Clean sheet depois do intervalo54%
OkzhetpesFC Caspiy
29%Sem golos depois do intervalo50%
OkzhetpesFC Caspiy

Okzhetpes — resultados da segunda parte

54% W29% D18% L
32
Pontos ao intervalo
13
Golos ao intervalo
-6
Diferença de golos (1.ª parte)
53
Pontos na segunda parte
+11
Diferença de golos (2.ª parte)
1.14
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem200%

Está em vantagem ao intervalo em 25% dos jogos e vence 50%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo-0.0

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

FC Caspiy — resultados da segunda parte

32% W32% D36% L
33
Pontos ao intervalo
15
Golos ao intervalo
-4
Diferença de golos (1.ª parte)
36
Pontos na segunda parte
-4
Diferença de golos (2.ª parte)
1.18
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem110%

Está em vantagem ao intervalo em 29% dos jogos e vence 32%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.0

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Okzhetpes — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.002.40
Golos marcados / jogo0.21.2
Golos sofridos / jogo0.60.6
Média de golos no jogo0.81.8
1 golo60%100%
2 golos20%60%
3 golos0%20%
Clean sheet60%60%
Sem golos80%20%
Diferença de golos-2+3
Intervalo: 20% a vencer - 40% empatadas - 40% a perder
2.ª parte: 80% venceu - 0% empatadas - 20% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 1
FC Caspiy — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo0.801.40
Golos marcados / jogo0.40.8
Golos sofridos / jogo1.00.6
Média de golos no jogo1.41.4
1 golo80%100%
2 golos40%40%
3 golos20%0%
Clean sheet20%40%
Sem golos80%40%
Diferença de golos-3+1
Intervalo: 20% a vencer - 20% empatadas - 60% a perder
2.ª parte: 40% venceu - 20% empatadas - 40% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 2

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Okzhetpes
MarcouSofreu
1
4
0-15
8
7
16-30
4
8
31-45
6
4
46-60
6
7
61-75
17
7
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (17 goals). Sofre mais entre 31-45 (8). Balanço de golos tardios (76-90): +10 - vence nas fases finais.

FC Caspiy
MarcouSofreu
5
3
0-15
6
6
16-30
4
10
31-45
3
4
46-60
5
4
61-75
8
12
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (8 goals). Sofre mais entre 76-90 (12). Balanço de golos tardios (76-90): -4 - as fases finais são uma fraqueza.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

2.66
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.4 : 1.2
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
105%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
61%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
+50%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
63%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
3%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 33 jogos
2-3
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Okzhetpes

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.16
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.34
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+0.7 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.04
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.30
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
103%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
122%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.09
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.6
Golos tardios
40% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 2% surgem nos primeiros 15 minutos.
40%

FC Caspiy

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.58
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.30
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+0.5 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.07
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.23
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
103%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
96%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.22
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.0
Golos tardios
26% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 16% surgem nos primeiros 15 minutos.
26%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Kazakhstan Premier League.

Equipas vs liga

OkzhetpesLigaFC Caspiy
Média de golos no jogo▲ 2.822.54• 2.50
Ambas marcaram▲ 68%55%• 54%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▲ 61%50%• 50%
Balizas invioladas• 25%26%▼ 21%
Golo antes do intervalo▲ 71%68%▲ 75%
Golo depois do intervalo▲ 82%76%• 75%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

2.54
Média de golos por jogo
55%
Ambas marcaram
50%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
26%
Balizas invioladas
1.45
Golos em casa / jogo
1.08
Golos fora / jogo
+34%
Vantagem ofensiva em casa
+26%
Vantagem defensiva em casa
+21%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
68%
1 golo
29%
2 golos
12%
3 golos
2%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
76%
1 golo
44%
2 golos
18%
3 golos
5%
4 golos

Confronto direto

Confronto anterior: Okzhetpes 1 - 0 - 0 FC Caspiy. Média de golos 4.00, ambas as equipas marcaram em 100% jogos.

Perguntas frequentes

Quando jogam Okzhetpes e FC Caspiy?

Okzhetpes defronta FC Caspiy em 24 de outubro de 2026, em Kazakhstan Premier League, no Stadion Oqjetpes. A hora exata de início no seu fuso horário aparece no topo da página do jogo.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Okzhetpes vs FC Caspiy?

Okzhetpes marca uma média de 1,50 golos por jogo e FC Caspiy marca 1,11. A média de Kazakhstan Premier League é de 2,54 golos, com Over 2.5 em 50% dos jogos. O BTTS ocorre em 68% dos jogos de Okzhetpes e em 54% dos de FC Caspiy.

Qual é a forma atual de Okzhetpes e FC Caspiy?

Nos últimos cinco jogos, Okzhetpes teve 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (1,80 pontos por jogo). FC Caspiy teve 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (1,40 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Okzhetpes vs FC Caspiy?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o prognóstico recomendado estão disponíveis na app NoFluffPicks.