Argentina - Primera DivisiónEstadio Eva Perón de JunínDados atualizados em 30 de outubro de 2026

Sarmiento - Belgrano: estatísticas do jogo

Emblema de Sarmiento
Sarmiento
1 : 1intervalo 1:0
Emblema de Belgrano
Belgrano

Sarmiento vs Belgrano: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Sarmiento defrontou Belgrano em Primera División (Argentina). O jogo realizou-se em 13 de setembro de 2026. Estádio: Estadio Eva Perón de Junín. Resultado final: 1:1.

Forma atual

Sarmiento: 4-0-1, 2,40 pontos por jogo. Belgrano: 2-2-1, 1,60 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Sarmiento marca 1,17 e sofre 1,33 golos por jogo. Belgrano marca 1,14 e sofre 0,75. Média da liga: 2,11 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Sarmiento 46%, Belgrano 39%. Over 2.5: Sarmiento 50%, Belgrano 32%. Nível da liga: BTTS 45%, Over 2.5 37%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Sarmiento 1,28, Belgrano 1,45. Remates por jogo: Sarmiento 10,6, Belgrano 12,6. Posse média: Sarmiento 45%, Belgrano 51%.

Primeira e segunda parte

Sarmiento: vantagem ao intervalo 46%, golos na segunda parte 0,58. Belgrano: vantagem ao intervalo 21%, golos na segunda parte 0,86.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 76-90+ (7) para Sarmiento e 46-60 (10) para Belgrano. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Primera División: 2,11 golos por jogo, BTTS 45%, Over 2.5 37%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 2 confrontos diretos anteriores: 1-0-1. Média de golos 3,50, BTTS 50%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral do jogo

O Sarmiento chega ao encontro em muito melhor forma: venceu 4 dos últimos 5 jogos, marcando 9 golos e sofrendo apenas 5, enquanto o Belgrano somou apenas 1 vitória nesse período e marcou somente 4 golos. Em casa, o anfitrião vence 67% dos jogos, regista uma média de 1,42 golos e sofre apenas 0,83 golos por partida. Fora de casa, o Belgrano apresenta uma defesa sólida, com uma média de 0,79 golos sofridos e 57% de jogos sem sofrer golos, mas marca apenas 0,93 golos e fica em branco em 36% desses encontros. O Sarmiento também cria oportunidades de ligeiramente melhor qualidade, apresentando um xG médio de 1,47 contra 1,35 do Belgrano, enquanto a vantagem de 4,58 contra 3,71 remates enquadrados por jogo reforça o argumento a favor da equipa da casa. A elevada percentagem de empates do Belgrano fora de casa, de 43%, mantém uma possibilidade significativa de divisão de pontos, mas a atual eficácia do Sarmiento aponta para o resultado 1.

Ver a visão geral estatística
BTTS — ambas as equipas marcam?

O sinal mais forte aponta para BTTS Não, uma vez que a percentagem de jogos em que ambas as equipas marcaram golos nesta época é de apenas 43% para o Sarmiento e 36% para o Belgrano, face a 45% no total da liga. O Belgrano marca, em média, apenas 0,93 golos por jogo e, nos últimos cinco encontros, marcou somente 4 golos, ou seja, 0,8 por jogo. As defesas têm sido regularmente eficazes: o Sarmiento mantém a baliza inviolada em 43% dos jogos, enquanto o Belgrano o consegue em 57%, sofrendo, em média, 0,71 e 0,79 golos, respetivamente. A forma recente também favorece um cenário cauteloso, já que ambas as equipas tiveram BTTS em apenas 40% dos seus cinco últimos jogos, e o Belgrano sofreu somente 0,8 golos por jogo nesse período. O Sarmiento deverá criar oportunidades, sobretudo com um xG de 1,55 e um xG contra o Belgrano de 1,77, mas a baixa eficácia ofensiva dos visitantes aumenta o risco de pelo menos uma das equipas ficar sem marcar.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under — análise de golos

O perfil de ambas as equipas favorece claramente um resultado com poucos golos: 86% dos seus jogos terminaram com menos de 3.5 golos, enquanto a média de toda a liga é de apenas 2.09 golos. O Belgrano sofre, em média, apenas 0.79 golos por jogo e mantém a baliza inviolada em 57% dos encontros, o que limita o potencial da equipa da casa, apesar da sua média de 1.36 golos marcados. O Sarmiento também defende de forma sólida, permitindo em média 0.71 golos, enquanto o Belgrano marca apenas 0.93 golos por jogo. Nos últimos cinco encontros, a equipa visitante marcou 4 golos e sofreu 4, e apenas 20% dos seus jogos ultrapassaram a linha de 2.5 golos. O xG mais elevado do Belgrano nos últimos cinco jogos, de 1.88, aumenta a probabilidade de pelo menos dois golos, mas não altera o sinal muito forte a favor de menos de 3.5 golos.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT — cenário ao intervalo e no final

O Sarmiento tem uma vantagem clara nas primeiras partes: estava em vantagem ao intervalo em 36% dos jogos, enquanto o Belgrano apenas em 7%, e os visitantes chegavam ao intervalo empatados em 64% dos casos. A equipa da casa marca, em média, 0,43 golos antes do intervalo e sofre 0,29, enquanto o Belgrano marca apenas 0,14 golos e sofre 0,43. A forma recente reforça ainda mais esta tendência: o Sarmiento venceu 4 dos últimos 5 jogos, marcando uma média de 1,8 golos, enquanto o Belgrano venceu apenas 1 dos últimos 5 e regista uma média de 0,8 golos. Após o intervalo, a equipa da casa marca, em média, 0,93 golos, enquanto os seus adversários fora sofrem 0,36, o que favorece a manutenção ou o aumento da vantagem. Assim, o 1/1 é o cenário mais forte, embora o baixo perfil goleador da liga e os 57% de jogos do Belgrano sem sofrer golos deixem uma possibilidade significativa de empate ao intervalo.

Ver estatísticas da primeira e segunda parte

Por partes

1 : 0
1.ª parte
0 : 1
2.ª parte

Estatísticas do jogo

25Posse de bola (%)75
SarmientoBelgrano
9Remates17
SarmientoBelgrano
4Remates à baliza7
SarmientoBelgrano
0.99xG2.04
SarmientoBelgrano
3Cantos7
SarmientoBelgrano
19Ataques perigosos67
SarmientoBelgrano
13Faltas10
SarmientoBelgrano
4Cartões1
SarmientoBelgrano

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

1.17Golos marcados / jogo1.14
SarmientoBelgrano
1.33Golos sofridos / jogo0.75
SarmientoBelgrano
45%Posse média51%
SarmientoBelgrano
3.92Remates enquadrados / jogo3.86
SarmientoBelgrano

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

10.63Remates por jogo12.57
SarmientoBelgrano
3.92Remates enquadrados3.86
SarmientoBelgrano
11%Conversão de remates9.1%
SarmientoBelgrano
45%Posse de bola51%
SarmientoBelgrano
1.28xG a favor1.45
SarmientoBelgrano
1.72xG contra1.41
SarmientoBelgrano

Qualidade de remate

Sarmiento: EquilibradoBelgrano: Equilibrado
SarmientoBelgrano
Precisão (remates enquadrados)37%31%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.120.12
Finalização (golos por remate enquadrado)0.300.30

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Sarmiento é 50% melhor em forma nos últimos 5.

2.4 pontos / jogo - Sarmiento · 1.6 pontos / jogo - Belgrano

Sarmiento
WWWLW
Divisão dos resultados da época
46% W4% D50% L
Época (V-E-D)
11-1-12
1.42 pontos / jogo · diferença de golos -4
Últimos 5 (V-E-D)
4-0-1
2.40 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
8-1-3
Últimos 5 em casa
4-0-1
WLWWW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.8Golos sofridos: 1.0xG: 1.42xG do adversário: 1.55BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Belgrano
WWLDD
Divisão dos resultados da época
46% W32% D21% L
Época (V-E-D)
13-9-6
1.71 pontos / jogo · diferença de golos +11
Últimos 5 (V-E-D)
2-2-1
1.60 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
6-6-2
Últimos 5 fora
2-3-0
DWDWD
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.2Golos sofridos: 0.6xG: 1.83xG do adversário: 1.28BTTS: 40%Over 2.5: 20%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Belgrano é 77% melhor em golos sofridos por jogo.

1.33 golos / jogo - Sarmiento · 0.75 golos / jogo - Belgrano

Perfil de golos de Sarmiento: forte

Sarmiento marca em 75% dos jogos (18 de 24 jogos), enquanto Belgrano mantém a baliza inviolada em 50% (14 de 28 jogos).

Perfil de golos de Belgrano: forte

Belgrano marca em 71% dos jogos (20 de 28 jogos), enquanto Sarmiento mantém a baliza inviolada em 33% (8 de 24 jogos).

28Golos marcados (época)32
SarmientoBelgrano
32Golos sofridos (época)21
SarmientoBelgrano
2.5Média de golos no jogo1.89
SarmientoBelgrano
9Golos marcados (últimos 5)6
SarmientoBelgrano
5Golos sofridos (últimos 5)3
SarmientoBelgrano

Frequência com que marcam pelo menos...

75%1 golo71%
SarmientoBelgrano
42%2 golos29%
SarmientoBelgrano
0%3 golos11%
SarmientoBelgrano
0%4 golos4%
SarmientoBelgrano

Frequência com que sofrem pelo menos...

67%1 golo50%
SarmientoBelgrano
38%2 golos18%
SarmientoBelgrano
21%3 golos7%
SarmientoBelgrano
8%4 golos0%
SarmientoBelgrano

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

4%BTTS ao intervalo4%
SarmientoBelgrano
0%BTTS nas duas partes4%
SarmientoBelgrano
21%Marcou nas duas partes18%
SarmientoBelgrano

BTTS e número de golos

46%Mín. 3 golos e BTTS25%
SarmientoBelgrano
4%Mín. 3 golos sem BTTS7%
SarmientoBelgrano
40%BTTS - últimos 540%
SarmientoBelgrano

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

75%Mín. 1 golo antes do intervalo54%
SarmientoBelgrano
21%Mín. 2 golos antes do intervalo11%
SarmientoBelgrano
4%Mín. 3 golos antes do intervalo0%
SarmientoBelgrano

2.ª parte

79%Mín. 1 golo depois do intervalo68%
SarmientoBelgrano
38%Mín. 2 golos depois do intervalo50%
SarmientoBelgrano
17%Mín. 3 golos depois do intervalo7%
SarmientoBelgrano

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Sarmiento é 43% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

1.63 pontos / jogo - Sarmiento · 1.14 pontos / jogo - Belgrano

Sarmiento — situação ao intervalo
46% a vencer25% empatadas29% a perder
Belgrano — situação ao intervalo
21% a vencer50% empatadas29% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1.63Pontos por jogo (1.ª parte)1.14
SarmientoBelgrano
0.58Golos marcados (1.ª parte)0.29
SarmientoBelgrano
0.42Golos sofridos (1.ª parte)0.36
SarmientoBelgrano
1Média de golos (1.ª parte)0.64
SarmientoBelgrano
67%Clean sheet antes do intervalo68%
SarmientoBelgrano
54%Sem golos antes do intervalo75%
SarmientoBelgrano

Depois do intervalo (2.ª parte)

1Pontos por jogo (2.ª parte)1.75
SarmientoBelgrano
0.58Golos marcados (2.ª parte)0.86
SarmientoBelgrano
0.92Golos sofridos (2.ª parte)0.39
SarmientoBelgrano
1.5Média de golos (2.ª parte)1.25
SarmientoBelgrano
38%Clean sheet depois do intervalo64%
SarmientoBelgrano
50%Sem golos depois do intervalo36%
SarmientoBelgrano

Sarmiento — resultados da segunda parte

21% W38% D42% L
39
Pontos ao intervalo
14
Golos ao intervalo
+4
Diferença de golos (1.ª parte)
24
Pontos na segunda parte
-8
Diferença de golos (2.ª parte)
1.63
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 46% dos jogos e vence 46%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.5

Sofre mais 0.5 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Belgrano — resultados da segunda parte

39% W57% D4% L
32
Pontos ao intervalo
8
Golos ao intervalo
-2
Diferença de golos (1.ª parte)
49
Pontos na segunda parte
+13
Diferença de golos (2.ª parte)
1.14
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem219%

Está em vantagem ao intervalo em 21% dos jogos e vence 46%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.0

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Sarmiento — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo2.002.40
Golos marcados / jogo0.61.2
Golos sofridos / jogo0.20.8
Média de golos no jogo0.82.0
1 golo80%100%
2 golos0%40%
3 golos0%40%
Clean sheet80%60%
Sem golos40%0%
Diferença de golos+2+2
Intervalo: 60% a vencer - 20% empatadas - 20% a perder
2.ª parte: 80% venceu - 0% empatadas - 20% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 3
Belgrano — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.201.80
Golos marcados / jogo0.21.0
Golos sofridos / jogo0.20.4
Média de golos no jogo0.41.4
1 golo40%80%
2 golos0%60%
3 golos0%0%
Clean sheet80%60%
Sem golos80%20%
Diferença de golos0+3
Intervalo: 20% a vencer - 60% empatadas - 20% a perder
2.ª parte: 40% venceu - 60% empatadas - 0% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 1

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Sarmiento
MarcouSofreu
4
2
0-15
5
2
16-30
5
6
31-45
2
8
46-60
5
6
61-75
7
8
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (7 goals). Sofre mais entre 46-60 (8). Balanço de golos tardios (76-90): -1 - as fases finais são uma fraqueza.

Belgrano
MarcouSofreu
0
3
0-15
2
3
16-30
6
4
31-45
10
4
46-60
4
2
61-75
10
5
76-90

Mais perigosa nos minutos 46-60 (10 goals). Sofre mais entre 76-90 (5). Balanço de golos tardios (76-90): +5 - vence nas fases finais.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

2.19
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.0 : 1.2
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
104%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
43%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
+59%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
53%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
7%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 14 jogos
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Sarmiento

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.44
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.28
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+2.8 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.11
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.39
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
98%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
146%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.98
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
0.0
Golos tardios
25% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 14% surgem nos primeiros 15 minutos.
25%

Belgrano

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.04
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.35
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-10.7 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.31
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.66
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
125%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
63%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.11
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.6
Golos tardios
31% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
31%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Primera División.

Equipas vs liga

SarmientoLigaBelgrano
Média de golos no jogo▲ 2.502.11▼ 1.89
Ambas marcaram• 46%45%▼ 39%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▲ 50%37%▼ 32%
Balizas invioladas• 33%34%▲ 50%
Golo antes do intervalo▲ 75%60%▼ 54%
Golo depois do intervalo▲ 79%72%▼ 68%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

2.11
Média de golos por jogo
45%
Ambas marcaram
37%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
34%
Balizas invioladas
1.20
Golos em casa / jogo
0.91
Golos fora / jogo
+32%
Vantagem ofensiva em casa
+24%
Vantagem defensiva em casa
+17%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
60%
1 golo
22%
2 golos
5%
3 golos
1%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
72%
1 golo
37%
2 golos
11%
3 golos
3%
4 golos

Alinhamentos e eventos dos jogadores

Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.

Cronologia do jogo

Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.

  1. SarmientoCartão amareloJuan Manuel Insaurralde
  2. SarmientoCartão amareloMauricio Martínez
  3. BelgranoCartão amareloNicolás Fernández
  4. SarmientoCartão amareloSantiago Salle
  5. SarmientoSubstituiçãoEntrou: Diego ChurínSaiu: Jonathan Carlos Herrera
  6. SarmientoSubstituiçãoEntrou: Gastón ArturiaSaiu: Julián Contrera
  7. BelgranoSubstituiçãoEntrou: Francisco González MetilliSaiu: Ramiro Hernandes
  8. SarmientoCartão amareloDiego Churín
  9. BelgranoSubstituiçãoEntrou: Lautaro Ismael GutierrezSaiu: Nicolás Fernández

Árbitro e treinadores

Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (2): Sarmiento 1 - 0 - 1 Belgrano. Média de golos 3.50, ambas as equipas marcaram em 50% jogos.

Belgrano
4 : 0
Sarmiento
Belgrano
1 : 2
Sarmiento

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Sarmiento vs Belgrano?

O jogo de Primera División terminou Sarmiento 1:1 Belgrano. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.

Qual é o histórico entre Sarmiento e Belgrano?

Nos 2 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, Sarmiento venceu 1, Belgrano venceu 1 e houve 0 empates. A média foi de 3,50 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 50% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Sarmiento vs Belgrano?

Sarmiento marca uma média de 1,17 golos por jogo e Belgrano marca 1,14. A média de Primera División é de 2,11 golos, com Over 2.5 em 37% dos jogos. O BTTS ocorre em 46% dos jogos de Sarmiento e em 39% dos de Belgrano.

Qual é a forma atual de Sarmiento e Belgrano?

Nos últimos cinco jogos, Sarmiento teve 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (2,40 pontos por jogo). Belgrano teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (1,60 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Sarmiento vs Belgrano?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o prognóstico recomendado estão disponíveis na app NoFluffPicks.