Real Sociedad - Deportivo La Coruña: estatísticas do jogo
Real Sociedad vs Deportivo La Coruña: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
Real Sociedad defrontou Deportivo La Coruña em La Liga (Espanha). O jogo realizou-se em 11 de outubro de 2026. Estádio: Anoeta Stadium. Resultado final: 3:2.
Forma atual
Real Sociedad: 3-1-1, 2,00 pontos por jogo. Deportivo La Coruña: 2-2-1, 1,60 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
Real Sociedad marca 1,29 e sofre 1,86 golos por jogo. Deportivo La Coruña marca 1,43 e sofre 1,14. Média da liga: 2,96 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: Real Sociedad 57%, Deportivo La Coruña 86%. Over 2.5: Real Sociedad 71%, Deportivo La Coruña 29%. Nível da liga: BTTS 57%, Over 2.5 55%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: Real Sociedad 1,53, Deportivo La Coruña 1,19. Remates por jogo: Real Sociedad 13,4, Deportivo La Coruña 10,1. Posse média: Real Sociedad 49%, Deportivo La Coruña 47%.
Primeira e segunda parte
Real Sociedad: vantagem ao intervalo 29%, golos na segunda parte 0,57. Deportivo La Coruña: vantagem ao intervalo 29%, golos na segunda parte 0,71.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 0-15 (2) para Real Sociedad e 76-90+ (4) para Deportivo La Coruña. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
La Liga: 2,96 golos por jogo, BTTS 57%, Over 2.5 55%.
Histórico de confrontos diretos
Não existe na base de dados uma amostra correspondente de confrontos diretos.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
O empate parece ser o resultado mais provável, uma vez que o Deportivo não perdeu nenhum dos três jogos fora, embora dois deles tenham terminado com a divisão de pontos. Os visitantes são mais eficazes na finalização: fora de casa, marcam em média 1,67 golos com 0,97 xG, enquanto o Real Sociedad marca apenas 0,67 golos em casa, apesar de registar 1,64 xG. Ainda assim, os anfitriões criam mais ocasiões — fazem, em média, 13,67 remates, contra 8 do Deportivo —, o que poderá ajudá-los a pôr fim à falta de eficácia. Nestas condições, ambas as equipas sofrem, em média, 1,33 golos, e o Deportivo ainda não manteve a baliza inviolada fora de casa. Nos últimos cinco jogos, os visitantes marcaram 8 golos e sofreram 6, enquanto o Real Sociedad marcou 7 e sofreu 9. A ligeira vantagem do Deportivo em termos de forma não é, por isso, suficiente para antecipar uma vitória.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
Ambas as equipas participam frequentemente em jogos com golos de ambos os lados: a percentagem de BTTS é de 75% para a Real Sociedad e de 100% para o Deportivo, face a uma média da liga de 57%. Nos últimos 5 jogos, este cenário verificou-se em 60% e 80% dos encontros, respetivamente, e as equipas marcaram, em média, 1,4 e 1,6 golos. A favor de um golo da equipa da casa, o Deportivo não conseguiu manter a baliza inviolada e os adversários criaram contra si oportunidades com um xG médio de 1,64. Os visitantes também têm hipóteses de marcar: a Real não conseguiu manter a baliza inviolada e sofreu, em média, 1,8 golos nos últimos 5 jogos. O xG mais baixo do Deportivo, de 0,97, e o facto de a Real não ter marcado em 25% dos seus jogos justificam alguma cautela, mas, no conjunto, os dados apontam mais para BTTS «Sim».
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
A opção mais forte é mais de 1.5 golos: esta linha foi ultrapassada em 75% dos jogos do Real Sociedad e em 100% dos jogos do Deportivo. Ambas as equipas sofreram golos em todos os jogos considerados, e o Deportivo marcou em 100% dos seus jogos, o que favorece um resultado com pelo menos dois golos. O Real Sociedad cria, em média, ocasiões avaliadas em 1,35 xG, enquanto o Deportivo permite 1,64 xG; por outro lado, o Deportivo regista 0,97 xG, face aos 1,41 xG permitidos pela equipa da casa. A previsão total de 2,68 golos apoia a escolha de mais de 1.5, mas as linhas superiores são menos convincentes: a linha de 2.5 golos foi ultrapassada em 25% dos jogos da equipa da casa e em 33% dos jogos da equipa visitante.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O empate ao intervalo é o resultado mais provável, uma vez que o Deportivo chegou empatado ao intervalo nos 3 jogos disputados até à data e, nos últimos 5 jogos de ambas as equipas, esse resultado ocorreu 3 vezes nos jogos dos visitantes e 2 vezes nos jogos dos anfitriões. O empate no final do encontro também é uma possibilidade, já que o Real Sociedad empatou 50% dos jogos e o Deportivo 67%, sem ainda ter perdido. No entanto, os anfitriões criam melhores oportunidades, com uma média de 1,35 xG, contra 0,97 dos visitantes, o que reduz a vantagem do Deportivo decorrente dos seus melhores resultados. A alternativa mais forte continua a ser uma vitória dos visitantes depois de um empate ao intervalo, pois, na segunda parte, marcam em média 1,0 golos por jogo, contra 0,5 do Real. Apesar disso, a combinação de empates frequentes de ambas as equipas com os empates regulares do Deportivo ao intervalo dá o sinal mais forte para o cenário HT/FT X/X.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| Real Sociedad | Deportivo La Coruña | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 38% | 38% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.11 | 0.12 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.25 | 0.37 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
Real Sociedad é 25% melhor em forma nos últimos 5.
2 pontos / jogo - Real Sociedad · 1.6 pontos / jogo - Deportivo La Coruña
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
Deportivo La Coruña é 11% melhor em golos marcados por jogo.
1.29 golos / jogo - Real Sociedad · 1.43 golos / jogo - Deportivo La Coruña
Deportivo La Coruña é 63% melhor em golos sofridos por jogo.
1.86 golos / jogo - Real Sociedad · 1.14 golos / jogo - Deportivo La Coruña
Real Sociedad marca em 57% dos jogos (4 de 7 jogos), enquanto Deportivo La Coruña mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 7 jogos).
Deportivo La Coruña marca em 86% dos jogos (6 de 7 jogos), enquanto Real Sociedad mantém a baliza inviolada em 14% (1 de 7 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - Real Sociedad
Over / Under - Deportivo La Coruña
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Real Sociedad é 10% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).
1.57 pontos / jogo - Real Sociedad · 1.43 pontos / jogo - Deportivo La Coruña
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
Real Sociedad — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 29% dos jogos e vence 43%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
Sofre mais 1.3 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
Deportivo La Coruña — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 29% dos jogos e vence 29%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.80 | 1.00 |
| Golos marcados / jogo | 0.8 | 0.8 |
| Golos sofridos / jogo | 0.2 | 1.4 |
| Média de golos no jogo | 1.0 | 2.2 |
| 1 golo | 60% | 80% |
| 2 golos | 40% | 60% |
| 3 golos | 0% | 60% |
| Clean sheet | 80% | 40% |
| Sem golos | 40% | 40% |
| Diferença de golos | +3 | -3 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.20 | 2.00 |
| Golos marcados / jogo | 0.6 | 1.0 |
| Golos sofridos / jogo | 0.6 | 0.6 |
| Média de golos no jogo | 1.2 | 1.6 |
| 1 golo | 60% | 100% |
| 2 golos | 40% | 40% |
| 3 golos | 20% | 20% |
| Clean sheet | 40% | 40% |
| Sem golos | 60% | 20% |
| Diferença de golos | 0 | +2 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 0-15 (2 goals). Sofre mais entre 76-90 (5). Balanço de golos tardios (76-90): -3 - as fases finais são uma fraqueza.
Mais perigosa nos minutos 76-90 (4 goals). Sofre mais entre 16-30 (2). Balanço de golos tardios (76-90): +2 - vence nas fases finais.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
Real Sociedad
Deportivo La Coruña
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da La Liga.
Equipas vs liga
| Real Sociedad | Liga | Deportivo La Coruña | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | ▲ 3.14 | 2.96 | ▼ 2.57 |
| Ambas marcaram | • 57% | 57% | ▲ 86% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▲ 71% | 55% | ▼ 29% |
| Balizas invioladas | ▼ 14% | 26% | ▼ 0% |
| Golo antes do intervalo | ▼ 57% | 66% | ▲ 71% |
| Golo depois do intervalo | ▲ 86% | 81% | ▲ 86% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Onze inicial
Suplentes
Equipa visitante
Onze inicial
Suplentes
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
Árbitro e treinadores
Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Real Sociedad vs Deportivo La Coruña?
O jogo de La Liga terminou Real Sociedad 3:2 Deportivo La Coruña. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
O que mostram as estatísticas de golos antes de Real Sociedad vs Deportivo La Coruña?
Real Sociedad marca uma média de 1,29 golos por jogo e Deportivo La Coruña marca 1,43. A média de La Liga é de 2,96 golos, com Over 2.5 em 55% dos jogos. O BTTS ocorre em 57% dos jogos de Real Sociedad e em 86% dos de Deportivo La Coruña.
Qual é a forma atual de Real Sociedad e Deportivo La Coruña?
Nos últimos cinco jogos, Real Sociedad teve 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo). Deportivo La Coruña teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (1,60 pontos por jogo).
Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Real Sociedad vs Deportivo La Coruña?
Use esta página para comparar os números de Real Sociedad vs Deportivo La Coruña. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o prognóstico, a Value Bet e a respetiva explicação.


