San Telmo - Almirante Brown: estatísticas do jogo
San Telmo vs Almirante Brown: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
San Telmo defrontou Almirante Brown em Prim B Nacional (Argentina). O jogo realizou-se em 4 de outubro de 2026. Estádio: Estadio Dr. Osvaldo Francisco Baletto. Resultado final: 3:2.
Forma atual
San Telmo: 2-1-2, 1,40 pontos por jogo. Almirante Brown: 1-2-2, 1,00 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
San Telmo marca 0,81 e sofre 1,10 golos por jogo. Almirante Brown marca 0,74 e sofre 0,58. Média da liga: 1,92 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: San Telmo 32%, Almirante Brown 23%. Over 2.5: San Telmo 35%, Almirante Brown 16%. Nível da liga: BTTS 39%, Over 2.5 32%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: San Telmo 1,27, Almirante Brown 1,30. Remates por jogo: San Telmo 9,4, Almirante Brown 9,9. Posse média: San Telmo 49%, Almirante Brown 52%.
Primeira e segunda parte
San Telmo: vantagem ao intervalo 16%, golos na segunda parte 0,48. Almirante Brown: vantagem ao intervalo 26%, golos na segunda parte 0,42.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 76-90+ (6) para San Telmo e 76-90+ (8) para Almirante Brown. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
Prim B Nacional: 1,92 golos por jogo, BTTS 39%, Over 2.5 32%.
Histórico de confrontos diretos
Antes deste jogo, estavam disponíveis 3 confrontos diretos anteriores: 0-1-2. Média de golos 0,67, BTTS 0%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
O San Telmo parte com uma ligeira vantagem, perante o seu público: em casa, cria ocasiões com um xG médio de 1,65, enquanto o Almirante Brown regista 1,10 fora. A equipa da casa também faz, em média, 4,13 remates enquadrados por jogo, contra apenas 2,33 dos visitantes, embora o San Telmo aproveite esta vantagem de forma modesta, marcando 0,93 golos por jogo em casa. Nos últimos cinco jogos, o San Telmo marcou 3 golos e somou 2 vitórias, enquanto o Almirante Brown marcou apenas 1 golo e venceu uma vez. Ainda assim, os visitantes continuam sólidos defensivamente: fora de casa, sofrem em média 0,73 golos e mantêm a baliza inviolada em 53% dos jogos, o que aumenta as hipóteses de empate. Apesar disso, a média de apenas 0,53 golos marcados fora favorece um prognóstico cauteloso a favor da equipa da casa.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
O sinal mais forte aponta para que pelo menos uma das equipas não marque: o BTTS verificou-se em apenas 19% dos jogos do San Telmo e em 27% dos encontros do Almirante Brown, face aos 39% da liga. Os visitantes marcam, em média, 0,53 golos por jogo e ficaram sem marcar em 53% dos encontros, enquanto os anfitriões mantiveram a baliza inviolada em 63% dos seus jogos. Nas últimas cinco partidas, ambas as equipas registaram 0% de jogos com golos de ambos os lados; nesse período, o Almirante Brown marcou apenas 1 golo. Embora o xG médio dos visitantes seja de 1,10, a sua eficácia real continua baixa, pelo que é mais provável que não marquem do que que ambas as equipas façam golos.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
A aposta mais forte é menos de 3.5 golos: este limite não foi ultrapassado em 94% dos jogos do San Telmo e em 93% dos jogos do Almirante Brown. A linha de 2.5 golos também foi raramente ultrapassada — apenas em 13% dos jogos da equipa da casa e em 20% dos jogos da equipa visitante — o que confirma o baixo número de golos, embora ofereça uma margem de segurança menor. O San Telmo marca, em média, 0,94 golos por jogo, enquanto o Almirante Brown marca 0,53; a equipa visitante não marcou em 53% dos seus jogos. Nos últimos cinco jogos, a equipa da casa marcou 3 golos e a visitante apenas 1. Por isso, apesar de um xG de 1,50 e 1,10, respetivamente, espero cerca de 1,4 golos no total. A linha de menos de 3.5 golos é a mais vantajosa, pois permite até três golos, e resultados iguais ou inferiores dominaram claramente os jogos de ambas as equipas.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O empate ao intervalo é o resultado mais provável: o San Telmo estava empatado ao fim dos primeiros 45 minutos em 75% dos jogos, contra 47% do Almirante Brown; nos últimos cinco jogos de cada equipa, essa percentagem foi de 60%. Na segunda parte, a vantagem dos anfitriões é mais evidente: marcam, em média, 0,63 golos, enquanto os visitantes sofrem 0,47 e marcam apenas 0,20. A vitória do San Telmo é também sustentada por uma percentagem de vitórias de 56%, face aos 20% do Almirante Brown, e por um xG médio de 1,50 contra 1,10, o que indica que os anfitriões criam mais oportunidades de golo. A aposta X/1 combina, assim, o empate frequente ao intervalo com uma maior probabilidade de os anfitriões decidirem o jogo na segunda parte. O risco de um empate sem golos continua a ser significativo, uma vez que, nos últimos cinco jogos, o San Telmo marcou, em média, apenas 0,60 golos e o Almirante Brown, 0,20.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| San Telmo | Almirante Brown | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 32% | 31% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.13 | 0.13 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.27 | 0.24 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
San Telmo é 40% melhor em forma nos últimos 5.
1.4 pontos / jogo - San Telmo · 1 pontos / jogo - Almirante Brown
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
San Telmo é 9% melhor em golos marcados por jogo.
0.81 golos / jogo - San Telmo · 0.74 golos / jogo - Almirante Brown
Almirante Brown é 90% melhor em golos sofridos por jogo.
1.1 golos / jogo - San Telmo · 0.58 golos / jogo - Almirante Brown
San Telmo marca em 52% dos jogos (16 de 31 jogos), enquanto Almirante Brown mantém a baliza inviolada em 58% (18 de 31 jogos).
Almirante Brown marca em 55% dos jogos (17 de 31 jogos), enquanto San Telmo mantém a baliza inviolada em 39% (12 de 31 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - San Telmo
Over / Under - Almirante Brown
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Almirante Brown é 39% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).
1 pontos / jogo - San Telmo · 1.39 pontos / jogo - Almirante Brown
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
San Telmo — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 16% dos jogos e vence 26%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
Almirante Brown — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 26% dos jogos e vence 39%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
Sofre mais 0.1 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.20 | 1.40 |
| Golos marcados / jogo | 0.2 | 0.4 |
| Golos sofridos / jogo | 0.2 | 0.6 |
| Média de golos no jogo | 0.4 | 1.0 |
| 1 golo | 40% | 80% |
| 2 golos | 0% | 20% |
| 3 golos | 0% | 0% |
| Clean sheet | 80% | 60% |
| Sem golos | 80% | 60% |
| Diferença de golos | 0 | -1 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.20 | 0.80 |
| Golos marcados / jogo | 0.2 | 0.0 |
| Golos sofridos / jogo | 0.2 | 0.2 |
| Média de golos no jogo | 0.4 | 0.2 |
| 1 golo | 40% | 20% |
| 2 golos | 0% | 0% |
| 3 golos | 0% | 0% |
| Clean sheet | 80% | 80% |
| Sem golos | 80% | 100% |
| Diferença de golos | 0 | -1 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 76-90 (6 goals). Sofre mais entre 31-45 (10). Balanço de golos tardios (76-90): -3 - as fases finais são uma fraqueza.
Mais perigosa nos minutos 76-90 (8 goals). Sofre mais entre 46-60 (5). Balanço de golos tardios (76-90): +3 - vence nas fases finais.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
San Telmo
Almirante Brown
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da Prim B Nacional.
Equipas vs liga
| San Telmo | Liga | Almirante Brown | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | • 1.90 | 1.92 | ▼ 1.32 |
| Ambas marcaram | ▼ 32% | 39% | ▼ 23% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▲ 35% | 32% | ▼ 16% |
| Balizas invioladas | • 39% | 39% | ▲ 58% |
| Golo antes do intervalo | • 55% | 56% | ▼ 45% |
| Golo depois do intervalo | • 71% | 70% | ▼ 58% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Onze inicial
Equipa visitante
Onze inicial
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
Árbitro e treinadores
Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (3): San Telmo 0 - 1 - 2 Almirante Brown. Média de golos 0.67, ambas as equipas marcaram em 0% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de San Telmo vs Almirante Brown?
O jogo de Prim B Nacional terminou San Telmo 3:2 Almirante Brown. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
Qual é o histórico entre San Telmo e Almirante Brown?
Nos 3 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, San Telmo venceu 0, Almirante Brown venceu 2 e houve 1 empates. A média foi de 0,67 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 0% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.
O que mostram as estatísticas de golos antes de San Telmo vs Almirante Brown?
San Telmo marca uma média de 0,81 golos por jogo e Almirante Brown marca 0,74. A média de Prim B Nacional é de 1,92 golos, com Over 2.5 em 32% dos jogos. O BTTS ocorre em 32% dos jogos de San Telmo e em 23% dos de Almirante Brown.
Qual é a forma atual de San Telmo e Almirante Brown?
Nos últimos cinco jogos, San Telmo teve 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (1,40 pontos por jogo). Almirante Brown teve 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (1,00 pontos por jogo).
Onde encontro o prognóstico e a análise completa de San Telmo vs Almirante Brown?
Use esta página para comparar os números de San Telmo vs Almirante Brown. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o prognóstico, a Value Bet e a respetiva explicação.


