Irão - Azadegan LeagueDados atualizados em 15 de outubro de 2026

Shahin Bandar Ameri - Kara Gostar: estatísticas do jogo

Fundamentação:

Análise completa e prognóstico na aplicação

Consulte a análise de apostas, o prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa deste jogo.

Ver análise e prognóstico

Shahin Bandar Ameri vs Kara Gostar: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Shahin Bandar Ameri defronta Kara Gostar em Azadegan League (Irão). O jogo está agendado para 19 de outubro de 2026.

Forma atual

Shahin Bandar Ameri: 1-3-1, 1,20 pontos por jogo. Kara Gostar: 1-2-2, 1,00 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Shahin Bandar Ameri marca 1,00 e sofre 1,20 golos por jogo. Kara Gostar marca 0,40 e sofre 0,80. Média da liga: 1,58 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Shahin Bandar Ameri 40%, Kara Gostar 20%. Over 2.5: Shahin Bandar Ameri 40%, Kara Gostar 0%. Nível da liga: BTTS 30%, Over 2.5 23%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Shahin Bandar Ameri 0,00, Kara Gostar 0,00. Remates por jogo: Shahin Bandar Ameri -1,0, Kara Gostar -1,0. Posse média: Shahin Bandar Ameri -1%, Kara Gostar -1%.

Primeira e segunda parte

Shahin Bandar Ameri: vantagem ao intervalo 20%, golos na segunda parte 0,00. Kara Gostar: vantagem ao intervalo 20%, golos na segunda parte 0,20.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 31-45+ (3) para Shahin Bandar Ameri e 31-45+ (1) para Kara Gostar. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Azadegan League: 1,58 golos por jogo, BTTS 30%, Over 2.5 23%.

Histórico de confrontos diretos

Não existe na base de dados uma amostra correspondente de confrontos diretos.

Antes do jogo

Odds 1X2

(-)
(-)
(-)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

Shahin Bandar AmeriKara Gostar
1Golos marcados / jogo0.4
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
1.2Golos sofridos / jogo0.8
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
-1%Posse média-1%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
-1Remates enquadrados / jogo-1
Shahin Bandar AmeriKara Gostar

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

-1Remates por jogo-1
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
-1Remates enquadrados-1
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
-100%Conversão de remates-40%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
-1%Posse de bola-1%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
0xG a favor0
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
0xG contra0
Shahin Bandar AmeriKara Gostar

Qualidade de remate

Shahin Bandar Ameri: EquilibradoKara Gostar: Equilibrado
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
Precisão (remates enquadrados)0%0%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.000.00
Finalização (golos por remate enquadrado)0.000.00

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Shahin Bandar Ameri é 20% melhor em forma nos últimos 5.

1.2 pontos / jogo - Shahin Bandar Ameri · 1 pontos / jogo - Kara Gostar

Shahin Bandar Ameri
DDDWL
Divisão dos resultados da época
20% W60% D20% L
Época (V-E-D)
1-3-1
1.20 pontos / jogo · diferença de golos -1
Últimos 5 (V-E-D)
1-3-1
1.20 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
1-1-0
Últimos 5 em casa
1-1-0
DW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.0Golos sofridos: 1.2xG: 0.00xG do adversário: 0.00BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Kara Gostar
LDDLW
Divisão dos resultados da época
20% W40% D40% L
Época (V-E-D)
1-2-2
1.00 pontos / jogo · diferença de golos -2
Últimos 5 (V-E-D)
1-2-2
1.00 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
0-0-2
Últimos 5 fora
0-0-2
LL
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 0.4Golos sofridos: 0.8xG: 0.00xG do adversário: 0.00BTTS: 20%Over 2.5: 0%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Shahin Bandar Ameri é 150% melhor em golos marcados por jogo.

1 golos / jogo - Shahin Bandar Ameri · 0.4 golos / jogo - Kara Gostar

Kara Gostar é 50% melhor em golos sofridos por jogo.

1.2 golos / jogo - Shahin Bandar Ameri · 0.8 golos / jogo - Kara Gostar

Perfil de golos de Shahin Bandar Ameri: inconstante

Shahin Bandar Ameri marca em 60% dos jogos (3 de 5 jogos), enquanto Kara Gostar mantém a baliza inviolada em 40% (2 de 5 jogos).

Perfil de golos de Kara Gostar: inconstante

Kara Gostar marca em 40% dos jogos (2 de 5 jogos), enquanto Shahin Bandar Ameri mantém a baliza inviolada em 40% (2 de 5 jogos).

5Golos marcados (época)2
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
6Golos sofridos (época)4
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
2.2Média de golos no jogo1.2
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
5Golos marcados (últimos 5)2
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
6Golos sofridos (últimos 5)4
Shahin Bandar AmeriKara Gostar

Frequência com que marcam pelo menos...

60%1 golo40%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
40%2 golos0%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
0%3 golos0%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
0%4 golos0%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar

Frequência com que sofrem pelo menos...

60%1 golo60%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
40%2 golos20%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
20%3 golos0%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
0%4 golos0%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

40%BTTS ao intervalo0%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
0%BTTS nas duas partes0%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
0%Marcou nas duas partes0%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar

BTTS e número de golos

20%Mín. 3 golos e BTTS0%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
20%Mín. 3 golos sem BTTS0%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
40%BTTS - últimos 520%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

Jogo completo - comparação entre equipas (Over)

1.ª parte

60%Mín. 1 golo antes do intervalo20%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
60%Mín. 2 golos antes do intervalo0%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
20%Mín. 3 golos antes do intervalo0%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar

2.ª parte

20%Mín. 1 golo depois do intervalo80%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
20%Mín. 2 golos depois do intervalo20%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
20%Mín. 3 golos depois do intervalo0%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Shahin Bandar Ameri — situação ao intervalo
20% a vencer80% empatadas0% a perder
Kara Gostar — situação ao intervalo
20% a vencer80% empatadas0% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1.4Pontos por jogo (1.ª parte)1.4
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
1Golos marcados (1.ª parte)0.2
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
0.6Golos sofridos (1.ª parte)0
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
1.6Média de golos (1.ª parte)0.2
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
60%Clean sheet antes do intervalo100%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
40%Sem golos antes do intervalo80%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar

Depois do intervalo (2.ª parte)

0.8Pontos por jogo (2.ª parte)0.8
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
0Golos marcados (2.ª parte)0.2
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
0.6Golos sofridos (2.ª parte)0.8
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
0.6Média de golos (2.ª parte)1
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
80%Clean sheet depois do intervalo40%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar
100%Sem golos depois do intervalo80%
Shahin Bandar AmeriKara Gostar

Shahin Bandar Ameri — resultados da segunda parte

0% W80% D20% L
7
Pontos ao intervalo
5
Golos ao intervalo
+2
Diferença de golos (1.ª parte)
4
Pontos na segunda parte
-3
Diferença de golos (2.ª parte)
1.40
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 20% dos jogos e vence 20%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo0.0

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Kara Gostar — resultados da segunda parte

20% W20% D60% L
7
Pontos ao intervalo
1
Golos ao intervalo
+1
Diferença de golos (1.ª parte)
4
Pontos na segunda parte
-3
Diferença de golos (2.ª parte)
1.40
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 20% dos jogos e vence 20%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.8

Sofre mais 0.8 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Shahin Bandar Ameri — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.400.80
Golos marcados / jogo1.00.0
Golos sofridos / jogo0.60.6
Média de golos no jogo1.60.6
1 golo60%20%
2 golos60%20%
3 golos20%20%
Clean sheet60%80%
Sem golos40%100%
Diferença de golos+2-3
Intervalo: 20% a vencer - 80% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 0% venceu - 80% empatadas - 20% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 40% - Total de golos ao intervalo: 5
Kara Gostar — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.400.80
Golos marcados / jogo0.20.2
Golos sofridos / jogo0.00.8
Média de golos no jogo0.21.0
1 golo20%80%
2 golos0%20%
3 golos0%0%
Clean sheet100%40%
Sem golos80%80%
Diferença de golos+1-3
Intervalo: 20% a vencer - 80% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 20% venceu - 20% empatadas - 60% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 1

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Shahin Bandar Ameri
MarcouSofreu
2
0
0-15
0
2
16-30
3
1
31-45
0
0
46-60
0
1
61-75
0
2
76-90

Mais perigosa nos minutos 31-45 (3 goals). Sofre mais entre 16-30 (2). Balanço de golos tardios (76-90): -2 - as fases finais são uma fraqueza.

Kara Gostar
MarcouSofreu
0
0
0-15
0
0
16-30
1
0
31-45
0
2
46-60
1
1
61-75
0
1
76-90

Mais perigosa nos minutos 31-45 (1 goal). Sofre mais entre 46-60 (2). Balanço de golos tardios (76-90): -1 - as fases finais são uma fraqueza.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

1.70
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
0.9 : 0.8
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
108%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
30%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-100%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
24%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
24%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 4 jogos
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Shahin Bandar Ameri

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
0.00
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.20
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-0.1 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+1.00
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-1.20
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
118%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
164%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
-1.0
Golos tardios
0% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 40% surgem nos primeiros 15 minutos.
0%

Kara Gostar

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
0.00
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.40
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+2.0 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.40
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-0.80
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
55%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
94%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
0.0
Golos tardios
0% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
0%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Azadegan League.

Equipas vs liga

Shahin Bandar AmeriLigaKara Gostar
Média de golos no jogo▲ 2.201.58▼ 1.20
Ambas marcaram▲ 40%30%▼ 20%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▲ 40%23%▼ 0%
Balizas invioladas▼ 40%45%▼ 40%
Golo antes do intervalo▲ 60%45%▼ 20%
Golo depois do intervalo▼ 20%53%▲ 80%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

1.58
Média de golos por jogo
30%
Ambas marcaram
23%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
45%
Balizas invioladas
0.85
Golos em casa / jogo
0.73
Golos fora / jogo
+16%
Vantagem ofensiva em casa
+14%
Vantagem defensiva em casa
+10%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
45%
1 golo
15%
2 golos
8%
3 golos
3%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
53%
1 golo
20%
2 golos
8%
3 golos
0%
4 golos

Perguntas frequentes

Quando jogam Shahin Bandar Ameri e Kara Gostar?

Shahin Bandar Ameri defronta Kara Gostar em 19 de outubro de 2026, em Azadegan League. A hora exata de início no seu fuso horário aparece no topo da página do jogo.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Shahin Bandar Ameri vs Kara Gostar?

Shahin Bandar Ameri marca uma média de 1,00 golos por jogo e Kara Gostar marca 0,40. A média de Azadegan League é de 1,58 golos, com Over 2.5 em 23% dos jogos. O BTTS ocorre em 40% dos jogos de Shahin Bandar Ameri e em 20% dos de Kara Gostar.

Qual é a forma atual de Shahin Bandar Ameri e Kara Gostar?

Nos últimos cinco jogos, Shahin Bandar Ameri teve 1 vitórias, 3 empates e 1 derrotas (1,20 pontos por jogo). Kara Gostar teve 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (1,00 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Shahin Bandar Ameri vs Kara Gostar?

Use esta página para comparar os números de Shahin Bandar Ameri vs Kara Gostar. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o prognóstico, a Value Bet e a respetiva explicação.