Panaitolikos vs Asteras Tripolis: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Panaitolikos defrontou Asteras Tripolis em Super League (Grécia). O jogo realizou-se em 14 de fevereiro de 2026. Resultado final: 3:1.

Forma atual

Panaitolikos: 1-0-4, 0,60 pontos por jogo. Asteras Tripolis: 1-0-4, 0,60 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Panaitolikos marca 0,95 e sofre 1,65 golos por jogo. Asteras Tripolis marca 0,90 e sofre 1,50. Média da liga: 2,63 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Panaitolikos 35%, Asteras Tripolis 40%. Over 2.5: Panaitolikos 45%, Asteras Tripolis 45%. Nível da liga: BTTS 44%, Over 2.5 50%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Panaitolikos 0,93, Asteras Tripolis 1,11. Remates por jogo: Panaitolikos 8,1, Asteras Tripolis 9,4. Posse média: Panaitolikos 42%, Asteras Tripolis 45%.

Primeira e segunda parte

Panaitolikos: vantagem ao intervalo 20%, golos na segunda parte 0,55. Asteras Tripolis: vantagem ao intervalo 25%, golos na segunda parte 0,50.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 61-75 (6) para Panaitolikos e 61-75 (4) para Asteras Tripolis. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Super League: 2,63 golos por jogo, BTTS 44%, Over 2.5 50%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 1 confrontos diretos anteriores: 0-1-0. Média de golos 2,00, BTTS 100%.

Por partes

1 : 1
1.ª parte
2 : 0
2.ª parte

Estatísticas do jogo

52Posse de bola (%)48
PanaitolikosAsteras Tripolis
16Remates7
PanaitolikosAsteras Tripolis
4Remates à baliza3
PanaitolikosAsteras Tripolis
1.57xG0.89
PanaitolikosAsteras Tripolis
6Cantos2
PanaitolikosAsteras Tripolis
38Ataques perigosos32
PanaitolikosAsteras Tripolis
9Faltas11
PanaitolikosAsteras Tripolis
2Cartões2
PanaitolikosAsteras Tripolis

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

PanaitolikosAsteras Tripolis
0.95Golos marcados / jogo0.9
PanaitolikosAsteras Tripolis
1.65Golos sofridos / jogo1.5
PanaitolikosAsteras Tripolis
42%Posse média45%
PanaitolikosAsteras Tripolis
2.5Remates enquadrados / jogo3.45
PanaitolikosAsteras Tripolis

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

8.05Remates por jogo9.4
PanaitolikosAsteras Tripolis
2.5Remates enquadrados3.45
PanaitolikosAsteras Tripolis
11.8%Conversão de remates9.6%
PanaitolikosAsteras Tripolis
42%Posse de bola45%
PanaitolikosAsteras Tripolis
0.93xG a favor1.11
PanaitolikosAsteras Tripolis
1.71xG contra1.49
PanaitolikosAsteras Tripolis

Qualidade de remate

Panaitolikos: EquilibradoAsteras Tripolis: Equilibrado
PanaitolikosAsteras Tripolis
Precisão (remates enquadrados)31%37%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.120.12
Finalização (golos por remate enquadrado)0.380.26

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Panaitolikos
LLLLW
Divisão dos resultados da época
25% W15% D60% L
Época (V-E-D)
5-3-12
0.90 pontos / jogo · diferença de golos -14
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-4
0.60 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
2-0-8
Últimos 5 em casa
0-0-5
LLLLL
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.0Golos sofridos: 1.8xG: 0.98xG do adversário: 1.77BTTS: 40%Over 2.5: 60%
Asteras Tripolis
LLLLW
Divisão dos resultados da época
15% W35% D50% L
Época (V-E-D)
3-7-10
0.80 pontos / jogo · diferença de golos -12
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-4
0.60 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
1-2-7
Últimos 5 fora
1-2-2
DWDLL
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 0.6Golos sofridos: 2.2xG: 1.28xG do adversário: 1.46BTTS: 20%Over 2.5: 60%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Panaitolikos é 6% melhor em golos marcados por jogo.

0.95 golos / jogo - Panaitolikos · 0.9 golos / jogo - Asteras Tripolis

Asteras Tripolis é 10% melhor em golos sofridos por jogo.

1.65 golos / jogo - Panaitolikos · 1.5 golos / jogo - Asteras Tripolis

Perfil de golos de Panaitolikos: forte

Panaitolikos marca em 50% dos jogos (10 de 20 jogos), enquanto Asteras Tripolis mantém a baliza inviolada em 25% (5 de 20 jogos).

Perfil de golos de Asteras Tripolis: forte

Asteras Tripolis marca em 55% dos jogos (11 de 20 jogos), enquanto Panaitolikos mantém a baliza inviolada em 20% (4 de 20 jogos).

19Golos marcados (época)18
PanaitolikosAsteras Tripolis
33Golos sofridos (época)30
PanaitolikosAsteras Tripolis
2.6Média de golos no jogo2.4
PanaitolikosAsteras Tripolis
5Golos marcados (últimos 5)3
PanaitolikosAsteras Tripolis
9Golos sofridos (últimos 5)11
PanaitolikosAsteras Tripolis

Frequência com que marcam pelo menos...

50%1 golo55%
PanaitolikosAsteras Tripolis
20%2 golos25%
PanaitolikosAsteras Tripolis
15%3 golos10%
PanaitolikosAsteras Tripolis
10%4 golos0%
PanaitolikosAsteras Tripolis

Frequência com que sofrem pelo menos...

80%1 golo75%
PanaitolikosAsteras Tripolis
40%2 golos50%
PanaitolikosAsteras Tripolis
20%3 golos20%
PanaitolikosAsteras Tripolis
10%4 golos5%
PanaitolikosAsteras Tripolis

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

15%BTTS ao intervalo5%
PanaitolikosAsteras Tripolis
0%BTTS nas duas partes0%
PanaitolikosAsteras Tripolis
10%Marcou nas duas partes10%
PanaitolikosAsteras Tripolis

BTTS e número de golos

25%Mín. 3 golos e BTTS30%
PanaitolikosAsteras Tripolis
20%Mín. 3 golos sem BTTS15%
PanaitolikosAsteras Tripolis
40%BTTS - últimos 520%
PanaitolikosAsteras Tripolis

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

65%Mín. 1 golo antes do intervalo80%
PanaitolikosAsteras Tripolis
35%Mín. 2 golos antes do intervalo20%
PanaitolikosAsteras Tripolis
20%Mín. 3 golos antes do intervalo5%
PanaitolikosAsteras Tripolis

2.ª parte

75%Mín. 1 golo depois do intervalo70%
PanaitolikosAsteras Tripolis
30%Mín. 2 golos depois do intervalo45%
PanaitolikosAsteras Tripolis
10%Mín. 3 golos depois do intervalo10%
PanaitolikosAsteras Tripolis

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Panaitolikos é 5% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

1 pontos / jogo - Panaitolikos · 0.95 pontos / jogo - Asteras Tripolis

Panaitolikos — situação ao intervalo
20% a vencer40% empatadas40% a perder
Asteras Tripolis — situação ao intervalo
25% a vencer20% empatadas55% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1Pontos por jogo (1.ª parte)0.95
PanaitolikosAsteras Tripolis
0.4Golos marcados (1.ª parte)0.4
PanaitolikosAsteras Tripolis
0.9Golos sofridos (1.ª parte)0.75
PanaitolikosAsteras Tripolis
1.3Média de golos (1.ª parte)1.15
PanaitolikosAsteras Tripolis
50%Clean sheet antes do intervalo45%
PanaitolikosAsteras Tripolis
70%Sem golos antes do intervalo70%
PanaitolikosAsteras Tripolis

Depois do intervalo (2.ª parte)

1.15Pontos por jogo (2.ª parte)1
PanaitolikosAsteras Tripolis
0.55Golos marcados (2.ª parte)0.5
PanaitolikosAsteras Tripolis
0.75Golos sofridos (2.ª parte)0.75
PanaitolikosAsteras Tripolis
1.3Média de golos (2.ª parte)1.25
PanaitolikosAsteras Tripolis
50%Clean sheet depois do intervalo45%
PanaitolikosAsteras Tripolis
70%Sem golos depois do intervalo65%
PanaitolikosAsteras Tripolis

Panaitolikos — resultados da segunda parte

30% W25% D45% L
20
Pontos ao intervalo
8
Golos ao intervalo
-10
Diferença de golos (1.ª parte)
23
Pontos na segunda parte
-4
Diferença de golos (2.ª parte)
1.00
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem125%

Está em vantagem ao intervalo em 20% dos jogos e vence 25%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo-0.2

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Asteras Tripolis — resultados da segunda parte

20% W40% D40% L
19
Pontos ao intervalo
8
Golos ao intervalo
-7
Diferença de golos (1.ª parte)
20
Pontos na segunda parte
-5
Diferença de golos (2.ª parte)
0.95
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem60%

Está em vantagem ao intervalo em 25% dos jogos e vence 15%. Por vezes perde a vantagem depois do intervalo.

Defesa depois do intervalo0.0

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Panaitolikos — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo0.801.40
Golos marcados / jogo0.60.4
Golos sofridos / jogo1.40.4
Média de golos no jogo2.00.8
1 golo80%80%
2 golos60%0%
3 golos40%0%
Clean sheet20%60%
Sem golos80%60%
Diferença de golos-40
Intervalo: 20% a vencer - 20% empatadas - 60% a perder
2.ª parte: 40% venceu - 20% empatadas - 40% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 3
Asteras Tripolis — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo0.200.80
Golos marcados / jogo0.00.6
Golos sofridos / jogo1.21.0
Média de golos no jogo1.21.6
1 golo80%80%
2 golos40%60%
3 golos0%20%
Clean sheet20%40%
Sem golos100%60%
Diferença de golos-6-2
Intervalo: 0% a vencer - 20% empatadas - 80% a perder
2.ª parte: 20% venceu - 20% empatadas - 60% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 0

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Panaitolikos
MarcouSofreu
2
4
0-15
4
4
16-30
2
10
31-45
1
4
46-60
6
5
61-75
4
6
76-90

Mais perigosa nos minutos 61-75 (6 goals). Sofre mais entre 31-45 (10). Balanço de golos tardios (76-90): -2 - as fases finais são uma fraqueza.

Asteras Tripolis
MarcouSofreu
2
1
0-15
3
6
16-30
3
8
31-45
2
2
46-60
4
6
61-75
4
7
76-90

Mais perigosa nos minutos 61-75 (4 goals). Sofre mais entre 31-45 (8). Balanço de golos tardios (76-90): -3 - as fases finais são uma fraqueza.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

2.50
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.2 : 1.3
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
95%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
38%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-20%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
28%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
23%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 4 jogos
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Panaitolikos

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.78
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.08
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+3.1 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.02
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.06
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
66%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
140%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.30
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.2
Golos tardios
21% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 11% surgem nos primeiros 15 minutos.
21%

Asteras Tripolis

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.38
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.22
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+0.1 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.21
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-0.01
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
76%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
103%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.20
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.1
Golos tardios
22% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 11% surgem nos primeiros 15 minutos.
22%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Super League.

Equipas vs liga

PanaitolikosLigaAsteras Tripolis
Média de golos no jogo• 2.602.63▼ 2.40
Ambas marcaram▼ 35%44%▼ 40%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▼ 45%50%▼ 45%
Balizas invioladas▼ 20%30%▼ 25%
Golo antes do intervalo▼ 65%71%▲ 80%
Golo depois do intervalo• 75%76%▼ 70%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

2.63
Média de golos por jogo
44%
Ambas marcaram
50%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
30%
Balizas invioladas
1.45
Golos em casa / jogo
1.18
Golos fora / jogo
+23%
Vantagem ofensiva em casa
+19%
Vantagem defensiva em casa
+8%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
71%
1 golo
33%
2 golos
13%
3 golos
4%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
76%
1 golo
42%
2 golos
16%
3 golos
5%
4 golos

Alinhamentos e eventos dos jogadores

Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.

Cronologia do jogo

Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.

  1. Asteras TripolisCartão amareloJosé Castaño Muñoz
  2. PanaitolikosCartão amareloYevhenii Kucherenko
  3. Asteras TripolisGoloJulián Bartolo
  4. Asteras TripolisCartão amareloStefan Mitrović
  5. PanaitolikosSubstituiçãoEntrou: Sebastian MladenSaiu: Giannis Satsias
  6. PanaitolikosGoloYoussouph Mamadou BadjiAssistência: Farley Vieira Rosa
  7. PanaitolikosSubstituiçãoEntrou: Kosta AleksićSaiu: Lenny Ivo Lobato Romanelli
  8. PanaitolikosSubstituiçãoEntrou: Lampros SmyrlisSaiu: Farley Vieira Rosa
  9. PanaitolikosGoloKosta Aleksić
  10. Asteras TripolisSubstituiçãoEntrou: Chidera Michael OkohSaiu: Julián Bartolo
  11. PanaitolikosSubstituiçãoEntrou: Apostolos ApostolopoulosSaiu: Christian Manrique Diaz
  12. PanaitolikosSubstituiçãoEntrou: Juan Manuel GarcíaSaiu: Youssouph Mamadou Badji
  13. PanaitolikosCartão amareloAndreas Bouchalakis

Árbitro e treinadores

Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.

Contexto do árbitro

Médias da época e distribuição dos resultados nos jogos dirigidos por este árbitro.

Angelos EvangelouJogos arbitrados: 14
4,5Cartões por jogo
0Penáltis por jogo
1 / X / 221%Vitórias caseiras50%Empates28%Vitórias visitantes

Confronto direto

Confronto anterior: Panaitolikos 0 - 1 - 0 Asteras Tripolis. Média de golos 2.00, ambas as equipas marcaram em 100% jogos.

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Panaitolikos vs Asteras Tripolis?

O jogo de Super League terminou Panaitolikos 3:1 Asteras Tripolis. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Panaitolikos vs Asteras Tripolis?

Panaitolikos marca uma média de 0,95 golos por jogo e Asteras Tripolis marca 0,90. A média de Super League é de 2,63 golos, com Over 2.5 em 50% dos jogos. O BTTS ocorre em 35% dos jogos de Panaitolikos e em 40% dos de Asteras Tripolis.

Qual é a forma atual de Panaitolikos e Asteras Tripolis?

Nos últimos cinco jogos, Panaitolikos teve 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas (0,60 pontos por jogo). Asteras Tripolis teve 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas (0,60 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Panaitolikos vs Asteras Tripolis?

Use esta página para comparar os números de Panaitolikos vs Asteras Tripolis. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o prognóstico, a Value Bet e a respetiva explicação.